Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3

Сообщений 661 страница 690 из 784

661

Юрий
Удалил 2е восьмерки это уже герой, и отступать на пол пути практически это же просто не дело :)  Что зря что ли с ними расстался?)
Удачи в установки :)

0

662

irchik написал(а):

перед тем как бреккеты поставить, она на осмотре сказала что попробуем без удаления, но для этого нужны даймонды. попробовали, получилось!

вот у меня так же))) правда у деймонов у меня нижние замочки живут своей жизнью, хочу застегнусь, хочу расстегнусь, у нас с ними прям противостояние 2 года идет, ну ничего, я побежу через месяц их снимаю(может раньше))))

зря вы говорите, что во взрослом возрасте не ставят, я хожу в клинику, так там есть парни, с брекетами, некоторые с девушками приходят)) видела парень с девушкой приходили вместе на удаление)) сама не видела, но мне сказали, что даже преподаватель в инсте с брекетами ходит)))
Хотя если есть возможность сейчас ставить, лучше сейчас, хотя я сама начала делать зубы только в 19 лет.и ни капли не жалею)))

0

663

egoustka написал(а):

зря вы говорите, что во взрослом возрасте не ставят, я хожу в клинику, так там есть парни, с брекетами, некоторые с девушками приходят)) видела парень с девушкой приходили вместе на удаление)) сама не видела, но мне сказали, что даже преподаватель в инсте с брекетами ходит)))Хотя если есть возможность сейчас ставить, лучше сейчас, хотя я сама начала делать зубы только в 19 лет.и ни капли не жалею)))

мне кажется такие случаи конечно бывают, но чем старше люди тем меньше их....не каждый годов. Я вот в 25 и то думала думала...потому что у меня постоянные встречи с клиентами, и до сих пор не знаю какое действие произведут на них брекеты, переживаю. Но решила что професионализм должен быть важнее брекетов, тем более они прикольные))))

0

664

Кысь-Кысь
вы деймоны ставить будете?

0

665

Кристина_irk
планирую их да, не знаю как они там называются правильно модели. Но мы решили что наверх все керамические, а вниз железные, у меня нижние зубки вообще не видно обычно, даже при улыбки :)
А вы?

0

666

Кысь-Кысь
я на низ буду обычные железные, а на верх пока не решила-возможно деймон клиар или кларити керамические вот между ними выбираю

0

667

Кристина_irk
я хочу деймон железные вниз, потому что я так поняла они меньше размером и у них там более гладкие части что ли, не так мешаются...Я больше за удобство и эстетику переживаю)))))) .А может на низ деймон которые передние зубки керамические а дальние железные...

0

668

Кысь-Кысь написал(а):

Кристина_irk
планирую их да, не знаю как они там называются правильно модели. Но мы решили что наверх все керамические, а вниз железные, у меня нижние зубки вообще не видно обычно, даже при улыбки

у меня так же, верх светлый, низ железо)
я летом подрабатывала продавцом, постоянно с людьми была, так меня постоянно про брекеты спрашивали, как, где и т.д. и все восхищались ими)))

0

669

egoustka написал(а):

я летом подрабатывала продавцом, постоянно с людьми была, так меня постоянно про брекеты спрашивали, как, где и т.д. и все восхищались ими)))

надеюсь у меня тоже только положительные эмоции у клиентов будут вызывать :)

0

670

Кысь-Кысь
оххх нижняя восьмерка мне тоже далась тяжелооо...  но сейчас вроде норм, но брекеты так и не поставил, но по уважительной причине, по работе не получилось вырваться(( жду эту пятницу..

0

671

Собралась ставить дэймоны ребенку, если кто-то ставил своему чаду, какие вы выбирали? металлические или эстетические? традиционно ставят верх эстетика, низ-метал, но может есть особенности какие-то? как дети реагируют на те и другие, какие более удобные? будем ставить пока только верх, действительно ли брекет на металлических дэймонах меньше? у нас зубки мелкие

0

672

Улечка написал(а):

будем ставить пока только верх, действительно ли брекет на металлических дэймонах меньше? у нас зубки мелкие

ставили ВЧ до 5-ок керамика и 6,7 металл, а на НЧ всё металл. Железо действительно меньше площади зуба занимает, но как мне показалось они более выпуклые. В принципе разница в площади занимаемой поверхности зуба у керамики и металла практически незаметна и я думаю особой роли не сыграет. :yep:
Если при улыбке низа практически не видно, то вариант идеален - у моей керамику сверху никто не замечал 11 месяцев, хотя дуги были обычные железные.

0

673

спасибо Sunset! Как-то про комбинирование я и не подумала! а это действительно вариант!   :jumping: надо спросить у орта, а то она предложила или метал, или эстетика, а про комбинирование не упоминала.

0

674

Улечка написал(а):

Как-то про комбинирование я и не подумала!

я думаю, что подразумевался Damon Q... Насколько я знаю, разные брекеты в одном рту не комбинируют :hobo: хотя не уверена.

0

675

Pink написал(а):

Насколько я знаю, разные брекеты в одном рту не комбинируют :hobo:

вроде бы как нет,  хотя кто этих ортов знает :D

Pink написал(а):

я думаю, что подразумевался Damon Q

насколько я знаю, да :yep:

Улечка написал(а):

спасибо Sunset!

