Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся - 18


Общаемся - 18

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Футка написал(а):

чтобы точно сказать, нужно фото ваших брекетов.

Нет у меня лигатурние ,потому что нет замочка, и дуга к пазу брекета плотно прижата.
Девочки,а как и куда фото выложить?В эту тему?

0

122

flakita написал(а):

Нет у меня лигатурние ,потому что нет замочка, и дуга к пазу брекета плотно прижата.

ты сначала выложи,а потом мы решим,какие у тебя они

flakita написал(а):

Девочки,а как и куда фото выложить?В эту тему?

лучше в фото только

0

123

flakita, я тебе ответила в теме Обсуждение фото

0

124

Я выложила фото в раздел "обсуждаем видео и фото;только фото".У меня только получилось,что по сылке пройти надо...Я с техникой на "ВЫ"...Качество фото не очень, как я не старалась.Надеюсь разглядеть можно...

0

125

flakita,да, разглядет можно.См выше.

0

126

Хвостатая,большое спасибо!!Я почему многие вопросы не могу у доктора уточнить,я уже писала,что живу в Японии,у меня языковой барьер,ну вот не знаю я как по японски лигатуры)))).Простите если флудом занимаюсь больше не буду!А почему же так дуга плотно стоит в брекете.И вот когда рекламируют безлиатурние брекеты,там сразу в брекете вделан замок,а мне сегодня сперва установили брекеты ,одели дугу а потом эти крестообразние белые штучки он брал со стала по одной и защёлкивал....А они керамические?!

0

127

Васька написал(а):

Она началась с конкретной ситуации у Шочикецаль

Началась она еще раньше с конкретной ситуации феникса, если что почитайте.

Васька, Ангел, Шочикецаль, девочки, понятно, что вы уже давным-давно набрали свои 30 с лишним сообщений на данном форуме и, возможно, не только на нем одном, и вы уже мните себя матерыми знатоками-теоретиками в области ортодонтии, что пора бы вам уже самим без участия ортов заниматься своими улыбками на практике. Помните только, что "яйца курицу не учат", и никакой врач не будет в восторге, если пациент будет ему указывать, как лечить, потому как именно врач несет ответственность за результат (как за положительный так и за отрицательный) лечения.

0

128

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Началась она еще раньше с конкретной ситуации феникса, если что почитайте.

Но вы в итоге начали обсуждать именно взаимоотношения Шочикецаль с ее врачами, ситуация с фениксом - отправная точка этого обсуждения.

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

вы уже мните себя матерыми знатоками-теоретиками в области ортодонтии

Неверный вывод, никто себя ни кем не мнит и тем более никого не учит.

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

именно врач несет ответственность за результат

Ах, если бы! Почитайте форум побольше, увидите как врачи технично сливаются и "не узнают" своих пациентов в случаях факапов.
Hollywood's waiting 4 me, А вы сами не врач случайно?

0

129

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Помните только, что "яйца курицу не учат", и никакой врач не будет в восторге, если пациент будет ему указывать, как лечить, потому как именно врач несет ответственность за результат (как за положительный так и за отрицательный) лечения.

искренне рада за Вас, если Вам ни разу не попадались такие врачи как Шоцикецаль. а как показывает практика, они сплошь и рядом попадаются. и дело не в том, что кто-то кого-то учит, но когда два, три, четыре врача говорят одно, а один совсем другое, это настораживает, как минимум, не кажется? и следить за процессом любого лечения необходимо пациенту! и "ответственность" никто не несет в таких случаях  :no:  почитайте свой договор на лечение (если он у Вас есть), да и большинство договоров на ортлечение - там черным по белому написано, что никто не гарантирует вам 100% результат, и в случае его недостижения не врач виноват, а вот такие вот,извините, у вас особенности организма.

+1

130

Васька написал(а):

Но вы в итоге начали обсуждать именно взаимоотношения Шочикецаль с ее врачами, ситуация с фениксом - отправная точка этого обсуждения.

Изначально я ввзязалась в данный диспут только потому, что Шочикецаль начала давать советы фениксу по поводу обучения ее орта методам работы, в частности сепарации зубов, утверждая, что это 100% выход в ситуации феникса. Потом уже выяснилось, что для Шочикецаль это норма - считать себя равной в споре профессионалов, не являясь таковой.

Васька написал(а):

никто себя ни кем не мнит и тем более никого не учит..

Если пациент считает возможным встревать в процесс лечения и давать советы не только своему врачу, но и врачу другого пациента, то вывод напрашивается именно такой.

Васька написал(а):

Почитайте форум побольше, увидите как врачи технично сливаются и "не узнают" своих пациентов в случаях факапов...

Я думала, мы уже изначально договорились, что пациент очень тщательно и с пристрастием выбирает врача, кому он доверит свое здоровье, а не идет к первому встречному эскулапу. Сейчас медицина платная, и пациенты не просто идут лечиться "по прописке", а имеют возможность выбирать.

Васька написал(а):

А вы сами не врач случайно?

Не врач я, и это не случайно...

0

131

Васька,Nikki, девчонки, не ввязывайтесь в это дохлое дело. Это тролль, ясен пень. Провоцирует на холивар. Не ведитесь. Я, кстати, почитала сообщения данного пользователя, ей, оказывается, клыки когда-то дернули... Но это фигня, мы будем по-прежнему слепо доверять врачам. Ну-ну  ^^

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Удалением зубов достигается уменьшение соответствующей челюсти, как объясняла моя ортша. У меня вот в детстве были удалены клыки на ВЧ, чем исскуственно был заторможен ее рост. А на нижней челюсти все зубы прорезались, тем самым нижний зубной ряд стал длиннее верхнего на 2 зуба. Теперь надо удалить 4-ки на низу, чтобы сровнять размер челюстей   Ужасно не хочу удалять здоровые зубы, вот прям хоть плач. Но без удаления не убрать скученность и не исправить мезиальный прикус(((

0

132

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Если пациент считает возможным встревать в процесс лечения и давать советы не только своему врачу, но и врачу другого пациента, то вывод напрашивается именно такой.

Это форум для пациентов, здесь общаются пациенты о чем хотят и как хотят.

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Не врач я, и это не случайно...

Да-да, случайностей с вами быть не может, я поняла. У вас все под контролем.

Шочикецаль написал(а):

девчонки, не ввязывайтесь в это дохлое дело

Я больше не буду http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/KidRock_06.gif   ^^

0

133

Nikki написал(а):

если Вам ни разу не попадались такие врачи как Шоцикецаль

Да, такие врачи как Шочикецаль мне не попадались)))

Nikki написал(а):

но когда два, три, четыре врача говорят одно, а один совсем другое, это настораживает, как минимум, не кажется?

не кажется. а кому кажется, тот решает для себя: либо продолжать доверять своему врачу, либо менять врача на того, кому доверяешь.

Nikki написал(а):

и следить за процессом любого лечения необходимо пациенту!

Следить и вмешиваться - это разные вещи. Пациент не может объективно оценивать ситуацию, пациент не обладает достаточными знаниями и практикой, чтобы адекватно советовать доктору, что и когда делать. Иначе пациент был бы на месте доктора.

Nikki написал(а):

никто не гарантирует вам 100% результат

ага, а если пациент будет влезать в процесс лечения, то результат-то будет 100%-ный %-)

Шочикецаль написал(а):

Это тролль, ясен пень.

Такой же "ясен пень", как и 100% результат сепарации в случае феникса? :flag:

Шочикецаль написал(а):

Но это фигня, мы будем по-прежнему слепо доверять врачам.

Ну, в моей ситуации с клыками скорее "слепо доверять родителям", т.к. это было их благое намерение, хотя стоматолог их отговаривала от этого шага. Но клыки лезли вторым рядом, пластинки я категорически отказалась носить. Поэтому родители решили, что по-вампирски выпирающие клыки вообще ни в какие ворота не лезут и надо от них избавиться. (Аня, надо же, даже не поленилась почитать мои "недо"30 сообщений :cool: )

Васька написал(а):

Это форум для пациентов, здесь общаются пациенты о чем хотят и как хотят.

Ну, так каждый и высказал свою точку зрения и свои доводы в ее защиту. Просто моя точка зрения не совпала со мнением "старейшин" :playful: , и меня сочли троллем. Не знаю, может, я тоже года через полтора перейду в ваш лагерь всезнаек :blush:

Васька написал(а):

У вас все под контролем.

Скорее это у вас всё и все под контролем по принципу: "Кто не с нами, тот против нас" и "Один за всех и все за одного". Диссиденты объявляются троллями и предаются анафеме :tomato:

0

134

Девы, чтоб у вас не оставалось никаких вопросов о том как, что и почему произошло в моем случае, и почему я обратилась на виртуальную консультацию, я повесила ссылку в своем дневе на тему с врачебного ресурса. Внутри той темы ссылка еще на одну тему, с которой все началось. Если прочитать обе темы, все станет предельно понятно. Надеюсь, на этом вопрос будет закрыт. Hollywood's waiting 4 me, тебе отправлю ссылку в личку, т.к. пока у тебя нет доступа к дневникам. Ты настолько все неправильно поняла, что просто невероятно. Не надо устраивать войну и разжигать конфликт. Все, о чем ты сейчас говоришь, не имеет ко мне никакого отношения. Надеюсь, прочитав мою тему на профресурсе ты это поймешь. Даже врачи там поняли и посоветовали, как быть. Хотя поначалу был игнор и негатив.

Тема закрыта.

Hollywood's waiting 4 me, если после прочтения моей темы с того ресурса у тебя еще останутся какие-то вопросы ко мне, прошу писать мне в личку. Продолжение этой темы в открытом обсуждении прекращено.

Нарушители получат пред.

Отредактировано Шочикецаль (2011-03-30 00:46:37)

0

135

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

потому как именно врач несет ответственность за результат (как за положительный так и за отрицательный) лечения.

ХА-ХА-ХА, как смешно, аж плакать хочется!!!!!! Может быть подскажите ГДе в столичном регионе водятся врачи, которые несут ответственность за своё лечение? (Кстати, это относится не только к ортодонтам). Как Вы думаете почему на этом форуме есть тема "Пососветуйте врача из города N"? Может потому что идти на угад сташновато? Увы, но кем бы мы небыли по профессии, мы, будучи пациентами, вынуждены вникать в тонкости медицины, потому что в роли подопотного кролика быть ну совсем не хочется. Лично я благодарна девчонкам-модераторам, которые между прочим набрали гораздо больше 30 сообщений на этом форуме, они делятся собственным опытом и знаниями, тратят кучу времени, чтобы помочь другим людям.
А нападать на врачей, уж Вы мне поверьте, у меня есть веские основания!

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

ага, а если пациент будет влезать в процесс лечения, то результат-то будет 100%-ный

хотя бы есть шанс, что не будет 100%-ного провала. В одном из ваших сообщений было упомянуто знаменитое заведение в Москве, в котором мне диагностировали пульпит на всех жевательных зубах, зубы я не депульпировала, прошло полгода, всё ок, просто тогда было обострение гайморита, а этот диагноз, между прочим, у меня записан на обложке карты.

На счет модераторов беру свои слова обратно (см. ниже)

Отредактировано Nat (2011-04-01 22:56:07)

0

136

Шочикецаль написал(а):

Не пойму, откуда у тебя столько агрессии?

Если не стремиться принять за агрессию просто ИНУЮ точку зрения, то и подобных риторических вопросов не возникнет. Я уже в начале дискуссии писала, чтобы ты не воспринимала на личный счет мою позицию об отношениях пациента и врача.

Nat написал(а):

Лично я благодарна девчонкам-модераторам, которые между прочим набрали гораздо больше 30 сообщений на этом форуме, они делятся собственным опытом и знаниями, тратят кучу времени, чтобы помочь другим людям.

Ну, поймите же, наконец, что форум - это площадка, где встречаются люди не только с одинаковыми позициями, но и те, чьи мнения полярны. А в споре, как известно, рождается истина. Потому что у каждого человека свой индивидуальный опыт, этим опытом мы и делимся друг с другом. И никогда не знаешь, чей опыт будет полезен именно тебе: человека, у которого за 1000 сообщений, или неофита, не набравшего и необходимого минимума. Ибо жизненный опыт не измеряется и не ограничивается количеством высказываний на форуме.

Nat написал(а):

хотя бы есть шанс, что не будет 100%-ного провала.

если свято верить только в это...

0

137

Hollywood's waiting 4 me, Вам от меня дважды было предупреждение (по другому поводу). Модератор закрыла обсуждение темы и вывесила

Шочикецаль написал(а):

Продолжение этой темы в открытом обсуждении прекращено.
             Нарушители получат пред.

ТЕМА ЗАКРЫТА!

0

138

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Просто моя точка зрения не совпала со мнением "старейшин"  , и меня сочли троллем. Не знаю, может, я тоже года через полтора перейду в ваш лагерь всезнаек

лучше не надо, тут много молоденьких девочек, которые вместо того, чтобы обратиться к специалисту спросят совета у таких вот "всезнаек", оставайся лучше "троллем", от таких вреда намного меньше.
прочитала посты шочикецаль и ее подружек - затошнило, когда закончились аргументы - закрыли тему. тьфу 3 раза. до свиданья

Отредактировано Печальный клоун (2011-03-31 20:56:25)

0

139

Hollywood's waiting 4 me и Печальный клоун переводятся в режим чтения на 5 дней за нарушение Правил Форума и игнорирование предупреждений модераторов.

Nat получает Предупреждение за продолжение общения после закрытия темы модератором.

Вы имеет право высказывать свою точку зрения, у каждого она своя, и может отличаться от других. Но не стоит увлекаться и доводить дело до конфликта, вовлекая при этом все новых и новых людей. Нужно относиться с уважением ко всем собеседникам, будь то старичок или новичок на форуме.

Действия Администрации Форума обсуждению не подлежат. Если вы хотите оспорить какое-либо решение, пишите в личку или на e-mail, публичное обсуждение запрещено.

И это не 1 апрельская шутка)

0

140

Привет всем! Скоро в ваших рядах буду : )

Отредактировано murray (2011-04-02 02:36:32)

0

141

murray, присоединяйся! :flag:

0

142

Привет всем! должна была завтра быть уже в рядах....но ортодонт моя заболела, переносится на неделю. А я себя уже неделю настраиваю-настраиваю :)....теперь заново настраивать буду. Правда пока только НЧ, ВЧ будет через 2 мес (Инкогнито жду :)  )

0

143

Ребят, добрый вечер всем!
Я новенькая, по этому не совсем владею знаниями о том, что и куда писать) Надеюсь, не наругаете, если напишу здесь.

Мне 26 числа будут ставить брекеты. Вообще должны и ВЧ и НЧ, но сразу ли обе - не знаю..
А 28 числа я должна буду вести концерт в школе..
Скажите, это вообще реально? Ведь речь должна быть чёткая и красивая.. А пройдёт всего 2 дня после установки!
Нужно ли мне отказаться? Или всё будет нормально?
Буду очень благодарна за ответы.. И заранее всем спасибо  :blush:
Приятного вечера.

0

144

[PanteRa написал(а):

]Мне 26 числа будут ставить брекеты. Вообще должны и ВЧ и НЧ, но сразу ли обе - не знаю..А 28 числа я должна буду вести концерт в школе..

брекеты какие: вестибулярные или лингвальные. Если вестибулярка,то вероятность того,что ты сможешь нормально говорить намного выше.

0

145

[PanteRa написал(а):

]Скажите, это вообще реально? Ведь речь должна быть чёткая и красивая.. А пройдёт всего 2 дня после установки!

Если брекеты вестибулярные, то в первые дни возможна только оочень маленькая шепелявость, да и то вряд ли. Никто не заметит. А вот если брекеты лингвальные, то возможно всё :hobo:

0

146

Хвостатая написал(а):

брекеты какие: вестибулярные или лингвальные. Если вестибулярка,то вероятность того,что ты сможешь нормально говорить намного выше.

Ой, сложный вопрос)
Лингвальные, это которые с внутренней стороны, а вестибулярные - с внешней, да? Я правильно поняла?
Тогда вестибулярка!
Сверху - Сапфир, снизу - металл!
Тоесть в принципе никаких дефектов речи быть не должно?

Васька написал(а):

Если брекеты вестибулярные, то в первые дни возможна только оочень маленькая шепелявость, да и то вряд ли. Никто не заметит. А вот если брекеты лингвальные, то возможно всё

Ой, это хорошо!

Спасибо большое за ответы, вы меня успокоили) А то шепелявая ведущая - это совсем не круто))

Отредактировано [PanteRa] (2011-04-02 22:58:29)

0

147

[PanteRa написал(а):

]Лингвальные, это которые с внутренней стороны, а вестибулярные - с внешней, да? Я правильно поняла?

прально)

[PanteRa написал(а):

]Тогда вестибулярка! Сверху - Сапфир, снизу - металл!

прально)

[PanteRa написал(а):

]Тоесть в принципе никаких дефектов речи быть не должно?

нет,  дефекты могут возникнуть.Но не столь критичные,чтобы прям швах. все будет пучком :yep:

0

148

Хвостатая написал(а):

Но не столь критичные,чтобы прям швах. все будет пучком

Ну и круто) Ещё раз спасибо! http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/drag_01.gif 
Как поставят - похвастаюсь  :crazy:

0

149

Laliska написал(а):

flakita, незнание Правил Форума не освобождает от ответственности!
0+-

А почему ко мне это обрашение?Что я сделала?! :huh:

0

150

flakita написал(а):

А почему ко мне это обрашение?Что я сделала?!

Это индивидуальное приветствие для каждого, не боись :flag:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся - 18