Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения


Лазерная коррекция зрения

Сообщений 241 страница 270 из 346

241

tesse написал(а):

Я, кстати, тоже РЭИК делала в Новом Взгляде. Очень хорошая оп - ни боли, ни дискомфорта. Неудобства минимальны, мне даже солнечные очки не понадобились.

супер! а я как раз думаю об этой оп-ци, поэтому радует ещё один положительный отзыв :)

0

242

Светлячок , спасибо!

теперь надо копить на Новый Взгляд. т.к. ну ооочень много положит. отзывово слышала. и знакомая 10 лет назад там лечилась)

0

243

У меня зрение -5,5 после брекетов хочу коррекцию зрения сделать, посоветуйте хорошую недорогую клинику

0

244

travelfrog написал(а):

У меня как раз небольшой минус был 3-3,5. Носила очки и линзы -2, потому что мне так офтальмологи говорили, чтобы глаза тренировались  :D и зрение улучшалось. На личном опыте скажу, что это бред. Надо носить свои диоптрии.

Интересно, откуда у этой теории ноги растут? Я живу в Германии, пару раз водила своих российских гостей покупать очки или линзы - в оптике удивляются тому, что дома им прописывают более слабые. Одна моя подруга ходила с -1,5, хотя ей требовались диоптрии -3,5! Она при этом еще и машину водила o.O

0

245

Zahnfee написал(а):

Интересно, откуда у этой теории ноги растут? Я живу в Германии, пару раз водила своих российских гостей покупать очки или линзы - в оптике удивляются тому, что дома им прописывают более слабые. Одна моя подруга ходила с -1,5, хотя ей требовались диоптрии -3,5! Она при этом еще и машину водила

100% меня тоже всегда это удивляло!
я писала уже о том как девушка в линзах не могла в музее прочитать таблички к экспонатам, притом что написаны они были достаточно большими буквами.....зачем тогда вообще линзы носить?

0

246

AXELLE написал(а):

У меня зрение -5,5 после брекетов хочу коррекцию зрения сделать, посоветуйте хорошую недорогую клинику

Эксимер на Таганке

0

247

Коррекция зрения - это следующее, на что я начну откладывать деньги после реставрации зубов...
Девочки, есть тут кто с Новосибирска, кто-нибудь там делал?

0

248

Я 2 года назад коррекцию сделала, а теперь вот зубки исправлю и все будет хорошо.  8-)

0

249

ух-ты...не видела эту темку...
У меня -7 и -8....в общем вижу  только в линзах  :dontknow:
На коррекцию в своё время не решилась...хотя...может, как и с зубами - подумаю и все-таки сделаю это :question:
Мне, правда, моё плохое зрение не мешает...привыкла давно...линзы ношу однодневки - очень удобно и комфортно.

0

250

Olesya написал(а):

линзы ношу однодневки - очень удобно и комфортно.

А у меня почему-то даже "Тру Ай" вызывают дискомфорт, хотя вроде самые продвинутые. Глаза краснеют к концу дня и очень устают. Но это единственные линзы, которые хоть как-то могу носить, от остальных уже резь в глазах просто. Может от того, что стаж ношения линз очень большой - 15 лет. Очки - тоже не выход. В них я почему-то не могу ездить за рулем . Как ни парадоксально, но меня в очках при езде в автомобиле начинает тошнить :insane: (что-то с вестибулярным аппаратом, видимо :confused: ) А вот лазерную коррекцию почему-то ужасно боюсь делать, хоть убейте. Когда-то услышала реальную историю про девушку, сделавшую коррекцию зрения (тоже миопия, большой минус). Оп. прошла не очень удачно... Зрение на одном глазу очень сильно упало, а другой практически не видит. Я, конечно, понимаю, что процент неудач крайне низок. Но, блин, это ж глаза! Зрение-то не вернешь. И почему-то все медики что-то не торопятся себе делать коррекцию зрения, сами офтальмологи в очках ходят, хоть и агитируют за лазер.