пожалуйста

Улечка написал(а):

а это действительно вариант!   :jumping:

:shine:

0

676

Вот не знаю, что делать) Отлетел во время чистки зубов один (последний) брекет и я его потеряла. Позвонила врачу спросить, какой покупать. Она сказала, что Damon Q номер 47, а в брекет шоп ВСЕ брекеты, всех фирм только до номера 45  :hobo:  :suspicious: Ничего не понимаю...

0

677

Lovely_smile
А может это по тому, что на 7-ках стоят щечные трубки? Хотя, по идее, они ведь там же должны продаваться.

0

678

Lovely_smile написал(а):

Она сказала, что Damon Q номер 47

На 47 замок стоит (щечная трубка, "buccal tube"), ссылку в личку сбросила.... :huh:
продаются там, только чуть-чуть в другом разделе.... :flirt:

Отредактировано Clear (2013-03-20 20:56:53)

0

679

Clear написал(а):

На 47 замок стоит (щечная трубка, "buccal tube"), ссылку в личку сбросила....
продаются там, только чуть-чуть в другом разделе....

Ааааааа!!! Спасибо ОГРОМНОЕ) [взломанный сайт]

0

680

Pink написал(а):

я думаю, что подразумевался Damon Q... Насколько я знаю, разные брекеты в одном рту не комбинируют  хотя не уверена.

Для ортодонтического лечения важны параметры каждого брекета.
Это:
*размер паза брекета,
**торк,
***ангуляция,
****ширина брекета,
*****размер in/out.
Одна и та же формула брекетов может иметь разные показатели. Например, величина паза.

Поэтому совершенно спокойно можно использовать разные брекеты на верхнем  и нижнем зубном ряду. Важны их параметры.

0

681

А мне почти 30 :) Наверное таких "старпёров" тут и нету?)  Это я шучу, у меня европейские понятия о возрасте, до 40 все молодежь  :yep:

На 19 установка Даймонов. Изначально было на 26, но 26 у орта конгресс, перенес на неделю вперед! Страшновато, т.к. 15-го у меня удаление одной четверки (три уже удалены), а установка 19 немного пугает, так скоро.

Поделитесь впечатлениями. Правда ли при Даймонах болевых ощущений меньше после установки? Сколько дней будут зубки болеть?

0

682

Vikki_espana написал(а):

Правда ли при Даймонах болевых ощущений меньше после установки?

:D чтоб сказать наверняка, нужно несколько видов брекетов относить

Vikki_espana написал(а):

Сколько дней будут зубки болеть?

у кого как, в среднем 4-7 дней после установки и чуть меньше - после каждой смены дуг. Но у кого-то вообще не болит. :)

0

683

Vikki_espana, у меня ощущения после установки Деймонов были покруче Инкогнито, по-моему))) С лингвалками я обезболивающие не пила. Болели дней пять-шесть.

0

684

Lovely_smile написал(а):

Vikki_espana, у меня ощущения после установки Деймонов были покруче Инкогнито, по-моему))) С лингвалками я обезболивающие не пила. Болели дней пять-шесть.

А на какой челюсти  сильнее была выражена скученность зубов? На верхней или нижней?

0

685

Ортодонт, больше на нижней, но сначала мне установили всего 8 брекетов.

0

686

Vikki_espana
ну почему же нету, мне 28 и я только что поставила брекеты, на НЧ у меня железки обычные, они такие остренькие сначала было больновато когда за губу зацеплялись, счас уже привыкла, на ВЧ будут дэймоны, орт сказала что они  по ощущению более гладкие, вот поставят напишу свои ощущения

0

687

Lovely_smile написал(а):

Ортодонт, больше на нижней, но сначала мне установили всего 8 брекетов.

Меня сильно удивляет, почему ощущения от лечения отождествляют с брекетами?
Именно дуга является действующим элементом системы. Она развивает ортодонтические силы приводящие к перемещению зубов
*Следовательно чем толще дуга, тем сильнее воздействие.
**Чем грубее материал, из которого изготовлена дуга, тем больше давление.
***И наконец самое главное: чем сильнее изгибы дуги, тем больше давление.
Есть еще один показатель, но не стану писать, а то всех запутаю :)

0

688

Ортодонт
Я заинтригована... может форма?

0

689

Ортодонт, не отождествляла)) я думала, что если всего 8 брекетов успели поставить, то и нагрузка получилась меньше, чем если бы установили все и тянуло сразу 15 зубов?

0

690

Сегодня установили на ВЧ! Поздравьте с почином :)  [взломанный сайт]

Прошло с приключениями :) Мне наклеили железки! Подают мне зеркало, МААААМА ДОРОГАЯ! Я чуть в обморок не упала! И переклеивали, а что делать.  :rolleyes:
На клык пока не поставили дугу, под ним провели, а на него какую-то резиночку. Сказал пощадит меня, а то будет сильно болеть. Дал мне время привыкнуть.

Ощущения странные, рот не закрывается. Уже как будто что-то тянет зубки) Только вот я не пойму... Эта тяга за счет чего образуется?

И еще вопросик, на передних наклеены брекеты не ровно, на левом чуть ниже. Это ничего страшного?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3