Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения


Лазерная коррекция зрения

Сообщений 181 страница 210 из 346

181

А дальше - имплантация интраокулярной линзы. И то, не всегда помогает.

Дальнозоркость тяжелее корректировать, нежели близорукость.

0

182

Яркая написал(а):

т.к. говорят до родов не стоит делать

Это потому что напряжение большое происходит во время родов?

0

183

nisa написал(а):

Это потому что напряжение большое происходит во время родов?

nisa
http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/ind … amp;lang=1

здесь про близорукость и её связь с родами :)

0

184

Exacting_girl написал(а):

Спасибо тебе большое!! Вот хочу себе купить новые очки, а для этого запишусь к офтольмологу, вот и узнаю, упало ли у меня зрение!

Exacting_girl
Да всегда пожалуйста :) Отпишись здесь как сходишь на приём, очень интересно :)

+1

185

Lilu написал(а):

здесь про близорукость и её связь с родами

Спасибо за ссылку. никогда не знала про "Поэтому для предупреждения распространения дистрофических изменений сетчатки и соответственно риска отслойки сетчатки применяется профилактическая лазерная коагуляция "

При этом у меня зрение -5. Но когда я проходила осмотр- мне говорили что дно нормальное, все нормально. Думаю в след. раз мне стоит задать вопрос про сетчатку поподробнее.

+1

186

nisa написал(а):

При этом у меня зрение -5. Но когда я проходила осмотр- мне говорили что дно нормальное, все нормально. Думаю в след. раз мне стоит задать вопрос про сетчатку поподробнее.

Состояние сетчатки не всегда связано со степенью близорукости. Часто при высокой степени близорукости сетчатка остается стабильно удовлетворительной, на ней нет предразрывов, отсутствуют прогрессирующие дистрофические изменения. Бывает и наоборот, когда при слабой близорукости, не превышающей 1-3 единиц, на глазном дне наблюдаются дистрофические очаги.  Поэтому если вы планируете беременность Вам необходимо обязательно пройти  обследование у  офтальмолога  с осмотром глазного дна. Помните, что вовремя сделанная несложная процедура укрепления сетчатки вполне может избавить Вас от необходимости кесарева сечения.

Я думаю если тебе говорили что дно норм, то оно такое и есть, значит тем более у тебя не будет проблем с естественными родами в будущем, даже после операции, так как она затронет только роговицу. Мне говорили что после операции нежелательно беременеть в течении полугода.

0

187

Lilu написал(а):

Мне говорили что после операции нежелательно беременеть в течении полугода

мне только что мой ЛЧ сказал, что "мы проверим тебя ближе к делу "  )))) Радует, что говорит что это "ближе к делу" будет))) :D

0

188

Lilu написал(а):

Да всегда пожалуйста  Отпишись здесь как сходишь на приём, очень интересно

Обязательно, солнце! :flirt:

0

189

Lilu +1! :flirt:

0

190

Ой, я тоже, через это прошла! 4 года назад... 15 минут операции и Жизнь прекрасна!!!
Всем советую. Последствия индивидуальны для каждого! Многие против. Но я бы рекомендовала!
А, теперь, вот, и брекеты на 3 года... :(

0

191

Ириша
Три года-это долго!
:disappointed:
Желаю, чтобы тебе пришлось их носить 2 года!! :flag:

0

192

Возник у меня вопрос, сначала думаю найду форум "глазной" и там спрошу, а потом думаю нафиг надо? на своем родном все знают :)
Вопрос глупый предупреждаю сразу, так как я в этих делах не спец  :blush:
После коррекции зрения, оно может опять ухудшится?
И можно ли делать повторный раз операцию спустя время если что случится?

0

193

margaritkaaa ухудшиться может. Но при определенных обстоятельствах.
А вот на счет повтора:

В большинстве случаев использование эксимерного лазера опытным офтальмохирургом дает превосходные результаты: зрение пациентов становится нормальным в 93-95% случаев. У ряда пациентов (5-7% от общего числа операций) происходит уменьшение эффекта лазерной коррекции зрения, что требует повторного вмешательства в среднем от 1 месяца до одного года после первичной операции. Некоторые пациенты испытывают зрительный дискомфорт в ночное время суток. Это случается потому, что зрачок расширяется при тусклом освещении, позволяя лучу света проходить через откоррегированный и не откоррегированный участки роговицы, создавая ослепляющий или неясный образ предмета. Это неудобство обычно исчезает к 6 месяцам после операции.