Zahnfee написал(а):

Одна моя подруга ходила с -1,5, хотя ей требовались диоптрии -3,5! Она при этом еще и машину водила

Кстати да! У меня минус 6,5 а линзы почему-то мне прописывают минус 5,5, типа чтоб глаза тренировались. Надо как-то провентилировать этот вопрос при очередной покупке линз :idea:

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-04-28 19:49:44)

0

251

♥Анюта♥ написал(а):

Кстати да! У меня минус 6,5 а линзы почему-то мне прописывают минус 5,5, типа чтоб глаза тренировались. Надо как-то провентилировать этот вопрос при очередной покупке линз

А на обследовании у окулиста, когда одевают специальную оправу и туда вставляют линзы с разными диоптриями, и ты читаешь буквы, и еще спрашивают тебя - как? я заметила, что есть линзы, в которых я вижу вроде бы четко и резко, но при этом глаз испытывает такой дискомфорт, что в итоге я вижу плохо и буквы не могу прочитать мелкие.
Ой, что-то я нагородила :blush:  надеюсь, вы поняли:-)

Я думаю, разница в единичку - это нормально.

♥Анюта♥ написал(а):

Я, конечно, понимаю, что процент неудач крайне низок. Но, блин, это ж глаза! Зрение-то не вернешь. И почему-то все медики что-то не торопятся себе делать коррекцию зрения, сами офтальмологи в очках ходят, хоть и агитируют за лазер.

+100 Не хочется оказаться одной из тех самых 0,000001%

0

252

Тишенция написал(а):

Ой, что-то я нагородила   надеюсь, вы поняли:-)

Ага-ага )) гиперкоррекция, у меня тоже так бывает на обследовании: вроде видно все очень хорошо, но как-то прямо ТАК хорошо, что уже и плохо :D

0

253

Я хотела (и все еще хочу) сделать коррекцию зрения. В феврале прошлого года была на диагностике в клинике (газпромовской, по совету жены двоюродного брата, исправившей там зрение). Мне сказали, что у меня толщина роговицы 459 чего-то там, что это практически пограничное значение, меньше 450 вообще операцию не делают, а мне могут сделать на их особом оборудовании, но это стоит будет дороже, чем обычная операций (разница вроде была порядка 15 тыс.). Я посомневалась (не из-за цены, а из-за сложности опи), хотела пойти в другую клинику на диагностику, и вообще решила подождать "прогресса" в оборудовании, когда операции с такой толщиной роговицы будут уже "рядовым" случаем, т.к. побоялась плохого результата с моей "пограничной" толщиной

0

254

у меня зрение -3,75, ношу линзы -2,75. Считаю, что вижу в них нормально, и машину вожу)))

0

255

Olya-Olya написал(а):

Я 2 года назад коррекцию сделала, а теперь вот зубки исправлю и все будет хорошо.

Я тоже сделала коррекцию в прошлом году, в этом надеюсь начну исправлять зубки  :flirt:
Линзы носила лет 10, глаза стали болеть, воспаляться часто, врачи говорили, что это от ношения линз.

Отредактировано Ella (2010-05-11 21:29:27)

0

256

Ella написал(а):

Линзы носила лет 10, глаза стали болеть, воспаляться часто, врачи говорили, что это от ношения линз.

Такой эффект бывает, когда линзы неправильно подобраны или носятся без снимания более 1-2-х дней.

aquarel написал(а):

я писала уже о том как девушка в линзах не могла в музее прочитать таблички к экспонатам, притом что написаны они были достаточно большими буквами.....зачем тогда вообще линзы носить?

Слабые линзы дают возможность мышцам глаз самостоятельно работать, тем самым предотвращая их атрофию. Но многие пациенты не тренеруют мышцы глаз, наоборот напрягая их, что только ухудшает зрение.

0

257

Ella, у меня тоже линзы вызывали дискомфорт, очки терпеть не могу еще со школы, а коррекция зрения была моей голубой мечтой, никаких осложнений после нее у меня не было.

0

258

Я делала коррекцию в Москве , в клинике которая находится на Крылатских холмах, помоему Новый взгляд, если не вру в 2004году.  Пока что все нормально, но когда прохожу мед комиссию последнюю срочку виже через раз (проморгаю а потом уже вижу)

0

259

делала операцию в Новом Взгляде в 2003 году - полет нормальный)))

0

260

у меня где-то 8,5 на оба глаза,миопия с 1го класса,сначала даже не заморачивалась по поводу операции,в линзах было комфортно,проносила уже 7 лет и стала ощущать дискомфорт,глаза быстрее устают,краснеют.Пришла к офтальмологу,а она мне сказала:Линзы можно носить в среднем 5 лет,потом либо возвращаешься к очкам,либо лазер.Это правда?Теперь думаю насчет операции.т.к. очки для меня-не вариант.

0

261

Zahnfee написал(а):

Одна моя подруга ходила с -1,5, хотя ей требовались диоптрии -3,5! Она при этом еще и машину водила

Енто просто пипец!!!

Ясно Солнышко написал(а):

Линзы можно носить в среднем 5 лет,потом либо возвращаешься к очкам,либо лазер.Это правда?Теперь думаю насчет операции.т.к. очки для меня-не вариант

Я сняла линзы после 4-х лет ношения - и поняла линзы это не выход! щас хожу в очках. Коррекцию планирую - сделаю обязательно тут отпишусь!

0

262

Тишенция написал(а):

И почему-то все медики что-то не торопятся себе делать коррекцию зрения, сами офтальмологи в очках ходят, хоть и агитируют за лазер.

1000 раз надо подумать, принять лично для себя решение...
Но у нас в питере в клиниках где делают лазерную коррекцию даже уборщицы в очках не ходят.
Врачи тем болеее.
Очень хорошо написано в одной статье - лазерная коррекция это теже очки только внутри глаза - глаз здоровым не становится.
Но с большим минусом в очках не комфортно, линзы тоже не выход... и если есть возможность..Почему бы не сделать...
После множества проверок, после укрепления сетчатки.. Но я хочу нормально видеть.

0

263

Валентинка написал(а):

глаз здоровым не становится.

почему? и чем это грозит?

0

264

travelfrog написал(а):

почему? и чем это грозит?

Ну это как нося очки - глаз здоровым не стал, просто хорошо видит. Это как несьемные очки и на всю жизнь.
И еще надо помнить что все возрастные болячки тоже могут появится и от коррекции зрения это не зависит.

0

265

Валентинка написал(а):

И еще надо помнить что все возрастные болячки тоже могут появится и от коррекции зрения это не зависит.

это да, так и есть.

Валентинка написал(а):

Ну это как нося очки - глаз здоровым не стал, просто хорошо видит. Это как несьемные очки и на всю жизнь.

такое про любую операцию можно сказать. да и про брекеты тоже - эффект есть, но при этом есть и риск рецидива и следить за этим надо всю жизнь.

Отредактировано travelfrog (2010-05-23 20:29:03)

0

266

Эх.... У меня вот очень большой минус. Даже после коррекции зрения останется около -3,5. Сейчас ношу только линзы. Поэтому даже не знаю длать не делать...

0

267

у меня в планах исправить зрение, у меня нашли катаракту на одно глазу, будуl опперацию по замене хрусталика,заодно исправиться близорукость - 6.Недавно друг родителей такую делал,сказал все здорово! Только не надо ждать когда катаракт совсем будет мешать.Щас я вижу хорошо в линзах, но вечером плохо вижу,фонари слепят и вообще круги вокруг лампочек.

0

268

Я ношу линзы уже почти пятнадцать лет. И года три уже  - только однодневные, на месяц уже не могу, сразу сильное раздражение. За компом работать - только в очках, линзы у меня на выход.

Минус линз еще и в том, что с ними глаза менее подвижные - боковые мышцы-глазодвигатели "зарастают", это тоже ведет к ухудшению зрения. Надо делать ежедневно гимнастику - хотя бы "писать" глазами алфавит - но ведь никто не делает...

0

269

Я сделала таки на днях корекцию!!!
еще все не очень идиально видно - как легкий туман. Но врач говорит пройдет.
Было страшно! если бы у меня был не большой минус низачто бы не решилась! Но минус 5... Щас сижу дома - отдыхаю!!
Было так: http://s43.radikal.ru/i101/0911/77/44b4f30402dc.gif 
Теперь вот так:  http://i056.radikal.ru/0911/02/c4897afe2b60.gif 
Все лето на улице, в метро в солнечных очках! Ну и конечно поменьше читать, по меньше комп смотреть...
Буду старатся теперь сохранить результат!

0

270

Валентинка написал(а):

Я сделала таки на днях корекцию!!!

поздравляю!!! а что именно тебе сделали? почему до сих пор туман (у меня туман только в первые несколько часов был) и очки темные на все лето? ну, хотя темные очки вообще надо всем носить в солнечную погоду.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения