Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3

Сообщений 601 страница 630 из 784

601

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:01:58)

0

602

Johan написал(а):

дракоша написал(а):

    "раскрутить" пациента (возьму цены своей клиники на лечение с БС Деймон Q) на 129т.р., хотя тот же замечательный результат можно получить на «Mini-Twin», 3М за 70т.р

Жесь цены у вас) Я лично за свои Damon Clear заплатил 33000р и еще 4000р за установку  o.O

а вы зайдите в раздел цен на лечение (тут есть такой), только сначала валерианки выпейте)) я за свой дэймоны почти также отдаю, хорошо хоть в рассрочку.
кстати, у кого как действовала прямоугольная дуга, мне наконец ее установили))

0

603

Mari_arianna написал(а):

Johan написал(а):

дракоша написал(а):

    "раскрутить" пациента (возьму цены своей клиники на лечение с БС Деймон Q) на 129т.р., хотя тот же замечательный результат можно получить на «Mini-Twin», 3М за 70т.р

Жесь цены у вас) Я лично за свои Damon Clear заплатил 33000р и еще 4000р за установку 

а вы зайдите в раздел цен на лечение (тут есть такой), только сначала валерианки выпейте)) я за свой дэймоны почти также отдаю, хорошо хоть в рассрочку.
кстати, у кого как действовала прямоугольная дуга, мне наконец ее установили))
Подпись автора

удалены все 4ки, две 8ки, на очереди две ретенированные 8ки

Если верно установлена квадратная дуга, то она нормализует торк зубов и выпрямляет окклюзионную плоскость.

Если не верно установлена, то отклоняет зубы вперед и может формировать промежутки между зубамит (тремы).
То есть увеличивает "веер".

0

604

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 14:54:16)

0

605

Johan написал(а):

Похоже, поспешил я с выбором.

Я вот тоже уже что-то начинаю сомневаться. Хотя пока к Деймонам у меня претензий нет. Есть, конечно, то, что мне не нравится сейчас в своих зубах, но, во-первых, лечение не закончено, во-вторых, многое ведь от врача зависит.

0

606

Ортодонт написал(а):

Если верно установлена квадратная дуга, то она нормализует торк зубов и выпрямляет окклюзионную плоскость.

Если не верно установлена, то отклоняет зубы вперед и может формировать промежутки между зубамит (тремы).
То есть увеличивает "веер".

А как можно понять правильно или нет установлена квадратная дуга?

0

607

Julia_k написал(а):

Ортодонт написал(а):

Если верно установлена квадратная дуга, то она нормализует торк зубов и выпрямляет окклюзионную плоскость.

Если не верно установлена, то отклоняет зубы вперед и может формировать промежутки между зубамит (тремы).
То есть увеличивает "веер".

А как можно понять правильно или нет установлена квадратная дуга?
Подпись автора

        ВЧ - Damon Clear, НЧ - Damon Q

В рамках форума это сложно объяснить, извините.
Да это и доктора  не всегда осознают  :tomato:

Отредактировано Ортодонт (2012-09-06 00:34:22)

0

608

Johan написал(а):

Сходил к ортодонтам МГМСУ, они придерживаются мнения, что Дамоны вообще хуже обычных лигатурок. Сказали, что если я к ним перейду, то Дамоны снимут и поставят обычные. Похоже, поспешил я с выбором.

но ведь кругом полно примеров,что даймоны очень хорошо выполняют свою работу)
видела сама фото "до" и "после,результаты офигенные и за удивительно короткий срок :cool:
в общем тут спорный вопрос я думаю :dontknow:

0

609

Oxana190
BeaveR
ваши сообщения перенесены в тему Обсуждение фото и видео - 9

0

610

а кто-нибудь сталкивался с тем, что после установки эластиков центр съезжал в сторону? у меня уехал на НЧ, сегодня была у орта, она сказала, что 1-1,5 мм это ничего и надо так оставить. она мне делала сепарацию на НЧ (единички и двойки), в итоге одна двойка шире, чем другая двойка и единички. в учетом смещенного центра смотрится некрасиво. орт говорит, чтобы поставить центр обратно, надо опять что-то спиливать (не со стороны, где двойка широкая, а с противоположной). я ничего пилить больше не хочу, там просто нечего пилить. в итоге она предложила поставить какую-то катушку, которая в течение полугода будет тянуть мне центр обратно. катушка стоит около 7 тысяч. я в растерянности. так как она не считает эти нюансы проблемами. говорит, что это нормально и тп.
честно говоря, хочу сменить орта, ее работа и отношение мне уже перестали нравится...

0

611

miss_d написал(а):

я в растерянности. так как она не считает эти нюансы проблемами. говорит, что это нормально и тп.

Меня всегда поражает, когда врач, видя свои какие-то недоделки, говорит, что это и не проблема вовсе. Ну да, для него это может и не проблема, а вот для человека, который заплатил достаточно большую сумму за лечение и хочет получить качественный результат...

0

612

Bulochka
да! я же стремлюсь к идеалу. почему, заплатив крупную сумму денег, я не могу получить желаемое? или при возникновении такого рода спорных вопросов орту следует спрашивать пациента, окей для него то-то и то-то или не окей. а так она молчит, а говорю я, жалуюсь тоже я. в итоге она еще недовольна тем, что я недовольна) в начале лечения я такая наивная была, воодушевленная... а сейчас растерянная и даже злая)

UPD. попробую сфоткаться и выложить фотку. проблема в том, что нормального фотика нет, могу только на айпэд сфоткать, а там качество не очень. может хоть кто-то с подобным сталкивался.

Отредактировано miss_d (2012-09-27 15:39:17)

0

613

Всем бонжорно!
Думаю поставить брекеты, но мой стоматолог сказала, что у меня нет сильной необходимости в этом. Сама я понимаю, что серьезных проблем нет, но, все же, нижний ряд хотелось бы выровнять. В связи с этим вопрос: можно ли ставить БС только на НЧ? С прикусом у меня проблем вроде нет - зубы стыкуются, но не все из-за уехавшего переднего зуба внизу.
Спасибо!

0

614

Mia Wallace
конечно))
я даже видела ставят только на несколько зубов, у меня знакомая носила только от тройки до тройки.

0

615

Mia Wallace написал(а):

можно ли ставить БС только на НЧ? С прикусом у меня проблем вроде нет - зубы стыкуются

хороший орт не поставит БС на одну челюсть.
Прикус при лечении изменится и его нужно будет "заново ставить".
и самое важное - стоматолог - это не ортодонт, поэтому есть ли необходимость лечения БС - решает именно орт)))

0

616

Johan написал(а):

Сходил к ортодонтам МГМСУ, они придерживаются мнения, что Дамоны вообще хуже обычных лигатурок. Сказали, что если я к ним перейду, то Дамоны снимут и поставят обычные. Похоже, поспешил я с выбором.

Ну вообще вид брекет-системы подбирается индивидуально, кому какая больше подходит, в зависимости от поставленной цели, а говорить вообще могут конечно что угодно особенно когда с определннвми брекетами не работают орты,склоняют к тому что есть:-)  а прогресс не стоит на месте:-)

Отредактировано Малинка-чизз (2012-10-03 22:47:17)

0

617

дракоша написал(а):

Mia Wallace написал(а):

можно ли ставить БС только на НЧ? С прикусом у меня проблем вроде нет - зубы стыкуются

хороший орт не поставит БС на одну челюсть.
Прикус при лечении изменится и его нужно будет "заново ставить".
и самое важное - стоматолог - это не ортодонт, поэтому есть ли необходимость лечения БС - решает именно орт)))
Подпись автора
жертвы: 4-ки, 8-ки
  жертвы: 5-ка и 6-ка(удалена в детстве)
днев
Брекеты – это ужасно? Отбросьте стереотипы! Брекеты – это показатель того, что вы ухаживаете за собой!

Хороший орт поставит на одну челюсть!, Если нет проблем с прикусом, а есть лишь так называемые "аномалии положения отдельных зубов".

0

618

Ортодонт написал(а):

Хороший орт поставит на одну челюсть!, Если нет проблем с прикусом, а есть лишь так называемые "аномалии положения отдельных зубов".

Брекеты на одну челюсть устанавливаются крайне редко, в 5% случаев. Показанием к такой установке действительно является ортогнатический прикус (правильный). Если в Вашем случае это реально, можно ставить брекеты только на одну челюсть. - взято со стоматологического форума.

спорить не буду, но я бы не рисковала... ведь рецедив в таком случае весьма вероятен, уж если ввязываться в ортолечение, то делать это правильно, а не абы как...ЛИбо: если бы несколько ортов сказали что да, можно только на одну челюсть...

Отредактировано дракоша (2012-10-04 09:50:51)

0

619

Кысь-Кысь,
ваше сообщение перенесено в тему Все, что Вы хотели знать

0

620

Надеюсь в этот раз в эту тему...
А брекеты деймон дороже чем обычные лигатурные или нет?
Есть какие то показания поставить лигатурные или безлигатурные или все зависит только от пожелания пациента?

0

621

дракоша написал(а):

Брекеты на одну челюсть устанавливаются крайне редко, в 5% случаев. Показанием к такой установке действительно является ортогнатический прикус (правильный). Если в Вашем случае это реально, можно ставить брекеты только на одну челюсть.  - взято со стоматологического форума.

В этом случае еще нужно найти хорошего врача, который сможет на 100% спрогнозировать, что прикус в процессе лечения не изменится. Я бы так рисковать не стала.

Кысь-Кысь написал(а):

А брекеты деймон дороже чем обычные лигатурные или нет?
Есть какие то показания поставить лигатурные или безлигатурные или все зависит только от пожелания пациента?

Деймоны точно дороже. И врач обычно сам выбирает с какими брекетами ему работать удобнее. Хотя мнение пациента, конечно, тоже учитывается.

0

622

Bulochka написал(а):

В этом случае еще нужно найти хорошего врача, который сможет на 100% спрогнозировать, что прикус в процессе лечения не изменится. Я бы так рисковать не стала.

Почему врач должен прогнозировать измениться прикус или нет?
Врач ведь лечит пациента. Поэтому он, в любом случае, что-то создает.
А значит он должен знать, что он может создать, а что не может
Это же не спорт прогноз, а планирование своей же работы.
.
Обязательно, со временем приведу пример леченния пациента с патологическим прикусом, и неровными зубами, у которого получен отличный результат с применением брекетов только на одну челюсть.
P.S/ Спасибо за идею, не думал, что такие мысли могут быть в голове пациента.

0

623

Bulochka написал(а):

нужно найти хорошего врача, который сможет на 100% спрогнозировать, что прикус в процессе лечения не изменится.

авторитетно заявляю - у меня очень хороший орт, но она мне прогнозировала мезиальный прикус, а у меня он, конечно, не идеальный, но и не мезиальный. Раньше зубы друг на друге стояли, сейчас верхние очень хорошо перекрывают нижние, но по бокам пока все не так радужно. Судя по заключению хирурга, прикус у меня какой-то косо... эээ, косопоставленный? Короче, асимметрия, все дела.  :hobo:

0

624

Ортодонт написал(а):

Врач ведь лечит пациента. Поэтому он, в любом случае, что-то создает.
А значит он должен знать, что он может создать, а что не может

К сожалению, некоторые врачи вообще не представляют, что в итоге "создастся" во рту у их пациентов к концу лечения.

0

625

miss_d написал(а):

а кто-нибудь сталкивался с тем, что после установки эластиков центр съезжал в сторону? у меня уехал на НЧ, сегодня была у орта, она сказала, что 1-1,5 мм это ничего и надо так оставить.

фигня какая-то. У меня съезжал. Мы поставили эластики в другую сторону - за 2 ночи выровнялся и больше не трогали. Но это уже на завершающем этапе, за месяц до снятия. Помню, меня и полмиллиметра напрягало)
А по поводу смены ортодонта, я бы посоветовала для начала просто сходить на консультацию к другому, и послушать, что скажут.

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Кысь-Кысь написал(а):

Надеюсь в этот раз в эту тему...
А брекеты деймон дороже чем обычные лигатурные или нет?
Есть какие то показания поставить лигатурные или безлигатурные или все зависит только от пожелания пациента?

Брекеты деймон по середине) между лигатурной металликой и керамикой.
Ортодонт сам должен выбрать аппаратуру. Вы можете выбрать только эстетику так сказать - металлические, цветные или прозрачные.
Сравнивая себя с подругой могу сказать, что безлигатурные проще в обращении, реже ко врачу ходишь и зубы в разы меньше болят.

0

626

Поставила  себе Damon Q на обе челюсти. Они конечно маленькие, но я всё равно в шоке, прямо настоящие железки((( Мне орт изначально сказал: либо Q, либо 3, стоят одинаково. Я уже почти остановилась на 3, но потом он мне сказал, что Q носить меньше месяца на 2. Никому больше такого не говорили?

0

627

autumn написал(а):

Никому больше такого не говорили?

у меня орт только с Q работает, но да, я читала, что при носке Q время лечения сокращается на несколько месяцев.

0

628

autumn написал(а):

Никому больше такого не говорили?

Моя врач сказала, что выбирай какие больше подходят по цене и нравятся по эсетике, разницы в сроках лечения не будет, что дймон-3, что деймон-ку, и еще какие-то там были, я уж и не помню.

Отредактировано Душечка-Подушечка (2012-12-06 17:40:46)

0

629

Поставили квадратную дугу,это обычно последняя???Врач говорит,что скоро снимем.

0

630

Степан Капуста
не факт, у меня их несколько)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3