Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 5


Общаемся 5

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

just me написал(а):

Я только одно не пойму - на этой фотке у неё мелкие кривые зубы, а сейчас ровные , но "лошадиного" размера...

Ей десну подрезали вроде бы.

0

962

GaZelka написал(а):

Ей десну подрезали вроде бы.

swoon Это чтобы зубы вылезли?.......

0

963

Laliska написал(а):

Удалить 8-ки - это не самое худшее, что тебе могли сказать. По сути дела, мало кому нужны эти зубы.
Мне тоже советовали удаление 2-х зубов через неделю каждый. Но я рада, что мне сразу 2 дернули. Потому что я такое пережила, что второй раз бы только через несколько месяцев решилась пойти...

Вот мне и дернули одну из восьмерок.. 3 укола, а потом мучения) Ноги дрожали. слезы катились,но я выдержала это, и теперь на след. неделе собираюсь удалять вторую нижнюю 8ку! При этом, как заметила Laliska, они у меня еще не до конца прорезались =( а значит,не все так просто,как казалось. Но красота требует жертв! И кстати, насчет Собчак..я как раз на нее похожа на данный момент) В метро автографы просят) Но вот теперь не знаю, что будет года через 2, когда придет время брекеты снимать)

Отредактировано nisa (2007-09-14 22:09:26)

0

964

just me написал(а):

swoon Это чтобы зубы вылезли?.......

Да нет, это наверно, для эстетики, чтобы зубы были более открыты и не торчала десна при улыбке. Я точно не знаю как это делается, не разбираюсь в вопросе  :pardon:

0

965

nisa написал(а):

И кстати, насчет Собчак..я как раз на нее похожа на данный момент)

У тебя мезиальный прикус?
Как тебе будут его исправлять?

Я интересуюсь, потому что сама с таким. Кстати, совсем недавно видела девочку в метро, у нее вообще оччень выразительно было, как НЧ выступает. Я подумала.. неужели я выгляжу так же  :fie:
А еще я стала определять по овалу лица и по губам правильный ли прикус у человека. :) Интересно наблюдать так. Оказывается очень мало людей с идеальными улыбками.

0

966

Sparkle, а что у тебя с 8-ками? Просто я смотрю, большинству их удаляют... У меня они еще не прорезались, но когда я спросила АВ про них (еще до установки), почему мне надо удалять только 5-ки (из-за того что ВЧ узкая) и что будет, если после снятия брекетов 8-ки решат вырасти, он сказал, что не доказано, что 8-ки влияют на смещение зубов... :O  Как-то страшновато мне... Вдруг все поедет потом shout ??? Я, конечно доверяю АВ, но он же такой молодой... blush

0

967

banderlog написал(а):

что не доказано, что 8-ки влияют на смещение зубов... :O

Я до того, как пришла к своему орту была еще в одной клиники, не буду называть ее, так там мне врач сказал, что надо удалять все восьмерки. Мой орт сказал, что ничего удалять не нужно. Я своему теперешнему орту доверяю как-то больше - опыт работы, да и объяснить он мне смог в отличии от того врача, почему не нужно их удалять их.
А вообще, восьмерки играют далеко не последнюю роль в смешении зубов, если у них какое-то неправильное расположение. На рентгене всей челюсти это видно хорошо!

Отредактировано Latina (2007-09-16 14:06:47)

0

968

Привет всем :)

Вот и я вступила в ваши ровные и красивые ряды борцов за идеальную улыбку :) 14 сентября поставили брекеты на ВЧ - керамика. Через пару месяцев поставим и на нижнюю.
Пока полёт нормальный, даже нравится уже. Аккуратненько, ухожено, не слишком заметно. Уже с растояния пол метра видно только проволочку, а дальше вообще ничего. Так что улыбаюсь смело и мне пофиг кто что подумает - тем более, что конструкция эта немалых денег стоит. Правда парочка недалёких уже успела заявить, что мне типа и не надо было. Ну, все люди разные - кому-то и так сойдёт, пусть дальше ходят со своими кривульками, а я на пути к идеальной улыбке :)

Немного подробностей...
Зубки у меня крупные и в ряд не помещались. Врач решила подпилить мне единички и двойки, а также тройки и четвёрки. Мне результат очень даже понравился - зубки стали поменьше и красивой, правильной формы :) удалять ничего не будем, восьмёрки все уже вылезли (мне 26). Замочки у меня стоят на шестёрках, немного натирают щёку, но вроде не смертельно. Ещё орт поставила проволочку-расширитель, которая идёт по нёбу. Я читала, что это жуткая вещь, но мне она совершенно не мешает. А ещё от двоек до двоек поставили цепочку (в цвет зубов, незаметно).
Дикция вроде в норме, ничего страшного, привыкнем :) Настроена решительно :)

0

969

banderlog написал(а):

Sparkle, а что у тебя с 8-ками?

Мне А.В. сказал, что именно для ортолечения они мне погоды не сделают - им места в челюсти нет и лезть им некуда - так и будут там сидеть ... если что-то будет не так (воспаления или прочее) и кто-то из терапевтов-хирургов скажет удалять, то пожалуйста ...  а вообще я планирую их после снятия удалить (сама так хочу), потому что уже пару лет назад у меня было воспаление слева снизу и мне будет спокойнее, если их не будет (криво растут) ..

0

970

Каприз
Поздравляю!! :))
Ты мне чем-то меня напоминаешь, кстати)))) И по содержанию первого после установки поста и вообще)) хехе))

0

971

Каприз
Привет! Принимай поздравления!  yahoo

Каприз написал(а):

удалять ничего не будем, восьмёрки все уже вылезли (мне 26).

Это очень хорошо, лишний раз по поводу удаления волноваться не будешь!  :)
Мне тоже 26, но 8ки не все выросли, одну непрорезацшуюся уже удалили, осталась еще одна...

Каприз написал(а):

Правда парочка недалёких уже успела заявить, что мне типа и не надо было

Мне тоже так говорили, но по-моему это из-за зависти (Если девушка говорила), что ты смогла решиться на такой шаг и в скором будущем будут обалденная улыбка!

0

972

Sparkle написал(а):

Мне А.В. сказал, что именно для ортолечения они мне погоды не сделают - им места в челюсти нет и лезть им некуда - так и будут там сидеть ... если что-то будет не так (воспаления или прочее) и кто-то из терапевтов-хирургов скажет удалять, то пожалуйста ...  а вообще я планирую их после снятия удалить (сама так хочу), потому что уже пару лет назад у меня было воспаление слева снизу и мне будет спокойнее, если их не будет (криво растут) ..

Спасибо за ответ!  :)

0

973

Чёртова дюжина, Tani, спасибо большое за приём :) Несмотря на то, что брекеты сейчас трут и побаливают я очень довольна! Наконец-то я решилась!

0

974

Девочки! А где у нас Monita пропадает? :blink:

0

975

Поч пропадает?))) она вчера по-моему была

0

976

Vera написал(а):

Девочки! А где у нас Monita пропадает?

Она очень занята на работе. И очень сожалеет, что не может заходить к нам почаще  :(

0

977

Каприз написал(а):

Несмотря на то, что брекеты сейчас трут и побаливают я очень довольна!

Это временно  :) потом привыкнешь.... Если очень трут, до крови, то залепи воском, если терпимо, то не надо. Как мне мой орт говорила, что без воска к брекетам быстрей кожа привикнет, т.е. огрубеет чуть-чуть в этих местах......

0

978

Чёртова дюжина, спасибо за совет :) Да, буду терпеть, ведь надо привыкать. Я пока на ночь заклеиваю, а то утром язык так опухает, что говорить не могу вообще.

А я сегодня на работе всё же шепелявила :( Одно дело с домашними общаться, другое дело - по работе, где надо чётко и лаконично говорить :(

0

979

GaZelka написал(а):

У тебя мезиальный прикус?
Как тебе будут его исправлять?

Я интересуюсь, потому что сама с таким. Кстати, совсем недавно видела девочку в метро, у нее вообще оччень выразительно было, как НЧ выступает. Я подумала.. неужели я выгляжу так же  :fie:
А еще я стала определять по овалу лица и по губам правильный ли прикус у человека. :) Интересно наблюдать так. Оказывается очень мало людей с идеальными улыбками.

У меня открытый прикус и произошла деформация челюсти(т.е вперед вышла) из-за раннего прорезания 8к. Я ходила на множество консультаций, на всех мне говорили, что случай тяжелый)) Во многих- что нужна операция. Но от хирургии я сразу отказалась. И теперь мне просто будут делать ровные зубки, совсем идеально не получится, но будет намного лучше. чем сейчас.

0

980

Vera написал(а):

Девочки! А где у нас Monita пропадает?

Она не пропадает, у нее просто очень много работы!  ;)

0

981

Девочки! и Мальчики Прошу совета! моя орт ушла из клиники, где я лечилась..я ей позвонила... она сказала, что я могу к ней в клинику перейти..и у меня это все будет, так же, как там...ничего доплачивать не надо, кроме ретейнеров, но и в моей клинике ретейнеры я оплачиваю отдельно, и всякие другие допольнительные штуки, типо операции на уздечке или сепарации мне тоже надо будет отдельно оплачивать..но я вот думаю, а договор же я новый не заключаю там - и если что, предъявить мне некому будет...что делать? Я уже оплатила брекеты и осмотры в своей старой клинике и это не много не мало 62 тыщи.
переходить к другому орту в своей клинике тоже не оч приятно. у каждого ведь свое видение, свои методы.
я в растерянности. что делать?

0

982

freil, а ты про договор в новой клинике у орта спроси прямо, может, подпишешь там новую бумагу, и все?

0

983

Maggie написал(а):

freil, а ты про договор в новой клинике у орта спроси прямо, может, подпишешь там новую бумагу, и все?

+1

0

984

Maggie написал(а):

freil, а ты про договор в новой клинике у орта спроси прямо, может, подпишешь там новую бумагу, и все?

спрошу, конечно, но я хотела еще налоговый вычет пробить..а платила я в своей клинике. может в новой клинике и заключат новый договор, но с него мнеуже налоговая ничего не вернет :(

0

985

Тебе налоговая максимум 6500 вернет, по-моему это не так много для того чтобы остаться у врача которому ты доверяешь. К тому же я думаю она замечательный человек - не каждый стал бы договариваться на новом месте работы чтобы ее бывших пациентов принимали бесплатно, и уверена что это не так просто.

0

986

freil написал(а):

спрошу, конечно, но я хотела еще налоговый вычет пробить..

Yana написал(а):

Тебе налоговая максимум 6500 вернет

ой, а я даже про налоговые вычеты и не знала. Это производится в случае, если не выполняется договор? blush

Yana написал(а):

К тому же я думаю она замечательный человек - не каждый стал бы договариваться на новом месте работы чтобы ее бывших пациентов принимали бесплатно, и уверена что это не так просто.

согласна на все 100%

0

987

Yana написал(а):

Тебе налоговая максимум 6500 вернет, по-моему это не так много для того чтобы остаться у врача которому ты доверяешь. К тому же я думаю она замечательный человек - не каждый стал бы договариваться на новом месте работы чтобы ее бывших пациентов принимали бесплатно, и уверена что это не так просто.

Во-первых, мне рассказали такую историю, когда девочка перешла за врачом в другую клинику, но договор не перезаключали, ей уже надо было снимать в ближ время...В итоге, этот врач исчезла и из новой клиники и там не знали, где ее искать, и обратно они не смогли вернуться (подробности не знаю) Вот и мне неохото у разбитого корыта остаться.
А во-вторых, странно, что она в новой клинике работает только в пятницу с двух часов...всего полдня в неделю!...
Эх..вот я ситуация((

0

988

Vera написал(а):

Девочки! А где у нас Monita пропадает?

Дорогая моя, ну хоть кто-то меня вспоминает  angel  :rolleyes:
На работе просто завал... а дома я что-то ленюсь, столько дел появилось, к свадьбе готовлюсь  :rolleyes: ...
:) у подруги будет , обещаю заглядывать почаще
Брекеты мои меня не радуют, у меня сейчас такое творится во рту, даже говорить не хочу об этом... все зубы выдраны, дырища во рту , на ВЧ мжду 2-й и 3-й такие дырки, все заглядывают и говорят, а у тебя что? все так и останется  :blink: ... раздражает каждому обьяснять что нет.
Знакомая моя недавно сняла брекеты, относила всего 7 месяцев...  :blink: не знаю, как ей это удалось конечно ...

0

989

Laliska
Liel-li
, чмок !...  :bye:  :rolleyes:
Скучаю...

0

990

Monita написал(а):

Laliska
Liel-li, чмок !...     
Скучаю...

Я тоже!!! http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_21.gif

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 5