Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Изменился овал лица...


Изменился овал лица...

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Kris_ написал(а):

А скажи мне - у тебя за это время, когда ты снимала дугу - зубки назад поехали, на их прежние места или нет?

ну да, как только зубы начали "криветь", цило начало "круглеть". и когда зубы окончательно стали прежними, то и личко вернулось.

Kris_ написал(а):

Мне даже кажется, что мы становимся друг на друга характерно похожими, т.е. не мы двое, а многие, кто носит брекеты - какой-то очерченный череп (как кто-то писал в своем дневничке).

ага, я тоже по немногоим фоткам и комментариям в этой темке так подумала.

я от брекетов не похудела и не поправилась. поправилась бо много стала летом кушать))

0

932

molder написал(а):

вы видели мои фото на предидущей страничке? гляньте!! там не нужна лупа!))))
я не отрицаю что для кого-то лицо стало более пропорциональным и красивым, все же индивидуально. я писала об этом выше!

да, я видела Ваши фото, до того как написала предыдущий пост, и прекрасно вижу без лупы те изменения, которые Вам не нравились. согласна, что в Вашем случае "до" было лучше. а лупу я приписала не лично для Вас, а просто для усиления контраста - потому что мы (тут я имею в виду безличное "мы", просто люди) предвзято относимся к собственной внешности и нам не много дела до того как выглядят другие.
мой предыдущий пост был вообще не по поводу Вашего лица и его изменений, а по поводу того, что Вы отрицали очевидные изменения в лице Lovelia. вот только это мне и показалось странным, и все  :rolleyes:

эх, все-таки безличное общение очень затрудняет коммуникацию  %-)

0

933

Kris_ написал(а):

И еще раз не пойму - сейчас ты с брекетами или нет?
и еще - когда я опускаю волосы, этот недостаток чуточку скрывается, и в очках неплохо.. но это, конечно, не выход

я с брекетами на ВЧ. уже больше года ношу. но они на мою внешность не влияли. т.е. сначала я поставила брекеты на вч, а потом поставила на нч - изменять прикус+ровнять зубы. именно брекеты на нч поменяли мое лицо. их и сняла. остались только брекеты на вч. они и сейчас "со мной"

ага, если я волосы опускала на цеки - тоже получше вид был. но это же не выход

0

934

lovelia написал(а):

простите, а что это такое  :blush: может у меня тоже есть, а я и не знаю что это...

Ну такие выпуклости ( или ямки, не знаю как сказать) у уголков губ к подбородку от брекетов. Меня даже кто-то спрашивал, не испачкалась ли я чем. А это просто кожа выступала от брекетов и тень так падала. И после снятия они не прошли на совсем.

Может у кого низкопрофильные не так заметно.

travelfrog написал(а):

при этом под лупой придираетесь к собственному лицу. посмотрите внимательно, у нее лицо стало симметричным, челюсти соразмерные, нос меньше выделяется, все смотрится очень гармонично, чем раньше. а блеск в глазах был и до - на первой фотке такая задорная девчушка, Вам не кажется?

Вот тоже честно не заметила изменений именно лица. Зубы поменялись, да.

А вообще надо сравнить лицо До и После без улыбки и при одинаковом освещении и ракурсе. Тогда более-менее объективно можно оценить овал лица.

0

935

molder написал(а):

я с брекетами на ВЧ. уже больше года ношу. но они на мою внешность не влияли. т.е. сначала я поставила брекеты на вч, а потом поставила на нч - изменять прикус+ровнять зубы. именно брекеты на нч поменяли мое лицо. их и сняла. остались только брекеты на вч. они и сейчас "со мной"

Девочки
вот я думаю.
может быть для тех, у кого НЧ от природы широкая - стандартные дуги не подходят для брекетов? Может быть нужны специальные какие-то широкие дуги, чтоб лицо так не менялось. Размеры у всех разные - неужели дуги для всех одни и те же? Или что тогда так влияет на лицо, особенно когда его контур был таким широким овалом внизу.

0

936

Этот вопрос больше всего бы должен заботить ортодонтов. Но в большинстве на него забивают. Мол , зубы прямые , прикус в порядке, задача выполнена.

У меня наоборот узкая челюсть была.

0

937

нашла сейчас в сети одну фотку
http://img0.liveinternet.ru/images/atta … prikus.jpg
тут не помещаю, вдруг автор обидится. Там как раз про измененние овала. НА второй фотке лицо просто характерное для брекетов, хотя и симпатичное. Этому человеку, наверное, такие изменения приемлемы.

0

938

Kris_ написал(а):

нашла сейчас в сети одну фотку

Там вроде правая с брекетами еще фотка...ракурсы разные

Но все равно нижняя часть лица какая-то более квадратная стала. Может кому-то это нравится конечно... http://s06.radikal.ru/i179/0911/7d/333a5fda3c24.gif

0

939

правая с брекетами, левая - до
подпись под фоткой
"Изменился овал лица, вылезли скулы, появился подбородок и губищи."

0

940

Kris_ , кадась ту фотку видела. в пинципе, девушку ведь не изуродовало) фото после вполне красивое (кстате тут уже говорилось - нужно сравнивать лицо без улыбки до и после, а еще на фотке по сслыке второе фото более проф. и как мне показалось обработано в фотошопе. в любом случае девушка выглядит очень хорошо)

0

941

Да и просто сравнивать в брекетах и без - не корректно.

На левой улыбка, снято со вспышкой,  голова вниз наклонена. На правой нет.
Фотошоп то фиг с ним,  сравниваем же не все лицо а именно линию овала.

0

942

Скажите, а при исправлении глубокого дистального прикуса профиль лица улучшается? Можно ли надеяться, что подбородок вперед выдвинется и станет не таким маленьким? Вот моя фота, сорри, пока целиком лицо выкладывать не готова

http://s41.radikal.ru/i091/1005/1c/afca86528f7c.jpg

0

943

Не знаю как насчет дистального , но если зуба торчат вперед и их наклоняют назад - это благотворно сказывается , по крайней мере на профиле. И подбородок визуально кажется больше.

Вот как тут например http://s51.radikal.ru/i131/1005/8b/cbfea58063e7t.jpg

Правда здесь немного другая ситуация . Фото слева - это именно после брекетов. И кстати брыльки  ( отвислости идущие от губы вниз) тут хорошо видны. А фото справа- это уже после остеотомии челюсти.

0

944

т.е. здесь профиль улучшился именно из-за операции, брекеты не помогли? Я операцию на челюсти не хочу-боюсь..:((
у меня и верхние и нижние зубы наклонены вперед
http://s50.radikal.ru/i128/1005/7a/61d61bf837dd.jpg

0

945

Да уж, чувствую без операции всё же профиль брекетами не исправить :suspicious:
Klodess
А где ты нашла эту фото, там ещё примеры есть?

0

946

Klodess написал(а):

Правда здесь немного другая ситуация . Фото слева - это именно после брекетов. И кстати брыльки  ( отвислости идущие от губы вниз) тут хорошо видны. А фото справа- это уже после остеотомии челюсти.

А нет фото в самом начале до лечения?

0

947

Там изначально операция планировалась .

Сначала брекетами исправляли зубной ряд. На лице отразилось в худшую сторону, зубы вперед вылезли. Потом остеотомия.

Это не значит что в вашем случае нужна операция. За счет удаления зубы внутрь наклоняют.

А нет фото в самом начале до лечения?

к сожалению ,нет

Отредактировано Klodess (2010-05-11 16:51:19)

0

948

Amaryllis
У тебя ещё не так всё запущено, как у меня(
Ты была на консультации у ортодонтов, хирургов, что говорят?

0

949

sakura55 написал(а):

А где ты нашла эту фото, там ещё примеры есть?

Это мы с девушкой с другого форума когда-то давно переписывались

0

950

sakura55 написал(а):

Да уж, чувствую без операции всё же профиль брекетами не исправить

Да можно исправить. Единственно, читала , что открытый прикус имеет самый большой процент рецидивов и его трудно зафиксировать.

0

951

sakura55,
была три года назад, но тогда как-то все свелось к тому, что нельзя продолжать дышать ртом, именно этому большая часть беседы получилась посвящена, про подбородок вроде одна орт сказала, а что не устраивает-ямка между подбородком и губой? я сказала-нет, ямка как раз меня устраивает, хочу чтобы он немного вперед выдвинулся, но что по этому поводу врач сказал-уже не помню. Операция на челюсти даже не упоминалась в разговоре. У хирургов по поводу подбородка на консультации никогда не была.

Хочу сейчас сходить на консультацию к ортодонтам, про подбородок обязательно спрошу. Возможно, я тогда волновалась и вообще у одного из врачей про него забыла спросить..

sakura55 , а твои фотки на форуме есть?

0

952

Нет, пока нет, я уже обещала выложить, сегодня мама приедет ко мне, попрошу сфоткать, только боюсь напугать тут всех своей красотой :blush:
И кстати, мне тоже ни один орт никогда не говорил, что нижняя челюсть недоразвита, насчет операции никто не заикался, да я и не знала, что такие бывают
и недавно чисто ради интереса пошла к челюстно-лицевому хирургу, потому что давно поняла сама ,что у меня что-то с лицом совсем не так.
пока мне предложили можно сказать 3 варианта:
1)удаление всех 8-рок, брекеты, потом по желанию имплант в подбородок
2)удаление всех 8-рок и 4-рок, брекеты, опять таки если после этого профиль не будет устраивать можно имплант в подбородок
3)брекеты,операция на 2-х челюстях, задвижение верхней назад, выдвижение нижней вперед
У третьего варианта конечно гарантированный результат, но я пока не готова на такие меры
Хотя как я поняла имплантация подбородка та же операция, по стоимости по-моему даже дороже и просто наверно легче послеоперационный период

0

953

Я раньше читала темы про увеличение подбородка-имплантантами или операцией, и думала, если решусь, то только на имплантант, т.к. очень боюсь переломов челюсти. Мне 3-5 лет назад делали операции на носу, и каждый раз по бокам от  носа, в местах перелома костей избыточно разрасталась надкостница, выглядело это как выступающие валики по бокам от носа, мне в них кололи дипроспан-гормональный препарат, но он не очень помогал. При операции на челюсти ведь тоже переломы, вдруг и челюсть поведет себя так же как и нос, начнет избыточно разрастаться..

0

954

Amaryllis
А мне вообще никакие операции никогда не делали и я всего этого очень боюсь, и организм очень слабый,а ещё ооочень пугает, что после этой операции 100% все худеют, т.к. очень долго есть нельзя нормальную пищу, а мне при моих еле-еле набранных 45 кг худеть совсем нельзя, итак ветром сносит :'(

0

955

sakura55 написал(а):

удаление всех 8-рок, брекеты, потом по желанию имплант в подбородок

Удалять 8-ки бесполезно, на их место зубы не встанут

А 4-ки имеет смысл

0

956

Klodess
Неее, 8-ки так и так все удалять, потому что они все лежат, давят на 7-ки, это очень вредно, 100%повреждает 7-ки, говорят возникнут большие проблемы
и сказали,что зубы у меня вперед наклонены потому что на них давят эти самые 8-ки

0

957

sakura55 написал(а):

а мне при моих еле-еле набранных 45 кг худеть совсем нельзя, итак ветром сносит

во мне тоже меньше 45, хоть я и не маленького роста. Зато щекам похудеть не мешало бы))

Klodess написал(а):

Удалять 8-ки бесполезно, на их место зубы не встанут
А 4-ки имеет смысл

Мне говорили, что, возможно следовало бы удалить или 8-ки, или 7-ки, тк 7-ки у меня очень сильно кривые-растут в стороу щек под очень большим наклоном, их брекеты не исправят. А удалять их нежелательно, тк к ним в старости протезы крепят))

А про4-ки сказали, что удалять нельзя, т.к. у меня крупные черты лица (я поняла, что имелся в виду нос))), и если удалить 4-ки, то будет запавший рот и крупный нос

0

958

Amaryllis
Вот и я боюсь не станет ли хуже от удаления 4-рок, у вас то носик оч даже аккуратненький, у меня куда больше, а щеки тоже присутствуют, хотелось бы избавится))

0

959

девочки не флудим  :flag:

про брыльки поняла...ттт нет...

Kris_ написал(а):

нашла сейчас в сети одну фотку

мне кажется что девушка на фото специально губки надула...я смотрела ее другие фото, и не сказала бы что они сильно отличаются  :dontknow:
по мне так произошли возрастные изменения...все мы с годами меняемся, я вот уже не та что была 5 лет назад, да даже за 2 года можно измениться до неузнаваемости...

Amaryllis
красивый профиль, если зубки чуток назад наклонят думаю будет идеально  :cool:

0

960

sakura55 написал(а):

вас то носик оч даже аккуратненький

Спасибо за комплимент моему носу!))) Он у меня кривой на самом деле, я фотографируюсь всегда исключительно в пол-оборота из-за этого:((( Но это уже не к этой теме..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Изменился овал лица...