Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения


Лазерная коррекция зрения

Сообщений 91 страница 120 из 346

91

Tiffany написал(а):

Кто-нибудь слышал про Норбекова? Говорят его система действует

Я не слышала, но если это какая-нибудь гимнастика для глаз, то для меня это бесполезно-делать не буду :dontknow: , не могу себя даже заставить

0

92

Это гимнастика для глаз. Теория построенная на самовнушении. Можно исправить на единицу за неделю. И Примерно месяц для закрепления результата. Этим методом можно вылечить любую болезнь, не только зрение

0

93

Лазерная коррекция - это моя 2-я головная боль после зубов.  %-)  И хочется и колется. У меня -6, хожу в линзах 1 год, нравится, но за год зрение ухудшилось на -1  :'(  интересно, это не из-за них? до линз носила очки, точнее одевала их дома и если далеко смотреть надо было, а по улице ходила без них. Моя сестра (ей 25) собирается делать ласик (вроде так называется), у нее -5, но это ее "собирается" может продлиться еще долго, ей подруга советовала, которая этот самый ласик и делала, т.ч. я вся в раздумьях  :disappointed:

0

94

taitia написал(а):

У меня -6, хожу в линзах 1 год, нравится, но за год зрение ухудшилось на -1    интересно, это не из-за них?

у меня за год ношения линз уменьшилось на 0,5 :) ... потом носить перестала.
нисколько не жалею, что сделала коррекцию!!! :)
знали бы вы как это здорово смотреть на мир своими глазами  :jumping: !!!
все четкое, яркое, красивое!!! просто супер!  :flirt:

0

95

Скажите, я слышала такую вешь, что после лазерной коррекции зрения, лет через 5-10 (в зависимости от организма), резко садится зрение, и становится ещё хуже чем было. И что через каждые 5-10 лет приходится повторять операцию. Это правда???

0

96

Юлия написал(а):

Скажите, я слышала такую вешь, что после лазерной коррекции зрения, лет через 5-10 (в зависимости от организма), резко садится зрение, и становится ещё хуже чем было. И что через каждые 5-10 лет приходится повторять операцию. Это правда???

это из той же серии, что от брекетов через 5-10 лет все зубы вываливаются :rofl: ...

0

97

Мне делали операцию 7 лет тому назад. Тогда это была более простая операция по сравнению с Лазиком. Эксимер называлась. Там более длительный период заживления. Нужно было капать по схеме капельки 6 мес., нельзя мочить глаза 30 дней после операции, краситься.
Нисколько не жалею. Выполнять было несложно эти ограничения, так как результат к вечеру после операции ошеломил. Операцию предваряло очень длительное исследование, потом повторное через год. Врачи  перестраховывались - для успешности операции зрение должно было быть стабильным хотя бы год. Тем более, я слишком молодая была, да и лазерная коррекция зрения на заре развития находилась.
Сейчас все более или менее нормально. Единственное, на одном глазу малюсенькая близорукость, а на другом малюсенькая дальнозоркость, но так было с самого начала - погрешность такая.

0

98

Sparkle написал(а):

это из той же серии, что от брекетов через 5-10 лет все зубы вываливаются

+ 1 :D

0

99

Sparkle написал(а):

у меня за год ношения линз уменьшилось на 0,5

а вроде если зрение не стабильно операцию делать нельзя? у меня вот с 17 лет зрение упало с -2,5 до -3.... можно ли мне будет сделать Ласик? сейчас линзы ношу... очень хочу после брекетов сделать глазки-у нас это стоит 15к на один глаз-так что в кредит буду делать...

0

100

Lilu написал(а):

у нас это стоит 15к на один глаз-так что в кредит буду делать...

У нас в глазной больнице цены от 12300 до 19800 на один глаз + консультация 1450 руб. :flirt:
Это в глазной больнице им. Ерошевского, в частных, я думаю, дороже будет

0

101

Vera написал(а):

У нас в глазной больнице цены от 12300 до 19800 на один глаз + консультация 1450 руб.  Это в глазной больнице им. Ерошевского, в частных, я думаю, дороже будет

у нас расценка 15500 на один глаз если минус больше 2... консультация вроде бесплатно... а занимается этим всего одна частная клиника в городе...да ещё тут по телеку показывали передачу про то как в одной часной клинике сделали 30 клиентам операцию по востановлению зрения и занесли какую то заразу-и через несколько дней они все ослепли!!!! блин страшно как то после этого......

0

102

Lilu написал(а):

показывали передачу про то как в одной часной клинике сделали 30 клиентам операцию по востановлению зрения и занесли какую то заразу-и через несколько дней они все ослепли

Я что-то слышала об этом :'(

0

103

Lilu написал(а):

а вроде если зрение не стабильно операцию делать нельзя? у меня вот с 17 лет зрение упало с -2,5 до -3.... можно ли мне будет сделать Ласик? сейчас линзы ношу...

близорукость считается стабильной, если она стабильна в течении года ...
а вообще все будет понятно после диагностического исследования :) !

0

104

Лазерная коррекция конечно хороша для многих, но не для всех. Я не в коем случае не хочу никого обидеть и не хочу никого отговаривать. Просто хочу высказать своё мнение. Меня настораживает, что сами врачи не торопятся делать такую операцию. Почему-то многие миллиардеры ходят до сих пор в очках? Сам Бил Гейтс ходит в очках, интересно, что ему мешает сделать эту операцию. Может они понимают, что такое риск? Почему-то в России эта операция поставлена на поток, например, на Западе эту операцию делают только по показаниям.
Лично моё мнение, операцию нужно делать, только, если зрение сильно испорчено. Со зрением не шутят. Зубы, например, можно заменить, а зрение можно потерять навсегда.

И про беременность - если вы планируете беременность в ближайшие 1,5-2 года, то операцию делать категорически нельзя. Это не моё мнение, это мнение врачей.

0

105

"И про беременность - если вы планируете беременность в ближайшие 1,5-2 года, то операцию делать категорически нельзя. Это не моё мнение, это мнение врачей."
Юлия, да откуда такие данные?
Моя подруга сделела в 2004, а в 2005 САМА благополучно разродилась. Зрение как было 1,0, так и есть.

0

106

Sparkle, поздравляю! :) Хоть и с опозданием.
А почему именно Меди выбрала?
Тоже планирую в ближайшем будущем обзавестить "новыми" глазами :D
Вот отзывы собираю.
Кто-то Эксимер советует, кто-то напротив категорично высказывается.
Ты довольна, что делала именно там?

0

107

Я сама в одно время хотела сделать лазерную коррекцию зрения, но потом почитала про осложнения и отказалась от этой идеи. Конечно, процент успешных операций намного больше, чем осложнений (20% против 80%). Но уж очень не хочется попасть именно в этот процент осложнений. А отдаленные осложнения вообще ещё не изученны, т.к. операция "лазик" применяется всего 10 лет.
Про беременность мне сказала подруга, она ходила на консультацию к офтальмологу (у неё -4,0) по поводу операции, так её врач сказал, чтобы она и думать забыла про операцию до родов. Да и потом, не надо так категорично относиться к этому. Есть ведь определённый процент осложнений во время родов, т.к. коррекция зрения - это косметическая операция, т.е. она устраняет только симптомы болезни, а саму болезнь не излечивает. Поэтому не факт, что именно вы попадёте в этот злосчастный процент осложнений.
Если бы все слепли во время родов, то операцию вообще не разрешали бы делать. Это зависит от вашего организма.

0

108

Кому интересно

Методика восстановления зрения по Норбекову

А ну-ка, расправьте плечи. Вначале примите “мышечный корсет”. Что для этого нужно? Правильно! Выпрямить спину и растянуть улыбку до ушей. Затем внутри искусственно вызвать положительные эмоции. Как? Вы это уже знаете! Сделали?
А теперь можно начинать выполнять упражнения. Только не забывайте моргать!

