Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения


Лазерная коррекция зрения

Сообщений 151 страница 180 из 346

151

Анализы все в норме. Позвонила в клинику подтвердила запись на операцию. 5 июня в четверг сказали явится в 13-00, с собой иметь результаты анализов, сменную обувь, тёмные очки. Вот. Теперь штудирую форумы по коррекции-и всё равно не могу понять что мне делать до операции, что после... Пока начну с того что не буду пользоваться эти дни косметикой и парфюмерией-так в брошюре написано которую в клинике дали.. а больше даже не знаю что и сделать.... Начинаю мандражировать потихоньку... Всё больше занкомых людей узнав о моём решении-крутят пальцем у виска-мол ты что это же так опасно-а вдруг что? И эти постоянные вопросы а не боюсь ли я? от пока меня куча людей не спрсила про это я не боялась-а чем больше спрашивают тем больше переживаю... В одном уверена-всё равно сделаю. Если есть шанс сделать свою жизнь лучше я рискну.

0

152

Вот и всё девочки, почти закончилось моё ожидание :) Выхожу в клинику через 1 час. Отпишусь как только смогу :)  Удачи мне :)

0

153

Lilu Удачи тебе! Мысленно тебя поддерживаю! :) Не волнуйся, всё будет хорошо! ;)

0

154

Lilu написал(а):

Вот и всё девочки, почти закончилось моё ожидание  Выхожу в клинику через 1 час. Отпишусь как только смогу   Удачи мне

УДАЧИ!!!! Держу за тебя кулачки :cool:

0

155

Lilu

удачи!

а за компьютер раньше следующего утра, чтобы и не пыталась садиться  :nope: ! мы тут все подождем, а твоим глазкам в первый день вообще нельзя напрягаться!!!  :rolleyes:

зато потооом  :jumping: ! я первые дни с непривычки вообще за 1,5 метра от экрана сидела - все так хорошо и четко видно, ну и фокусировка дольше, чем зрение вдаль восстанавливается (у близоруких людей зрение вблизь хорошее именно засчет близорукости, а мышцы не привыкли работать и им нужно время), поэтому хотелось отодвинуться от экрана подальше  :D ! в первые дни я вкусила в полной мере все прелести дальнозоркости ("зрение у меня хорошее, просто руки короткие" (с)  :rofl: )

0

156

Рассказываю впечатления от операции: Пришли мы в клинику к 13-там туда-сюда-орг вопросы-прочитали договор (такой забавный договор-клиника реально открещивается от всех побочных эфектов операции-но решимость на тот момент уже была ого го и поэтому огромный список побочек не испугал как ни странно) Подписала я договор-оплатила 30500, и хирург пригласил нас (в этот день операцию делало ещё 4-3 мужчин и одна девушка) на предоперационную лекцию-рассказал что будет до, во время и после операции, как себя вести и т.д.-Кстати по технологии Эпи Ласик в этот день делала только я-все остальные по Мэджик (он дешевле на 10000)-поэтому врач сказал что мне сделают самой первой а потом я буду сидеть возле операционной-когда сделают всем остальным-он проверит моё состояние-забегая вперёд скажу что неприкольно было смотреть как все кто сделал операцию после меня-прощались и уходили а я продолжала сидеть и ждать)))  Вообщем провели меня в предоперационную комнату-одели стерильные бахилы, халат, шапочку-обильно смазали лицо спиртом (бееее  :canthearyou: ), закапали обезболивающие капли- и завели в операционную-помогли лечь на мягкий стол и подложили под аппарат. Наклеили на лицо маску с прорезями под глаза и началось действо: начали с правого глаза: одели векорасширитель (если честно думала будет хуже когда видела фото этой штуки-на самом деле его не чувствуешь совсем), промыли глаз водой, врач включил кератом (такой инструмент для отслоения кусочка эпитэлия-жужит чуть менее противно чем бор машинка), в глазу потемнело (об этом предупреждали-но всё равно было сташно), потом прибор выключился  и я почувствовала как кусочек отогнули-увидела яркий белый свет и дуновение-почувствовала запах специфический и поняла что дуновение это и есть воздействие лазера)), потм поняла что лоскуток положили обратно-так как изображение наконец появилось, врач осторожно расправил кусочек и одел стерильную лечебную контактную линзу-далее всё то же самое проделали с левым глазом-в целом операция длилась от силы 1.5-2 минуты (воздествие лазера идёт в зависимости от диоптрий: -2-20 секунд, -3-30 секунд и т.д.), но мне если честно она показалась бесконечной-боли не было. но страх колосальный-я аж взмокла вся)))) Кстати зрение сразу после операции очень хорошее-видно всё но как и говорила Спаркли в лёгком тумане) Меня вывели из операционной-сняли халат и шапочку, и усадили ждать-минут через 10 когда анестезия отошла-глаза начали жутко слезится-когда всё кто сдела оперции после меня благополучно отчалили домой одев тёмные очки-врач вышел из оперционной-провёл в сосоедний кабинет и на спец аппарате проверил как лёгли лоскутки-сказал что всё ок, мы вызвали такси и поехали домой-дома слезоточение продолжалось и не прекращалось-слёзы лились градом весь чечер и всю ночь-перестала я плакать тольк часам к 11 следующего дня (т.е. в обще слёзы текли беспрерывно около 20 часов-при этом боли как таковой не было просто ужасно опухли глаза и их уже было очень сложно открыть) К 12 я поехада в клинику на первый контрольный осмотр-все кто делал операцию в один день со мной уже были там и что самое интересное все чувствовали себя прекрасно!! Одна я была опухшая как не знаю кто))) Врач осмотрел меня -сказал что заживления идет нормально-просто у меня оооочень чувствительная слизистая-которую я кстати испортила ношением линз-так что те кто носит линзы намного сложнее обычно переносят послеоперационный период (об этом даже есть научные статьи в нете-так что девочки если всё таки планируете сделать операцию-снимайте линзы и не ходите в них как можно дольше!!!) На второй день после операции-глаза хоть и перстали слезится-начали жутко болеть-их ломило и щипало и резало так что я готова была лезть на стены-никакие обезболивающие вообще не помогали( може от глазной боли дествительно они не действенны), кстати зрение ухудшилось-но это тоже норм процесс-первый день видишь ок, а потом когда начинается заживление зрение ухудшаетя (но не до того уровня что было а получше) чтобы потом снова постепенно начать востанавливатся. Вообщем пережила я как то это день-даже сейчас вспоминаю его с улыбкой а тогда было действительно тяжело. Далее был 3 день в который я чувствовала себя уже намного лучше-боль почти прошла-я смогла даже позаниматся повседневными делами-приготовила ужин))) За комп смогла сесть только на 4 день-т.к. изображение вблизи было очень неустойчивым-я даже лицо своё в зеркале могла разглядеть с трудом))))  Сегодня вот уже 5 день-чувствую себя Слава Богу хорошо-вчера была в клинике-сняли защитные линзы, выписали другие капли-капать их 4 раза в день 2 недели-потом снова на приём. Сказали делать задание для улучшения аккомодации-рисуешь букву на стекле смотришь 15 сек на неё потом на точку вдали. Зрение с каждым днём всё лучше-сказали через 2 недели востановится примерно наполовину-а через месяц полностью)) Хотя я уже сейчас вижу очень хорошо :) Очень рада что всё таки решилась и сделала-тяжёлый послеоперционный период забывается очень быстро (тем более только у меня он был тяжелым-большинство его прекрасно и безболещненно перносят), а положительные эмоции от приобретения своего зрения затмевают всё :) 
Кому интересно вот про опреацию котрую я сделала http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/ind … amp;lang=1 Всем спасибо за поддержку и внимание! :) Будут вопросы- пишите :)

+1

157

Lilu, Здорово! Молодчинка  :cool:  :yep: Очень рада за тебя.

0

158

Lilu
Умничка!!!! Ты просто герой прям!!!

0

159

Lilu
П-о-з-д-р-а-в-л-я-ю!!!! :cool:

0

160

Lilu
поздравляю :) !
но какие-то ты прямо ужасы рассказываешь  :| ... у меня всего этого и в помине не было ... я пришла домой, поспала 3 часа и почти все неприятные ощущения, включая слезоточивость, пропали, а на утро и подавно ничего не болело, только зрение вблизь восстановилось дня через 4, но проблемы были только из серии совсем мелочей вблизи ... и линзы защитные мне не ставили  :| ...
в общем все таки всем все делают по разному!!!
легкого тебе и быстрого восстановления и прекрасного, стабильного результата  :flirt: !!!

0

161

Кристина
baby
June
Sparkle
Спасибо всем огромное за поддержку и поздравления!!!!  :jumping:  :shine:  :cool:  Мне очень приятно  :blush:

Sparkle

Sparkle написал(а):

но какие-то ты прямо ужасы рассказываешь   ... у меня всего этого и в помине не было ...

Да я не говорю что у всех так-я скорее исключение из правил-те кто делал в один день со мной чувствовали себя прекрасно :) И ещё хирург который мне делал операцию-он у нас уважаемый человек-главный врач офтальмолог Алтайского края-провёл уже более 10 000 таких операций-так вот про меня он сказал что видит такую реакцию первый раз))))) И вообще прошло всего несколько дней а я уже подзабываю помаленьку трудности тех дней-хотя было реально тяжело-так что не надо боятся тем кто никак не решится-результат того стоит  :cool: 
Спаркли, вопросы к тебе-зрение вблизи у меня востановилось уже-а вот про зрение вдаль мне сказали что через 2 недели востановится наполовину, а через месяц полностью-хотя я уже итак вроде хорошо вижу-и вывески читаю и ценники, и время на часах вижу на стене не идеально чётко но всё же-а у тебя зрение уже полностью востановилось???? Ты какпаешь какие нибудь капли?? Мне сказали капать надо будет несколько месяцев-сейчас вот 2 недели буду капать дексаметазон 4 раза в день, а до этого капала Диклоф и Тобрадекс.

0

162

поздравляю с еще одним важным шагом!!!!! Эх.. махнуть бы сейчас на алтай... к тому врачу.. Одно из самы сложных- это найти того врача, который действительно умеет делать операции эти... такого уважаемого врача...

0

163

Девочки приветик!!!! Скажите пожалуйста а эту операцию неделают при -2? или у меня есть шанс вылечиться лекарствами? и скажите пожалуйста цену примерно..... :)

0

164

Lilu

у меня зрение полностью восстановилось уже на следующий день, но в течении недели еще были небольшие блуждающие туманчики в основном в левом глазу, которые чуть портили общую картину, но врач сказал, что это нормально .. через неделю и это прошло ...
капли капала 5 дней (4 или 5 раз в день, точно не помню) , включая день операции, потом врач сказал что хватит и можно капать только увлажняющие капли, если чувствую сухость (покапала еще около недели) :) !

МУСЬКА

у меня было -2 и -2,25. лекарствами близорукость не лечится, имхо.

0

165

Sparkle написал(а):

у меня было -2 и -2,25. лекарствами близорукость не лечится, имхо.

понятно......а жаль....
[

0

166

Я делала 4 года назад в новом взгляде Р Э И К. 7 сек. на одном глазе+7 сек. на другом. Час посидела в коридоре, клип Шакиры крутили в то время активно по телеку, и когда я смогла прочесть титры из противоположного конца коридора, просто отказалась верить в свое счастье. Потом пришла домой, на работу, с тряпкой ходила, пыль везде смахивала, потому что раньше ее не замечала))) :D  Вобщем прошло время, если еду в машине ночью, еще не перестала удивляться тому, что могу прочитать слова на рекламных щитах, но когда много работаю за компом, зрение как-будто ослабляется... на след. день обычно проходит. А вообще - очень довольна! :flag:

