Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения


Лазерная коррекция зрения

Сообщений 271 страница 300 из 346

271

Валентинка написал(а):

Я сделала таки на днях корекцию!!!

Ух ты! Поздравляю!  :cool: А я все никак не могу на это решиться, хотя очень хочется. Тоже минус не маленький -6,5.

Валентинка написал(а):

Буду старатся теперь сохранить результат!

Конечно! Думаю, что все будет хорошо! А есть какие-нибудь специальные рекомендации для сделавших коррекцию, кроме тех, что ты написала (поменьше напрягать глаза). Может, упражнения надо какие-то еще делать, или нет? И как после коррекции рожать? Я слышала, что после коррекции можно только кесарево делать и никак иначе. Правда это, или нет?

0

272

Валентинка написал(а):

Ну и конечно поменьше читать, по меньше комп смотреть...

Всю жизнь или только в ближайшее время?

0

273

♥Анюта♥ написал(а):

И как после коррекции рожать? Я слышала, что после коррекции можно только кесарево делать и никак иначе. Правда это, или нет?

Спасибо.
Не правда! Точно! У меня есть подруги которые родили сами после коррекции, и большой минус был у них. Но это конечно решает врач. Возможно потребуется лазерная коугуляция. вообще дело в том (лучше конечно у врача спросите-я дилетант) что испаряют роговицу, а при родах может оторватся сетчатка - это как я поняла два разных места в глазу.

Amaryllis написал(а):

Всю жизнь или только в ближайшее время?

В ближайший месяц.
Первое время даж лицо нельзя мыть. В первую ночь надо спать только на спине, на боку нельзя.
Кого интересует могу рассказать как спать на спине не переворачиваяь на бок. :) Все дело в гречневых подушках.

0

274

travelfrog написал(а):

поздравляю!!! а что именно тебе сделали? почему до сих пор туман (у меня туман только в первые несколько часов был) и очки темные на все лето?

видимо сухие глаза - особенно если посмотрю вблизи - тогда легкий муар появляется. Пойду куплю капли.

0

275

А кому-нибудь из вас или знакомых делали коррекцию при тонкой роговице? Мне 1,5 год назад на диагностике сказали, что у меня роговица 459, а меньше значения 450 вообще не делают операцию. И я тогда побоялась делать.. А сейчас думаю-ведь современем роговица может стать еще тоньше, особенно при ношении линз..

0

276

Валентинка, поздравляюююю! В нашем полку прибыло!  :cool: Я в первый день после операции тоже говорила, если б знала, как это неприятно, не стала бы делать! Но неприятные ощущения прошли, а хорошее зрение осталось, особенно в первые дни ходила и радовалась всему, как ребенок, какой мир оказывается красочный своими глазами, очки и линзы все-таки не то. Мне , кстати,  в целях профилактики делали лазерную коагуляцию ( не уверена, что правильно написала, там как вспышки на сетчатку). Мне врач наоборот говорил, что надо смотреть вблизи (читать, за компом сидеть), чтоб вблизи хорошо видеть, а умываться и мочить глаза совсем чуть-чуть нельзя, пока роговица снова не прирастет.

Отредактировано Olya-Olya (2010-06-01 22:52:13)

+1

277

Olya-Olya написал(а):

Но неприятные ощущения прошли

а можно подробнее про это? что именно неприятно? не больно? с чем сравнимо?..

0

278

Девочки, у меня вопрос к тем, кто делал ЛАСИК. Самая делала коррекцую по методу РЭИК еще 8 лет назад в клинике "Новый взгляд". Очень довольна результатом, все эти годы прекрасно вижу, операция прошла легко и быстро, никаких повязок не накладывали, никаких неприятных ощущений не было, через час уже было идеальное зрение. Хочу вот маме операцию сделать, но на РЭИК мне сейчас не хватит средств, а ЛАСИК боюсь ей предлагать, т.к. человек уже в возрасте.
Девочки, скажите - послеоперационный период после ЛАСИКа очень сложный? Как все переносится?

0

279

Zahnfee, уже когда домой приехала, было ощущение не совсем как "песок в глазах", но что-то похожее, а утром уже все прошло, только капли какие-то закапывала. Хотя говорят, молодой организм лучше адаптируется, а я в 19 лет делала, может еще и из-за этого. Кстати, знакомая делала ооочень давно, лет 10 назад, уже 2-х детей родила, и все хорошо, и минус до этого у нее большой был. У меня было -5.25 и на одном глазу небольшой астигматизм.

А на коррекции, когда лазером делали, паленьким запахло, как шашлычок.  :D

0

280

Olya-Olya написал(а):

А на коррекции, когда лазером делали, паленьким запахло, как шашлычок.

+1!) :D  А еще страшно было, когда одевали "стакан" на глазное яблоко и говорили:"Щас вы вообще ничего не будете вдеть" И потом - бац и свет потух))) глаз отрыт - а видишь темноту перед собой) и только красную точку в середине...

0

281

Magda Peters, все тоже самое как у тебя  и никаких повязок у меня не было, видела все тоже сразу, а называлась Ласик.

0

282

Девы, я покопалась в сети, чтобы узнать, чем различаются РЭИК и ЛАСИК, но ничего внятного не нашла - всякие обтекаемые высказывания типа "РЭИК практически не отличается от общеизвестной ЛАСИК, хотя используются дополнительные уникальные инструменты и препараты". ИЛи вот, цитирую: "Особенностью новой методики, в отличие от ЛАСИК, является, например, отсутствие пролонгированного токсического действия анестетика на поверхность роговицы, что обеспечивает формирование более гладкой поверхности. Специальная методика складывания лоскута в момент проведения лазерной абляции позволяет избежать его загрязнения, деформации и подсыхания. Особенности подготовки роговичного ложа и новая техника клапанного промывания подлоскутного пространства, позволяющая избежать контакта жидкости с содержимым конъюнктивальной полости, препятствуют появлению микроскладок лоскута и возможности загрязнения подлоскутного пространства. Сохранение однородного капиллярного слоя и транспальпебральная укладка лоскута, исключающая применение инструментов и губок, обеспечивает оптимальную адаптацию лоскута и исключает временную потерю строк при нормальной рефракции."

Красота! почитаешь, так, получается, ЛАСИК вообще вчерашний день и неоправданный риск.
(интересно, для кого так пишут? Для коллег? транспальпебральная укладка и нормальной рефракция с лазерной абляцией, надо же!)

А еще просто обожаю такие утверждения: "Операция бескровна и безболезненна. ... пациент испытывает легкий дискомфорт". Это и вправду так? Совсем не больно? Сколько раз слышала от врачей, начиная от зубных и заканчивая хирургами - ЭТО НЕ БОЛЬНО, РАССЛАБЬСЯ! Даже когда аденоиды без обезболивания вообще удаляли. Тоже, типа, "легкий дискомфорт" обещали.

0

283

я делала операцию чуть меньше года назад. 5 минут на операц.столе, 30 минут в темной комнате..и всё) сразу же 100% зрение) потом 2 недели ограничений незначительных...и уже год не вспоминаю о том, что КОГДА-то у меня было зрение -6))

0

284

Zahnfee написал(а):

Это и вправду так?

в моем случае была операция Wavefront LASIK, это более индивидуальная операция, чем просто LASIK. действительно бескровная и безболезненная операция. был дискомфорт в течение 3 часов (операция была в 16 часов, анестезия сошла в 19 часов, в 22 часа прошли все неприятные ощущения). дискомфорт заключался в ощущении жжения (как будто лук режешь - не больно, но очень раздражает, все время хочется тереть глаза, а нельзя), повышенной светочувствительности (был вечер, жалюзи закрыты, я в темных очках и с закрытми веками, а мне казалось, что я смотрю широко открытыми глазами на яркое солнце) и слезоточивости (не думала, что может быть столько слез). и все. все эти симптомы сняло как рукой в один миг. я просто открыла глаза в очередной раз (я тщетно пыталась смотреть любимую передачу на ТВ, т.к. глаза захлопывались, не успев толком открыться) и все. это самый лучший подарок, который я сделала для себя.
ни в коем случае я никого не агитирую (это архиважное решение - пара глаз у нас одна и запасных нет), просто делюсь своим личным опытом  :rolleyes:

0

285

Я хочу - и побаиваюсь. И боли, и этого ощущения - когда тебя оперируют, а ты все чувствуешь, тем более - на глазах! Уже просто о одного осознания этого у меня паника(( слышала, что не делают под наркозом.
Можно ли это время после операции "переспать" - со снотворным, например?

0

286

Zahnfee написал(а):

Красота! почитаешь, так, получается, ЛАСИК вообще вчерашний день и неоправданный риск.

Увы... на самом деле при РЭИК сохраняется лоскут.. а при ЛАСИКЕ он иссекается. Я это все знаю, поэтому выбирала РЭИК. Горы информации тогда собрала, и мнений специалистов. Поэтому и ощущения разные - одно дело вырвать кусок ткани с поверхности глаза, другое дело - этот кусочек обратно приложить. Он быстро восстанавливается.

Zahnfee написал(а):

А еще просто обожаю такие утверждения: "Операция бескровна и безболезненна. ... пациент испытывает легкий дискомфорт". Это и вправду так? Совсем не больно?

Да, это так! :cool: Никакой боли и дискомфорта. После операции час сидела в коридоре, было легкое слезотечение и небольшая резь, но через несколько часов прошла. Зрение ко мне вернулось в течние часа.

0

287

Zahnfee написал(а):

Я хочу - и побаиваюсь. И боли, и этого ощущения - когда тебя оперируют, а ты все чувствуешь, тем более - на глазах! Уже просто о одного осознания этого у меня паника(( слышала, что не делают под наркозом.

Операция очень простая) Я тоже боялась) Накапают в глаз, вообще ничего чувствовать не будешь. Во время операции нужно смотреть в одну точку и слушать, что хирург говорт. 5 мин. на каждый глаз и все)

0

288

а мне моя врач из НИИ глазных болезней, которая мне делала круговую подтяжку сетчатки, сказала такую вещь: клинических исследований по тому, как себя поведут сделанные операции в пожилом возрасте, пока нет, т.к. те, кому первым делали, сейчас только подходят к своему пенсионному возрасту
и вообще, если дискомфорта не вызывет и показаний нет, то лучше не лезть туда :glasses:
на этом я для себя и остановилась

0

289

Magda Peters
travelfrog
efrem
cпасибо!

клинических исследований по тому, как себя поведут сделанные операции в пожилом возрасте, пока нет

да, наши врачи тоже так говорят.

0

290

Magda Peters написал(а):

Увы... на самом деле при РЭИК сохраняется лоскут.. а при ЛАСИКЕ он иссекается. Я это все знаю, поэтому выбирала РЭИК. Горы информации тогда собрала, и мнений специалистов. Поэтому и ощущения разные - одно дело вырвать кусок ткани с поверхности глаза, другое дело - этот кусочек обратно приложить. Он быстро восстанавливается.

у меня был LASIK и мне сделали надрез, лоскут этот открыли (как страницу книги), лазером обработали, и обратно этот лоскут закрыли. и кисточкой такой еще по глазу пригладили.

Zahnfee написал(а):

и этого ощущения - когда тебя оперируют, а ты все чувствуешь, тем более - на глазах! Уже просто о одного осознания этого у меня паника(( слышала, что не делают под наркозом.
Можно ли это время после операции "переспать" - со снотворным, например?

не так страшен черт как его малюют. тебе одевают шапочку, закладывают вату вокруг ушей (чтобы излишек капель абсорбировали - их там чуть не рекой льют), ты ложишься в кресло, тебе капают капли, лежишь и ждешь пока они подействуют, минут через 10-15 начинается операция. мне игрушку дали в руки (такая, которую сжимать можно - в ней такие мелкие горошинки что ли), чтобы не нервничала. сама операция, как Оля, написала, всего 5 мин. на глаз (именно лазером - секунд 20, остально подготовка и завершение). опять капли капают, доктор все объясняет, что должна видеть и чувствовать. после операции опять тебе все объясняют, что можно, что нельзя. и домой отправляют. общий наркоз тут совсем не нужен.

0

291

travelfrog написал(а):

у меня был LASIK и мне сделали надрез, лоскут этот открыли (как страницу книги), лазером обработали, и обратно этот лоскут закрыли. и кисточкой такой еще по глазу пригладили.

А тебе когда делали? Просто я 8-9 лет назад собирала информацию, все могло измениться с того времени. Технологии развиваются постоянно...

Ёршик Леся написал(а):

клинических исследований по тому, как себя поведут сделанные операции в пожилом возрасте, пока нет, т.к. те, кому первым делали, сейчас только подходят к своему пенсионному возрасту

На пенсии большинство из нас будет плохо видеть и слышать и даже может соображать)) А прожить всю жизнь с туманом перед глазами очень обидно... Лично я для себя решила так, что мне важнее текущие годы, а что будет в старости одному Богу известно. Я тоже никого не агиттирую, сказала исключительно за себя..))

0

292

Magda Peters написал(а):

А тебе когда делали? Просто я 8-9 лет назад собирала информацию, все могло измениться с того времени. Технологии развиваются постоянно...

2 года назад

0

293

Magda Peters, travelfrog  видимо у нас одинаковые операции были, просто клиники как-то по-разному их называют, но суть от этого не меняется. У меня тоже лоскут был, который сам зажил, все быстро и безболезненно, без швов и крови. Конечно, каждый сам должен для себя взвесить все возможные "+" и "-".  Просто я об этой операции с 10 лет мечтала, как раз в этом возрасте мне прописали очки, только тогда маленькая близорукость была, а потом ухудшалось. Зато теперь одна мечта сбылась. :)

Отредактировано Olya-Olya (2010-06-02 16:31:11)

0

294

что-то сейчас у многих плохое зрение. У меня -3,5 и -4,0. Раньше ходила в очках, но это вызывало жуткий дискомфорт(оставались следы, запотевание при входе с холода в тепло и масса др.) Теперь на линзы перешла. Но тут не все сладко. Конъюнктивит участился и просто дорого каждые 2 месяца по 300р. отдавать "Новому зрению". В каком возрасте можно делать операцию? И, заботит всегда, сколько будет стоить?

0

295

Hello, Anny! написал(а):

В каком возрасте можно делать операцию? И, заботит всегда, сколько будет стоить?

по-моему, до 25 лет нельзя делать операцию, т.к. организм еще растет, и зрение меняется. к 25 годам оно вроде как стабилизируется.
про стоимость не знаю, зависит от города, клиники и т.д. к тому же кто знает, что будет через 10 лет :)

0

296

Hello, Anny!, я в 19 лет сделала, можно вроде с 18.

0

297

Olya-Olya
travelfrog
через 10 лет, если конец света не настанет :), будут новые технологии...  спасибо

а бывало, что после ношения линз или очков зрение само по себе восстанавливалось? Оо

0

298

Hello, Anny! написал(а):

а бывало, что после ношения линз или очков зрение само по себе восстанавливалось? Оо

лично я о таких случаях не слышала. окулисты прописывали мне очки послабее, чтобы тренировать глаза, на мне это точно не сработало  :rolleyes:
есть методика Норбекова, которая вроде может помочь, я книгу читала, но не делала упражнения, поэтому не могу сказать, работает это или нет.

0

299

Очень -очень хочется открыть глаза утром и видеть все в ярком свете, каждый листочек который висит на дереве за окном...!!!!а вместо этого ты тянешься к контейнеру с линзами и понимаешь что так каждый день....Ношу линзы уже 8 лет, зрение -3 или уже -4 наверное....((((

Девочки, а в Казани кто-нибудь делал коррекцию???я вот покопалась, нашла у нас как считается "Самая лучшая клиника", там проводят эксимерлазерную коррекцию методом Lasik))))здесь как я почитала, уже этот метод опробован)))страшно все равно....хотелось бы чтобы посоветовали врача....

а еще, не знаю флуд это или нет, но рискну)))нашла такую грустную заметку:(((

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью: «Я слепой, пожалуйста, помогите».
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил её слепому человеку и ушёл.
К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:
— Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому.
Он улыбнулся и ушёл.
Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть».



Хорошо что мы вообще видим......

0

300

Девочки подскажите пожалуйста!
у меня -10 оба глаза уже давно ношу линзы на -8.
Когда я заговорила про коррекцию мне сказали что исправят до -4 или -3,5.
Боюсь я что это просто будет не эффективно, что зрение опять потом упадет.
Так же меня одна врач пугала отслоением сетчатки, тем более если я соберусь рожать., но в центре Микро Хирургии Глаза ни чего не сказали на этот счет.
И просто отправили на обследование (в случае если я соберусь на операцию) в Екатеринбург.
Как думаете стоит или не стоит? Может подождать пока хотя бы малыш 1 появится?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения