Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сверхкомплектные зубы


Сверхкомплектные зубы

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Hollywood's waiting 4 me
Легкого удаления! Отпишись потом ;)

0

32

Бессонница написал(а):

Отпишись потом

Удаление моего сверхкомплекта отложилось до 25-го числа, т.к. хирург сказала, что операция займет около 1,5 часов. А у них на меня было запланировано меньше времени до прихода следующего пациента.

0

33

Ну вот, вчера вечером я распрощалась со своим сверхкомплектным глубоковкостизасевшим зубом :'(  Сидела вчера в кресле хирурга вл время операции и думала, что рожать мне было не так страшно и неприятно по ощущениям. Давненько мне зубы не удаляли (в последний раз это было в далеком детстве), что я уже успела позабыть о том, как это бывает. Сначала мне обкололи всю область анестезией, потом я сидела и ждала, когда схватится. Когда врач зашла в кабинет и сказала "Начинаем!", я аж в кресло вжалась. Но вид у нее был довольно уверенный, так что это меня немного успокоило. Когда сделали разрез и начали высверливать кость, вот тут я и подумала, что это мои, наверно, самые неприятные ощущения в жизни.

0

34

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

вчера вечером я распрощалась со своим сверхкомплектным глубоковкостизасевшим зубом

Поздравляю!!!

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

я аж в кресло вжалась.

бедняга :|

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

это мои, наверно, самые неприятные ощущения в жизни.

зато теперь все позади!!! легкой брекетоноски!!!! :flag:

0

35

Hollywood's waiting 4 me
Ты герой ;)  Теперь можно смело вторую часть брекетов ставить? :D

0

36

Спасибо! Но до установки на НЧ мне еще предстоит удаление на ней двух 4-к и "ремонт" 6-ки :disappointed:

От удаления сверхкомплектного уже почти отошла: отек почти спал, синяк пожелтел (все эти дни ходила припухшая и синяя на одну щеку, муж говорил: "Наверное, кто тебя видит, думает, что это я тебе так фэйс подправил." :hobo: ), болезненных ощущений практически нет, 11-го мая поеду швы снимать.

0

37

Прошу совета, может у кого-то была такая ситуация. У меня сверхкомплектная двойка сверху, установка брекетов назначена на август. Естественно будут удалять лишний зуб - и значит я буду ходить с дыркой впереди на самом видном месте :(
На мой вопрос - можно ли чем то закрыть эту дырку на время, орт сказал - нет, будет мешать движению зубов.
Я уже заранее в депрессии, как же мне с людьми общаться, я в командировки часто езжу... Может кому-то из Вас чем-то маскировали отсутствующие зубы?

0

38

Приветик! у меня тоже был такой зуб в верхней челюсти слева между 2 и 3, я даже и не знала что этот зуб так называется, его только на рентгене видно было. Так вот перед установкой была у нескольких ортов и все в один голос заявили что надо удалять, так как в любой момент о себе напомнить может и мешать во время брекетоношения. Для лечения брекетами орт назначила удаление двух зубов, четвёрку наверху и пятёрку внизу, и того получается надо было мне три зуба удалить, я конечно в шоке была, к тому же операция по удалению этого зуба сверхкомплетного довольно таки сложная и длится около двух часов. И я уже начала сомневаться надо ли мне это всё, к тому же у меня работа, учёба как же я буду после операции вся опухшая такая ходить? Но вдруг, не знаю даже к счастью или к несчастью упала я с лесницы и вывехнула очень сильно ногу,  поставили мне гипс, дали костыли и сказали носить как минимум два месяца. И тут уже ни про работу ни про учёбу не было и речи. И я не долго думая решилась на удаление зубов, при чём всех трёх одновременно, дело это проходило под общим наркозом, иначе я бы это не пережила. Хирург был очень опытный я у него две восьмёрки удаляля, после удаления у меня даже щека не опухала. Ну так вот, ощущения после операции были конечно не очен приятными, весь рот был в швах, почти месяц питалась из трубочки(ещё и гипс с костылями), :(  а отёки и синяки очень быстро прошли, мазалась какой то мазью и впринципе внутри тоже быстро всё зажило. Примерно через месяц сняли мне все швы и я со спокойной душой отправилась ставить брекети. Ну вот так всё это и было, что то много я настрочила, хотела просто поделиться опытом :writing:

0

39

Вот и удалили мне седня передний зуб - сверхкомплектную двойку...
в зеркало смотрю и плачу - с зияющей дырой похожа на бомжа... у меня верхняя губа короткая - дырку не скрывает почти :(
стыдно завтра на работу идти в таком виде, а ведь ещё долго так ходить.
завтра дугу доктор поставит, обещал попробовать немного замаскировать...

0

40

Jenya911
Не расстраивайся, просто надо немного потерпеть. С каждым днем у тебя эта "дыра" будет все меньше и меньше , а улыбка все голливудистей и голливудистей :yep:  К тому же доктор у тебя понимающий - поставит что-нидь типа фальш-зубика, замаскирует так, что сама замечать не будешь ;)

0

41

выкладываю свои страшные зубы (сверкомплектная двойка сверху)

http://s49.radikal.ru/i126/1108/59/2538040e411a.jpg
2 дня позора:
http://s58.radikal.ru/i162/1108/1e/7bd55d2b172b.jpg
с брекетами:
http://s46.radikal.ru/i111/1108/10/397faa48943e.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1108/05/947ce8413567.jpg

0

42

Jenya911
ну если так в упор вот в таком крупном виде не рассматривать, то нормально замаскировали ;) Только не пойму, а почему цвет (оттенок) поточнее не подобрали? (извиняюсь за вопрос)

0

43

я сама не знаю почему  :'(   увидела уже результат, и менять не стали... и на это еле уговорила
хотя при обычном свете не так ярко смотрится, да и лучше белый, чем старый коричневый )))

0

44

Jenya911
ничего.. несколько крепких чаепитий - и он сравняется по цвету с остальными))))

0

45

Я удаляла два сверхкомплектных сверху, две четверки. Их было не видно, но я побоялась, что из-за затрудненной чистки на зубах, которые рядом, начнется кариес. Ну и зачем они вообще, в принципе...34 зуба.
Удаляла за год и за полгода до установки брекетов. Волновалась, потому что до этого удаляла зубы только в детстве, но врач справился за 10 секунд и потом ничего не болело)
Очень веселилась, когда ходила по врачам по поводу удаления и говорила, садясь в кресло:"У меня два лишних зуба..." Врачи удивленно смотрели и говорили:"Лишних не бывает, милочка...хм, хотя... и правда..."   :D

0

46

Lovely_smile написал(а):

Очень веселилась, когда ходила по врачам по поводу удаления и говорила, садясь в кресло:"У меня два лишних зуба..." Врачи удивленно смотрели и говорили:"Лишних не бывает, милочка...хм, хотя... и правда..."

Похоже это запасные...  http://uploads.ru/i/f/9/a/f9aVm.gif

0

47

BeaveR, точно) 33-ий и 34-ый запасные мелкие зубки)) мало ли что...

0

48

привет всем!у меня на ОПТГ обнаружился 33й зуб  o.O  орт пока снимок не видела,но надеюсь его не станем удалять.он оч далеко и глубоко сидит,заразка(((
он еще и рядом с ретенированной 8й. я вобще в шоке) смотрю себе в рот и удивляюсь куда они там все лезут  :hobo:  если он так далеко,как думаете,будут его вырывать?или нет смысла

0

49

Всем привет!я здесь первый раз,но мне очень понравилось.Мне 16 лет и моя проблема в том,что надо бы ставить брекеты(хотя зуба не кривые.просто некоторы надо повернуть,можно).Но у меня есть сверхкомплектный зуб,ретинированный,причем он просто круглый,кт еще не делали,и он расположен строго между корнями резцов.то есть совсем прямо на лице и его надо удалять перед установкой.он в кости.я не знаю как его будут удалять.Говорят под общим наркозом надо,в больнице Св Владимира,а еще за операцию одну мне предложили убрать все 8(хотя они еще не начали расти) и уведичить преддверие нижней губы(хотя это я вообще не понимаю зачем делать).короче,расскажите пожалуйста поподробней как из кости удаляют,и вообще сам процесс кто делал и стоит ли в моем случае с этим всем возиться,скажите что думаете....)))спасибо)

0

50

Полинушк@
отпишись как прошло)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сверхкомплектные зубы