0

194

Яркая
Спасибо!  :flirt: 
Зимой видимо буду делать! Осталось только около 10 тысяч накопить, остальная сумма будет...

0

195

margaritkaaa а какое у тебя зрение?

0

196

А у меня тож плохое зрение -3,5 (начало ухудшаться с 5 класса, сейчас вроде остановилось), очки никогда не носила, хотя мне их прописали еще в классе 8 :blush: , с 1 курса института в линзах (уже 4 года получается)с тех пор я и успокоилась, только сейчас если честно почитав эту темку задумалась о их вреде, так как до этого никто никогда не говорил и я не слышала.... :dontcare:
Если честно к линзам привыкла, и не носить их для меня уже просто не реально, так как носить очки я комплексую еще со школы, а без ничего мне ооочень плохо видно (помню когда первый раз в линзах вышла на улицу была в шоке от того как все "выглядит", так что представляю ощущения когда это еще все видно СВОИМИ глазами!) 
теперь задумалась об операции...столько отзывов! да и вообще не ожидала что у многих здесь такие похожие проблемы.....просто мечта проснуться и выйти на улицу не одевая ничего на глаза :flirt:

0

197

Стася
У меня похожая ситуация, стало ухудшаться где то с 5 класса. Вначале было не очень заметно, ну а потом я стала замечать что ни могу сидеть на послеДних партах. Спустя пару лет, у меня зрение упало до -2.5.(Может сейчас похуже). И где то год я ношу очки, но только тогда когда я смотрю телевизор, или за компьютером, бывает и в школе (с доски ничего не вижу).
Я вот понять не могу, почему зрение так резко упало?
У родителей нет проблем со зрением, нагрузки сильной я не делала, да и сейчас ее особо нет.
Хм..теперь понимаю, что придется скоро постоянно пользоваться очками, скорее всего линзами.

Стася написал(а):

помню когда первый раз в линзах вышла на улицу была в шоке от того как все "выглядит", так что представляю ощущения когда это еще все видно СВОИМИ глазами!

Я помню когда я одела очки, и поняла что я совсем слепая. Так четко было видно лица..Эхх..моя мечта, их видеть не одевая ничего...
P.S.Никто не знает, может ли зрение восстановиться??
Папа утешает меня, списывая все на переходный возраст..Говоря, что может зрение постепенно и восстановится.
А я так этого хочу!

0

198

margaritkaaa написал(а):

После коррекции зрения, оно может опять ухудшится?
И можно ли делать повторный раз операцию спустя время если что случится?

У меня подруга делала коррекцию лет 10 назад. Каким методом - не знаю. Все было нормально. Потом (после операции лет 6 прошло) у нее была тяжелая беременность, выносила и родила двойню, но вот зрение упало до -4 (до операции было -4-5). Ей сделали повторную оперцию. Сейчас все нормально. Ходит без очков. Уже 2 годя прошло.

0

199

Стася написал(а):

помню когда первый раз в линзах вышла на улицу была в шоке от того как все "выглядит"

ооо у меня тож такое ощущение в линзах было  :D

0

200

Леся написал(а):

Ей сделали повторную оперцию.

А я не знала, что повторно делать можно.

0

201

Exacting_girl написал(а):

Я вот понять не могу, почему зрение так резко упало?
У родителей нет проблем со зрением, нагрузки сильной я не делала, да и сейчас ее особо нет.
Хм..теперь понимаю, что придется скоро постоянно пользоваться очками, скорее всего линзами.

зрение может упасть даже потому что освещение в твоей комнате недостаточно хорошее, если читаешь лежа, даже если недостаточно витаминов в рационе( даже заболенвания желуд-киш тракта взаимосвязаны с ухудшением зрения), а вообще я читала что это просто привычка неправильно смотреть (не расслабляя глаз), поэтому исправить его это научиться "смотреть" с помощью упраженений...я вот пробовала когда -то (в лет 12-13) у меня и вправду оно улучшалось, но потом лень....и вообщем результат сегдодня -3,5. Но мне сказали что у тех у кого с детства так, то -3,5 сщитается не прогрессирующая миопия, так что типо мне радоваться можно, что не хуже... но с таким зрением на улицу без НИЧЕГО для меня сейчас выйти вообще не реально (даже вот думала если до операции нельзя 7 дней в линзах, то в чем же  я буду?

Exacting_girl написал(а):

P.S.Никто не знает, может ли зрение восстановиться??
Папа утешает меня, списывая все на переходный возраст..Говоря, что может зрение постепенно и восстановится.
А я так этого хочу!