1. Голову держите прямо, не запрокидывайте. Взгляд направлен вверх (в потолок), а мысленно продолжаем движение глаз под череп на макушку, как будто Вы туда посмотрели.

2. А теперь глаза вниз, а внимание в область щитовидной железы, как будто Вы заглянули туда, где наше горло.

3. Посмотрели влево: глаза смотрят на стену, а внимание ушло за левое ухо.

4. Посмотрели вправо: глаза смотрят на другую стену, а внимание ушло за правое ухо.

5. “Бабочка”. Непременное условие выполнения упражнения: голова неподвижна, работаем только глазами. “Рисунок” должен получаться максимально возможного размера в пределах лица, но мышцы глазных яблок при этом не перенапрягайте, следите за состоянием!
Взгляд переводим в такой последовательности: в нижний левый угол, в верхний правый угол, в нижний правый угол, в верхний левый угол.
А теперь наоборот: в нижний правый угол, в верхний левый угол, в нижний левый угол, в верхний правый угол. А сейчас расслабьте глаза, поморгайте часто-часто, легколегко. Примерно так, как машет крылышками мотылек. Никогда не щурьтесь, никогда не открывайте глаза очень широко! Все это создает напряжение, которое противопоказано!

6. “Восьмерка”. Непременное условие выполнения этого упражнения такое же, как в “Бабочке”.
А теперь глазами плавно опишите горизонтальную восьмерку или знак бесконечности максимального размера в пределах лица. В одну сторону несколько раз, а затем в другую. Поморгайте часто-часто, легко-легко.

7. Упражнение на косоглазие.
Здесь работают косые мышцы глаз. Оно очень эффективно при близорукости. Способствует развитию бокового зрения.
Особое замечание: это упражнение следует выполнять в спокойной обстановке. Никто и ничто не должно Вас напугать.
Посмотрите на свой кончик носа, скосив глаза. Или поставьте перед собой палец и смотрите на него без отрыва, постепенно приближая его к кончику носа. Глаза сошлись.
После этого посмотрите вперед расслаблено, рассеяно, а внимание распределите по сторонам. То есть отметьте какие-нибудь предметы боковым зрением, не переводя взгляда!
И так попеременно
на кончик носа — вперед и, не переводя взгляда, в стороны,
на переносицу — вперед и в стороны,
на точку между бровями, а потом опять вперед и, не переводя взгляда, в стороны.
Продолжаем 7—8 раз в каждом направлении.
Взгляд каждый раз переводим с точки на точку плавно, спокойно.
Упражнение делайте медленно, но с радостью и чувством благодарности к себе. Улыбка на месте? Отлично! Проверьте внутреннее состояние! Опять поморгайте глазами, похлопайте ресницами.

8. Упражнение на разведение осей зрения. Указательные пальцы подносим к кончику носа и взгляд устремляем на них. Затем начинаем, медленно- медленно отдаляя пальцы от носа, разводить их в стороны. При этом правый глаз “следит” за правым пальцем, левый — за левым. Дам маленькую подсказку: сделать это можно только боковым зрением.
Не сломайте глаза! Цель совсем другая! Затем повторяем это упражнение, скосив глаза на переносицу. Не забывайте об отдыхе!

9. “Большой круг”.

Выполняем круговые движения глазными яблоками. Голова остается неподвижной. Представьте перед собой большой циферблат золотого цвета. Этот цвет способствует восстановлению зрения.
Медленно ведите взгляд, отмечая каждую цифру на воображаемом циферблате. Сначала в одну сторону, потом в другую.
Внимание! Углы не срезаем! Следите за тем, чтобы линия получалась ровной. Радиус круга по мере тренировок будет постепенно увеличиваться.
Спокойно моргайте, не переутомляйте глаза.
А теперь то же упражнение, но лицо обращено к небу. Глаза открыты.
Повторяем это упражнение в двух вариантах в обе стороны, но уже с закрытыми глазами. В это время массируется хрусталик.
В душе радость от того, что, когда откроем глаза, мы будем хорошо видеть. Создайте такое трепетное ожидание результата и в то же время состояние снисходительного спокойствия, что будет именно так, как Вы хотите.
Упражнения 1—8 выполняются в три этапа: сначала с открытыми глазами, потом с закрытыми, а затем повторяются только мысленно. В это время происходит внутренняя работа на клеточном уровне.
Особо обращаю Ваше внимание на то, что упражнения разминки для глаз следует выполнять в той последовательности, в которой они описаны, по степени увеличения сложности.
Запомните!
Большое напряжение на глаза приводит к ухудшению зрения. Поэтому следите за нагрузкой по своим ощущениям и чаще (чем чаще, тем лучше!) практикуйте расслабляющие упражнения.

Отредактировано Юлия (2008-05-01 20:25:05)

0

109

Юлия написал(а):

Я сама в одно время хотела сделать лазерную коррекцию зрения, но потом почитала про осложнения и отказалась от этой идеи.

ИМХО риск того стоит.. я уже так намучалась с линзами и очками..Хочу видеть всё СВОИМИ глазами- желание всё крепнет-после праздников 4 числа собираюсь записатся на консультацию и диагностику-а то может мне и нельзя её делать-но если противопоказаний не будет-точно решусь.

0

110

Lilu написал(а):

если противопоказаний не будет-точно решусь

я буду очень ждать подробного описания твоих походов, так как сама хочу видеть "своими глазами".

0

111

Юлия написал(а):

у интересно

мне интересно-  распечатала себе

0

112

Юлия, так это не я высказалась категорично по поводу коррекции и родов "И про беременность - если вы планируете беременность в ближайшие 1,5-2 года, то операцию делать категорически нельзя. Это не моё мнение, это мнение врачей."

Насколько мне известно, среди врачей-офтальмологов бытует мнение, что противопоказания на роды присутствуют только со стороны сетчатки. А при коррекции меняют форму роговицы и сетчатку не затрагивают в принципе.
Другое дело, что у кого-то есть проблемы с сетчаткой :dontknow:

0

113

"Про беременность мне сказала подруга, она ходила на консультацию к офтальмологу (у неё -4,0) по поводу операции, так её врач сказал, чтобы она и думать забыла про операцию до родов"

И после этого вы пишете, что "если вы планируете беременность в ближайшие 1,5-2 года, то операцию делать категорически нельзя. Это не моё мнение, это мнение врачей."???
no comments, уж простите.

0

114

nisa написал(а):

я буду очень ждать подробного описания твоих походов, так как сама хочу видеть "своими глазами".

nisa

Сегодня звонила в клинику записалась на обследование на 12 мая (праздники и всё такое). С собой иметь паспорт и 450 рублей оплаты. Предупредили что 7 дней до него нельзя носить линзы :(  Завтра с утра пойду куплю новые очки приличные-а то домашние мои никуда не годятся на выход :)

Отредактировано Lilu (2008-05-04 18:42:24)

0

115

Lilu
так.. теперь жду 12 мая.. =)

+1

116

nisa написал(а):

так.. теперь жду 12 мая.. =)

nisa
будем ждать вместе :) доложу обязательно :)

0

117

Сходила сегодня на консультацию-обследование. Если честно не запомнила последовательности но мучали меня долго)
Несколько раз персаживали от одного аппарата к другому, светили в глаза лампочками, лучиками, закапали капли какие то -после 10 минут зрачки тааак расширились что я не могла рассмотреть изображение на мобильном))) Потом опять сетили, заставляли смотреть в какой то аппрата в котором то появлялся то исчезал воздушный шар)) Потом одели очки такие специальные в которые всавляли поочередно линзы и спрашивали как я вижу с той или иной линзой, потом светили каким то фонариком и просили смотреть по стронам-вниз вверх впарво влево.
Потом положили на кушетку и снова что то закапали-тут наступил самый непрятный момент в обследовании-врач начала приближать к глазу палочку с металическим остриём-сказав при этом что это для измерения глазного давления-начала тыкать мне в глаза этим остриём-в каждый по 3 раза при этом в компьтере что то пикало...бррр...если честно срашно очень... для сравнения возьмите в руки ножик и начните подносить его себе к глазам  :confused:
Слава Богу это был последний этап, я встала и доктор рассказала мне мою ситуацию-незначительная миопия, прогноз на опрецию 100% зрение, роговица в норме, но наблюдается дистрофия сетчатки :( В принципе это не страшно-просто от близорукости сетчатка вытягивается и происходит её истончение-следовательно при травме или нагрузках может произойти разрыв или отслоение что может привести к осложнения вплоть до потери зрения вообще-кстати из-за этого же с таким дигнозом можно рожать тоько с кесаревым счением... К счастю это тоже успешно лечится лазром-называтся лазеркоагуляция -лазером прижигают наиболее истонченные участки и надёжно закрепляют сетчатку на глазном яблоке-после такой операции рожать можно самой так как риска больше не будет. Делать лазеркоагуляцию можно хоть когда, стоит 4100р на оба глаза-сама операция длится по 10 минут на каждый глаз+предварительные закапывания и подготовки-итого1-1.5 часа и можно отправлятся по своим делам-правда зрачки расширены до черноты глаз (но я в принципе так сегодня и работала-зрачки сузились только через 7 часов) я записалась на 15 мая на 9 утра-эту операцию сделаю точно-ибо уж очень испугали меня последствия этого диагноза. Саму операцию по коррекции можно делать через неделю после коагуляции и не ранее чем через 3 недели после снятия линз-т.е. в моём случае только после 26 мая. Уже есть уверенность что делать буду-если денег насобираем к этому времени-попробуем взять потребительский кредит или у  родителеё подзаймём. Загорелась я идей конкретно :) Первый шаг сделан-пути назад нет))
Теперь к самой операции-стоить будет 15250 на один глаз итого 30500 за оба. Решила делать по технологии Эпи-Ласик-более усовершенствованный Ласик а различия в стоимости не значительное-просто Ласик стоит 14750 на 1 глаз.   http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/ind … mp;pid=400 (кстати очень хороший сайт-там же можно почитать про дистрофию сетчатки)
Вообщем даже не знаю может я сумашедшая-14 брекеты снимать, 15 го уже первую операцию на глаза делать,после 26 ещё одну  :confused:  Но надо делать уже пока есть решительность и уверенность а то потом засомневаюсь...
15-го напишу о впечатлениях :)

0

118

Lilu написал(а):

Загорелась я идей конкретно

Правильно! Пятнадцать лет после кератотомии. Вижу как и после операции отлично! Три раза родила, неимоверное число мелкого текста на работе, ПК , люблю баню, таскаю тяжести (двое детей на руках - итого 25-28 кг)  и прочее - восстановленное зрение меня не подводит. А сколько плюсов - практически мир по новому увидела...

0

119

Kamil@ написал(а):

Правильно! Пятнадцать лет после кератотомии. Вижу как и после операции отлично! Три раза родила, неимоверное число мелкого текста на работе, ПК , люблю баню, таскаю тяжести (двое детей на руках - итого 25-28 кг)  и прочее - восстановленное зрение меня не подводит. А сколько плюсов - практически мир по новому увидела...

Kamil@

Спасибо огромное!!!! Очень меня воодушивили и порадовали  :flag: Теперь буду ещё уверенее  :cool:

0

120

Lilu написал(а):

дистрофия сетчатки

У меня тоже дистрофия сетчатки :'(

Lilu написал(а):

от близорукости сетчатка вытягивается и происходит её истончение-следовательно при травме или нагрузках может произойти разрыв или отслоение что может привести к осложнения вплоть до потери зрения вообще-кстати из-за этого же с таким дигнозом можно рожать тоько с кесаревым счением...

Я и не знала что это так страшно :O  :O  :O .
Пойду читать статью

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения