Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3

Сообщений 271 страница 300 из 784

271

Bonya написал(а):

мммм, мне 28,01,12 поставили на НЧ, но речь пока не испортилась....так за это переживаю сама....

А тебе накусочные пломбы поставили?

0

272

Tasha_ написал(а):

накусочные площадки на верхних единицах

Что это за накусочные площадки??? И когда убирают накусочные пломбы на 6-ках, ну или в моем случае на 8-ках?

0

273

polinina написал(а):

накусочные пломбы

Ой, я не разбираюсь, это что такие железяки на которых держатся дуга?

0

274

Bonya написал(а):

Ой, я не разбираюсь, это что такие железяки на которых держатся дуга?

Не, это на последних нижних зубах сверху устанавливаются пломбы, чтоб челюсть не смыкалась.

0

275

polinina написал(а):

Не, это на последних нижних зубах сверху устанавливаются пломбы, чтоб челюсть не смыкалась.

Эти железные колечки?

0

276

Bonya написал(а):

Эти железные колечки?

железные колечки-это кольца. А накусочные плобы - это пломбы.это разные вещи и служат они для разного.

+1

277

В субботу 2 недели как я с даймонами на ВЧ и НЧ.  Визуально привыкла - их даже не заметно, только в крайней близи. Но речь.............. Думаю может к логопеду пойти? Проблемы с буквой С, Ц, З. Все бы ничего, оно и не особо прямо катастрофическое шипилявенье, если бы не работа моя. Когда раньше речь была четкой, то все было пучком, а сейчас мои постоянные клиенты спрашивают, а я ничего не могу сказать. Я ж блин ведущая. Как думаете логопед поможет?

0

278

polinina написал(а):

В субботу 2 недели как я с даймонами на ВЧ и НЧ.  Визуально привыкла - их даже не заметно, только в крайней близи. Но речь.............. Думаю может к логопеду пойти? Проблемы с буквой С, Ц, З. Все бы ничего, оно и не особо прямо катастрофическое шипилявенье, если бы не работа моя. Когда раньше речь была четкой, то все было пучком, а сейчас мои постоянные клиенты спрашивают, а я ничего не могу сказать. Я ж блин ведущая. Как думаете логопед поможет?

вот я замечаю, что когда начинаю разговаривать с кем-то "новым", тем кто еще не видел меня кучу раз с брекетами, то я стесняюсь и пытаюсь говорить, чтоб их было не видно. От того и речь становится невнятной. А потом уже когда перестаешь стесняться, речь приходит в норму. Может у Вас, polinina, что-то похожее?? тут логопед не нужен..

polinina написал(а):

Ребята, я вот уже 10 дней в ваших (пардон в наших) рядах. Поставила на обе челюсти сразу. Первый день - непривычно. А дальше началась каторга. Жевать невозможно по двум причинам - больно и челюсть не закрывается из-за накусочных пломб. Дефект речи есть на шипящие буквы - с, ш, ч.  Это дурдом. Сейчас боль поутихла спустя 10 дней, но жевать все равно не получается, и речь не востановилась. По опыту ребята подскажите когда это все прекращает болеть во время жевания и когда востанавливается нормальная речь)
А, и еще когда уже будут видны первые сдвиги?

Боль это вообще чисто индивидуально... Я вот постоянно хожу ко врачу и говорю, что че это у меня не болят, может не движутся? а она - радуйся, что тебе так повезло и не болят! так что вот так. Могу сказать только точно, что с дэймонами когда-нить болеть точно перестанут. тк тут только дуги меняют. вот у мой подружки с лигатурами, ей постоянно подтягивают и все болит...
а по поводу первых результатов. у меня первые 3,5-4,5 недели вообще ничего визуально не было видно. видимо они расшатывались. а потом буквально за неделю все выпрямилось, встало по дуге. это на ВЧ. прям красота. с НЧ было гораздо сложнее. там все как-то по дурацки движется. центр туда-сюду ездит. еще зуб мудрости прет ток с одной стороны и совсем не в тему.. вот хожу на НЧ уже 5 мес, и как-то мне неоч все-равно нравится...

а еще у меня такая неприятность. у меня нет смыкания передних зубов. задние вообще идеально смыкаются, а между передними щель (между верхом и низом). хожу с резинками недель 6, стало в 2р меньше. но как-то все-равно далеко до нужного результата.. у кого-нить была такая проблема?? может тут тоже по началу медленно, а потом раз и пойдет??

0

279

Oxana190 написал(а):

а еще у меня такая неприятность. у меня нет смыкания передних зубов. задние вообще идеально смыкаются, а между передними щель (между верхом и низом). хожу с резинками недель 6, стало в 2р меньше. но как-то все-равно далеко до нужного результата.. у кого-нить была такая проблема?? может тут тоже по началу медленно, а потом раз и пойдет??

У тебя так было изначально? я имею ввиду до установки брекетов. У меня не смыкаются челюсти из-за накусочных пломб. От этого собственно и речь шипилявая.

0

280

polinina написал(а):

У тебя так было изначально? я имею ввиду до установки брекетов. У меня не смыкаются челюсти из-за накусочных пломб. От этого собственно и речь шипилявая.

так было всегда. задние смыкались правильно, а передние верхние вообще не перекрывали передние нижние...

0

281

У меня до установки передние перекрывали нижние на половину (глубокий прикус и зубы крупные), а 6-ки, 7-ки, смыкались. После установки, месяца через два челюсть выдвинулась так вперед, что уже ничего не смыкается. Теперь предстоит большая работа над прикусом, когда начнем - не знаю. Посмотри темку о прикусе, может там что-то есть.

0

282

Муза Нежданная написал(а):

У меня до установки передние перекрывали нижние на половину (глубокий прикус и зубы крупные), а 6-ки, 7-ки, смыкались. После установки, месяца через два челюсть выдвинулась так вперед, что уже ничего не смыкается. Теперь предстоит большая работа над прикусом, когда начнем - не знаю. Посмотри темку о прикусе, может там что-то есть.

А у тебя за пол года выровнялись зубы? как изменения, кроме выдвинутой челюсти, есть?

0

283

Всем привет!
Скоро буду в ваших рядах! Послезавтра с утреца поставят Clear... кучу всего перечитала и пересмотрела, а всё равно страхово  :(

0

284

Vel написал(а):

кучу всего перечитала и пересмотрела, а всё равно страхово

Не волнуйся, все бу ОК!!!
Вот посмотришь... :flag:

0

285

polinina написал(а):

А у тебя за пол года выровнялись зубы? как изменения, кроме выдвинутой челюсти, есть?

Сначала все блыло ОК, и я и доктор были в восторге, а стретьего месяца появился веер и активное передвижение прекратилось, сейчас еще 2-ки не полностью вышли из-за единиц, да и клыки опускаются по-тихоньку. В общем, работы еще много, но результаты есть. НЧ планировали через 6 мес. после ВЧ, но пока не ставим, доктор ждет лучших результатов

0

286

Привет всем! На форуме уже неделю, оторваться не могу))) Скоро вольюсь в Ваши ряды. Пока выбор на Damonы, но мне немного страшновато. Ни у кого на работе проблем не было? Претензий боссы не предъявляют? Дело в том, что у меня руководящая позиция и работа связана с постоянным общением с людьми.... Поделитесь, плз.

0

287

Лу написал(а):

Привет всем! На форуме уже неделю, оторваться не могу))) Скоро вольюсь в Ваши ряды. Пока выбор на Damonы, но мне немного страшновато. Ни у кого на работе проблем не было? Претензий боссы не предъявляют? Дело в том, что у меня руководящая позиция и работа связана с постоянным общением с людьми.... Поделитесь, плз.

Не боись. Их никто не замечает. Проверено. У меня вообще работа напрямую связана с улыбкой и общением с людьми. Я ведущая. Веду свадьбы, концерты, дни рождения, юбилеи и т.д. Я по этому поводу тоже сильно волновалась, но их не видно вообще. Уже с расстояния 2 метра их не видно, хоть улыбайся во все 32. Только когда в непосредственной близи можно заметить. Ты на верх Клир ставишь?

Отредактировано polinina (2012-02-08 16:04:56)

0

288

Большое спасибо за поддержку! Я здесь еще пару тем прочитала, думаю, пошли все те, кто дискриминирует нас по цвету брекетов)))) вообще форум очень воодушевляет на подвиги! Но пока мой выбор - клиар - ВЧ и Damon3 на низ)))

0

289

Лу написал(а):

пока мой выбор - клиар - ВЧ и Damon3 на низ)))

у меня такие же стоят

0

290

polinina
А ты ж не так давно ставила, на НЧ у тебя металл деймоновский, и сколько прозрачных сверху?

0

291

Лу
Демоны - отличный выбор. Ни капельки не жалею!  http://savepic.net/425036.gif

0

292

Ну вот, поставили мне час назад clear на ВЧ и Q на НЧ... Ощущения не особо приятные, рот не закрывается, все тянет... Привыкнуть бы побыстрее...

0

293

Лу написал(а):

А ты ж не так давно ставила, на НЧ у тебя металл деймоновский, и сколько прозрачных сверху?

Я поставила сразу и ВЧ и НЧ 21 января.  На ВЧ клиар 10 прозрачных - остальные метал и на низ Кью. Не жалею ни капельки. Но первые три дня думала пойду пешком на потолок. Болело все и тянуло и мешало. Сейчас практически не замечаю если бы не шепилявость! Не волнуйся все неприятные ощущения пройдут))))))

0

294

Привет всем!
Сегодня была у орта. Мой диагноз мезиальный перекрестный прикус((( как сказали, случай не простоц, но не смертельный. Окончательный вердикт в субботу... Жду..... Сложность - удаленные две нижние шестерки - на них держится весь прикус. Радостная новость, что нет аномалии развития сустава, просто вынужденное смыкание со смещением влево. Плохая новость - недоразвитие верхней челюсти, не большое, но все же есть, поэтому вопрос о хир. вмешательстве остается открытым((((((, справиться с перекрестным могут только Damon system, вся надежда на них. Установка только через полтора месяца, что очень расстроило(((( месяц буду носить капу, которая будет переучивать мои мышцы двигаться правильно, так что к вам примкну только к концу марта((((((

0

295

Скоро тоже поставлю брекеты, damon clear на ВЧ и Q на НЧ. Мой орт., достаточно молодой человек (примерно 30), сказал что clear на весь зубной ряд ещё нет, с эти согласен, но когда рассказывал о брекетах, демонстрировал мне что-то типо каталога (каталог не новый), и там clear были прозрачными только на 6 зубов, а я почитал на форуме и узнал о том. что есть уже на 10 зубов, хотелось бы узнать, сколько прозрачных он мне собирается мне поставить? он дал мне уже прайс, не публикую, т.к. ещё не знаю, можно ли писать цены, в правилах не нашёл

0

296

Владислав написал(а):

он дал мне уже прайс, не публикую, т.к. ещё не знаю, можно ли писать цены, в правилах не нашёл

цены писать можно, но необходимо указывать город. А вот названия клиник, ФИО врачей писать нельзя

0

297

Владислав написал(а):

Скоро тоже поставлю брекеты, damon clear на ВЧ и Q на НЧ. Мой орт., достаточно молодой человек (примерно 30), сказал что clear на весь зубной ряд ещё нет, с эти согласен, но когда рассказывал о брекетах, демонстрировал мне что-то типо каталога (каталог не новый), и там clear были прозрачными только на 6 зубов, а я почитал на форуме и узнал о том. что есть уже на 10 зубов, хотелось бы узнать, сколько прозрачных он мне собирается мне поставить? он дал мне уже прайс, не публикую, т.к. ещё не знаю, можно ли писать цены, в правилах не нашёл

так вот ВЧ - 15 000 р, НЧ -10 000 р., установка по 15 000 на челюсть, цены на сами брекеты указаны по акции, которая проводится в клинике
город Санкт-Петербург

Отредактировано Владислав (2012-02-14 20:39:08)

0

298

[b]Владислав[/b
В клинике, где я наблюдаюсь, деймоны на ВЧ ставят хоть на все зубы прозрачные, только НЧ - метал, хотя я здесь читала, что вроде бы и на нижнюю есть прозрачные уже. Я на 6 прозрачных не согласилась бы никогда - у меня улыбка на все 12 )))) сходи еще куда нибудь на конс.

0

299

Поставила на НЧ 30 января, за это время успела вся измучиться с ними. в первый же день оторвался брекет, потом второй. врач работает через день, так что через день снова пошла заклеивать. она меня успокоила, сказала, что ничего страшного, просто очень криво все на НЧ и из-за большого напряжения на дугу придется быть поосторожнее. заклеили. на следующее же утро они снова отваливаются! единичка и двойка. потом из-за неудачно откушенного орешка слетела пятерка. приклеить все обратно получилось только через неделю, но продержались до следующего утра и все 3 штуки снова отлетели %)
сегодня орт очень долго колдовала над моим ртом, вот уже несколько часов держатся.
боюсь есть, разговаривать и смыкать зубы, очень надеюсь, что на этот раз все основательно заклеилось.
к счастью, на место все ставили бесплатно, но эта история уже порядком надоела как мне, так и моему ортодонту.

0

300

metamorphose написал(а):

Поставила на НЧ 30 января, за это время успела вся измучиться с ними. в первый же день оторвался брекет, потом второй. врач работает через день, так что через день снова пошла заклеивать. она меня успокоила, сказала, что ничего страшного, просто очень криво все на НЧ и из-за большого напряжения на дугу придется быть поосторожнее. заклеили. на следующее же утро они снова отваливаются! единичка и двойка. потом из-за неудачно откушенного орешка слетела пятерка. приклеить все обратно получилось только через неделю, но продержались до следующего утра и все 3 штуки снова отлетели %)
сегодня орт очень долго колдовала над моим ртом, вот уже несколько часов держатся.
боюсь есть, разговаривать и смыкать зубы, очень надеюсь, что на этот раз все основательно заклеилось.
к счастью, на место все ставили бесплатно, но эта история уже порядком надоела как мне, так и моему ортодонту.

Очень странно, может тебе перед поклейкой плохо вычистили зубы или некачественно обработали??? Не могут они так оваливаться постоянно!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3