если честно мне кажется очень вряд ли (единственный выход это заниматься--для этого надо сильно верить и огромную силу воли) меня вот ненадолго хватило.. еще очки лазер вижн, не пробовала? я когда-то носила тоже помогало немного..
Линзы вообще одеваю после того как утром просыпаюсь и снимаю вечером перед сном. С утра вроде бы не так все плохо, а вот вечером после снятия мне иногда кажется что я почти слепая, так как видимо за день глаза очень привыкают и потом без линз просто все "плывет"

0

202

Леся
Спасибо большое за ответ, ты мне очень помогла :)

Лелька написал(а):

А я не знала, что повторно делать можно.

вот и я не знала, а мне интересно! Потому что зрение хочу сейчас, но боюсь что из-за родов в будущем опять упадет! В ближайшие 5 лет детей не планирую (не знаю конечно как получится :glasses: ) Но раз можно будет в случае "if" сделать еще раз. то вопрос остался в деньгах, которые у меня скорее всего будут через полгода  8-)

0

203

Стася
Спасибо большое что ответила!!

0

204

Очень хорошая статья, советую всем прочитать!!


БЛИЗОРУКОСТЬ - лечение БЛИЗОРУКОСТИ

БЛИЗОРУКОСТЬ ( миопия ) – это частая патология рефракции глаза при которой изображение предметов формируется ПЕРЕД сетчаткой. У людей с близорукостью либо увеличена длина глаза - осевая близорукость, либо роговица имеет большую преломляющую силу, из-за чего возникает небольшое фокусное расстояние - рефракционная близорукость. Как правило, бывает сочетание этих двух моментов. Близорукие люди хорошо видят вблизи и с трудом вдали. При близорукости удаленные предметы кажутся расплывчатыми, смазанными, нерезкими. Острота зрения становится ниже 1,0.





близорукость ( миопия ) - изображение предметов формируется ПЕРЕД сетчаткой

БЛИЗОРУКОСТЬ – классификация.

В зависимости от степени снижения остроты зрения различают:

слабую миопию - до 3 диоптрий

среднюю миопию - до 6 диоптрий

сильную миопию - выше 6 диоптрий

БЛИЗОРУКОСТЬ – причины и сроки возникновения.

Близорукость может быть диагностирована в любом возрасте, но чаще, впервые обнаруживается у детей в возрасте 7 – 12 лет. Как правило, близорукость усиливается в подростковом периоде, а в возрасте от 18 до 40 лет острота зрения стабилизируется. Причины возникновения близорукости до конца не изучены. Установленными являются некоторые факторы риска, а именно:

Наследственность – оказывается, что когда оба родителя близоруки, у половины детей близорукость появляется до 18 лет. Если у обоих родителей зрение в норме, близорукость появляется только у 8% детей. Считается, что наследственные факторы определяют ряд дефектов в синтезе белка соединительной ткани (коллагена), необходимого для строения оболочки глаза склеры. Недостаток в рационе питания различных микроэлементов (таких, как Zn, Mn, Cu, Cr и др.), необходимых для синтеза склеры, может способствовать прогрессированию близорукости.

перенапряжение глаз - длительные и интенсивные зрительные нагрузки на близком расстоянии, плохое освещение рабочего места, неправильная посадка при чтении и письме, чрезмерное увлечение телевизором и компьютером. Как правило, появление близорукости совпадает по срокам с началом школьного обучения.

НЕПРАВИЛЬНАЯ КОРРЕКЦИЯ – отсутствие коррекции зрения при первом появлении близорукости ведет к дальнейшему перенапряжению органов зрения и способствует прогрессированию близорукости, а иногда развитию амблиопии (синдром ленивого глаза), косоглазия. Если для работы на близком расстоянии используются не верно подобранные (слишком «сильные») очки или контактные линзы - это провоцирует перенапряжение мышцы глаза и способствовать увеличению близорукости.

ЭТО ВАЖНО: при первых признаках близорукости необходимо срочно обратится к офтальмологу . Отсутствие коррекции миопии или коррекция неправильно подобранными очками или линзами может привести к быстрому ухудшению зрения и развитию прогрессирующей близорукости.

ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ БЛИЗОРУКОСТЬ.

Состояние, при котором увеличение степени миопии происходит в год на одну и более диоптрий – считается прогрессирующей близорукостью. Миопия наиболее интенсивно прогрессирует детей в школьные годы, в период наиболее интенсивных зрительных нагрузок. Параллельно с этим идёт активный рост организма (и глаза, в частности). В ряде случаев удлинение глазного яблока в переднезаднем направлении может принимать патологический характер, вызывая ухудшение питания тканей глаза, разрывы и отслоение сетчатки, помутнение стекловидного тела. Поэтому лицам с близорукостью не рекомендуется работа, связанная с подъемом тяжестей, при согнутом положении тела с наклоном головы вниз, а также занятия спортом, требующие резкого сотрясения тела (прыжки, бокс, борьба и др.), так как это может привести к отслоению сетчатки и даже слепоте. Прогрессирование близорукости постепенно приводит к необратимым изменениям центральных отделов сетчатки и существенному снижению остроты зрения. При обнаружении периферических дистрофий сетчатки, приводящих к ее отслойке, у лиц с близорукостью проводится лазерокоагуляция сетчатки.

Лечение БЛИЗОРУКОСТИ.

ПРОФИЛАКТИКА БЛИЗОРУКОСТИ

РЕЖИМ ОСВЕЩЕНИЯ – зрительные нагрузки только при хорошем освещении, с использованием верхнего света, настольной лампы 60-100 Вт, не использовать лампы дневного света

РЕЖИМ ЗРИТЕЛЬНЫХ И ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК - рекомендуется чередовать зрительные напряжения с активным, подвижным отдыхом - при миопии до 3 диоптрий, как правило, физические нагрузки не ограничиваются, свыше 3 диоптрий - запрещается поднятие тяжестей, прыжки и некоторые виды соревнований.

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ - через 20-30 минут занятий рекомендуется проводить гимнастику для глаз

Консервативное ЛЕЧЕНИЕ БЛИЗОРУКОСТИ

Правильная коррекция зрения – с помощью очков или контактных линз подобранных офтальмологом.

ТРЕНИРОВКА МЫШЦ - напряжение которых приводит к росту миопии ( лазерная стимуляция, видеокомпьютерная коррекция зрения, закапывание лекарственных препаратов, специальные курсы глазной гимнастики ) – под наблюдением офтальмолога.

ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА – ультразвуковое измерение продольного размера глаза – не реже чем 1 раз в шесть месяцев.

Общеукрепляющие мероприятия - плавание, массаж воротниковой зоны, контрастный душ и т.д. по рекомендации офтальмолога.

ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ – сбалансированное по белку, витаминам и микроэлементам таких, как Zn, Mn, Cu, Cr и др.

СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ КОРРЕКЦИИ БЛИЗОРУКОСТИ

В настоящее время существует три признанных способа коррекции близорукости, а именно:

Очки - самый распространенный метод коррекции близорукости на сегодня. При всех своих достоинствах, очки доставляют своему владельцу массу неудобств - постоянно пачкаются, запотевают, сползают и падают, мешают заниматься спортом и любой другой активной физической деятельностью. Очки не обеспечивают 100% коррекции зрения. Очки существенно ограничивают боковое зрение, нарушают стереоскопический эффект и пространственное восприятие, что особенно важно для водителей. При аварии или падение разбившиеся стеклянные линзы могут причинить серьезную травму. Кроме того, неправильно подобранные очки могут служить причиной постоянного переутомления глаз и прогрессированию близорукости. Тем не менее, очки и на сегодняшний день остаются самым простым, дешевым и безопасным методом коррекции близорукости.

Контактные линзы - контактные линзы имеют ряд преимуществ перед очками и на сегодняшний день могут обеспечить нормальную жизнь даже очень активному и спортивному молодому человеку. Тем не менее, их ношение так же связано с определенными неудобствами. Многие люди просто не могут привыкнуть к постороннему объекту в глазу. Частым осложнением являются аллергические реакции, так многих «пользователей» контактных линз легко узнать по постоянно красным глазам. Даже люди адаптированные к ношению контактных линз не застрахованы от риска инфекционных осложнений, включая тяжелые, грозящие полной потерей зрения. Их абсолютно противопоказано носить во время любых, даже самых легких, простудных заболеваний. Процесс снятия и установки линз довольно неприятен и, хуже того, контактная линза может соскочить в самый неподходящий момент.

ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ БЛИЗОРУКОСТИ – для взрослых людей (старше 18 лет) при стабильной форме близорукости современная офтальмология предлагает наиболее прогрессивный способ коррекции близорукости – ЛАЗЕРНУЮ КОРРЕКЦИЮ ЗРЕНИЯ. Лучшей технологией лазерной коррекции зрения сегодня является LASIK – операция, гарантирующая пациенту с близорукостью нормальное зрение, без каких либо ограничений.

0

205

Exacting_girl
о, пасиб! познавательная статья :cool:

0

206

Exacting_girl написал(а):

Стася
Спасибо большое что ответила!!

да не за что!!)) Интересная статья. Но насчет линз могу сказать что единственное опасение у меня вызвали возможные инфекционные заболевания, и то что линзы нельзя носить во время простуды (я ношу блин!((  ). А так я абсолютно их не чувствую, снимаю и вынимаю без помощи зеркала, за 1 сек, и то что они могут соскочить с глаза лично у меня ОЧЕНЬ маловероятно (первый раз такое слышу, это если только усиленно тереть глаз).
о лазерной коррекции слышу все больше, и все больше людей решаются на это, все таки после своих зубиков наверное займусь этим))!

0

207

Exacting_girl написал(а):

Очень хорошая статья, советую всем прочитать!!

статья конечно познавательная, но очень похожа на рекламную акцию лазерной хирургии глаза...
я тоже уже 9 лет пользуюсь линзами и траблов нет, только есл линза старая или порвана, тогда может быть покраснение, но это легко исправить купив новую пару...при моем опыте ношения со снимание и одевание проблем нет, могу даж в полной темноте...ловкость рук, как говорится...
еще ни разу не теряла линзу, были случаи когда глаз интенсивно потрешь и она выпадает или убегает на верхнее веко, выкалупаешь ее оттуда и все нормально...

0

208

Я сделала себе операцию Custom Wavefront LASIK год назад и считаю это самым лучшим подарком в своей жизни. У меня была миопия средней тяжести (-3, -3.5) с астигматизмом. Носила очки класса с 8-го. Линзы носила с 1-го курса. Потом носила очки и иногда линзы. Вся эта тягомотина с очками-линзами страшно надоела, потому что в помещении надо носить обычные очки, на улицу выйдешь - солнечные, если линзы надевать - к концу дня глаза высыхают. Сходила на консультацию, назначили мне день операции, но потом я испугалась - все-таки глаза у меня одни и запасных нет. Где-то год я серьезно думала, а потом сделала себе операцию, потому что еще и скидка была значительная.
Сама операция действительно заняла очень мало времени (20 сек. само лазерное воздействие, все остальное подготовка и обработка - мин. 5-10), сразу все видно, но как будто через полиэтиленовую пленку. Через пару часов после операции анестетическое действие капель прошло. И у меня начали слезиться глаза со страшной силой. Больно не было, просто щипало как от лука. Очень хотелось потереть, а нельзя. Поэтому я ходила из угла в угол, чтобы хоть чем-то себя занять. И глаза стали очень чувствительны к свету, до того, что это было вечером, на окнах были закрыты жалюзи, я была в темных очках, веки мои были закрыты, а у меня было ощущение, что век нет вообще, глаза мои открыты и я смотрю на яркое солнце! Я не могла открыть глаз, веки автоматически захлопывались. А я хотела посмотреть свою любимую передачу  :rolleyes:  Так и смотрела, открывала глаза на долю секунды, они сами тут же закрывались, короче, больше слушала. Эти неприятные ощущения длились пару часов. И прошли они в один момент, как пальцами щелкнуть! Я, в своих тщетных попытках посмотреть передачу, в очередной раз, уже в конце этой передачи, приоткрыла глаза - и они не захлопнулись!!! И я видела все четко-четко! Как я прыгала!!!  :jumping:  Я тут же сняла очки, включила свет и стала смотреть на все вокруг. А на следующий день, когда я пошла в клинику на проверку, я просто не могла поверить своим глазам... Столько ярких цветов, разных оттенков, мелких деталей!!! И я это все не могла видеть столько лет!!! Даже в очках и линзах (я носила чуть более слабую оптику, чем мне нужно было, т.к. окулист в детстве мне внушил, что надо тренировать зрение и носить более слабые диоптрии).
Я шла и видела каждую травинку, каждую веточку, каждый листочек и тычинку!!! Я видела номера проезжавших машин и людей в них! Я видела лица людей на улице! Я видела все надписи и знаки! Я видела все!!! Короче, я могу много еще чего написать, что я видела, одним словом - я прозрела  :idea:  И счастлива! Чего и вам желаю!  :flag:

+1

209

travelfrog, здорово, а где оперировали?

0

210

Nimfa
Оперировали в Калифорнии. Про цену не спрашивайте - намного дороже, чем здесь. Но я не жалею этих денег!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения