Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся - 18


Общаемся - 18

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Джей Ми
у меня очень сильно болели , но не зубы а крни зубов.

0

932

Asilan
ууффф..отлегло немного)
это хорошо, что на дугу.. я уж зареклась больше мороженое ни под каким предлогом не есть!!!
milalydmila
может потому что еще анестезия не отошла? мне просто сегодня зуб удаляли..

0

933

я от дайвинга не откажусь . поехали из за отсутствия 5ки на нч . вот я их на место поставлю имплант , обязательно поставлю , капы закажу суперские и всё будет ок.  если честно то меня 2 года назад предупредили что такое возможно , срочно нужно ставить имплант , но и сказали что может "пронесёт"  , ну вот вышло как вышло , сама виновата((

НЕ ПИШЕМ ПОДРЯД ДВА СООБЩЕНИЯ, РЕДАКТИРУЕМ!

Джей Ми написал(а):

milalydmila
может потому что еще анестезия не отошла? мне просто сегодня зуб удаляли..

у меня на второй день как установили бс  и при смене дуги боль появлялась.

0

934

milalydmila написал(а):

Torino
повезло ,  у меня  минимум в 10 странах что нибуть забирали.  летаю с ребёнком и по этому приходиться некоторые лекарства брать с собой .

Как странно, я правда все больше по Европам. И с детьми, и без.
Вообще, обещают послабления в данном вопросе

0

935

Torino
не в европе всё ок , а вот китай, япония, филиппины и страны азии и юговосточной азии там как то ну уж очень строго . хотя муж перелетал из перу в эквадор  он сказал что такого жёсткого контроля как там он больше  ни где в мире не видел к сожалению в европе дайвинга особо нету , а где есть то уже были и совсем не интерестно(( так что будем по прежднему пытаться провести зп и пенку

0

936

Код:
milalydmila написал(а):

Torino
не в европе всё ок , а вот китай, япония, филиппины и страны азии и юговосточной азии там как то ну уж очень строго . хотя муж перелетал из перу в эквадор  он сказал что такого жёсткого контроля как там он больше  ни где в мире не видел к сожалению в европе дайвинга особо нету , а где есть то уже были и совсем не интерестно(( так что будем по прежднему пытаться провести зп и пенку

У нас "та же фигня" с трофейной рыбалкой :) :offtop:

Отредактировано Torino (2012-05-23 20:16:11)

0

937

Torino
можно Вам задать вопрос в лс по вашей проф.?

0

938

Milalydmila, конечно

0

939

milalydmila написал(а):

душа не выдержала , сегодня регулятор  (что дайверы держат во рту) в рот запихнула  , думала выдержу без дайвинга годик но вот как то не получаеться , пока бс только на вч думаю пару раз погрузиться. страшно , зубами нужно держать загубник , хорошо что у меня самый лёгкий регулятор из существующих!!! 
Как вы думаете брекетоносцы сильно это навредит зубкам??? Орт  вроде и не запретила мне так хулиганить.

как-то орт рассказывала о мальчике, который постоянно в бассейне бьется об борт и у него отклеиваются брекеты. она недоумевала, почему он не использует "специальные каппы для спортсменнов, ведь есть куча разных приспособлений". может быть и Вам стоит узнать у орта, как можно защитить зубки?

0

940

Lovina написал(а):

...... Зубки заметно опустились. Теперь на левой двойке расстояние между брекетом и десной 2мм

  Ничего себе - за месяц и уже на 2 мм! Круто! А я каждый день смотрю пока ничего((( Правда я еще только 2 недели ношу. Так хочется чтобы зубик вырос!. А он когда опускается там нормальная эмаль?

А еще, друзья! У меня вот какой вопрос. Я тут на форуме находила темку, но она уже в архиве, по поводу скрежетания зубами во сне, сжимания зубов, короче бруксизма. Меня он периодически мучал и раньше. А после установки на ВЧ стала замечать, что сильно сжимаю зубы по ночам. Жалко эмаль, жалко зубы, и моя проблема височно-челюстного сустава тоже оттуда вытекает. Знаю, что не одна такая, как бороться, что делать? Пришла в голову мысль - купить боксерскую капу! Может кто пробовал с такой не стоматологичекой капой спать?

Отредактировано smirelena (2012-05-24 16:29:09)

0

941

Poloumna написал(а):

Мне 20 лет сейчас, в сентябре будет 21 уже...Поздновато для исправления прикуса, но что поделать...(

Ничего подобного! Совсем не поздно. Множество людей, а им уже за 30, носят брекеты.  :flag:

0

942

BeaveR
Конечно, люди молодцы - идут к мечте!) Но мне кажется, когда просто нужно зубки подровнять, как-то попроще всё-таки, а вот когда дело касается такого кардинально неправильного прикуса (у меня мезиальный), то вот тут уже возраст играет большое значение, в плане возможности рецидива...Я понимаю, что те, кому сейчас за 30 в юности едва ли имели возможность бреки поставить, а вот у меня в 15-16 лет была такая возможность уже, но я  ей не воспользовалась :dontknow:
Восполняю пробелы)

0

943

Poloumna
Ничего страшного. Ставить бреки никогда не поздно! Видел и кардинально неправильные прикусы и жуткие частоколы, но все поправимо.
Молодец, что решилась "восполнить пробелы". Все получится! Удачи!!!  http://uploads.ru/i/7/L/b/7LboO.gif

0

944

давненько я сюда не заходила...все времени нет...  o.O учеба, четвертый курс...диплом...засосала трясина :D
эхх...сколько времени прошло!!! не верю!!! вроде бы как вчера только брекеты установили...а уже целый год прошел!!! просто тащусь от мысли, что большая часть лечения уже позади :jumping: Если честно, то просто не верится в то, что через пол года я буду улыбаться своей искренней и не обремененной комплексами улыбкой! :cool:
Всем новичкам желаю быстротечного времени :)

0

945

мне, кстати, тоже не верится, сколько времени уже прошло! хочу хочу уже быстрее все ровненькое, этот процесс реконструкции, когда все выглядит (как мне кажется) ужасно уже достал :)

0

946

Пару дней назад побывал на первом плановом приёме у орта...Ожидал чего-то,сам не знаю чего, а мне всего-лишь что-то подкрутили,что-то подтянули и всё... Как-то скучно оказалось)) Знакомым, которые лечатся у других ортов, меняют дуги почти каждый месяц, на первом плановом включительно, мне же ответили,что у меня японская дуга, выработка
которой происходит после 3-х месяцев.... Что думать, хз..

0

947

My.Art, у всех по-разному, кто-то и 4 месяца с одной дугой ходит  8-)  Так что тут главное - терпение.

0

948

BeaveR
спасибо) Я не сразу нашла куда нашу беседу перенесли)

0

949

Poloumna
У меня прикус в 28 был в норме , а вот с 29 понеслось , исправляю сейчас в 31 и думаю что совсем не поздно.  У меня глубокий стал , верхнии зубы на 2/3 перекрывают нижнии.

0

950

milalydmila
Ох, и чтож этим зубкам не сиделось на месте ровно? :mad:  Удачного вам исправления!)

0

951

Poloumna
один зуб на нч удалили 5-ку и вроде всё было ок в течении 10 лет а потом любимый дайвинг  и прикус испорчен)) .
я не на сикунду не сомневаюсь что всё у меня исправиться и достаточно быстро)) у меня всегда и во всём очень позитивный настрой!!!

0

952

milalydmila написал(а):

у меня всегда и во всём очень позитивный настрой!!!

Так и надо!

0

953

Я заметила, что когда совершаю движение с напряжением шеи и головы, например когда пресс качаю, то чувствую как тянет зубы, особенно нижние. Еще заметила, когда на фитнесе очень уж напрягаюсь, то  чуть ли не каждый зуб чувствую как какое-то сопротивление, давление брекетов на зубы. Наверно есть все-таки какая-то взаимосвязь мышц и зубов (Связки там или еще что)! Странно так. У кого-нибудь были подобные ощущения?

0

954

smirelena
я на силовых тренировках обратила внимание что все зубы мои "шевеляться" )).  но мне  сказали что  это очень хорошо что занимаюсь регулярно спортом , если бы не спорт я наверное уже давно бы свои зубки " съела"  . а когда прес качаю то  дышу ртом и как то совсем не до зубов ,  завтра ставят на нч в пятницу проверю какие будут ощющения зубов на нч))

Отредактировано milalydmila (2012-06-20 16:33:42)

0

955

На тренировках, особенно при тяжелых нагрузках, так и хочется сжать зубы. Приходится себя контролировать, чтобы челюсти находились в полурасслабленном состоянии. Сначала отвлекался на это, а потом привык.  http://uploads.ru/i/k/b/V/kbVqW.gif

0

956

BeaveR
во во . хочу чтросить у орта может капы какие есть . у меня после тренировок скулы болят иногда т.к. прикус был глубокий , а сейчас стал ещё глубже временно и как то не очень получаеться контролировать иногда.

0

957

ходила щас в аптеку за всякими нужными штучками. Выбираю пасту, мне орт сказала со фтором. На что фармацевт наоборот возразила, сейчас все как раз без фтора ищут, я начинаю объяснять что это из за брекетов, далее следует удивленный вопрос:
- что это?
я обнажаю верхнюю челюсть, показываю, объясняю чтобы зубы ровные были
- даже в таком возрасте делают?? я думала только деткам  ставят
почувствовала себя динозавром :sceptic:

0

958

Azazell
видимо очень древнии фармацевты.  брекеты ставят не только что бы зубы были ровныи но чтоб  прикус был правильный.
и меленьким деткам брекеты не ставят они носят  , капы , пластинки , а вот потом уже брекеты  примерно в 12 лет.

0

959

Стали десна кровить ((((   в тех местах  у тех зубов , где большое искривление .

Отредактировано smirelena (2012-07-17 00:00:55)

0

960

вчера зашли с дочкой к мужу на работу, он познакомил меня со своим директором (наша встреча - буквально 1 минута).
Потом, уже едем на машине домой, муж спрашивает - ну как тебе директор? я отвечаю - очень высокий и у него прикус неправильный.
муж патсталом.  :rofl:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся - 18