Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения


Лазерная коррекция зрения

Сообщений 211 страница 240 из 346

211

а вот у меня очень большой минус... -5 на правом, -3,5 на левом...
К 18-ти или 20-ти годам собираюсь делать эту операцию...
Вообще линзы использую однодневные...

0

212

Это здорово, что можно делать такие оп!
Прошла через это 3 (или 4?не помню уже!) года назад, ни капельки не жалею. После -6 иметь отличное зрение - это счастье.

+1

213

Wedy написал(а):

а вот у меня очень большой минус... -5 на правом, -3,5 на левом...
К 18-ти или 20-ти годам собираюсь делать эту операцию...
Вообще линзы использую однодневные...

Это еще не очень большой минус. Например у меня -9 на обоих глазах, тоже очень хочу операцию делать. Линзы стали плохо переноситься и на них очень много денег уходит.

0

214

Вот у меня большой минус - -8,5 и -6.75... В операции, увы, отказали... сказали,что тонкая роговица - большой риск осложнений. Так что носить мне линзы и очки до конца дней :'(

0

215

Juliett написал(а):

Вот у меня большой минус - -8,5 и -6.75... В операции, увы, отказали... сказали,что тонкая роговица - большой риск осложнений.

Какую конкретно операцию тебе отказались делать и в какой клинике? Поделись, пожалуйста. Возможно, смогу дать совет. Я через это прошла.

0

216

Magda Peters, привет!
Я была полгода назад в Центре Восстановления зрения на Юго-Западной. Клиника мне понравилась - обследование очень детальное, мне понравилось (лучше, чем в Микрохирургии Глаза, по-моему). По поводу вида операции плохо помню - вроде самую хорошую, которая без осложнений (Лазик?) мне нельзя точно, а можно какую-то другую со сложным послеоперационным периодом, но без гарантий. :dontknow:

0

217

Juliett написал(а):

Я была полгода назад в Центре Восстановления зрения на Юго-Западной. Клиника мне понравилась - обследование очень детальное, мне понравилось (лучше, чем в Микрохирургии Глаза, по-моему). По поводу вида операции плохо помню - вроде самую хорошую, которая без осложнений (Лазик?) мне нельзя точно, а можно какую-то другую со сложным послеоперационным периодом, но без гарантий.

Привет! Значит так - обязательно сходи на консультацию в Новый взгляд. Там практикуют операцию РЭИК. Ничего подобного нигде в мире не делют, у нее масса преимуществ перед ЛАСИК. Я делала ее шесть лет назад - через час вышла из клиники без повязок и выбросила свои очки в мусорное ведро. С тех пор смотрбю на мир и вижу его идеально. Моя подруга полгода назад решила исправить миопию, пошла на ЛАСИК, я ее долго отговаривала, т.к. у этой операции масса осложнений и вообще она опасна. Но увы.. отговорить не получилось. Она заплатила деньги, а через месяц после операции зрение упало еще больше... :dontcare: Прочитай, пожалуйста, на сайте нового взгялда все о РЭИК, или лучше позвони и запишись на консультацию. Я счастлива, и хочу чтобы и другие люди были счастливы. От всего сердца желаю тебе удачи! Пусть все получится!

0

218

Magda Peters написал(а):

Моя подруга полгода назад решила исправить миопию, пошла на ЛАСИК, я ее долго отговаривала, т.к. у этой операции масса осложнений и вообще она опасна.

мне делали Wavefront Lasik (это лучше, чем просто Lasik). У меня тоже не было никакой повязки и через пару часов я могла все видеть (подробный рассказ об ощущениях и результатах выше в этой теме). Прошло почти полтора года и зрение у меня такое же как и после операции. В любом случае нужно проштудировать как можно больше информации, т.к. глаза не зубы, запасных (имплантов или вставных :rolleyes: ) не будет.

0

219

Magda Peters написал(а):

Привет! Значит так - обязательно сходи на консультацию в Новый взгляд. Там практикуют операцию РЭИК. Ничего подобного нигде в мире не делют, у нее масса преимуществ перед ЛАСИК.

Спасибо за информацию!  8-)  Я посмотрела в интернете - цены у них ого-го o.O  Будет возможность - обязательно схожу на прием.

0

220

travelfrog написал(а):

В любом случае нужно проштудировать как можно больше информации, т.к. глаза не зубы, запасных (имплантов или вставных :rolleyes: ) не будет.

+1000000000  :flag:

0

221

Magda Peters написал(а):

Там практикуют операцию РЭИК. Ничего подобного нигде в мире не делют, у нее масса преимуществ перед ЛАСИК.

эээ, сначала я хотела сильно возразить насчет операции LASIK, а сейчас почитала, что здесь под этим понимается и что такое РЭИК (мне операцию делали заграницей и там термины слегка другие). В общем, склоняюсь я к тому, что мне делали РЭИК (который, судя по описанию, там называлася WAVEFRONT LASIK - поэтому и мое недопонимание, почему это ЛАСИК плохая операция), потому что никакой контактной линзы или тем более повязки у меня не было. Все было как описано в РЭИК, только я два часа не сидела в больнице, а сразу поехала домой. Мне дали темные очки, их надела и поехала. В общем, да, операция РЭИК, конечно, лучше. И, видимо, делают ее не только в России.

0

222

Juliett написал(а):

Спасибо за информацию!    Я посмотрела в интернете - цены у них ого-го   Будет возможность - обязательно схожу на прием.

Цены остались прежние - примерно 3 тыс. долл. за оба глаза. Когда делала я, мне казалась эта цифра невероятной, и зарплата была всего 15 тыс. рублей. Сейчас мне кажется, это более-менее подъемные деньги. Думаю о том, чтобы маме накопить... Она мне уже плешь проела..

travelfrog написал(а):

эээ, сначала я хотела сильно возразить насчет операции LASIK, а сейчас почитала, что здесь под этим понимается и что такое РЭИК (мне операцию делали заграницей и там термины слегка другие). В общем, склоняюсь я к тому, что мне делали РЭИК (который, судя по описанию, там называлася WAVEFRONT LASIK - поэтому и мое недопонимание, почему это ЛАСИК плохая операция), потому что никакой контактной линзы или тем более повязки у меня не было. Все было как описано в РЭИК, только я два часа не сидела в больнице, а сразу поехала домой. Мне дали темные очки, их надела и поехала. В общем, да, операция РЭИК, конечно, лучше. И, видимо, делают ее не только в России.

ну вот... и у меня все тоже саме было - только темные очки и все... Правда 6 лет назад меня убеждали, что нигде в мире больше ее не делают)))

0

223

Magda Peters написал(а):

Правда 6 лет назад меня убеждали, что нигде в мире больше ее не делают)))

да я думаю каждая клиника старается себя продвинуть и приукрасить :)

Magda Peters написал(а):

Думаю о том, чтобы маме накопить...

а у нее зрение не меняется? ну, с возрастом же вроде начинается дальнозоркость

0

224

Хорошая темка, я уже давно думаю о ней, т.к. линзы ношу с 19 лет и ну ясно что поднадоело.
К тому же у меня такая дилема - у меня не большая близорукость и стабильная. Линзы ношу все эти годы -2.....т.е. может мое зрение -2,5.......Ну вообщем это такое зрение ни туды ни сюды! В быту могу и без линз обходится вообще - всё видно, эффекта аквариума, который появляется при более высокой близорукости, нет.
Про Ласик читала много + и много -.....ну и вообщем пока не решаюсь.
Про РЕИК интересно. Сходила бы на консультацию если бы в моем городе было 100%, но в Украине, хотя и есть несколько клиник (и вроде с хорошей репутацией) такого не нашла.
Москва не так далеко в принцыпе, можно поехать на консультацию, собравши суму на операцию - будут рекомендовать так сделать, не будут, то не делать.
Может у кого есть опыт операций, у кого небольшой минус был? Советовали бы или нет?

0

225

aquarel написал(а):

Может у кого есть опыт операций, у кого небольшой минус был? Советовали бы или нет?

У меня как раз небольшой минус был 3-3,5. Носила очки и линзы -2, потому что мне так офтальмологи говорили, чтобы глаза тренировались  :D и зрение улучшалось. На личном опыте скажу, что это бред. Надо носить свои диоптрии. Вот так вот и мучилась я - вроде все видела, а вроде и не все. В общем, когда сделали операцию, я прозрела в буквальном смысле. И, ттт, до сих пор иногда поражаюсь, как много красок и мелочей я не замечала, потому что просто не видела.

0

226

travelfrog написал(а):

У меня как раз небольшой минус был 3-3,5. Носила очки и линзы -2, потому что мне так офтальмологи говорили, чтобы глаза тренировались  :D и зрение улучшалось. На личном опыте скажу, что это бред. Надо носить свои диоптрии.

Я ношу контактные линзы почти на 2 диоптрии меньше, чем свое зрение - вижу замечательно, зрение стабильно уже несколько лет. Вообще, с тех пор, как стала носить контактные линзы вместо очков, зрение перестало ухудшаться.

0

227

travelfrog написал(а):

На личном опыте скажу, что это бред.

100%
у нас от работы недалеко зоологический музей и когда-то с сотрудницей на обеде решили зайти, а там экспонаты и под ними таблички что это......а она (тоже в линзах) и говорит мне "почитай мне что там написано"......Я тогда подумала "зачем носить линзы, если всё-равно надписи не видишь" а написано то было и не мелко т.е. ценники в магазине она тоже не видит....

Juliett написал(а):

Вообще, с тех пор, как стала носить контактные линзы вместо очков, зрение перестало ухудшаться.

Да, линзы "держат" зрение. Я очки носила сразу как прописали (тогда было -1,5 слева -1,75 справа) поносила 3 мес и стало -2!......после этого никаких очков, когда без линз - значит вообще без ничего.

А по-поводу прозрения всегда вспоминаю и улыбаюсь как познакомилась с девушкой, у неё было плохое зрение (как потом оказлось -3) и она ничего не носила (изредка одевала очки). Ну вообщем нарекомендовала я ей линзы, купила она, а потом говорит "Представляешь ехала сегодня домой поздно и луну видела! Она абсолютно круглая! И края такие четкие! И материки на ней оттеняются!"....Я её поняла потому что сама такая....но вот так вот человек в 25 лет узнал что луна оказывается круглая :)))

0

228

travelfrog написал(а):

а у нее зрение не меняется? ну, с возрастом же вроде начинается дальнозоркость

неа, не меняется... но и не ухудшается... примерно -3 уже лет десять..

aquarel написал(а):

Может у кого есть опыт операций, у кого небольшой минус был? Советовали бы или нет?

У меня до операции один глаз был -2, второй -2,5. Думаю, делать надо.

aquarel написал(а):

Я её поняла потому что сама такая....но вот так вот человек в 25 лет узнал что луна оказывается круглая

:D А для меня было шоком увидеть окошки домов, которые стояли напротив моего дома.. и видеть в окошках людей, предметы... Я орала от счастья)))

0

229

А я поносила линзы месяц... потом глаза были как у хронического алкаша. Красные, напухшие... не вынесли глазки инородного тела.

0

230

Juliett написал(а):

Я ношу контактные линзы почти на 2 диоптрии меньше, чем свое зрение - вижу замечательно,

я тоже свято верила, что видела замечательно, пока мне не сделали операцию. Это небо и земля. Действительно. Как всегда, разница видна при сравнении. И, кстати, мое зрение тоже было стабильно.   :yep:

Отредактировано travelfrog (2009-10-21 20:27:20)

0

231

sheal написал(а):

А я поносила линзы месяц... потом глаза были как у хронического алкаша. Красные, напухшие... не вынесли глазки инородного тела.

Наверно, просто не подошли... Я уже 12 лет линзы ношу, вроде ничего...

travelfrog написал(а):

я тоже свято верила, что видела замечательно, пока мне не сделали операцию. Это небо и земля. Действительно. Как всегда, разница видна при сравнении.

Это,  конечно, все здорово - только операцию все равно страшновато делать... [взломанный сайт]

0

232

Juliett написал(а):

только операцию все равно страшновато делать...

да я и не уговариваю ни в коем случае  :rolleyes: все-таки глаза одни, других не будет. Глубоко личное дело. Сама долго думала, читала, общалась с людьми, которые сделали себе операцию. Просто делюсь своими впечатлениями и опытом :)

0

233

А я только собралась делать операцию,приехала в Тверь,а уж там меня подруга отговорила в последний момент,ее рассказ был настолько "страшен",что я больше даже не думаю об этом.

0

234

Zaya написал(а):

уж там меня подруга отговорила в последний момент,ее рассказ был настолько "страшен"

а подруга уже делала операцию? и что за "страшный" рассказ?

0

235

Magda Peters написал(а):

У меня до операции один глаз был -2, второй -2,5. Думаю, делать надо.

ок, жду в Киеве, первая моя консультация по этому поводу будет у тебя :)

Zaya написал(а):

ее рассказ был настолько "страшен",что я больше даже не думаю об этом.

знаю несколько видов страшных рассказов:
1- зрение после операции снова стало плохим и пришлось делать повторно (но сделали повторно бесплатно и прозрели)
2 - зрение стало не таким хорошим как ожидалось... -0.5....маловато конечно ....
3 - история про дедушку которому в Харькове в клинике Эксимер делали операцию по катаракте (по-моему) и какая-та бактерия в физраствор попала ну и он слепой теперь.....

travelfrog написал(а):

я тоже свято верила, что видела замечательно, пока мне не сделали операцию.

ага-ага и я вот тоже верю что -2 классное зрение :)))))

0

236

Девчонки, привет!
Я тоже делала операцию на глаза. в конце мая этого года. вот прошло пол года и тьфу тьфу тьфу все хорошо, я очень довольна что решилась на нее. У меня зрение было - 5,75 на каждом глазу... с 3 по 11 классы очки носила, а с конца 11 класса до дня Х контактные линзы. Это просто непередаваемо, когда просыпаешься - и все видишь.... особенно напрягало, когда ночуешь в гостях... ночью приспичит.... а как идти по этой темноте.... эх ма.... на вытянутых руках, шоп не сшибить ничаво.... и зрительная память помогала....
зато сча.... мир перевернулсА просто.
Всех поздравляю кто тоже решился на это и кто соберается!!!! [взломанный сайт]

0

237

Всем привет! брекеты вот я уже относила (надо будет линеечку поменять)))). а об операции так и думаю..не знаю что делать даже. Кто что знает насчет операции и беременности? этот вопрос меня очень волнует. Когда делать операцию..ДО или ПОСЛЕ бер. ???

0

238

nisa
хе, у меня на консультации перед операцией был практически первый вопрос - а как на счет родов, бероеменности.
Меня успокоили, сказали что сейчас новые технологии и беременнеть можно хоть завтра. Это раньше на роговице делали насечки, и порой очень глубокие. А сейчас все по другому. Так что смело можешь делать операцию, но только обязательно проконсультируйся со специалистом. Мне делали специальную диагностику, после которой сделали вывод, что мне можно делать операцию.

0

239

nisa
да, и есть так сзать живый примеры, есть подруги, которые после лазерной коррекции зрения беременнели, рожали и все проходило хорошо.  8-)

0

240

Я, кстати, тоже РЭИК делала в Новом Взгляде. Очень хорошая оп - ни боли, ни дискомфорта. Неудобства минимальны, мне даже солнечные очки не понадобились. :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения