Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 5


Общаемся 5

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Sparkle написал(а):

У меня в плане написано 3 года, но орт сказал, что носить брекеты примерно месяцев 20, за 10 месяцев выправят дугу, и 10 месячев на выравнивание центра, сопоставлентие челюстей и все такое. Причем сказал это уже после того, как я на 3 года настроилась. Так что мне 20 месяце теперь мгоновением кажутся.

0

92

Laliska написал(а):

Чёртова дюжина, я бы не призналась

Monita написал(а):

И я ни за что

Ну вот и я не настроена на правду че-то.... буду говорить, наивно хлопая глазами, что не знаю как случилось... Хотя они, орты всмысле, умудренные опытом.... Слышала как-то (дверь в кабинет приоткрыта), ожидая своего приема, как орт говорила пациентке одной  приблизительно "да ладно, наверно шашлычков  покушала, вот брекет и слетел, сейчас много народу идет с отклееными брекетами, потому что сезон, погода хорошая, природа, шашлыки итд"...    :D

0

93

Lilu-angel написал(а):

подвернула ногу

Ты как себячувствуешь? Стало легче хоть, какую-нибудь повязку тебе хоть сделали в трам-пункте сделали?http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

saigy написал(а):

тока чует моё сердецт с дырками проблемы буудут, не уменьшаютса они больше ... хныык...

Вот у меня тоже что-то дырки эти не хотят больше закрываться, стоят как вкопанные!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

94

Liel-li написал(а):

Ты как себячувствуешь? Стало легче хоть, какую-нибудь повязку тебе хоть сделали в трам-пункте сделали?

сейчас ужо наступаю тока гнуть боюсь :)
а в травмпункте после 3х часов очереди сказали мазать фастум гелем и усе гуляй вася перелома то нет
сеня ходила выписывалась но тут по талону всего час в очереди :)

0

95

Lilu-angel

да уж врачи в травмпунктах просто нечто, и очереди

ты главное ножку побереги, не ходи много и не ленить фиксировать ее
я пробовала продолжать танцевальные занятия с наполовину вылеченной ногой - потом полтора года мучалась

0

96

Lilu-angel написал(а):

сказали мазать фастум гелем и усе гуляй вася перелома то нет

Да, жалко, конечно, что они не далиникакой повязки!!! :/ Так бы хоть закрепить ножку можно было бы!!

0

97

вопрос тем у кого стоят на задних зубах кольца, скажите вам их на цемент цепляли (ну всмысле тот же на который брекеты клеят)?
а то я наткнуласй на одном сайте на комментарий, типа, что кольца иногда цепляют без цемента.

У меня на цементе...
и я не представляю как после конца лечения с меня эти кольца сдерать будут, уже страшно :D

Отредактировано saigy (2007-06-16 00:38:28)

0

98

saigy
не ты первая, не ты последняя :) ... что-то я ни разу не слышала о каких-то особенных проблемах при снятии колец  :rolleyes: , а на цемент их сажают почти всегда, чтобы изолировать поверхность зуба под кольцом от воздействия всяких микробов :yes:.

0

99

Sparkle
ну я то только за цемент, он же дополнительная защита от кариеса!
а вот на счет снимать...интересно просто как это происходит, не отдирать же его орт будет :D

0

100

У меня такое такое ощущение появилось, что мои дырочки перестали зарастать, все на месте стоят и не двигаются ни в какую....  :/

0

101

Liel-li написал(а):

У меня такое такое ощущение появилось, что мои дырочки перестали зарастать, все на месте стоят и не двигаются ни в какую....

А тебе давно резиночки стягивающие дырочки меняли (или проволочку еще крутят между зубиками)?

0

102

Sparkle написал(а):

катастрофа   ... а у меня в плане написано что срок лечения 2-2,5 года, у кого больше  ? мне так честно говоря фиолетово - где 2, там и 2,5 - не запариваюсь по этому поводу вообще  !

Ну если у тебя написано такое, то про себя я ваще помолчу... У тебя же уже все ровно!!!

0

103

Хочу повастаться! :) После того как мне поставили недостающие брекеты на НЧ, зубики просто на глазах движутся! И мне кажется, что я все же обойдусь без удаления зубика на НЧ. Во всяком случае не дам драть, т.к. вижу что есть им куда двигаться.
А еще вчера посмотрела фото, так где до установки брекетов себя фоткала и через месяц, ну и, естественно, сейчас! Господи! Небо и земля! Разница колосальная! И как я жила с такими зубами-мрак?! Старые фото не смотрела месяца 3,5-4. И просто обалдела от увиденного! В общем, позитиФФ!!  clapping

0

104

Хорошая чуть-чуть написал(а):

А тебе давно резиночки стягивающие дырочки меняли (или проволочку еще крутят между зубиками)?

Неа... нет ни резиночек, ни проволочек..... как—то грустно!   :black_eye:

0

105

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Ну если у тебя написано такое, то про себя я ваще помолчу... У тебя же уже все ровно!!!

нее ... ты не права ... ровность рядов еще ничего не означает :) ... это самая первая и простая часть ортолечения (почитай памятку если тебе давали - за 8-10 месяцев зубики полностью встают ровно и дальше уже двигают не отдельные зубы, а ряды целиком на стальных дугах)  ... ряды то у меня ровные (почти blush), а вот на исправление прикуса уйдет от года до полутора ...

0

106

Liel-li написал(а):

Неа... нет ни резиночек, ни проволочек..... как—то грустно!

Как это нет????!! А общем, лан, я панику тут разводить не буду, но ты спроси у своего орта. Мне вот зубики, между которыми дырка, связывали такой резиночкой, на вид как лигатурка (может она и есть) либо проволокой и после приема врача (при каждом приеме он мне новыми резиночками стягивал, т.к. зуби двигались и старые резиночки не тянули уже, а держались свободно) все начинало двигаться. Так спроси обязательно!

Sparkle написал(а):

нее ... ты не права ... ровность рядов еще ничего не означает  ... это самая первая и простая часть ортолечения (почитай памятку если тебе давали - за 8-10 месяцев зубики полностью встают ровно и дальше уже двигают не отдельные зубы, а ряды целиком на стальных дугах)  ... ряды то у меня ровные (почти ), а вот на исправление прикуса уйдет от года до полутора ...

Sparkle как всегда вносит ясность в беседу :) Дык у меня памятки нет даже :) Никто ниче мне не давал.
А прикус очень неправильный? У меня помню в карте писали что-то 7 градусов... ну эт я так поняла. Возможно и правильно поняла, не знаю.

0

107

Хорошая чуть-чуть написал(а):

А прикус очень неправильный? У меня помню в карте писали что-то 7 градусов... ну эт я так поняла.

а хто его знает :) ... у нас же нету какого-нить алгоритма для определения степени неправильности прикуса :D ...

0

108

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Мне вот зубики, между которыми дырка, связывали такой резиночкой, на вид как лигатурка (может она и есть) либо проволокой и после приема врача (при каждом приеме он мне новыми резиночками стягивал, т.к. зуби двигались и старые резиночки не тянули уже, а держались свободно) все начинало двигаться

И мне точно также дырку закрывают, а как же иначе: она сама по себе никогда не закроется! :blink:

0

109

Liel-li написал(а):

У меня такое такое ощущение появилось, что мои дырочки перестали зарастать, все на месте стоят и не двигаются ни в какую....

и у меня не закрываются, мне врачиха сказала что на следущий приём поставит дугу покрепче (2-ю) и уже будет двигать задние зубы...о резиночакх не слова..

0

110

saigy написал(а):

мне врачиха сказала что на следущий приём поставит дугу покрепче (2-ю) и уже будет двигать задние зубы

У меня уже 3-яя по счету стоит дуга, и ужасно толщенная, но что-то она разленилась! :)

0

111

Liel-li написал(а):

У меня уже 3-яя по счету стоит дуга, и ужасно толщенная, но что-то она разленилась!

ну значит у тебя они уже должны быть значительно меньше чем мои..может просто не замечаешь...между моими смело можно ту же 5-ку засунуть, влезет ...у меня ваще сдвигов нет почти

0

112

так долго не заходила на форум. Сессия, которую слава богу уже удачно завершила))))

А теперь о грустном. Это просто какой0то кошмар.
11 я пришла к орту, она мне поставила новые дуги, все хорошенько подтянула (3 дня потом болело). И "обрадовала", что со следующего месяца у меня будет новый орт. Она видите ли уезжает в другой город. Даже не знаю, что будет. Эта мне вполне устраивала. Конечно, может другая будет еще лучше, но...не факт((( Так что 10 июня посмотрю на новую и все опишу))

На выходных мы ездили на природу, ну вы понимаете, шашлык, шоколадки. В итоге у меня отклеился брекет (первый раз за 9 месяцев!!!!) Я была в панике. Помогло только то, что я не одна, на форуме читала, что у многих такое было. В понедельник пошла к орту. Честно призналась, что шашлык всему виной. Она сказала: знакомая ситуация, щас все с этой же проблемой идут. Переклеила мне брекет. Я на радостях даже на чистку записалась) И тут ((((( Дома только начала чистить зубы, и этот же брекет опять отвалился !!!!!! Я в панике!!!! Ну что такое(((( Седня звонила, она только в субботу может принять ((((
Капец! Надеюсь, за 4 дня зуб сильно не уедет (хотя уже заметно, как он выходит из общего ряда). Боюсь ((((

0

113

Sparkle написал(а):

нее ... ты не права ... ровность рядов еще ничего не означает :) ... это самая первая и простая часть ортолечения (почитай памятку если тебе давали - за 8-10 месяцев зубики полностью встают ровно и дальше уже двигают не отдельные зубы, а ряды целиком на стальных дугах)  ... ряды то у меня ровные (почти blush), а вот на исправление прикуса уйдет от года до полутора ...

А у меня за 9 месяцев зубки еще не встали в ровный ряд((( Есть над чем работать. И центр сильно сместился(((
У меня в плане написано 1.5 года. Осталась ровно половина)))

0

114

Masha, не переживай. Девочки тоже бывало по несколько дней с отклеенным брекетом ходили. Зубик быстро может выйти из общего ряда, но потом он так же быстро вернется на место. Так что не боись :bb:

0

115

Дырочки мои затягиваются, особенно с левой стороны , для меня , это как бальзам на душу :) Уже стала меньше, а вот НЧ , меня так поражает, зубики становятся в красивый ровный ряд, не знаю, будет рвать или нет  :blink:, но 3-ка с правой стороны, у меня немного вылазиет из НЧ , это я языком чувствую. Посмотрим   ;)

0

116

Monita написал(а):

Дырочки мои затягиваются, особенно с левой стороны

А тебе поставили какие-то спезиальные резиночки или проволочки, чтобы затыгивались дырочки или стоит обыкновенная дуга?  :)

0

117

Liel-li написал(а):

А тебе поставили какие-то спезиальные резиночки или проволочки, чтобы затыгивались дырочки или стоит обыкновенная дуга?

Дорогая, вот эти тяги мне и поставили, мне всё никак не сфоткать, фоткала сбоку, испугалась свой прикус  girl_werewolf реально , попоробую попросить кого-нить :)

0

118

Monita написал(а):

реально , попоробую попросить кого-нить

Сфоткай, хочу посмотреть, а то всем что-то понаставили, а я как лысая, с одной дугой хожу!!!  :beee:

0

119

Liel-li написал(а):

а я как лысая, с одной дугой хожу!!!

бугага :lol: ! не переживай, может у тебя орт как и мой - правильный ;) ... я на сайте orthos.ru читала, что эластики на мягких дугах, это не правильно ... мой то же такого мнения (он и с дэймонами работает по всем правилам, а не как у некоторых :cool:  :D ) ! так что не переживай :) ... а вообще эластики предназначены не для закрытия промежутков, а для исправления прикуса, может тебе и не надо его исправлять ...

0

120

У меня тяги, эластиками и не пахнет :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 5