Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3

Сообщений 691 страница 720 из 784

691

Vikki_espana написал(а):

Подают мне зеркало, МААААМА ДОРОГАЯ! Я чуть в обморок не упала!

не понравился вид?))

Vikki_espana написал(а):

Только вот я не пойму... Эта тяга за счет чего образуется?

дуга постепенно из кривой приобретает изначальную правильную форму

0

692

Vikki_espana
Они и не должны быть ровно преклеены, они должны зубы в ровную дугу выпрямить. Ну или я чего не понимаю..

0

693

Эшли написал(а):

не понравился вид?))

Они перепутали! Наклеили железные, вместо прозрачных  :O  Я офигела) Потому и переклеивали!

Эшли написал(а):

дуга постепенно из кривой приобретает изначальную правильную форму

Спасибо!

Олечкаzz
У меня два передних ровные, на них я имела ввиду один приклеен ниже на миллиметр или два, чем на втором.

0

694

Vikki_espana написал(а):

Они перепутали! Наклеили железные, вместо прозрачных  :O  Я офигела) Потому и переклеивали!

Вот это номер :crazyfun:
Их потом кому-нибудь другому как "использованные" приклеют и скажут что они новые если что. :hobo:

Отредактировано Крокодил (2013-04-19 17:02:40)

0

695

Крокодил написал(а):

Вот это номер
Их потом кому-нибудь другому как "использованные" приклеют и скажут что они новые если что.

Это жесть :-). Можно объявление подать, продам набор замков для брекет-системы,б/у, в состоянии новых , торг уместен :-)
Vikki_espana
Может криво на миллиметр? Орту виднее :-)

0

696

Да, номер тот еще)

На передних двух зубах, брекеты приклеены на разной высоте :) Так понятнее, наверное. Один ниже другого, ближе к краешку зуба!  Меня это уже сводит с ума.

0

697

Lovely_smile написал(а):

Ортодонт, не отождествляла)) я думала, что если всего 8 брекетов успели поставить, то и нагрузка получилась меньше, чем если бы установили все и тянуло сразу 15 зубов?

Нет, это не так. Можно приклеить 4 брекета, поставить дугу 017Х022 и вывихнуть зубы.

Vikki_espana написал(а):

Да, номер тот еще)

На передних двух зубах, брекеты приклеены на разной высоте  Так понятнее, наверное. Один ниже другого, ближе к краешку зуба!  Меня это уже сводит с ума.

Выставите фото своих зубов. Может вы зря паникуете...

0

698

Ортодонт написал(а):

Выставите фото своих зубов.

Выставила, в фото. Посмотрите, пожалуйста.

0

699

Vikki_espana написал(а):

Выставила, в фото. Посмотрите, пожалуйста.

Посмотрел.
Мне больше бросается в глаза, что расстояние от паза брекета  до режущего края боковых резцов больше, чем аналогичное расстояние для центральных резцов.

Но если держаться в рамках этой темы, то скажите: вас предупредили, что зубы сильно отклонятся вперед.
Здесь на форуме это часто называют веером.
Я ведь правильно понял, что вы лечитесь без удаления зубов?,

0

700

Ортодонт написал(а):

вас предупредили, что зубы сильно отклонятся вперед.
Здесь на форуме это часто называют веером.

Нет, не было такого предупреждения  :O  Я не хочу веером, что же делать?   :'(
Вообще тут врачи не особо разговаривают, делают свое дело и все. Он мне сказал - сделаем идеально, как в журнале.

Ортодонт написал(а):

что вы лечитесь без удаления зубов?

С удалением! Справа четверки удалили, слева пятерки.

0

701

Vikki_espana написал(а):

Я не хочу веером, что же делать?

вы спрашивали у ортодонта, нормально ли это, будет ли исправлено? Или "как в журнале" и было ответом на ваш вопрос о "веере"?

0

702

У меня сейчас все ОК, зубы не веером, я фотки выставила в фото.  Я попросила ровненькие, одной длины все, как в журнале, сказал так и сделаем.

0

703

Vikki_espana
аа, вас беспокоит, что брекеты приклеены по-разному? Вам их переклеят потом :)

0

704

Vikki_espana написал(а):

Нет, не было такого предупреждения    Я не хочу веером, что же делать?   
Вообще тут врачи не особо разговаривают, делают свое дело и все. Он мне сказал - сделаем идеально, как в журнале.

С удалением! Справа четверки удалили, слева пятерки.

Если с удалением, тогда  переживать нечего. Все будет хорошо!

Даймонам часто приписывают возможности прекрасно лечить без удаления зубов. Поэтому я и переспросил, удаляли или нет. Вы снимок выставили только фронтальный.

0

705

Ортодонт
А что если без удаления обязательно веером должны стать??? У меня правда инкогнито, а не даймоны, может не по теме пишу тут, но все же ... Мне показывали слепки, которые из Германии пришли, как должно получится, там веера нет, но мне не удаляли, сепарации сказали достаточно
После орт лечения сказали 8ки удалят только.

Отредактировано Катярс (2013-04-22 18:24:14)

0

706

Катярс написал(а):

Ортодонт
А что если без удаления обязательно веером должны стать??? У меня правда инкогнито, а не даймоны, может не по теме пишу тут, но все же ... Мне показывали слепки, которые из Германии пришли, как должно получится, там веера нет, но мне не удаляли, сепарации сказали достаточно
После орт лечения сказали 8ки удалят только.

Отредактировано Катярс (Вчера 17:24:14)

Чем больше дефицит места, тем больше отклонение зубов вперед.
Есть три варианта.
*Удлинять зубную дугу на величину дефицита места.
*Искать место за счет удаления премоляров.
*Уменьшать дефицит за счет сепарации (возможности сепарации не велики).

P.S. На моей домашней странице есть сообщение: Определение дефицита места зубного ряда ортодонтического пациента.
.

Отредактировано Ортодонт (2013-04-23 02:41:22)

0

707

Ортодонт
Спасибо за ответ. Буду на сл. приеме расспрашивать своего доктора!

0

708

Pink написал(а):

я думаю, что подразумевался Damon Q... Насколько я знаю, разные брекеты в одном рту не комбинируют  хотя не уверена.

по поводу того что нам накомбинировали - поставили вверх даймон клиа (прозрачненькие) на зону улыбки и дальше даймон железненькие, видимо так допустимо  :question:, если улыбается не как буратинка, то вполне миленько, на зубках как бусинки, с метра, полутора уже и не видно, ни дуги, ни брекетов, ну может это я такая слепушка  :D

Отредактировано Улечка (2013-04-23 21:22:05)

0

709

Ортодонт написал(а):

Если с удалением, тогда  переживать нечего. Все будет хорошо!

Даймонам часто приписывают возможности прекрасно лечить без удаления зубов. Поэтому я и переспросил, удаляли или нет. Вы снимок выставили только фронтальный.

Большое спасибо за ответ! Значит все ок)

0

710

Мне сегодня поставили ВЧ деймон клир, начинаю жить новой жизнью. Честно говоря, думала, будет выглядеть хуже )))

0

711

Привет. Через два часа иду ставить брекеты... Как представлю, что это на 1,5-2 года, так тошно((((( а ведь еще не испытала все прелести брекетоноски.

0

712

leno4ka написал(а):

Привет. Через два часа иду ставить брекеты... Как представлю, что это на 1,5-2 года, так тошно((((( а ведь еще не испытала все прелести брекетоноски.

Привет! Не расстраивайся, человек ко всему привыкает со временем! :flag:

0

713

Принимайте в ваши ряды)))))))) Всё обрекетелась.

0

714

leno4ka
поздравляю! теперь только вперед!

0

715

Сказали через два часа болеть начнет. Сижу. Жду. Не болит))))).

0

716

leno4ka
не жди, расслабься и кайфуй, пока не заболело!

0

717

Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, фотографии (если плохие, то сделаю лучше). Мой орт ушёл из клиники, теперь я у другой, молодой. Эти эластики она мне и поставила, ношу уже месяц (брекеты ношу уже год и три месяца). Справа челюсти сомкнулись (ещё месяца четыре назад), а слева ещё нет. Правильно ли она поставила эластики? Челюсть справа так и не сомкнулась, даже "поехала немного".
http://s017.radikal.ru/i422/1305/1b/2444841459b5.jpg
http://i056.radikal.ru/1305/b0/b5b64a5f9312.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1305/37/8e925fb0855f.jpg

Отредактировано Владислав (2013-05-31 15:12:40)

0

718

Владислав написал(а):

Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, фотографии (если плохие, то сделаю лучше). Мой орт ушёл из клиники, теперь я у другой, молодой. Эти эластики она мне и поставила, ношу уже месяц (брекеты ношу уже год и три месяца). Справа челюсти сомкнулись (ещё месяца четыре назад), а слева ещё нет. Правильно ли она поставила эластики? Челюсть справа так и не сомкнулась, даже "поехала немного".

Отредактировано Владислав (Вчера 14:12:40)

К эластикам вопросов нет. Все Ок.
Переспросите у доктора, нет ли такой тенденции:  верхняя челюсть недостаточно широка для нижней.?
P.S. Если честно, то мне Ваш первый доктор  не нравится.
Два центральных резца находятся на разном уровне, значит брекеты приклеены в разных позициях.
http://s1.uploads.ru/iftVR.jpg

На левом центральном резце брекет смещен дистально (влево).
Возможно это объясняется тем, что с появлением самолигирующих брекетов появилась теория, что брекеты лечат сами.
Поэтому и количество ортодонтов резко увеличилось.  :'(

Отредактировано Ортодонт (2013-06-03 01:55:40)

0

719

Дорогие брекетоносцы, подскажите, у кого мезиальный прикус и деймоны, как именно у вас происходит выравнивание прикуса? Куда, что тянут? Я новичок и пока только собираюсь ставить брекеты. Сходила на консультацию к одному спецу, там мне правда предложили металл и сказали, что изменят только наклон зубов  :canthearyou: это, если я правильно поняла, веер? А судя по фото, выложенным в соседнем разделе, зубки с таким прикусом ставят нормально, прямо. Спрашиваю здесь,т.к.в великом и могучем интернете много информации, что на деймонах часто меняют только наклон, без выравнивания корней...но я вот совсем не понимаю, как корни и сама десна "поспевают" за зубами  :blush:

0

720

К одному мало. Сходи как минимум еще к 4-м. В общем ищи своего)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3