Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт


Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт

Сообщений 91 страница 120 из 220

Опрос

Какой общий срок орт напророчил Вашим брекетам?
до 6 месяцев

1% - 4
от 6 месяцев до 1 года

7% - 28
от 1 до 1,5 лет

28% - 109
от 1,5 до 2 лет

43% - 166
от 2 до 2,5 лет

14% - 57
более 2,5 лет

4% - 19
Голосов: 383

91

сказали ориентироваться на 2 года, за 1,5, скорее всего, не управимся :(

0

92

ОРТ сказал минимум 2 года, но буду надеяться, что процесс пойдет быстрее.
Ношу их уже 4 дня, мешают жутко, неудобно, натирает, еда удовольствие не приносит :( Если так будет 2 года - сойду с ума  %-)

0

93

мне сказали - 2 года, возможно чуть меньше. у меня лечение с удалением 4-к. прикус почти норма, но видимо щас все будет меняться.

0

94

мне сказала полтора-два года. вчера установили только) настроилась сразу на 2 года. на всякий случай)

0

95

Обещали 18 месяцев (+ 1-2, может быть)
Прошло 21,5 и ни конца, ни края не видно

0

96

Сходу сказали, что 2 года  :confused:

0

97

обещали полтора года, но глядя на текущие результаты надеюсь чуть меньше понадобится

0

98

напророчили приблизительно 1,5 года

0

99

мне сказали 1 год может чуть больше))))

0

100

Мне сказали 1-1,5 года... Очень надеюсь что максимум 1,5 года, уж очень свадьбу хочется в 2013 году.  :blush:
Прогресс уже вижу, на ВЧ удаляли 4 и 5, а двойки уже почти стали на место  :crazyfun:
вчера поставила на НЧ , зубки ноют   %-)

0

101

Мне пообещали 1,5 года. Но с трудом верится что так быстро все исправится)

0

102

Мне пообещали 1 год!!! Стоит металл на ВЧ 5й день.

0

103

Мне в самом начале лечения пообещали 1,5 - 2 года. Но, ТТТ, лечение идет хорошими темпами. Орт настаивает, что все равно надо выносить 1,5 года, потому что потом могут разъехаться, если хорошо не зафиксировать. Хочется, конечно, пораньше снять, но главное результат продолжительный, а не краткосроный. Но мне интересно, почему одни носят год, другие 1,5 при не особо большой разнице в движении зубов, степени искривления?

0

104

мне 1 год)

0

105

Мне обещали 1,5 года, боюсь, что не уложимся... :(

Кнопочка написал(а):

Но мне интересно, почему одни носят год, другие 1,5 при не особо большой разнице в движении зубов, степени искривления?

Может из-за прикуса? Кому-то нужно его исправлять, кому-то нет. Плюс от врача зависит, может перестраховаться. Как фактор еще возраст пациента, у подростков все быстрее происходит и меньше шансов на рецидив.

Отредактировано Lena86 (2012-01-31 14:54:12)

0

106

Врач сказала полтора года,может больше.Посмотрим.

0

107

Говорили 2-2,5. В итоге 3 года и 6,5 месяцев.

0

108

мне ортодонт сказала что 2 года придется носить, но при такой сложной аномалии мне кажется что 2 года это маловато! [взломанный сайт]

0

109

Интересно, а что больше влияет на срок: выбранная система или возраст? Конечно, при прочих равных условиях - понятно, что скрученность исправить быстрее, чем серьезные проблемы с прикусом. Я вот думаю, если мне 18 мес напророчили, может ли срок затянуться из-за того, что уже не подросток))))

0

110

Мне орт в начале лечения обещала 1,5-2 года. Когда прошёл год, я ненавязчиво стала интересоваться долго ли ещё, на что она сказала, что я оч нетерпеливая, не успела поставить уже снять хочу))) Короче, отшутилась и ушла от ответа. А я вот теперь сижу-гадаю долго ли ещё...

0

111

Моя ортофея напророчила 1,5 года......но мне кажется что немного дольше придется... Хотя точно сказать нельзя: поживём - увидим))))

0

112

кэтрин2 написал(а):

Говорили 2-2,5. В итоге 3 года и 6,5 месяцев.

Вот и мне ортофея запланировала 2-2,5 года, но вижу нужно настраиваться на вариант +1 год :canthearyou:  Надо значит надо... Хотя реально с трудом себе это представляю, ношу на ВЧ 2 недели

0

113

а от мне кажется, что мне снимут раньше чем говорили. А обещали 1,5 - 2 года

0

114

Сказал года полтора прохожу.посмотрим...

0

115

Лу написал(а):

Интересно, а что больше влияет на срок: выбранная система или возраст? Конечно, при прочих равных условиях - понятно, что скрученность исправить быстрее, чем серьезные проблемы с прикусом. Я вот думаю, если мне 18 мес напророчили, может ли срок затянуться из-за того, что уже не подросток))))

Дело в том, что зубы могут себя повести не так, как запланировано (двигаются медленнее, чем предполагалось, или зубы, которые берутся в качестве опоры, начинают перемещаться). В принципе, врач такие вещи должен отслеживать и правильно регулировать нагрузку.
Конечно, и возраст, и выбор системы влияют на скорость лечения, но Вам, наверно, дали такой прогноз уже с учетом и возраста,и выбранной системы? В любом случае, как Вы могли убедиться, прочитав предыдущие посты,сроки в ортодонтии - штука не на 100% предсказуемая. Главное - найти хорошего опытного врача, полностью ему довериться, выполнять все его рекомендации и требовать, чтобы он Вам рассказывал, что он сейчас делает и для чего.
Ээх, вот и меня вместо 18 месяцев уже 23 прошло:((( Тяжело, конечно. В последний раз мне врач пообещал, что к 8 марта все закончит, а сегодня сообщил, что еще минимум 3 месяца понадобится:(((( Опять неделю пореву, и опять свыкнусь с новыми сроками -назад-то дороги нет http://savepic.net/424010.gif

0

116

всем привет) я поставила 2 дня назад, орт напророчил 9 месяцев) надеюсь так и будет)

0

117

Напророчила 1.5 года вч,но снимем когда будет 1год и 3 мес.А на нч сказала 2,но недавно сказала,что еще чуть-чуть осталось 8-)

0

118

1,5-2 года. Ну, не знаю - не знаю...)

0

119

В начале лечения это было 1-1,5, сейчас уже 1,5-2. Вот мне интересно это окончательный вариант или будет дольше!

0

120

Nadia написал(а):

В начале лечения это было 1-1,5, сейчас уже 1,5-2. Вот мне интересно это окончательный вариант или будет дольше!

Не расстраивайтесь, некоторые врачи любят "накинуть" несколько месяцев (или даже год!) на всякий случай, чтобы не обнадеживать пациента и чтоб потом обрадовать ранним снятием, но есть и такие, которые наоборот любят по-меньше сказать))) Мне два врача сказали максимум 3 года, а мой сказал: "Ну, как ты понимаешь, за полтора года мы не уложимся..." Я вообще рассчитывают на 2,5 года, но если получится 2, то будет идеально!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт