Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Что послужило главным толчком для установки брекетов?


Что послужило главным толчком для установки брекетов?

Сообщений 91 страница 120 из 156

Опрос

Что послужило толчком для установки брекетов?
комплекс

68% - 222
совет родных, друзей, знакомых

4% - 14
совет специалиста (стоматолога, ортодонта, ортопеда)

26% - 87
Голосов: 323

91

Всю жизнь улыбалась прикрывая зубы или вообще рот. Но однажды увидела своё фото как я весело смеюсь. Это был просто ужас! Т.к. собираюсь замуж и представила свадебные фото. Все после этого я решила, что надо. Сейчас абсолютно не жалею.

0

92

Выбрала комплекс, хотя в последнее время это уже было больше рекомендацией врачей стоматологов, т.к. из-за моих кривых зубов у меня постоянно кровят десны (и это не вылечить пока не исправлю прикус). Хотя я побежала к ортодонту только после того, когда мне сказали, что появилась подвижность передних зубов на НЧ.

0

93

Скорее всего комплексы! от своих одноклассников :) кажется я была некрасивой и полной девочкой в классе, но очень доброй почему то :) хотя дети жестокие были, травили нещадно. У меня клык торчал + мезиальный прикус. И все так было некрасиво, я помню как страдала. После школы занялась собой, похудела и вытянулась, недавно поставила брекеты и у меня весь ряд стал ровным, осталась только операция :)) Кстати щас те одноклассники, которые дразнили меня в школе, иногда пишут вк что очень похорошела, комплименты, лайки, предлагают куда нибудь сходить :) как сделаю оп, так вобще стану красоткой! %)) но самое главное, я ни капельки не таю обиды на своих одноклассников :)) наоборот спасибо им за все :))) иначе ходила бы с кривыми зубами, страшным прикусом и жиром всю жизнь :)))

+1

94

Пару лет назад один мужчина сказал мне: "ты вроде красивая, а такие кривые зубы".
Я раньше не особо переживала по поводу своих кривулек, улыбалась от души, во все 28 зубов))) А на фото старалась поставить лицо так, чтобы они казались менее кривыми х)
Но, задетое самолюбие и стремление к совершенству сделали свое дело - как только представилась возможность, я установила брекеты.
Хоть мне и удалили 3 зуба, я ни капельки не жалею =) Красивая улыбка стоит этого))

0

95

А я всю жизнь была яростной противницей брекетов (не без оснований - 1. у близкой знакомой, были осложнения после ношения брекетов, пришлось делать несколько операций, ломали челюсть и ставили кости на место, потом еще пластика, потом судились с клиникой  :'(  и 2. другая знакомая носила брекеты больше 5 (!) лет :dontknow: ). Поэтому когда кто-то из друзей или коллег задумывался о брекетах, я всех старалась отговорить:))
С момента, как врачи - стоматолог, челюстно-лицевой хурург и ортопед мне сказали, что если не поставить брекеты и не исправить прикус, то к 40 годам я останусь без зубов, прошло несколько лет. Выпал зуб - верхняя шестерка, из-за неправильного расположения, имплант ставить опасно - очень тонкие кости. В течение этого времени я получила подтверждение диагноза от нескольких других специалистов и "созрела". Собственно, это и стало главным точком... ради эстетики, без медицинских показаний ни за что бы не поставила брекеты. Хорошо, что есть лингвальные - с вестибулярными брекетами мне было бы очень тяжело смириться.

0

96

в детстве носила пластинку,безрезультатно - меняли мне ее трижды,2 раза я ее теряла,на третий раз просто положила в ящик. Не жалею - ничего,кроме шепелявого произношения и затруднений при еде,пластинки не давали. О брекетах тогда речи не шло,маленькая была.
Потом как-то ходила к стоматологу и он посоветовал обратиться к ортодонту. Было это довольно давно.
К ортодонту записалась только в марте этого года. Она сразу же сказала про операцию,отправила к члх,который подтвердил,объяснил и тд. :) Не напишу,к сожалению,врачебные термины,но суть в том,что левая часть лица у меня недоразвита,а правая - переразвита. Плюс прикус "НЧ вперед". Нижние зубки сейчас растут немного внутрь,поэтому неправильный прикус не очень видно. Мама сначала ругалась и сомневалась,хотя и не отрицала,да и на рентгеновском снимке все видно было. С возрастом лицо у меня начало "уходить" влево. Орт сразу сказала,что если бы дело было только в нижней челюсти,то проблем бы не было - ее можно брекетами подвинуть,у меня и в ВЧ дело.

0

97

Конечно комплекс. У мамы зубы кривые, у бабушки. Страшные, желтые.  В детстве у меня была чудесная улыбка, а потом началось. Правая верхняя единичка налезает покосой на левую единичку, двойки пляшут, внизу забор.
Я улыбчивая, говорят остоумная. Работаю в туризме, общаюсь с людьми.
Каждый раз фотографирование для меня было катастрофой. Стараюсь нигде не попадать в кадр, хоть обидно.
Муж никогда на это внимания не обращал, а вот сыновья очень даже. У них генетический страх перед моими зубами.
Осенью младший попросил отвести его к ортодонту и проверить, не будет ли у него искривления.
Вот я и задумалась, а вдруг можно все исправить? И рискнула!

0

98

у меня были довольно кривые нижние и верхние 2-ки немного повернуты, так что меня это не особо волновало. На консультации у ортодонта года 4 назад мне сказали носить пластинки, ну я их относила год, потом забила года на 3, а в классе многие девчонки носили и в школе
в прошлом же году я сама и родители озаботились этой проблемой, когда я пошла к тому же орту, она меня узнала :) и пришла в ужас от моей НЧ. так мне одели брекеты, но я ничуть не жалею. Всё же в 14 лучше, чем в 20

0

99

Комплекс в течение долгих-долгих лет. А что именно толчком, не знаю, пошла и поставила. Созрела, наверное.

Ни улыбнуться толком, ни посмеяться, ни на публике выступить. Все время улыбку тянешь-тянешь, а потом рукой рот закрываешь или вниз наклоняешься, ну или отворачиваешься, чтобы посмеятся. Высказывания типа: "ну, и фикса, у тебя",-  в голове постоянно сидит. Обидный комплимент от мужчин, что "ты симпатичная", вместо "ты красивая", я думаю все из-за зубов неровных.  На фото на документы лицо все-время перекошенное какое-то, несиметричное, никакой косметикой не замаскируешь. Шейки зуба оголяются, зубы могут повыпадывать, я даже на чисткук гигиенисту стеснялась в поликлинику ходить, хотя кто-кто а врачи то уж насмотрелись.

Наконец-то это мне категорически надоело. Ура! я очень рада.

Отредактировано Душечка-Подушечка (2012-06-03 16:25:11)

0

100

У меня в детсве вообще нижняя челюсть за верхнюю заходила, благо пластинка поправила, но потом видимо стали зубы мудрости пробиваться и понеслась. На НЧ видимо места мало стало после сдвига от пластинки и вот стали они дружненько кучковаться, да и на ВЧ та же картина, правда не так сильно. Вообщем с каждым годом все кривее и кривее, и вот видимо в этом году настал апогей. Если раньше еще на фото под удачным ракурсом можно было улыбнуться или просто следить все время за улыбкой, то щас уже ни ракурсы ни бдительность не спасает) Вот 2 месяца назад пошла к ортодонту и решилась на установку инкогнито, теперь с нетерпением дожидаю последние деньки до установки!

0

101

Комплексы, они, родимые. Когда на протяжении почти всей жизни боишься улыбнуться, а если смеешься, то только тихо похихикиваешь в ладошку...самооценка очень падает. Эта неуверенность в себе очень портит мне жизнь, тяжело думать что я достойна счастья, если в хорошем настроении я могу только подумать:"я молодая и фигура у меня хорошая",а в плохом так вообще себя уродиной считаю. Вобщем, брекеты это для меня не только прихоть, но и жизненая необходимость. К тому же стоматологи в один голос говорят:не будешь исправлять-все зубы повыпадают. А это уже совсем финиш :canthearyou:

Отредактировано Akulina (2012-06-07 09:35:52)

0

102

Я поставила как-то импульсивно, сестра носила брекеты( а ей 30) . Увидела что у нее очень все хорошо выровнялось и стало красиво. Плюс очень хотелось в себе что-то изменить, косяками природа меня наградила щедро, решила начать с брекетов, потому что это было доступно в рассрочку, платила по 5 тысяч в месяц на протяжении полутора лет. Сейчас до сих пор ношу, потому что случай у меня не из простых, сначали раздвигали место, а потом начали тянуть ретин. клык. Сейчас себе уже и ринопластику сделала) В общем совершенству нет предела)

0

103

мне 27  и я наконец то решилась на  брекеты,  хотя всегда этого хотела, в первую очередь подтолкнул комплекс, не нравятся мне  свои неровные зубы, так что вот пришло мое время Ч, послезавтра установка, читаю форум, все больше убеждаюсь, что приняла правильное решение, всем спасибо

0

104

Мне 14, на момент установки брекетов 13. Но до этого я носила пластины, недолго правда. Было очень больно, а боль эту терпеть не могла/не хотела. А зубки то были достаточно кривые. На ВЧ клыки были расположены во 2 ряду, а остальные зубки более менее. С НЧ попроще, зубки чуть-чуть неровные, но с этим люди живут. Я и капы носила для расширения челюсти, но тоже не очень долго и часто, так как больно. Не терпела я тогда эту боль что-ли. И в один прекрасный день я поняла, что красивая улыбка-это очень важно. Не знаю, я то ли насмотрелась на звёзд, у которых зубки ровненькие, всё как надо, то ли мне помогли родители. Я сама не понимаю, но в один прекрасный день я подошла к родителям и сказала, что хочу красивую улыбку и для этого мне нужны брекеты. Но ответила я комплекс, так как я в принципе, комплексовала, когда улыбалась, на счёт клыков.

0

105

У меня был комплекс с детства.В школе дразнили "кроликом" из за торчащих передних зубиков на верхней челюсти.Носила пластинку,а по скольку носить её совсем не хотелось,то можете себе представить как "добросовестно" я её носила.В один прекрасный день я её посеяла и на этом моё лечение закончилось.Лет в двадцать мне мой стоматолог сказал,что ещё лет пять и я положу зубки на полку если не займусь своими зубами,так как из-за неправильного прикуса и скученности зубов стали опускаться дёсны(к тому же они постоянно кровоточили). Эти слова приводили меня в уныние каждый раз,как я их вспоминала,но мысль о том,что я буду ходить с "железяками на зубах" меня пугала ещё больше.Мне казалось,что я буду некрасивая и все будут тыкать на меня пальцами.И так со своими страхами,комплексами и сомнениями я прожила ещё девять лет! Но в один чудный день я решила,что сделаю это сейчас или не сделаю никогда! Как результат - на ВЧ красуется керамика с 13 марта, а на нижней - железячка с 20-го мая.О своём решении  не сколько не жалею,так как результат уже виден и это вселяет оптимизм! Тем кто сомневается хочу сказать,что красивая улыбка и здоровые зубы стоят того,что бы немного потерпеть.Только представьте,что вы избавитесь от комплексов преследующих вас всю сознательную жизнь! Всем желаю оптимизма и терпения на пути к красивой улыбке!

+1

106

Выбрала вариант совет специалиста. Комплекс был только в детстве, а потом как то все прошло, привыкла и я и мои окружающие. На НЧ не сильное искривление, а вот на ВЧ одна однерка очень сильно находит на другую. Насила пластину, но было очень больно и опять срабатывал комплекс, уж лучше с кривыми ходить, я так думала, а вот теперь каждый раз при посещение стоматолога, она мне говорит, что пора заняться зубами. Первый порыв был 2 года назад, да как то все откладывала, а теперь шестерка развалилась на НЧ, стоматолог говорит, что ставить только коронку, не знаю что скажет орт, может еще и удалять придется. Вот это и послужило толчком. Сегодня иду на консультацию.

0

107

Наверное комплекс, как и у всех остальных здесь, я посмотрю :D У меня с детства были проблемы с зубами. Дети никогда не дразнили, потому что если мне не улыбаться, я вполне симпатичная :D Маленькой носила пластинку чтобы опустить клык на ВЧ. Потом вроде всё встало ровно и я её забросила. За это время у меня начали страшно выпирать двойки. Где-то около 2-х лет назад опять носила пластинку. Носила её только ночью и иногда днём, потому-что поступила в техникум и было страшно неловко. Но несмотря на это получился очень неплохой результат. Но до конца двойки так и не задвинулись, да и тот клык тоже немного выпирал. А толчком послужили...сериалы. Причем корейские, не поверите! 8-)  Мама страшно по ним тащится :D  Все актёры как на подбор: симпатичные, особенно девушки! И у всех красивые улыбки. Вот тогда-то мне и стало завидно :D  Сначала брекеты страшно не хотела ставить. Думала над этим вопросом несколько месяцев, не на неделю ведь их ставить, это серьёзно...Но посмотрела в интернете результаты, которые они дают и всё-таки решилась. Теперь ничуть об этом не жалею))

0

108

Комплекс в первую очередь. Я вообще от родителей взяла все недостатки, плохое зрение мамы, плохие зубы обоих родителей и т.д. Когда мама предложила поставить брекеты в 19 лет и закончить ВУЗ с красивой улыбкой, я дурында отказалась, посчитала что и так не красотка, а с ними вообще житья не будет. Потом начала постепенно понимать что надо что то менять, сделала коррекцию зрения и на 5 курсе начала думать о брекетах, финансово тогда не получалось, поэтому я отложила идею. Начала работать, и однажды клиентка сказала что мне надо исправлять прикус...представляете как мне обидно стало :'( Потом при фотографировании поняла что порчу кадры фотографам либо зажатыми губами, либо кривыми зубами. Это меня добило окончательно, начала копить, полгода копила и пошла на прием к орту, а там пошло поехало :)  Единственное жалею что раньше этого не сделала :(

0

109

Azazell
ты молодчинка. а мне почему то ничего никто по поводу зубов не говорил, хотя они ужасные(в фото есть) :dontknow:
это я сама мечту свою исполняю из за комплекса и совета орта

0

110

Не сказала бы, что как-то чудовищно комплексовала, просто иногда во время телефонного разговора попадалось на вид зеркало, и я понимала, что такой забор на нч - не красиво ни коим образом, не интересно, не изюм, ну никак в общем. Передние зубы на нч (до троек с каждой стороны) скучены и стоят как бы аркой, то есть во время обычного разговора 2-3 зуба видны, а остальные как будто отсутствуют - видон как у бабы яги из мультиков, у которой один зуб на весь рот :D верхняя челюсть тоже кривая, но не так катастрофически, как нижняя. Ну и плюс неправильный прикус - нижняя челюсть сильно уехала назад.
Несколько месяцев назад последовала серия толчков, которые перевесили страх перед неэстетичностью бреков:
1) я стала замечать, что из-за кривущей нч зубы наверху кривятся еще сильнее.
2) узнала, что шейки на клыках оголились из-за всей этой кривизны.
3) узнала, что неправильный прикус ведет к раннему появлению вставной челюсти http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif
Плюнула, пошла и поставила)) пока что только вч, скоро и низ подтянется.

0

111

Я всегда мечта об идеальной улыбке, это и подтолкнуло, комплекс был не большой, но, все же, это мешало, к тому же, в Европе брекеты носит Каждый хоть раз в жизни и у всех идеальные зубы :) Хочется стремиться к лучшему!

Отредактировано Marikoshka (2012-08-22 15:39:12)

0

112

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:09:50)

0

113

Стала замечать, что улыбаюсь не открывая рта на фото) причин нашла две: неровные зубы и пухлые щеки)))) решиа, что пора все менять)
хочется идеальной улыбки, а зубам чуть-чуть не хватает места, чтобы встать ровно!
жалею, что не поставила лет в 16... но тогда я бы замучалась со своими комплексами. школа, общественное мнение. а сейчас универ, понимающие люди и просто много радости, что меня больше не волнует ничего, кроме здоровых зубов)
Орт пророчит 2 года, но посмотрев много фото абсолютно разных случаев, где за 1-1.5 все исправлялось, думаю о таком же сроке)

0

114

Думаю комплекс,  люди все таки  смотрят в прямом смысле в рот)))) и хоть у меня   когда собеседник сидит напротив практичски ничего не видно, а вот с боку я начинаю дергаться и думаю только о зубах, я вообще не могу сконцентрироваться  ни начем кроме : А как   у меян вид сбоку?))))))))))))))))))

0

115

Комплекс страшный, с детства. Носила раннее пластины. Потом когда начался рецидив нарушилась дикция и стало трудно говорить, а так же неудобно жевать.

0

116

С детства никогда не было комплекса, никто не заострял внимание. А после того как пожила в Европе, у всех друзей там ровные, красивые зубы, все носили брекеты еще в подростковом возрасте, как это и происходит в сша и европе.. Ну и один друг как-то заострил внимание, что мол с ровными зубами ты была бы полностью неотразима хаха. Ну и всёёё, вернулась домой, сказала маме.. Поставили вот брекеты.. Мама прочитала всю инфу и уговаривала ставить, потому что винила себя всё это время, что дочка с кривыми зубами... Когда я была подростком - денег на такое дорогое удовольствие не было.. Вот теперь жду голливудскую улыбку :)

0

117

Сначала был комплекс. Стеснялась своей улыбки. У меня двойка выросла за единичкой - половину зуба не видно. Когда улыбаюсь, кажется, что двойки вообще нет. Эти постоянные вопросы "Ой, а где ты зуб потеряла?" достали! Но на брекеты все как-то денег не было. Всегда находились более важные вещи, требующие вложений.
Пошла к орту на разведку. Он сказал что из-за скученности у меня пародонтит, и если не исправить прикус, к 40 годам я останусь без зубов. Вот тут я реально испугалась. И деньги сразу нашлись ))

0

118

А я выбрала совет специалиста, смотрю не самый популярный ответ, у меня сильная скученность и спецы сказали что скоро зубы полетят и пародонтитом пугали, вот и решила привести все в порядок

0

119

Хомяк
меня кстати тоже пугали, что зубы полетят из-за скучености (нижние) но это не было толчком)

0

120

Зубы не нравились всегда, ну где-то лет с 16-17.Они у меня достаточно белые, но растут на в ряд, а с возрастом прям в шахматном порядке стали. Мечтала, чтоб они поскорее все выпали и запротезироваться идеальными керамическими.
Главным толчком послужило рождение сына, по малолетству будет вопросы мне здавать про мои кривые зубы, а потом стесняться будет меня. Ну и декретный отпуск - благоприятное время для брекетоноски, на мой взгляд.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Что послужило главным толчком для установки брекетов?