Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения


Лазерная коррекция зрения

Сообщений 301 страница 330 из 346

301

SweetCat, наверное, лучше ребеночка сначала родить, а потом уже орерацию делать, хотя вообще трудно сказать, лучше с несколькими специалистами посоветоваваться.

0

302

Hello, Anny! написал(а):

просто дорого каждые 2 месяца по 300р. отдавать "Новому зрению".

а я по 1600 в мес. отдаю за однодневные,т.к. другие уже вообще не переношу

0

303

Olya-Olya написал(а):

SweetCat, наверное, лучше ребеночка сначала родить, а потом уже орерацию делать, хотя вообще трудно сказать, лучше с несколькими специалистами посоветоваваться.

Где бы были то эти специалисты(((((
Ни чего толком не говорят.

0

304

Вот что я нашел ->
[mod]ссылка удалена модератором[/mod]

0

305

Когда не поступил в Суворовское училище из-за плохого зрения, стал узнавать о лазерной коррекции. На Дальнем востоке, где я тогда жил, операция была на тот момент очень дорогостоящей и до 18 лет врачи не советовали делать - с того момента ношу линзы :) Может знает кто хорошие клиники подобного рода в СПб?

0

306

SweetCat написал(а):

Где бы были то эти специалисты(((((
Ни чего толком не говорят.

Я сделала операцию 2,5 года назад, врач спрашивала, не планирую ли я рожать в ближайшие 2 года. Если да, то советовала подождать до "после родов".

0

307

Synergy, я уже писала, делала в Эксимере, когда мне было 19 лет, сейчас все хорошо, девочка знакомая делала в Меди, еще очень хвалят клинику им. Федорова (она в Купчино находится), по ценам на момент, когда я делала операцию, во всех этих клиниках было примерно одинаково.

0

308

Мне мама предложила сделать коррекцию зрения в Чебоксарах в клинике Федорова, я так обрадовалась :jumping: , уже начала узнавать какие анализы нужно сдать и так далее....а потом мамочка с кем-то там поговорила и этот кто-то там ее напугал последствиями всякими после операции...и я не смогла ее переубедить..... :'( говорит: "Мне же денег не жалко, я за тебя боюсь...."
ну я ее понимаю......похожу пока так же в линзах, а тм посмотрю))))))))еще хочу купить какую-нибудь стильную черную оправу :) ато иногда от линз таааак глаза устают...

0

309

Мне делали лазерную коррекцию обоих глаз (минус 3 и минус 3,5) 5 лет назад в клинике Федорова в Тамбове. Цена на тот момент была 15 тысяч, операция полностью безболезненная, чувствуешь только капли в глазах и как он, родимый, жужжит по 2 минутки над каждым глазом и все. Работаю за компом, за 5 лет зрение не упало и последствий отрицательных нет. Так что не пугайтесь, а жизнь без очков - это потрясающе.

0

310

Привет! а кто-нибудь делал операцию в г.Александров Владимирской области? Говорят, там хорошая клиника, может, туда кто-нибудь попадал?

0

311

Ёршик Леся написал(а):

а мне моя врач из НИИ глазных болезней, которая мне делала круговую подтяжку сетчатки, сказала такую вещь: клинических исследований по тому, как себя поведут сделанные операции в пожилом возрасте, пока нет, т.к. те, кому первым делали, сейчас только подходят к своему пенсионному возрасту
и вообще, если дискомфорта не вызывет и показаний нет, то лучше не лезть туда 
на этом я для себя и остановилась

Да,это интересно, но мне там же сказали примерно то же самое. А я в Федорова уже собиралась на операцию.Было это правда года 4 назад, вот сейчас опять думаю- делать или нет

0

312

оо, отличная темка! я хочу после 18 коррекцию сделать. Сейчас в линзах хожу. Все-таки хорошо, что их придумали!!

0

313

Делала коррекцию в 18 лет, в Минске в клинике Новое Зрение, сколько стоило не помню уже, 2.5 года назад было... Сделали операцию отлично, исправили мои -7.5:)) Потом не наблюдалась, т.к. сама из Латвии, за это время зрение мб и упало но совсем немножко. Тут, конечно, играет роль и то, что у меня диабет.
Но у кого есть возможность, очень советую! по крайней мере, уже около 500 евро на линзах сэкономила)

0

314

очень хотела бы сделать корекцию зрения но немного боюсь чтобы мне хуже не стало .....а хорошо видеть-то хочеться!!!!

0

315

Знакомая делала операцию на глаза. Лазерная коррекция. У нас одна из самых крупных клиник в России (Чебоксары), поэтому все на высшем уровне. Вышло все в 60 тысяч + 3 месяца уход за глазами.

0

316

Делал лазерную коррекцию зрения Lasik в Микрохирургии глаза г.Хабаровск. Обошлось примерно в 45 000. Глазные капли месяц прокапывал. Избавился от очков и от линз. Красота!

0

317

Ребята, кто сделал коррекцию (и у кого знакомые сделали): сколько после операции нельзя читать, писать, смотреть телевизор и работать за компом? У меня подругу предупреждали, что где-то месяц. Но после операции врач сказал, что все прошло хорошо, и можно себя не ограничивать с первого же дня. Однако, первые пару недель она почти не напрягала глаза (не делала ничего вышеперечисленного)

0

318

Fairy_Anne написал(а):

Ребята, кто сделал коррекцию (и у кого знакомые сделали): сколько после операции нельзя читать, писать, смотреть телевизор и работать за компом?

Да, первый месяц глаза лучше не напрягать. Лично я лежал на диване с закрытыми глазами и слушал музыку или аудио книги. И потом, конечно, глаза нужно все-таки поберечь: не сидеть часами за компом и перед телевизором. Тяжелые физические нагрузки тоже лучше ограничить, хотя бы на полгода.

0

319

Fairy_Anne
смотря какая операция. у меня была wavefront lasik, я все делала на следующий день, без фанатизма, конечно, но читать, работать за компом, смотреть телевизор мне не запрещали. просто капала капли-антибиотики неделю плюс была сухость в глазах как побочный эффект, от которой были капли "искусственные слезы". эти искусственные слезы я капала где-то месяц, наверное. насчет тяжестей - тоже старалась не перенапрягаться первое время.
надо обязательно спросить врача, что можно и что нельзя.

пс: были ограничения в занятиях спортом - купаться нельзя было недели две, в мячик (пинг-понг, сквош, теннис) нельзя было играть, ну и любые контактные виды спорта (типа бокса :)), где могут в глаз дать специально или нечаянно  :hobo:

0

320

BeaveR, travelfrog, спасибо за отзывы! Я тоже хотела бы сделать, но меня отговаривают знакомые, мол, сначала надо родить, потом делать операцию на глазах. Но до детей неизвестно когда дойдет, а глаза и сейчас нужны =)

0

321

Fairy_Anne написал(а):

Я тоже хотела бы сделать, но меня отговаривают знакомые, мол, сначала надо родить, потом делать операцию на глазах. Но до детей неизвестно когда дойдет, а глаза и сейчас нужны =)

Главную опасность при родах представляет истончение сетчатки. И тут уж не угадаешь, произойдет оно или нет - даже люди со 100-150% зрением не застрахованы от подобных сюрпризов :).
В любом случае, прежде всего стоит поболтать со специалистами по заднему отделу глаза (витреоретинальные патологии), без полноценного осмотра тяжело будет сказать. В Москве это МНТК Федорова, НИИ Глазных болезней, НИИ Гельмгольца, Морозовская больница. В НИИ Глазных болезней можно даже бесплатно попасть. Поликлинических врачей стоит опасаться - помимо выписывания очков, у них частенько бывают проблемы с уровнем знаний.

настюшенька))) написал(а):

очень хотела бы сделать корекцию зрения но немного боюсь чтобы мне хуже не стало .....а хорошо видеть-то хочеться!!!!

Осложнения встречаются нечасто, но они бывают. В основном - или скачущее зрение, или "мусор", который будет плавать в поле зрения ("мушки"). Большинству же везет, и пройдя через хорошую клинику, они ни с чем из этого не сталкиваются, кроме жжения в глазах.

0

322

Извините за маленький оффтоп: а если я не делала операцию (и пока не собираюсь, ттт), но у меня есть одна такая "мушка", мне стоит из-за нее беспокоиться? Вроде она не мешает почти, но Хауса посмотришь и переживать начинаешь :D

0

323

kompot написал(а):

но у меня есть одна такая "мушка"

с плавающими частичками ничегошеньки поделать нельзя. Можно какое-то лекарство капать, но они от него не исчезают, а только видоизменяются

0

324

kompot написал(а):

Извините за маленький оффтоп: а если я не делала операцию (и пока не собираюсь, ттт), но у меня есть одна такая "мушка", мне стоит из-за нее беспокоиться? Вроде она не мешает почти, но Хауса посмотришь и переживать начинаешь :D

Из-за одной нет. Точно нет. И из-за двух тоже :) Это вариант нормы, не о чем беспокоиться.

Smilla написал(а):

с плавающими частичками ничегошеньки поделать нельзя. Можно какое-то лекарство капать, но они от него не исчезают, а только видоизменяются

Лечат в Штатах/Европе в запущенных случаях.

0

325

Я ношу линзы более 10 лет, иногда очки. Никогда не хотела сделать коррекцию зрения, потому что линзы меня совершенно не напрягают (5 секунд надеть, 2 секунды снять))) Дискомфорта тоже никогда не испытывала. но когда занялась зубами, родилось какое-то чувство...совершенствования недостатков что ли. Может я и сделала бы себе коррекцию, но ведь 100%-ного результата никто гарантировать не может и я боюсь того, что зрение все-равно будет неидеальным и придется снова носить линзы. И смысл тогда в этом? Короче, боюсь я этого. Зрение -6,5, линзы ношу -5,75.

Самой операции не боюсь. Ровно 10 раз в детстве лежала в областной больнице на профилактике. Там много чего насмотрелась, теперь не страшно)))

А вот, например, с зубами все обстоит иначе. Я всегда мечтала об идеальной улыбке. Да, я понимаю, что в моем случае риск большой, но я готова пойти на это, потому что я этого хочу без сомнений! Наверное, нужно делать коррекцию только тогда, когда уверен, что тебе это действительно нужно...

Отредактировано Asilan (2012-04-29 01:00:36)

0

326

Asilan
а у меня наоборот, начало так сказать "совершенствования" началось именно с коррекции
было -5,5 на момент операции, линзы носила с 9 класса, сколько себя помню всегда плохо видела, через неделю будет два года как сделала коррекцию,ничуть не жалею,плюс мне ещё укрепление сетчатки делали. Теперь вот занялась зубами.
Но коррекция мне действительно нужна была,я устала возиться с линзами,менять их каждый месяц, покупать жидкость, не нырять в воде, если идешь ночевать, то надо брать с собой коробочку с контейнерами и т.д. и т.п., я просто устала, хотела забыть об этом, хотелось встать утром, умыться и идти куда надо, или вечером расслабиться и позволить себе уснуть. Первое впечатление после коррекции было: "О чудо, дерево это не только зеленая масса, там есть листочки!!")) жутко было когда за пять минут до того как меня вызвали я прочитала возможные последствия, вот тогда я чуть не убежала.

Отредактировано Azazell (2012-06-12 01:01:04)

0

327

Azazell
Я вот тоже думаю о коррекции , у меня -1,5 и -1,25 линзы и очки не ношу даже авто вожу без очков(их у меня просто нету). Мой дядя коррекц зрения делал и в результате через 15 лет у него с -7 стало +5 он меня отговаривает хотя бы до 45 лет отложить это.

0

328

milalydmila
к сожалению коррекция не спасает от естественных возрастных изменений, и даже не дает гарантии что зрение не будет падать, возможно в словах дяди есть смысл. Я тоже не витаю в облаках и прекрасно понимаю что в более зрелом возрасте у меня будет +, что поделать)

0

329

Дальнозоркость с возрастом может появиться вне зависимости от коррекции. Меня останавливает то, что после коррекции в будущем, если зрение немного ухудшится, то нельзя будет носить линзы. Точнее - можно, но почти нереально.

0

330

Asilan, а почему нельзя линзы носить после коррекции?
У меня - 8. Очки ношу на -7, линзы на -6,5. Было время и я задумалась о лазерной коррекции зрения.   Однажды когда я заказывала очередные очки, женщина - консультант  (рекомендованный и проверенный человек лет 40, кстати тоже в очках) мне на мой вопрос "стоит ли мне операцию делать?"  сказала, что это всегда риск! "Процент неудач всегда есть, но о нем не принято всем говорить. Еще неизвестно науке как оперированные глаза будут видеть через 20-30 лет. Есть случаи когда глаз начинал "двоить", "троить". Говорит: "В жизни такой большой выбор красивой оптики и линз и если для работы не нужно 100 % зрения, то лучше не делать".  И я подумала, и вправду, а вдруг что не так......
  У меня на работе девочка (ей 30 лет) 6 лет назад сделала такую операцию в Питере, говорит,что все равно оно чуть ухудшилось, в сумерках и в темноте не очень хорошо видит особенно. Но если сравнивать с тем что было - все равно лучше. А было у нее -6   и ни очков, ни линз она не могла носить, так и ходила,  как слепая курица. Очки ей на переносицу давили, а линзы неудобно - вот, говорит, единственный выход был.   
Еще стоматолог-терапевт моя тоже делала такую коррекцию, не жалеет, рекомендует каждый раз когда к ней прихожу и снимаю свои очки чтобы не мешали.  У нее было  тоже - 6, делала в  "Меди". Но для нее глаза - это хлеб.   Ей около 30 или чуть больше. Детей тоже пока нет.
Каждый выбирает, стоит ли ему рисковать.  А я по себе заметила,  что когда линзы одеваю(а в последние 3 года я их очень редко ношу, исключительно по случаю, в основном очки), то все становится слишком чётко, и от этого не комфортно как-то. Глаз стремится опять размыть изображение. Я поэтому и очки на единицу слабее чем нужно ношу (может уже и больше чем на единицу, давно не проверяла), потому что если коррекция будет 100 % зрение все равно ухудшится до состояния комфортной размытости. Возможно в моем случае эффект  операции продержится не долго.  У меня красивые глаза, а линзы очков с таким большим минусом, даже утонченные и асферические , делают мои глаза визуально раза в 1,5 меньше. Конечно, мне это не нравится, но что делать. Для риска я еще не созрела. ...
  У моей сестры-близняшки аналогичная ситуация с глазами - она сама спокойно родила в этом году. Хотя пугали, что возможно всякое.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения