Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Изменился овал лица...


Изменился овал лица...

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Yana написал(а):

я была так против удаления потому что боялась что губы могут назад уйти, и профиль не в лучшую сторону изменится

Ну у меня профиль, конечно, далек от идеала, но его же еще будут править, прикус-то остался неправильный. В общем. если лицо не худое, то не нужно бояться удалять зубики :)

0

92

Вот этого я как раз и боюсь, у меня худое лицо.
На мой вопрос орту, она ответила, что изменится, но как, сказать сложно.

0

93

klava написал(а):

Вот этого я как раз и боюсь, у меня худое лицо.
На мой вопрос орту, она ответила, что изменится, но как, сказать сложно.

Ааа...ну результат на лицо, не знаю че еще добавить. Но ведь лицо может и не сильно "похудеть" после такой процедуры :) эт от случая к случаю, у кого как ;)

0

94

Хорошая чуть-чуть
Вот интересно, у нас обратно все не вернется?? Очень этого не хочу))

0

95

MegaVika написал(а):

Хорошая чуть-чуть
Вот интересно, у нас обратно все не вернется?? Очень этого не хочу))

да, мне тоже интересно, вот бы кто-то уже прошедший все до конца поделился опытом! а то строишь тут планы, строишь  spruce_up

0

96

Yana написал(а):

так меня это не меньше выравнивания зубных рядов волнует :)

Да меня в общем тоже волнует этот вопрос - лишь бы не стало хуже, чем сейчас  spruce_up

0

97

MegaVika написал(а):

Вот интересно, у нас обратно все не вернется?? Очень этого не хочу))

Хе-хе! Ну зубы зубами, без ретейнеров могут вернуться, точнее чуть кривее стать, это понятно, но чтоб челюсть расширилась снова, это я думаю вряд ли. Есть один вариант расширения челюсти - это прибавить 10 кг в весе  victory

0

98

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Есть один вариант расширения челюсти - это прибавить 10 кг в весе

а размер челюсти зависит от веса? я думала это врождённое... scratch_one-s_head

0

99

just me написал(а):

а размер челюсти зависит от веса? я думала это врождённое...

Лицо расползется просто, щеки и т.д.
Хорошая имела в виду это, а не челюсть  ;)

0

100

Monita написал(а):

Лицо расползется просто, щеки и т.д.
Хорошая имела в виду это, а не челюсть

+1  girl_haha

0

101

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Есть один вариант расширения челюсти - это прибавить 10 кг в весе

Челюсть от повышения в весе не изменится, а вот жиры вокруг подбородка или правильнее сказать 3-х подбородков будут создавать ощущение, что кость расширилась.
Я уже у многих в больнице наблюдала, что у полных людей кости не увеличиваются от прибавке в весе.

0

102

кроме костей и жиров есть еще мышцы и связки, может они как-то тоже влияют на внешний вид?

0

103

Yana написал(а):

кроме костей и жиров есть еще мышцы и связки

Брекеты не влияют ни на связки, ни на мышцы, я уже проконсултировалась по этому вопросу с ортом!  :pardon:

0

104

а изменения в процессе жевания - возможно могут?

0

105

Yana написал(а):

изменения в процессе жевания - возможно могут?

Объясни поподробнее, что ты имела в виду?  blush

0

106

я предположила, что мышцы челюсти возможно могут измениться если ты стала кушать по-другому, ведь с брекетами на зубках этот процесс меняется ощутимо

0

107

Yana написал(а):

предположила, что мышцы челюсти возможно могут измениться если ты стала кушать по-другому, ведь с брекетами на зубках этот процесс меняется ощутимо

Нет, не думаю, мне кажется, некоторые мышцы наоборот атрофируются, т.к. с брекетами, по крайней мере у меня, получается жевать только задними зубами, передние вообще не работают... мне страшно откусивать ими, такое ощущение создается, что как откусишь, так брекеты и посыпятся!  :dance:

0

108

ну, может частично поэтому и худеет лицо? это конечно только мои прежположения

0

109

Yana написал(а):

ну, может частично поэтому и худеет лицо? это конечно только мои прежположения

Самое интересное, что насчет похудания лица, нельзя сказать ничего однозначного, есть несколько предположений-
1) из-за того что вырывают зубы
2) из-за переживаний, что брекеты не подойдут или что подумают окружающие
3) либо как ты предположила, из-за того, что мало работают мышцы во время ношения брекетов.  :)

0

110

Yana,  Меня этот вопрос тоже очень заинтересовал, я послала наш вопрос на форум к ортодонтам, посмотрим, что они нам ответят!!!  :)

0

111

Liel-li написал(а):

Самое интересное, что насчет похудания лица, нельзя сказать ничего однозначного, есть несколько предположений-
1) из-за того что вырывают зубы
2) из-за переживаний, что брекеты не подойдут или что подумают окружающие
3) либо как ты предположила, из-за того, что мало работают мышцы во время ношения брекетов.  :)

врачи-то должны знать! и не признаются  search

0

112

но если мышцы не работают, может лицо наоборот потолстеть должно? Мне кажется оно худеет больше у тех кому зубы вырывали, тогда всё логично  spruce_up

0

113

just me написал(а):

но если мышцы не работают, может лицо наоборот потолстеть должно? Мне кажется оно худеет больше у тех кому зубы вырывали, тогда всё логично

Так если мышцы не работают, так получается, что тонус их падает и человек в лице худеет, все очень логично!  :yes:

0

114

Liel-li написал(а):

Так если мышцы не работают, так получается, что тонус их падает и человек в лице худеет, все очень логично!

Да? ок, я в этих вопросах полный профан, ориентруюсь на то как мне кажется... scratch_one-s_head

0

115

just me
Возьми любого пожилого человека, все становится дряхлим и обвисшим, а почему, потому что из-за всех их болезней им сложно передвигаться, делать какие- либо движения, ну и мышцы теряют тонус. Вось!  ;)

0

116

Liel-li написал(а):

Возьми любого пожилого человека, все становится дряхлим и обвисшим

Тут также действует сила земного притяжения (серьезно, информация из разных источников).

0

117

Liel-li написал(а):

Самое интересное, что насчет похудания лица, нельзя сказать ничего однозначного, есть несколько предположений-
1) из-за того что вырывают зубы
2) из-за переживаний, что брекеты не подойдут или что подумают окружающие
3) либо как ты предположила, из-за того, что мало работают мышцы во время ношения брекетов.

Девочки, что гадать! Уверяю, что лицо худеет из-за того, что зубы удаляют. Даже Шер себе удалила 8-ки, чтоб скулы больше выделялись. (У меня сейчас тоже скулы выделяются больше, чем раньше)

0

118

Liel-li написал(а):

Самое интересное, что насчет похудания лица, нельзя сказать ничего однозначного, есть несколько предположений-
1) из-за того что вырывают зубы
2) из-за переживаний, что брекеты не подойдут или что подумают окружающие
3) либо как ты предположила, из-за того, что мало работают мышцы во время ношения брекетов.

Я еще могу предположить, что засчет изменения прикуса может худеть. Зубки выдвигаются/задвигаются и челюсть уже выглядит иначе.

0

119

GaZelka написал(а):

Я еще могу предположить, что засчет изменения прикуса может худеть. З

Да, точно это тоже вариант у некоторых!

0

120

GaZelka написал(а):

Я еще могу предположить, что засчет изменения прикуса может худеть. Зубки выдвигаются/задвигаются и челюсть уже выглядит иначе.

Но у большинства - без этого, и мне интересно почему!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Изменился овал лица...