Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Что послужило главным толчком для установки брекетов?


Что послужило главным толчком для установки брекетов?

Сообщений 61 страница 90 из 156

Опрос

Что послужило толчком для установки брекетов?
комплекс

68% - 222
совет родных, друзей, знакомых

4% - 14
совет специалиста (стоматолога, ортодонта, ортопеда)

26% - 87
Голосов: 323

61

Наверное комплекс...
Хотя мне 25, у меня есть замечательный муж и сынок, свои детские комплексы я переросла... вроде бы. Зубы в порядке, беленькие... Единственное левая двойка провалена и заблокирована и при неправильном освещении создаётся впечатление что там нет зуба)))) ну или как минимум что с ним что-то не в порядке. Вся такая афигенная и с кривым зубиком))))

Ну вот я и решилась...

0

62

У меня однозначно комплекс. И хотя я научилась улыбаться с открытым ртом (чтобы люди не думали, что я стесняюсь своей улыбки), я все равно ни на секунду не забывала о своих зубах. А так хочется просто засмеяться в незнакомой компании и не думать о том, что сейчас все эти люди разглядывают твою огромную щель между зубами.

0

63

Bulochka, у меня такая же причина. Мысли в голове о том, что люди только и смотрят на эту дурацкую щель. Правда никто никогда про неё ничего не говорит.

0

64

Комплекса, как такового, у меня никогда особо не было :dontknow:
А вот главным толчком стал совет родных,ну и совет моей ортофеи :)

Вот теперь уже жду-не дождусь,когда мне уже установят брекеты :cool:

0

65

Хоть я и ответила "комплекс", все-таки присутствовал и другой аспект. За последние 2 года стала замечать, что двойки мои все глубже стали прятаться за единичками. Как результат, этим летом уже ходила на реставрацию 1-ки и 2-ки, ничего толком не сделали, только чувствительность теперь офигенная. Кусать передними ничего не могу, неправильный прикус. Почесала я репку, и решила, что теперь уж точно пора, а то так и без зубов можно остаться. Вот!)))

0

66

Комплекс.хочу красивую улыбку!ну и забота о будущем моих зубов-стираются постепенно.

0

67

Ответила комплекс.
Давно носила пластинку. Долго... Бросила...
В общем, начала встречаться с молодым человеком, увидела его зубки, красивые, белые и моей любимой формы (расширяются с середины к кончику), поняла, что надо доделать, что когда-то начала. Вот ушел он в армию, и я, в это время, решила поставить брекеты, правда, только через полгода после его ухода =)

0

68

Комплексы, комплексы. В детстве комплексовала, а как подросла, поняла, что комплекс - это такая вещь, от которой необходимо избавляться. От одних избавляешься с помощью здравого смысла, физических, моральных или интеллектуальных усилий, а от других с помощью медицины))

0

69

Изначально был комплекс, с которым я научилась жить, так как улыбка у меня была всегда красивая, но прикус неправильный, зубки стирались, с каждым годом всё хуже и хуже. Но решилась на установку когда моя стоматолог сказала мне "Такая девушка красивая, а что же зубами-то не занималась?" выбрала 3 вариант ответа.

0

70

Однозначно, комплекс. Я очень улыбчивый человечек по жизни, но всегда стеснялась это делать, а улыбаться не показывая зубов ооочень неудобно и смотрится странновато :no:  к тому же люди, когда со мной общались, неосознанно смотрели мне не в глаза, а в рот...  :crazy: Поэтому я подумала, может хватит уже себе жизнь портить, и пошла ставить брекеты! Как ни странно, хоть и хожу сейчас с полным ртом железяк, а улыбаюсь людям намного чаще, ничего не стесняюсь, это ведь временно, главное, что сами зубки уже ровные и красивые!!!

Отредактировано Vlana (2011-12-21 14:28:53)

0

71

у меня еще в детстве были проблемы с прикусом. была пластинка. это было больно. зубы выравнивались быстро, но еще быстрее все возвращалось обратно. так что до ума я так и не довела это дело. позже я перестала обращать внимание на свои зубы. ну кривые и кривые. а толчком к установке стала жажда каких-то перемен в себе. да и материально я теперь могу себе позволить.
в любом случае это интересно. все эти возможности, которые дает нам прогресс в стоматологии, и резервы, которые заложены в нас природой.

0

72

конечно, желание иметь ровные и красивые зубы. на фотографиях я редко улыбаюсь во весь рот, да и в жизни обычно сдерживаю себя. возможно, именно поэтому, когда я говорила, что хочу поставить брекеты, многие знакомые спрашивали "а зачем? у тебя же зубы ровные. покажи!"
очень надеюсь, что моя мечта осуществится и я смогу лучеарно улыбаться или ходить с полуоткрытым ртом, как Белла  http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif

0

73

Родственники все с неровным прикусом! Пора менять эту традицию...

0

74

Ну мне больше подходит первый вариант - комплексы, так как мне никто, в том числе и врачи, никогда никаких замечаний по поводу зубов не делал. Но я бы не сказала, что так уж комплексую. Если только тогда, когда вижу себя щерящейся на фото (мне кажется, что в жизни выглядит не так ужасно, как там). Зубы у меня не в катастрофичном состоянии, но до идеала им далеко. А мне очень хочется красивую улыбку. Считаю. что даже если человек и не красавчик, но у него идеальная улыбка, это меняет всё. Я очень загнана на ровных зубах. Я даже при разговоре с людьми чаще смотрю на зубы, чем в глаза (надеюсь, они это не замечают)))

0

75

Я тоже ответила комплекс.Думаю если бы мне врачи говорили все как один что прикус не правильный и пугали потерей зубов и настаивали на брекетах, НО при этом внешне было бы не видно изъянов, т.е. зубы ровные я бы наверное рыдала бы над тем, что мне придется когда-то в жизни носить ЭТО и жить с ЭТИМ пару лет((( И думаю тянула бы с установкой, ждала бы до последнего.А может вобще так и не поставила бы никогда даже под страхом беззубого будущего :no: .
Но то, что есть комплекс по поводу внешнего их вида меняет всё в корне - я не могла дождаться установки и бежала с радостью в припрыжку туда. И обратно тоже. И каждый день радуюсь как псих этой арматуре. (Окружающих настораживает такое счастье от невозможности жевать, наличия "строительных лесов" во рту и для многих моя эта радость граничит с моим безумием). Также я считаю что сейчас когда "молода,красива" это сглаживает неровные зубы и это сейчас мне говорят "это твоя изюминка", "это выглядит сексуально", но в более так сказать взрослом возрасте думаю это будет выглядеть ужасно!! И последнее - вокруг меня на работе, на улице везде вобщем замечаю много людей с кривыми зубами. Но у моих самых близких друзей с которыми я провожу очень много времени - зубы у всех идеальные от природы, как издевка надо мной)))Ну просто идеал!Так что я когда в их компании нахожусь то я просто "урод в семье", мне иногда хочется выкинуться в окно - они мне звоими зубами напоминают сразу мое больное место((Хотя у меня не ужасный случай, и если смотреть на меня в фас то вобще сложно понять что что-то криво)))заметно только сбоку)). Но я устала от постоянного подзуживания где-то внутри "не обманывай себя, это ужасно выглядит".Хочу просто чтобы были ровные зубы.Надоело мириться с ними, они захватили мой мозг, а я решила захватить их кривенький мир в свои руки и править ими, а не они моим настроением)))
TETYA_DASHA классный олежка :D

0

76

И у меня комплекс. У меня мало того, что прикус неправильный, что внешне сворачивает мои губы в конструкцию эмоции "не знаю" :dontknow: , так еще и на ВЧ передние зубы просто вообще в хаусе были, вперед выдвинуты, да еще и какой больше, какой меньше, да и дыра меж ними огромная была. Мне было просто ужасно стыдно улыбаться, и как-то я привыкла к этому и не улыбалась открытой ротой, но потом один знакомый меня спросил что-то вроде: "А че у тебя зубы разные?"...все, это была последняя капля. Через некоторое время я уже вовсю улыбалась с брекетами. А сейчас еще и трейнеры дали. Так что к лету все должно быть более-менее лучше, и я просто на 7 небе от счастья! Главное решиться, а потом все как по маслу...надеюсь.

0

77

комплекс безусловно..постоянно об этом думала, все время казалось, что люди в рот смотрят, на фотографиях старалась улыбаться, не показываю зубы и тп. но все никак не могла решиться, но стала лечить зубы активно, стоматолог спросил не ходила ли когда-нибудь к ортодонту. я говорю - "знаю, что показано лечение мне", на что он ответил "да не то слово как надо!")) тут мне объяснили и про стираемость и что это не только неэстетично, но и неполезно совсем( так что комплекс был всегда, но толчком послужили слова стоматолога - решилась

0

78

ответил комплекс.
но хочу заметить,я никогда не заморачивался зубами. так как давно научился улыбаться закрытым ртом.
занялся,потому что у меня характер такой,пробивной что ли,вот хочу и все.
просто очередная цель.

0

79

ни какого комплекса не было. просто не замечал, не обращал внимания, да и особо не улыбался во весь рот. главным толкающим моментом к установке стало, то что жена установила, и я в свою очередь, так же как и она,  доволен радующим глаза результатом. после ее установки, через некоторе время мне в голову пришла такая вот идея. плюс ко всему родился сынуля)))много поводов для широчайших улыбок, ну и фоткания всяких там моментов интересных. ну и стал замечать...тут криво, там торчит, там какие-то дырки непонятные. и еще, как оказалось, зубы беспокоили (иногда болело, неправильно стачивалось, "ныло" от неправильно давления верха на низ - раньше как-то на все это не обращал внимания...как буд-то так и должно было быть. ) переодически именно из-за своей кривизны. вот все это взвесив и решился.

Отредактировано Zombi (2012-01-23 12:50:56)

0

80

Я тоже выбрала комплекс. У меня не такие ужасные зубы. Мне одну 2у удалили чтоба для клыка место было. Проблема у меня с клыками. И к тому же у меня в ВЧ зубы очен большие. Я всегда мечтала улыбаться на фотках. Но это было только мечта. Но однажды я по телику смотрела одну программу. Там одну женшину имидж изменили от а до я. И она тоже комлексовала из за своих зуб.  И тогда я начало думать о себе. И сама себе сказала что не хочу 50 лет чувствовать себя таким. И пошла  вчера в 26 лет поставила себе брекеты. Нельзя сказать что чувствую себя хорошо с брекетами. Даже не хочеться из дома выходит   Мечтаю чтобы меня подбросили в необитаемый остров и через год забрали. Но эта мечта. А в реальности мне надо год с этими брекетами пойти на работу. Придеться привикать к ним и год не улыбаться:((((((

0

81

Уважаемые форумчане! Внимательно читаем первое сообщение темы

Этот опрос был создан в целях сбора статистических данных, касающихся брекетов.
Просьба удержаться от флуда и ненужной информации. Разрешается оставить 1 сообщение с описанием своего варианта ответа.

Поэтому все слова поддержки переносятся в раздел Общение. А флуд и другие малосодержательные сообщения удаляются!!!

0

82

Про брекеты "мечтала" давно.Но установить их решилась,только после совета имплантолога.Он меня и направил к ортодонту. :mybb:

0

83

Главным толчком было то,что я постоянно стеснялась улыбаться,особенно на фото.
Всегда улыбалась с закрытыми губами,а мне такая улыбка не идет.

Вот снимут мне брекеты летом,как устрою себе фотосессию с улыбкой Голливуда,держитесь все) :crazy:

0

84

Комплекс у меня был, можно сказать, с детства. Только с годами я его не то что не переросла, наоборот он достиг огромных размеров. И когда мне стало казаться, что стоит мне открыть рот, все смотрят только на мои зубы и думают "какое же уродство", я наконец решилась на брекеты.

0

85

А я раньше не обращала внимания на свои зубы, да и никто не обращал. А потом в класс пришел новенький, и я стала бобром. Причем уже для всего класса, да и половины школы. Вот и решилась)

0

86

Конечно, комплексы, здесь никакой уникальности в отличие от прикуса))))

0

87

У меня зона улыбки на ВЧ хоть и не идеальная, но нормальная. Комплексов никогда не было. Многие говорят, что даже красиво) А НЧ не видно при разговоре. О брекетах мечтала 13 лет. Я пришла по акции к стоматологу на фторирование, а он мне: "А почему Вы себе брекеты не поставите? Не хотите?", я: "Хочууууу!!!" И после этого толчка, я поняла, что если мне об этом говорят, то значит, что нужно воплощать мечту в жизнь!

Отредактировано Asilan (2012-04-28 17:31:22)

0

88

Мечтала о ровных зубах еще с детства. Комплекс был очень большой. В сознательном возрасте даже отправилась к ортодонту, но он столько всего наговорил мне: тут зубы перелечить, другие удалить, тут уздечки подрезать, там коронки поставить..В общем убежала в ужасе. На полгода. Потом пришла в другую клинику лечить зубы, там мне сказали что всё не так уж и страшно:), а дело было буквально сразу после нового года. Таким образом, и решимость окрепла и финансовое положение и желание начать новый год так сказать с улыбки :)

0

89

МУЖ! :)
если бы не он, то я бы не решилась. жила себе с легкой скученностью и желанием ее исправить, но смелости на ВСЕ это бы не хватило самой, а сейчас уже назад дороги нет, позади удаленная 4-ка и 8ка, и еще 6 штук впереди)))

0

90

Всем "подкованным" привет!)) Я  тут новенький, вот потихоньку поглощаю инфу на да данном ресурсе, доволен,что таковые имеются...
Решил обратиться к орту из-за комплекса одного зуба на ВЧ, он(2-ка) начал после 9-го класса "проваливаться", пришёл просто проконсультироваться у орта, так он мне целый список патологий выдал по отношению к зубам..
Короче,консультация закончилась подписанием всех нужных документов для лечения..... уже второй день ношу на ВЧ брекеты,жду не дождусь второго сеанса к орту для НЧ )))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Что послужило главным толчком для установки брекетов?