Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Какой дискомфорт или боль вы чувствовали при ношении брекетов?


Какой дискомфорт или боль вы чувствовали при ношении брекетов?

Сообщений 31 страница 60 из 81

Опрос

Какой дискомфорт или боль вы чувствовали при ношении брекетов?
минимальный дискомфорт и практически никакой боли

38% - 80
довольно ощутимый дискомфорт и боль, но терпеть можно

45% - 95
сильный дискомфорт и боль, принимал(а) обезболивающее

15% - 33
Голосов: 208

31

Я думала, что боль будет не такой сильной. Раньше я носила пластинку, поэтому была готова к тому, что зубы будут болеть. Но эти постоянно разодранные щеки и язык, этот стоматит... Вот к этому я точно готова не была. К тому же после удаления зуба начался альвеолит, боль в лунке никак не хочет проходить, не смотря на все предписания врача. А так как зуб я удаляла по направлению ортодонта, то и эту боль я тоже брекетам приписываю.

0

32

поставила всего 3 дня назад.думала будет больно.накупила себе кашек-пюрешек.а ничего не болит практически.немного давит но жить не мешает.губы только в ранках немного.вот жду, когда привыкнут.думала будет хуже.

0

33

А у меня "довольно ощутимый дискомфорт и боль, но терпеть можно". Принципиально не пью обезболивающие (не знаю, что за принцип, просто не пью лекарства, если можно справиться без них, без сумасшедшего самолечения, естественно). Довольно долго слизистая привыкала, зубы если болят, так болят)) особенно вначале. Но это минимальная плата за ожидаемый результат.

0

34

бреки на ВЧ стоят 3-й день, слизистая в норме, зубы болели сильно, жевать и даже прикасаться было больно. тверже кефира даже не пыталась кушать. Голова в каком-то "дурняке" была.
но вот сегодня уже жевала, т.е. можно сказать моя боль была двое суток, сегодня уже натрескалась всласть! уррра!

0

35

Моим тоже 3 день пошел на ВЧ. Damon Q, слава богу вообще не натирают,но зубы боляяяят( Я не могу спокойно ничего делать, постоянно их трогаю руками,языком,нажимаю на челюсть,постоянно думаю о дискомфорте. Учится не пошла. Боль проходит только во сне,а потом начинаешь зубами двигать и все возвращается.

0

36

Не могу какой-то определенный вариант выбрать, потому что у меня практически никакой боли, но дискомфорт ощутимый. Прежде всего потому что есть не удобно, страшно что все развилится. И вообще, может я не привыкла еще, но зубы не мои как будто...

0

37

минимальный дискомфорт и практически никакой боли, я даже удивилась что зубки 2 дня поныли и то только ночью,так классно http://savepic.net/420938.gif

0

38

поначалу, бреки тёрлись( и больно было

0

39

У меня на НЧ брекеты губу не натирают, а надавливают как-то. Остается даже след, и неприятно. И странно, что это началось тогда, когда зубы уже на 95% ровные. У кого-нибудь так было/есть?

0

40

Кнопочка написал(а):

надавливают как-то. Остается даже след, и неприятно

тоже такое бывает, когда сплю на животе лицом в подушку и, когда долго не пью, не разговариваю, не открываю рот...вакуум чтоли создается вот и втягивается все)))

Nusha4 написал(а):

Сейчас по ночам сильно смыкаю зубы и брекеты начали отпечатываться на внутренней стороне губы.

абсолютно тоже самое, только еще некоторая часть зубов как-то странно похрустывает что ли, а вот те которые шатались, теперь практически не шатаются)

0

41

А я почему-то во время сна стала рот открывать :(  Раньше никогда такого не было, я вот думаю из-за того, что прикус изменился может такое быть?? И как с этим бороться??? :question:

0

42

я второй день с брекетами, пью обезболивающие, боль дичайшая, ни поесть ни поспать( надеюсь до конца недели зубы привыкнут, а то ж кошмар.

0

43

Сегодня уже четвертый день ношу брекеты, боль ощутима, особенно при приеме пищи.Обезболивающее пью только на ночь. Но больше всего беспокоит язык, так как он натирается об замочки и дугу.И с дикцией чувствую, что есть проблемки(( (брекеты-то лингвальные). Но все равно стараюсь не падать духом!! Уверенна, что всё нормализуется!)))

0

44

За месяц ношения брекетов был только небольшой дискомфорт... Сейчас по ночам сильно смыкаю зубы и брекеты начали отпечатываться на внутренней стороне губы...

0

45

Дискомфорта почти не ощущаю, единственное что я переживаю- это за случайное ударение ВЧ об НЧ и ощущаю при этом боль на несколько минут...
У кого-нибудь была подобная проблема и на сколько это серьёзно по отношению к зубам, ведь брекеты создают давление на каждый зуб, примерно 100 гр, а тут получается разовое,но более такое давление друг на друга?
Заранее извиняюсь за панику, просто ношу железки второй день....

0

46

My.Art написал(а):

Дискомфорта почти не ощущаю, единственное что я переживаю- это за случайное ударение ВЧ об НЧ и ощущаю при этом боль на несколько минут...
У кого-нибудь была подобная проблема...

У меня такое бывает, иногда даже бокалом себе по зубам даю (случайно=)) - боль адская. Но такое чаще после смены дуг, в первые 3-4 дня, потом зубы успокаиваются =) Думаю, с этим ничего не сделаешь, просто чувствительность высокая, поэтому аккуратнее нужно быть.

0

47

В первую неделю сильно болело, особенно первые дни.
Есть не могла, даже самые мягкие продукты доставляли дискомфорт, и думала, как же долго это все продлится!
Ну ничего, прошло!
Теперь жуется все.

Правда при смене дуг боль ощущается, но я к ней привыкла и не обращаю внимание.
Болеуталяющее ни разу не пила, хотя порой было,что и голова раскалывалась у весков.
Но такое было лишь дважды.

0

48

Сами брекеты проблем пока не вызывают- в смысле Натирания, царапанья. В первые 4 дня было больно жевать, зубки ныли. Но потом все прошло. Жду смены дуг.

0

49

мне брекеты установили 5 дней назд, перед этим были удалины верхние четверки и правая нижняя четверка, сильный дискомфорт и боль ощущала певые 3 дня, но уже привыкла)

0

50

Выбрала второй вариант :) зубки постоянно ноют, то там, то сям... Пару раз принимала и обезбаливающие  :mad:

Отредактировано Julia_k (2012-05-15 07:05:35)

0

51

Вчера установила брекеты на ВЧ. Болят зубы..:( твердую пищу есть не могу, пью йогурты и соки-пюре. И еще бананы хорошо жуются :) Жду с нетерпением, когда пройдет этот этап и можно будет нормально есть :)

0

52

практически непрекращающаяся боль,отличающаяся только интенсивностью и остротой)

0

53

В день установки - никаких ощущений, на второй день с непривычки хотелось лезть на потолок от зудения, зубы были просто в шоке. На третий день никакой боли вообще. Периодически потягивает то один зубик то другой, после этого вижу как они либо развернулись либо как то сменили положение слегка.. так без дискомфорта дожила до второго приема, где мне поменяли дугу на - пожесче, после которой чувствую сильное напряжение второй день и зубы снова в шоке :)) На самом деле, в основном, я брекеты даже не чувствую что они у меня есть, только после смены дуг получается, надо просто денек потерпеть :)

0

54

Первый день чувствовала только давление на зубы, следующие два дня очень болела вся ВЧ, и на НЧ отдавало слегка. Потом еще пару дней зудели корни зубов, это самая противная часть была %-) сейчас в спокойном состоянии даже самих брекетов не чувствую, хотя они довольно крупные.

С содроганием жду установки на НЧ, говорят она в принципе болит сильнее ВЧ, а у меня там еще и ситуация в разы хуже :tired:

0

55

чего только не чувствовала! мне кажется, что вообще с брекетами и удалением я все пережила - зубы болят, чешутся (хочется есть что-то жесткое, чтобы их почесать), как-будто немного шатаются, причем может ничего не беспокоить, уже вроде привык к очередной дуге и - бац! заболело

0

56

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:00:59)

0

57

Боль ноющая, нарушение дикции, но это все временно... обычно дня 2, потом проходит.
Приходилось и воском пользоваться, но не часто.

0

58

После активации зубы недолго "чешутся", но назвать это болью язык не поворачивается. После установки натирало щеки, но через недельку все прошло. Воском ничего не залепляла, обезболивающие не пила. Так что первый вариант.

0

59

Первые 2 дня зубы все тянуло, особенно передние нижние и верхние. А сейчас один день пару зубиков немного болят если их пальцем потрогать :), другой день другие. Но в принципе не чувствуется. Кажется, что раз не болит - то значит не меняется ничего. Надеюсь это не так.
Поначалу начало натирать щёки, но сейчас всё ок. Кровь вот часто течёт, когда почищу, или задену.

0

60

YanaBanana написал(а):

Первые 2 дня зубы все тянуло, особенно передние нижние и верхние. А сейчас один день пару зубиков немного болят если их пальцем потрогать :), другой день другие. Но в принципе не чувствуется. Кажется, что раз не болит - то значит не меняется ничего. Надеюсь это не так.
Поначалу начало натирать щёки, но сейчас всё ок. Кровь вот часто течёт, когда почищу, или задену.

То, что зубки не болят это не значит, что ничего не меняется) Нет, зубы постепенно выравниваются по дуге) У меня тоже когда клыки спускались ничего не болело, но результат был очевиден)

У меня тоже кровоточили десны, но после того, как я стала пользоваться ополаскивателем и усердно следить за гигиеной зубов - всё прошло)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Какой дискомфорт или боль вы чувствовали при ношении брекетов?