Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Как скоро вы заметили ощутимые результаты?


Как скоро вы заметили ощутимые результаты?

Сообщений 61 страница 90 из 104

Опрос

Как скоро вы заметили ощутимые результаты?
в первые две недели

27% - 42
в первые два месяца

49% - 75
в 3-6 месяцев

19% - 29
через полгода

2% - 4
через год

1% - 2
Голосов: 152

61

Мы дыру от удаленного зуба уже второй месяц затягиваем.....еще столько же наверно будем(((

0

62

Читаю тут уже через несколько недель положительные результаты,а у меня за 10 дней только щель между передними зубами появилась...еще и выглядит не ахти.И все,никакого движения.А я так обнадежилась,что во время кормления грудью зубы быстрее двигаются :angry:

0

63

Black Crystall,

щель за 10 дней-хороший результат)) Сейчас Ваши зубки только готовятся к будущим "передвижениям".Да и вообще за все время лечения у Вас не раз всякие щели,наклоны,повороты и т.д. будут)

0

64

Залина,вас приятно читать.Вы мне каждый раз подаете надежду :cool:
А с какой дугой зубы больше всего двигаются?И как понять когда мне будут дугу менять?Если это конечно возможно понять)))

0

65

Black Crystall,

за всех не скажу,но когда меняли дуги мне,я это ощущала.Минут 20 было ощущение,что зубы в "пучок" связали.Да и на вид дуги немного отличаются.Моя первая дуга-0,12 была самая мягкая и такая тоненькая,светленькая.
Наверно зубы двигаются с первыми 2-4 дугами,остальные просто фиксируют положение.Очень жесткой дугой зубы резко двигать опасно-зуб начинает передвигаться слишком быстро и костная ткань не успевает образовываться.Так можно и зуб потерять.

0

66

Залина написал(а):

за всех не скажу,но когда меняли дуги мне,я это ощущала.

у меня так же, зубы словно в кучку связали, и даже когда на какие то зубки нажимаешь ощущение, что он расслабляется)))))) не знаю как описать это)

0

67

у меня было это ощущение пучка.А еще зубы чесались :crazyfun:

0

68

Кысь-Кысь,

я тоже иногда "нажимала")) Так,конечно,лучше не делать,т.к. создается дополнительное давление на зуб,но так действительно "расслабляет"))

Black Crystall,

да,у меня тоже чесались немножко)) Это верные признаки движения!

0

69

я всего неделю ношу, но мне кажется, что уже есть небольшие сдвиги)

0

70

У меня, кажется, первое ощущение изменений было после двух, а то и после трёх месяцев ношения...

0

71

Товарищи! А есть тут кто, у кого скученность ряда большая, но зубы не удаляли и даже не намекали??? Я тут прочитала, большей части зубы удаляют, а мне вот нет( Боюсь, вдруг им места не хватит...

0

72

У меня скученность и центр уехал вправо на пол см. Орт сказал что слева нужно будет удалить четверку и двигать все передние зубы влево, чтоб центр на место поставить. ННо

0

73

Продолжу. Прошел месяц, дугу заменили на 14, но пока сильных результатов нет. Возможно это потому что зубы крупные, да и возраст.... И насчет удаления молчит пока, а когдазадаю вопросы она бурчит раздрдраженно. Блииииин....Похоже что сначала мои кривули встанут в ряд (со смещенным центром), потом будет дыра от удаленнной четверки и только потом будем все двигать влево. Бедные мои зубки, придется им "погулять" во рту конкретно. Похоже это на долго.

0

74

Malena
дада, так и надо, зубы сначала выравнивают в правильный ряд, а потом вдоль ряда двигают, мне тоже так одну дыру закрывают, через три месяца поставили жесткую дугу и вот теперь затягиваем промежуток, мне орт сказал- на жесткой дуге это делается
По теме! Изменения есть, изменения были сразу! Результатов ноль! сегодня 150 дней- весь рот в щелях, тянем клыки назад и между 3 и 2 дырки)) на НЧ не приклеены клыки, ждем когда верхние клыки уедут на свои места, чтоб не сбить брекеты на нижних. Короче, промежуточный результат вообще не радует  :hobo:

0

75

Монстрик55 написал(а):

Товарищи! А есть тут кто, у кого скученность ряда большая, но зубы не удаляли и даже не намекали??? Я тут прочитала, большей части зубы удаляют, а мне вот нет( Боюсь, вдруг им места не хватит...

Мне не удаляют :yep: Скученность - бывает и посильнее, но 2-ка была утоплена довольно сильно, и клык выпирал, 1-цы вперед :hobo: Сразу сказал - без удаления, но с сепарацией. Сепарацию вот уже сделали (было 2-е посещение), щели за 1 день закрылись, и сразу же зубной ряд выровнялся классно :cool: Но морально я настраиваюсь, что если вдруг по ходу лечения понадобится удаление - что ж, значит, будем удалять. Хотя врач уверен, что удаление не понадобится.
По теме: через 2 недели уже точно было заметно, и не только мне :yep: Сейчас 2,5 месяца, и уже почти-почти ровненько, улыбаюсь во весь рот  :D На мой взгляд, все происходит ну очень быстро! :cool:
Забавно, что еще этой весной я ходила с кривыми зубами и не могла улыбнуться, и вот лето, уже почти ровные зубы, и ощущение, как будто и всю жизнь ровные были)) Как быстро привыкаешь к хорошему ^^

0

76

mink
насколько я понимаю, удалять любят когда дистальный прикус- верхние премоляры и когда мезиальный- нижние, потому, что там несоответствуют размеры челюстей друг другу

0

77

Mari_Kowalsky написал(а):

mink
насколько я понимаю, удалять любят когда дистальный прикус- верхние премоляры и когда мезиальный- нижние, потому, что там несоответствуют размеры челюстей друг другу

В принципе, логично :yep: Вот у меня девочка на работе (я сагитировала :D ) поставила на той неделе - ей удаляли 8-ки на НЧ, мезиальный прикус.У меня прикус нормальный, но из всех ортодонтов только один сказал, что не нужно удалять, остальные настаивали на удалении 4-к.У него теперь и лечусь ))  А самый первый врач (мне было 17) вообще сказала - удалить одну 4-ку с той стороны, где криво %-)
Сорри за офф, не буду больше :flirt:

0

78

А мне освобождают место под запавшую двойку на ВЧ, тянут клык на ВЧ вперед и одновременно пытаются немного затянуть промежуток между этим клыком и 4кой. Центр на ВЧ нещадно съехал, 1цы теперь кривые (но благо видно это только мне в зеркало). И все для того чтоб вытянуть 2ку на законное место. Прошло 4 месяца, а из видимых изменений только то, что клык практически встал на место. Эх, а так хочется быстрей красоты во рту  :(
Хотя на НЧ за 1 месяц зубки заметно подровнялись. Но у меня самый ужас на ВЧ, так что я за нее больше всего волнуюсь.

0

79

Milly
и мне хотелось, а сейчас весь рот в щелях  :hobo:

0

80

Mari_Kowalsky
Ой, у меня и сейчас такие промежутки между зубами, я думаю больше уже некуда)
Хотя то, что с каждым днем единички все больше кривятся, пугает. Очень надеюсь, что в следующий прием все-таки начнем вытягивать запавшую 2ку, и все постепенно начнет приобретать более приемлемый вид) Сейчас конечно во рту ужас-ужас)

0

81

Milly
во, а иногда посмотришь- у человека скученность и с каждым  месяцем зубы ровнее, ровнее, красивее.. а тут как во время генеральной уборки- сначала все расфигачишь, а потом рраз- и красота ))

0

82

Mari_Kowalsky
Да-да, я после каждой активации подсчитываю, когда же хотя бы примерно будет этот момент - раз, и красота!

0

83

Девочки, я в ужасе от своего орта. Прихожу домой после замены дуги и вижу, что она мне дугу не вставила в трубки на последних брекетах, а обрезала на предпоследних. Так можно что ли? И на одном брекете так перекрутила металическую лигатуру, что та лопнула. Как вы думаете это халатность или норма?

0

84

Milly
я уже перестала на это надеяться, вот вчера пошла на активацию, думала мне мои клыки дотягивать будут, а он навертел крючков около двоек и тянет теперь не зубы, а саму дугу назад, резцы за сутки собрались в кучку, боль адская, а клыки отползли назад.. и ведь он из-за этих верхних клыков, нижние еще не приклеил..

0

85

Mari_Kowalsky
Да уж... А мне на следующей неделе на активацию, по моей логике мне должны уже начать все приводить в приличный вид на ВЧ! А то сейчас прям ужас-ужас, зубы разъехались кто куда, но мне кажется я слишком оптимистично настроена )))
Устала уже от этого ужаса во рту   :'(

От адской боли в последний раз мне помог ибупрофен...

Отредактировано Milly (2015-09-29 17:32:58)

0

86

Milly
Мне не помог, с вот найз- отлично, прям человеком себя почувствовала

0

87

Mari_Kowalsky
Приму на вооружение!
Заболела за неделю перед активацией, теперь переживаю не пришлось бы переносить визит к орту...

0

88

Ношу брекеты 2,5 месяца. Результата вообще никакого не видно((( Уже появился страх, что ничего и не изменится. У меня очень сильно выдвинуты передние зубы. Прикус и дистальный, и травмирующий. Не знаю, как он правильно называется. У кого была такая ситуация? Как скоро вы увидели первые результаты?

0

89

Lika, а зубы болят, ноют?
У меня сегодня месяц на нижних и почти два на верхних. Я заметила, что если болит сильно (иногда даже зубную нить протолкнуть мучительно), то вскоре заметно перемещение. И еще, если начинает болеть, то в этот  момент он шатается, если слегка пальцем надавить. А потом перестает болеть и шататься. При этом продолжает перемещаться, но уже медленно и заметно только на фотографиях.
Ты не пробовала сравнивать фотографии?

0

90

Дона Роза написал(а):

Lika, а зубы болят, ноют?
У меня сегодня месяц на нижних и почти два на верхних. Я заметила, что если болит сильно (иногда даже зубную нить протолкнуть мучительно), то вскоре заметно перемещение. И еще, если начинает болеть, то в этот  момент он шатается, если слегка пальцем надавить. А потом перестает болеть и шататься. При этом продолжает перемещаться, но уже медленно и заметно только на фотографиях.
Ты не пробовала сравнивать фотографии?

У меня зубы вообще не болят((( Даже когда дуги меняют. Это меня тоже настораживает.
Фото делала, подружка сказала,что изменений нет.
Врач посмотрела слепки, сделанные до и тоже не увидела ничего(((
Жалко, что помучилась не мало и уже 150 тыс оставила в клинике(((

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Как скоро вы заметили ощутимые результаты?