0

167

Lilu написал(а):

Очень рада что всё таки решилась и сделала-тяжёлый послеоперционный период забывается очень быстро (тем более только у меня он был тяжелым-большинство его прекрасно и безболещненно перносят), а положительные эмоции от приобретения своего зрения затмевают всё

Поздравляю с обретением полноценного зрения! 
Действительно, читая твой рассказ, вспомнила, что побочные эффекты в виде слезоточивости и ощущения песка в глазах были и у меня (кератотомия).
Но я их сейчас, по прошествии почти полутора десятилетий после операции и не помню. Отличное зрение всегда со мной! Чего и тебе желаю!

0

168

ой, у меня как раз со зрением проблема. близорукость, - 2,5. прочитала сразу появилась надежда на норм зрение, и жизнь без очков. хотя в очках я сижу только за телеком и за компом! :D

0

169

МУСЬКА
Можно, но не только лекарствами, а еще и упражнениями. Надо совсем исключить компьютер, телевизор на время лечения. И это конечно на много сложнее, чем операция, тем более что ухудшение зрения часто связанно с другими непонадками в твоем организме или личной жизни

0

170

Скажите, а что такое без операционный метод коррекции зрения?

0

171

margaritkaaa написал(а):

Скажите, а что такое без операционный метод коррекции зрения?

я так думаю это и есть этот ЛАСИК :rolleyes:

0

172

June написал(а):

ЛАСИК

Ээээ?......  :dontknow:
Это что за зверь такой неведомый?

Отредактировано margaritkaaa (2008-07-10 20:22:04)

0

173

margaritkaaa написал(а):

June написал(а):
ЛАСИКЭэээ?...... 
Это что за зверь такой неведомый?

ЛАСИК - метод лазерной коррекции зрения. Уже не помню, почему я его не выбрала, а делала Р Э И К. Но кажется из-за того, что послеоперационный период различается. После моей операции никаких повязок не носила, на работу вышла через день, зрение восстановилось в течение часа, прямо в коридоре клиники. Было это давно, сейчас интересно сколько это стоит, в те годы отдала 3000 долларов.

0

174

Девочки, а лазерную коррекцию делают только при близорукости? или при дальнозоркости тоже?

0

175

Lilu написал(а):

Кому интересно вот про опреацию котрую я сделала http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/ind … amp;lang=1 Всем спасибо за поддержку и внимание! :) Будут вопросы- пишите :)

Прочла все внимательно. Так что через несколько лет буду делать себе лазерную коррекцию зрения. А все мои окружающие меня запугивали огромными цеными этой операции, конечно недешево, но реальные деньги.
И кстати я все время себе хочу купить линзы, потому как я сейчас хожу без очков, но плохо вижу (-2, -2.5., а может еще чуть чуть упало зрение), вот теперь я задумалась. И хочу задать тебе вопрос, при таком зрении вредно ли не носить очки? За телевизором и за компьютером я сижу в очках.да и вообще стоит ли к ним привыкать? а то слышала очень много мнений. Просто боюсь что если начну все время носить очки, то окончательно к ним привыкну, да и зрение совсем упадет. А мне щас только 16!

0

176

Janetka написал(а):

Девочки, а лазерную коррекцию делают только при близорукости? или при дальнозоркости тоже?

Лазерная коррекция зрения по методике Lasik (Ласик) осуществляется при:

    - близорукости до -15,0D
    - дальнозоркости до +4,0D
    - астигматизме до ±3,0D.

0

177

Фух, мне еще можно делать. У меня -5  :blush:
Решила подождать с глазами, т.к. говорят до родов не стоит делать.

0

178

Exacting_girl написал(а):

И кстати я все время себе хочу купить линзы, потому как я сейчас хожу без очков, но плохо вижу (-2, -2.5., а может еще чуть чуть упало зрение), вот теперь я задумалась. И хочу задать тебе вопрос, при таком зрении вредно ли не носить очки? За телевизором и за компьютером я сижу в очках.да и вообще стоит ли к ним привыкать? а то слышала очень много мнений. Просто боюсь что если начну все время носить очки, то окончательно к ним привыкну, да и зрение совсем упадет. А мне щас только 16!

Линзы по прежнему не советую ни в коем случае, просто для интереса почитай в инете статейки про это-меняется даже химический состав слезы, если их носишь и чувствительность к ним так или иначе проявится, а слизистую глаза востановить очень сложно. По поводу очков: смотрела до операции лекцию одного врача офтальмолога-в которой она говорила про то что нося очки постоянно, мы провоцируем его падение-т.к. глаза нужно постянно тренировать!! Одевать очки можно только чтобы посмотреть телевизор, разглядеть ценник на витрине, номер автобуса и т.д. В остальных случаях-например когда просто идешь по улице или дома ничем особенным не занимаешся-лучше быть без очков-тогда глазки учатся работать и в очках и без них-так даже возможно востановить зрение-она даже говорила что в её практике были случаи востановления зрения с -3 до 100% при соблюдении этих рекомендаций! Еще говорила про то что очень вредно писать в очках-например когда с доски что то списываешь-одеваешь очки чтобы увидеть вдаль, а потом в очках же смотришь в тетрадку чтобы записать-но тетрадь то близко а очки заставляют глазки напрягатся, привыкая к такой резкой смене-итог зрение падает. Поэтому, я тебе так скажу, подбери себе очки обязательно-так как если будешь продолжать напрягать постоянно глазки тем что щуришся и пытаешся разглядеть отдалённые предметы-зрение сто пудов будет падать-благо сейчас выбор большой и можно найти очень даже стильные экземпляры, но не ходи в них постоянно, а только по необходимости как я выше говорила, потом посмотришь, остановилось ли падение, надеюсь даже улучшение будет :)  А возраст что такой это даже хорошо-у тебя шансов на востановление больше :) Плюс попробуй пропить какие нить витаминки для зрения-активин например-говорят он очень полезен для глазок :)

+1

179

Lilu написал(а):

Линзы по прежнему не советую ни в коем случае, просто для интереса почитай в инете статейки про это-меняется даже химический состав слезы, если их носишь и чувствительность к ним так или иначе проявится, а слизистую глаза востановить очень сложно.

Спасибо большое!!Я этого не знала! А то все время рекламируют, и внушают ,что это совсем не вредно!

Lilu написал(а):

Поэтому, я тебе так скажу, подбери себе очки обязательно-так как если будешь продолжать напрягать постоянно глазки тем что щуришся и пытаешся разглядеть отдалённые предметы-зрение сто пудов будет падать-благо сейчас выбор большой и можно найти очень даже стильные экземпляры, но не ходи в них постоянно, а только по необходимости как я выше говорила, потом посмотришь, остановилось ли падение, надеюсь даже улучшение будет

Спасибо тебе большое!! Вот хочу себе купить новые очки, а для этого запишусь к офтольмологу, вот и узнаю, упало ли у меня зрение!

Lilu написал(а):

Плюс попробуй пропить какие нить витаминки для зрения-активин например-говорят он очень полезен для глазок

И еще раз спасибо , а то помню порекомендовали мне витамины для глаз, заплатила 800 р, а толку никакого. А от дешевых у меня болел желудок, причем когда сказала врачихе которая мне прописала, она ответила:"Неудивительно, потому что они недорогие". Ну блин, дура! Надо было ей попить эти витаминчики вместо меня!!

0

180

Exacting_girl написал(а):

Лазерная коррекция зрения по методике Lasik (Ласик) осуществляется при:
    - близорукости до -15,0D
    - дальнозоркости до +4,0D
    - астигматизме до ±3,0D.

интересно ...почему при дальнозоркости и стегматизме..только до +3 и +4...а дальше что?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения