Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Чем вы пользуетесь(лись) для чистки зубов во время орт лечения?


Чем вы пользуетесь(лись) для чистки зубов во время орт лечения?

Сообщений 1 страница 30 из 63

Опрос

Чем вы пользуетесь(лись) для чистки зубов? (можно выбрать несколько)
обычной зубной щеткой

20% - 171
монопучковой щеткой

7% - 62
электрической зубной щеткой

3% - 26
ультразвуковой щеткой

0% - 1
флоссом (зубной нитью)

11% - 96
ёршиком

21% - 178
ирригатором

9% - 75
ополоскивателем для полости рта

13% - 113
очищающей пенкой для зубов

3% - 28
зубочисткой

6% - 52
жевательной резинкой

2% - 21
Голосов: 823

1

Чем вы пользуетесь(лись) для чистки зубов во время ортодонтического лечения? (можно выбрать несколько вариантов)

Этот опрос был создан в целях сбора статистических данных, касающихся брекетов.
Просьба удержаться от флуда и ненужной информации. Разрешается оставить 1 сообщение с описанием своего варианта ответа.

В помощь тем, кто не очень разбирается в терминах - Словарик начинающего брекетоносца

0

2

Я всегда пользуюсь зубной щеткой и ершиком, жую жвачку, в общественных местах не брезгую зубочисткой. Флоссом и ополаскивателем пользуюсь так редко, что не стала отмечать)

Отредактировано Fairy_Anne (2011-03-17 17:48:48)

0

3

Щетка и ирригатор - мои верные спутники. Монопучек и ершики - редко :blush:

0

4

Пользуюсь обычной зубной щеткой после каждого приема еды, флоссом - один раз вечером и ополаскивателем два раза, утром и вечером. :)

0

5

У меня для каждой чистки дома - обычная щетка, затем ортодонтическая щетка и ершик, вечером плюс ко всему ирригатор. А на работе - только щетка.

0

6

Обычная + орто-щетка, монопучковая, ершики, флосс, ополаскиватель (не всегда, курсами через месяц).

0

7

мой комплект был: орт-щетка, ершики и электрическая щетка (но у нее круглая головка как у монопучковой), а также ополаскиватель на ночь (без фтора и спирта)

0

8

пользовалась во время ношения брекетов:
щетка простая(с зигзагообразной поверхностью) + паста + ершик(очень толстый конусообразный) + флосс + полоскалка(2 раза в неделю для десен)

0

9

Орто щетка и ирригатор - дома
Щетка, пенка, зубочистка - в общественных местах

Жевачку вообще не жую, а ершики у меня почему-то не прижились  :dontknow:

0

10

Обычная мягкая щетка, теперь еще ирригатор (приспособиться бы...), ну и ополаскиватели.

0

11

Обычная зубная щетка, флосс, ершик

0

12

В моем багаже ортодонтическая зубная щетка, ершик, монопучковая щетка, ирригатор... иногда зубочистка в кафе. С флоссом я так и не подружилась(

0

13

Ежедневно: щетка, ершик и ирригатор с полосканием в нём.

0

14

Мой ответ: обычная, монопучковая, ершики, флосс и ополаскиватель.

0

15

Обычная щетка, орт.щетка, ершик, флосс, ополаскиватель

0

16

У меня 2 зубных щетки:первая-средней жесткости,ею чищу вначале, потом монопучковая,ершик,флосс и,в заключение, мягкая щетка.Иногда ополаскиватель.
В общественных-аккуратно зубочисткой забераю(не люблю эту штуку,очень десну может травмировать) и жуйка(недолго!)

0

17

Флосс (раз в день/два дня, как получится), монопучноковая щетка и обычная изнутри. И к гигиенисту раз в 3 месяца. И вроде хватает)

0

18

Дома обычная щетка + ирригатор + ершик (вечером) + полоскалка
На работе обычная щетка + флосс (если вдруг что застряло)
В общественных местах пенка и зубочистки

0

19

У меня специальная щетка для тех кто носит брекеты, флосс, и ерщик.

0

20

Щетка ортодонтическая Oral-B (Ortho), ершики (преимущественно Лакалют), нить, ирригатор, ополаскиватель.

0

21

Ирригатором пользовалась. Поняла что он заменят все ершики и прочую ерунду для чистки. И результат лучше и деньги целы :)

0

22

Зубная нить, жевачка, зубочистка, щётка ортодонтическая, ополаскиватель... Всё  :cool:

0

23

ортодонтическая, монопучковая, полирую ершиком и ополаскиватель (на работе всегда. дома периодически). очень редко флосс, зубы стоят очень близко - трудно им пользоваться

0

24

ой,девочки,как же жвачку вообще жевать с этими штуками? :confused:  я чищу подаренными в клинике щеткой и ёршиками . Правда чистить пока очень больно еще  :'(

0

25

пока пользуюсь обычной щеткой и монопучковой, скоро собираюсь ирригатор приобрести

0

26

Щетка обыкновенная (Рокс синенький), паста Новый жемчуг, ирригатор WP-100 и ершик :)

0

27

Натали1982,Догони Меня Кирпич, девушки, сообщение перенесены в тему Ежедневная и профессиональная чистка зубов, а вам предупреждения! Натали1982, у Вас это уже третье предупреждение. При получении еще одного, Вас отправят в режим чтения на 3 дня. Будьте внимательнее!

0

28

Утром и вечером ОРТ щетка и циллиндрический ершик, после каждого приема пищи обычная щетка, зубная нить и ершик, после чаепития, без поглощения пищи ополаскиватель для рта с фтором или когда просто хочется чего нибудь мятненького, жвачку не жую, так как брекетули берегу)))$

0

29

Орт щетка,ершики,ирригатор

0

30

Орто-щетка, ершики и ополаскиватель (утром и перед сном). Зубной нитью никогда не пользовалась, честно говоря, даже не представляю как ее можно протолкнуть в промежутки между зубов.  :blush:
Про ирригатор орт ничего не говорила.

Вот у меня вопрос: Вам выдавали чудо-пакт-набор (туда входит: орто-щетка, 2 ершика, воск, зубная паста и ополаскиватель) после установки брекетов?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Чем вы пользуетесь(лись) для чистки зубов во время орт лечения?