Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся - 18


Общаемся - 18

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

milalydmila, нет, мне не нужны виниры))) Зачем? У меня здоровые зубы нормальной формы и нормального размера, нормального здорового цвета, а выемку от семечек никто, кроме меня, не видит. Виниры - это деньги + ты всю жизнь от них будешь зависеть, т.к. они невечны и их нужно менять. Захочу отбелить зубы - не получится, потому что стоят виниры! Я считаю, что если зубы уж совсем неэстетично выглядят, то да, можно и виниры, но мне они совсем ни к чему  :D

Наверное, я не совсем верно написала. Не наращивание, а реставрация, это ближе к моему случаю.
Собственно, вот фото, тут все наглядней:
http://uploads.ru/t/D/a/p/DapjQ.jpg

Отредактировано Asilan (2012-05-19 22:37:06)

0

902

Asilan, знаешь, не факт,что орт согласится тебе реставрировать что-то. Просто потому,что слишком мала площадь реставрации. Искуственный материал может просто плохо держаться за счет маленькой поверхности. У меня такая же ситуация была, когда надо было бы поднаростить одну сторону(можешь в теме фото результатов глянуть), но орт сказала,что реставрация ненадежна будет..и вариант виниров рассматривался, но позже мы отказались пока от него. И ты знаешь, меня это уже давно не напрягает, просто потому,что никто,кроме меня не видит и не знает об изъяне. так что до снятия у тебя времени много, успеешь тыщу раз все обдумать)) может у тебя получиться опустить единицу чуть ниже и подпилить выступающий край и все вообще станет в шоколаде)

0

903

Хвостатая написал(а):

знаешь, не факт,что орт согласится тебе реставрировать что-то.

Наверное, не орт, а стоматолог... Хотя может у кого-то мастер 2-в-1, но у меня все отдельно)
Я и не парюсь. Я буду рада, если удастся без реставрации обойтись. Да и у меня не такие уж ужасные зубы, чтоб виниры ставить)))
Ту единичка, которая короче, около 12 лет назад подпилит стоматолог, потому что она была намного длиннее. А вот теперь она короче. Думаю, что это все семечки виноваты. Теперь, если ем их, то чищу только руками (хорошо, что ногти очень крепкие, не то, что зубы)

И вообще у меня одна сторона зубов выше расположена, чем другая, это по десне хорошо видно и по дуге. Я думаю, что когда это все выровняется, то меня эта впадинка не будет беспокоить.

Отредактировано Asilan (2012-05-20 10:16:21)

0

904

Asilan
Хвостатая
мне примерно столько и нарастили  на одной еденичке . правда  один раз откололось в самый неподходящий момент (грызла чупа чупс в самалёте).  больше леденцы не грызу и вообще  более бережно отношуь к своим зубам.

0

905

Товарищи брекетоносцы! Исправят ли брекеты такой дефект: У меня правая 2-ка короче чем левая ( она начинается ниже чем левая на 3 мм, т.е. десна занимает 3 мм, где должен быть зуб). Поэтому этот зубик кажется таким маленьким...(( Брекет наклеен на нее и как раз где заканчивается брекет сверху, там и заканчивается зуб, начинается десна. Вытянется ли этот короткий зуб?  Я тут смотрела фотки - у всех зубы такие большие... Интересно - а вообще брекеты их могут удлинить?

0

906

milalydmila, я надеюсь, что когда зубки встанут ровно, то и эта маленькая бороздка не будет сильно заметна. Все-таки не хочется проводить какие-либо махинации со здоровым зубом.

smirelena, если проблема именно в десне (т.е. сам зуб стоит относительно ровно, а десна низкая), то, насколько я знаю, подрезается сама десна. Это если я правильно поняла вопрос, конечно же :question:

Отредактировано Asilan (2012-05-20 19:48:05)

0

907

Друзья, я  понимаю, что это форум пациентов, а не врачей, но все же, мне хочется узнать именно ваше мнение - брекетоносцев, чем мне может грозить моя "картина", может у кого-то был похожий случай, очень буду признательна вашим комментариям или советам! К слову, в начале июня штурмую сразу несколько ортодонтов.
Итак:
http://uploads.ru/t/i/c/x/icxE1.jpg
http://uploads.ru/t/N/q/v/NqvIt.jpg
http://uploads.ru/t/V/a/G/VaGNE.jpg
http://uploads.ru/t/o/z/6/oz6FO.jpg
http://uploads.ru/t/y/T/3/yT3Ub.jpg

Может, конечно лучше выставить фотки с натуры, но с другой стороны так вроде приятнее)))

Отредактировано Jane.zg (2012-05-22 13:58:51)

0

908

Jane.zg, хорошие зубки  8-) Вполне возможно, что предложат вариант с удалением. Я знаю, что Вы этого боитесь, но в этом нет ничего страшного. Я бы предпочла вариант с удалением, чем впихивание всех зубов в один ряд (а потом мучиться с убылью костной ткани и винить себя в том, что назад дороги нет). А вариант без удаления только в том случае, если врач уверен, что ТОЧНО все будет отлично и без последствий.

0

909

Jane.zg
У меня похожа ВЧ на вашу, если смотреть сверху. Я была у двух ортов, и оба сказали удалять 4ки. Потому что челюсть маленькая, а зубы большие, и, если обходится без удаления, то получится веер. У меня итак угол расположения зубов больше стандартного в 109С. В общем из двух ни один не взялся обходится без удаления, поэтому я обладатель, а вернее уже отсутствователь трех 4ок.

0

910

smirelena написал(а):

Товарищи брекетоносцы! Исправят ли брекеты такой дефект: У меня правая 2-ка короче чем левая ( она начинается ниже чем левая на 3 мм, т.е. десна занимает 3 мм, где должен быть зуб). Поэтому этот зубик кажется таким маленьким...(( Брекет наклеен на нее и как раз где заканчивается брекет сверху, там и заканчивается зуб, начинается десна. Вытянется ли этот короткий зуб?  Я тут смотрела фотки - у всех зубы такие большие... Интересно - а вообще брекеты их могут удлинить?

это как раз случай как у меня, на ВЧ единички длинные а двойки короткие, причем левая двойка чуть короче правой. Орт мне наклеела брекеты под самую десну. Зубки заметно опустились. Теперь на левой двойке расстояние между брекетом и десной 2мм  :cool:

0

911

Asilan, спасибо за "хорошие зубки", давно их лелею))))) честно говоря, уже начала морально созревать, что придется расстаться с 4-ми, ну на нижней части я даже не сомневаюсь - забор тот еще, а вот на ВЧ у меня остается еще какая-то надежда  :disappointed:
Дело в том, что когда улыбаюсь, у меня (не знаю, как правильно сказать), между зубами и щеками видны "черные дыры"  o.O  :D  http://uploads.ru/t/W/3/2/W32Q4.jpg, а мне хочется, чтобы зубной ряд немножко растянули вширь, и получилось как тут http://uploads.ru/i/e/o/s/eosza.jpg, не знаю, насколько это возможно, но мне кажется, если расширить немного, то можно будет выровнять ВЧ, тем более, с левой стороны у меня зубы внутрь завалены на ВЧ, до кучи еще и сепарацию можно провести как вы думаете, шанс есть?

Mari_arianna, вот и мне одна уже вынесла вердикт, еду еще к 4-м, чтобы "добили" и не металась я "между красивыми и умными"))))

Отредактировано Jane.zg (2012-05-22 17:14:19)

0

912

Jane.zg, да, я тоже так себе хочу! Если у тебя в зубном ряду зубы наклонены, то может это можно будет немного исправить, но саму челюсть тебе брекеты не раздвинут, потому как брекеты могут только расширить зубной ряд, но никак не челюсть (для этого используют специальные аппараты).

0

913

milalydmila написал(а):

только вот зубы по прежднему от 5 до 10 раз в день чищю

Ну это Вы слишком... %-)

milalydmila написал(а):

в самалёт щётку я с собой возьму , а вот пасту и пенку очищаюшию (50 мл.) у меня перед посадкой не заберут?

В салон разрешено проносить жидкости, если объем не превышает 100 мл. При этом желательно, если на самой емкости будет написан объем, иначе если будут подозрения, то изымут. Возьмите с собой пасту и щетку и не парьтесь, Вы же не двое суток лететь будете  8-)

0

914

milalydmila написал(а):

пасту и пенку очищаюшию (50 мл.) у меня перед посадкой не заберут?

не должны...

0

915

milalydmila написал(а):

вот пасту и пенку очищаюшию (50 мл.)

Если я не ошибаюсь, до 100 мл. разрешено.

0

916

душа не выдержала , сегодня регулятор  (что дайверы держат во рту) в рот запихнула  , думала выдержу без дайвинга годик но вот как то не получаеться , пока бс только на вч думаю пару раз погрузиться. страшно , зубами нужно держать загубник , хорошо что у меня самый лёгкий регулятор из существующих!!! 
Как вы думаете брекетоносцы сильно это навредит зубкам??? Орт  вроде и не запретила мне так хулиганить.

0

917

milalydmila написал(а):

Как вы думаете брекетоносцы сильно это навредит зубкам?

Смотря насколько сильно эту штуковину нужно держать зубами...Я не пробовала, поэтому и не знаю  :dontknow:

0

918

да но в гонконге забрали и пасту и пенку  всё 50 мл. в москве то разрешили , даже бутылку 500мл. с водичкой хоть бы раз забрали(( вот я и парюсь по этому поводу . и в других странах где я бывала перед посадкой на самалёт забирали всякие штучьки и закрытые и открытые и меньше 50 мл.  и даже не смотрели на мл. (( ( штучьки - капли от насморка , детский нурофен , отипакс , мазь левомиколь и т.п.)
а сколько раз зубы чистить нужно?  после каждого приёма пищи , чай и кофе я тоже расцениваю как приём пищи. вот и получаться  до 10 раз.

Отредактировано milalydmila (2012-05-23 19:00:20)

0

919

milalydmila написал(а):

забрали и пасту и пенку  всё 50 мл.

Разные условия во всех странах(аэропортах), я через Питер(Пулково) летела, тож крем для тела выкинула, а в Москве ничего не сказали :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

0

920

Clear написал(а):

Разные условия во всех странах(аэропортах), я через Питер(Пулково) летела, тож крем для тела выкинула, а в Москве ничего не сказали

В Москве просто не заметили или "глаза закрыли" (у меня знакомый работает в Пулково, рассказывает всякие истории))) А вообще крем более 100мл тоже нельзя, он к жидкостям относится.  :offtop:

Отредактировано Asilan (2012-05-23 18:58:26)

0

921

в этот раз с пулково летим (впервые)  думаете маленькую пасту и пенку для чистки брекетов выкинут??? а если я им свой брекетовый аскал покажу  может прокатит. ))
у меня минимум 6 раз в год на водичьку 500мл. глаза закрывают , друзья дайверы и не такое проносили , даже сала шмоток 500 гр.  ))

Отредактировано milalydmila (2012-05-23 19:08:24)

0

922

Asilan написал(а):

А вообще крем более 100мл тоже нельзя

Понимаю, 150 мл., прозрачная упаковка, 70% израсходован.....

0

923

блиин, люди ответьте мне кто-нибудь пожалуйста.. я уже извелась вся тут :(

0

924

milalydmila написал(а):

в этот раз с пулково летим (впервые)  думаете маленькую пасту и пенку для чистки брекетов выкинут?

milalydmila, ну написали ж Вам, что объем до 100 мл официально разрешен! Если написано на емкости, что 50 мл(к примеру), то забирать не имеют права. Если не написано - то могут и забрать и правильно сделают.  Я постоянно летаю и у меня всегда все до 100 мл и никто ничего не забирал.
И сало можно, главное - чтоб не из Украины  :D

Отредактировано Asilan (2012-05-23 19:14:07)

0

925

Asilan написал(а):

Смотря насколько сильно эту штуковину нужно держать зубами...Я не пробовала, поэтому и не знаю

вес фигни 300 гр. зажать зубами за резиновый загубник , и примерно минут 40 дайва так.   зубы из за этого и поехали на нч .

0

926

Я летаю много и в разные страны. Практически всегда багаж не сдаю. Жидкости до 100 мл нигде не забирали.
Пенкой пользовалась и до брекетов. Тоже никогда не забирали

0

927

Torino
повезло ,  у меня  минимум в 10 странах что нибуть забирали.  летаю с ребёнком и по этому приходиться некоторые лекарства брать с собой .

0

928

Clear
вот почему-то и боюсь именно из-за того, что дэймоны.. с обычными железными наверно ничего бы не случилось..
а после смены дуги должны зубы болеть?

0

929

milalydmila написал(а):

У меня Clarity. От сапфировых отговорила ортофея. Зубы впереди очень кривые и прямо скажем не белоснежные. Сказала, что сапфировые будут привлекать внимание больше
Пенку уже давно использую, нравится

0

930

milalydmila написал(а):

вес фигни 300 гр. зажать зубами за резиновый загубник , и примерно минут 40 дайва так.   зубы из за этого и поехали на нч .

Если б у меня поехали из-за этого зубы, то я бы больше так не делала. А что будете после снятия брекетов делать? Они же могут опять поехать...
Наверное, ради сохранения ровной и красивой улыбки я бы стала искать другое хобби  :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся - 18