Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Изменился овал лица...


Изменился овал лица...

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

трудно представить, что будет у меня)))

0

872

Lana Moroz написал(а):

трудно представить, что будет у меня)))

верю)) я тож не знала,что со мной будет. По фоткам,кс,оч заметны изменения...

0

873

Хвостатая написал(а):

По фоткам,кс,оч заметны изменения...

заинтриговала!! ;)

0

874

Lana Moroz написал(а):

заинтриговала!!

а что интриговать-то..просто как-то пересматривая фотки годичной давности мама заметила,как измениллся овал лица...а фотки я выкладывала в теме про расширение вроде..могу найти.

0

875

Aila написал(а):

у меня обе 8-ки на ВЧ росли в щеку, но после удаления овал не изменился

я еще не удаляла. я как раз переживаю что овал изменился из-за появления 8-ки.

не могу понять - ничего вроде не делала, а лицо меняется :( и єти изменения мне очень не идут. расстроена

0

876

Хвостатая написал(а):

..могу найти

можно ссылочку:) я пока еще не совсем тут освоилась)

0

877

Lana Moroz написал(а):

можно ссылочку:) я пока еще не совсем тут освоилась)

нашла, прокрути немного вниз. ВОТ  ТУТ

0

878

Спс) В любом случае стало лучше!!!!!)))

0

879

Lana Moroz написал(а):

Спс) В любом случае стало лучше!!!!!)))

мне тож пока все нра))

0

880

Здравствуйте еще раз. Расскажу и я свою историю

Мой предидущий ник на форуме - uabobruk. К сожалению, восстановить не смогла, решила заново перерегистрироваться. Так что, администраторы, извините меня пожалуйста.

Итак, были у меня брекеты на ВЧ и все было прекрасно. Но потом поставила брекеты на НЧ и случился просто-таки кошмар с моим лицом - так сильно оно поменялось, и в худшую сторону.

Пришла к орту - а он с меня посмеялся (реально сидел и хихикал) - мол не может лицо поменятся, ешьте побольше. Куда уж больше, я тогда очень серьезно набрала в весе, а лицо наоборот "исхудало". Мне знакомые говорили, что я очень поменялась и выгляжу плохо. Обо стрилась носогубная складка, впали щеки, выехали скулы и появились ужасные ямы у висков. Я сама себя не узнавала в зеркале. Я долго страдала молча, не понимая, что со мной происходит. Что только не думала. а потом поискала в интернете и нашла этот форум да и другую информацию, что лицо от брекетов может менятся! А мне еще орт и глубокий привкус исправлял.

В общем, орт сказал что б я не выдумывала, а лицо у меня мол поменялось потому что я нервничаю. И я сама сняла проволочку и НЧ. И, о чудо!!! За месяц-полтора личко вернулось в прежнюю форму. Я была просто счастлива! Ибо брекеты меня реально изуродовали. Долго не ходила к орту, а когда пришла он конечно удивился чего это я сняла дужку. А потом признал, что мол да, действительно, изменение прикуса может немножко поменять лицо.

Для наглядности выложу фото "до" и "после"

http://s08.radikal.ru/i181/1005/dc/588056f5e369.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1005/c8/7d5c38b7c860.jpg

Отредактировано molder (2010-05-09 21:27:41)

0

881

естественно, фотографироваться мне не хотелось. поєтому фотографий очень мало. а на тех, что есть, я старалась выглядеть как можно лучше.
это фото измененного лица сфотографированного с фото в паспорте. На паспорте оно выглядит вообще ужасно.
http://s46.radikal.ru/i113/1005/46/ddbf905b151e.jpg

а вот фото овала лица до
http://s44.radikal.ru/i105/1005/99/1d7b0699f8ca.jpg

В общем я сняла брекеты, потому что лучше я буду с кривыми зубами и неправильным прикусом чем выглядеть старой и некрасивой.

А сейчас у меня снова начались изменения в лице - скулы "полезли" в стороны. И опять щечки закусываю между зубами. Сказала орту об этом - он снова с меня смеется. Говорит, что мол мы ж ничего не делаем. Но у меня верхняя восьмерка выросла. Орт говорит что ничего не могло повлиять. А я вижу что что-то не так, и во рту ощущаю дискомфорт.

Отредактировано molder (2010-05-09 21:47:26)

0

882

molder, зря вы так радикально то...уж лучше 1,5 года походить с впалыми щечками, зато исправить проблему с прикусом (это не шутки!!!!) Понятное дело, что лицо худеет, когда брекеты - мышцы и связки в постоянном напряжении находятся. К тому же вы не долго носили, тут многие девочки писали, что поначалу лицо худело, а потом в норму приходило, в процессе.
Ну чтож, здоровье ваше, вам решать. Удачи!

0

883

molder
Прочитала твой пост - изменения, конечно, заметны. Но я думаю, что тебе нужно постараться сделать так, чтобы ты была молодой, красивой и с ровными зубами. А для этого тебе нужен другой орт и обязательно консультация у специалиста, например в НИИ стоматологии. Я уверена, что можно и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Удачи тебе!

0

884

Хочу тоже написать о негативном влиянии  брекетов.

У меня появились брыли и носогубные складки ( и это я всего 9,5 мес носила,  а представляю что было бы за 2 года) . Также овал лица стал внизу квадратным. При том что по слепкам изменения то мизерные , прикус у меня был правильный, ничего не удаляли, но много сепарировали, челюсть расширилась на 2 мл кажется.
   ( На фото слепков результат “после” в брекетах, но все равно понятно).

Все это мне не нравится, очень старит.. И на мой взгляд не стоит исправления зубов, тем более , что они не были такими уж кривыми. Так что народ, если у вас не какой-то криминальный случай , лучше 100 раз подумайте надо ли вам это. Или тогда ,мне кажется ,уж лучше носить лингвальные , чтоб кожа не  так растягивалась.

http://s51.radikal.ru/i134/1005/5b/398f28eb285ft.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1005/af/491e0a53e80dt.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1005/6b/0938c564349et.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1005/6f/c3b8762d0f06t.jpg

Отредактировано Klodess (2010-05-10 02:52:09)

0

885

molder,ну мне кажется что  надо  просто поменять врача,вместо того чтобы твой орт разьяснил тебе как работают брэкеты и что  в итоге ты получишь исправляя прикус.
А в результате у тебя будут прежде всего здоровые зубки на долгие года  и соответственно  снимутся множество проблем и второе правильный прикус  -это и правильный овал лица и конечно симпатичное личико)))Действительно  лицо  менялось и может и не в лучшую сторону по фото видно,но  ведь у всех кто носит брэкеты оно меняется  и часто.Я вот ношу брэкеты  меньше месяца  и то уже могу сказать что несколько раз  видела разные перемены в лице,губа нижняя стала пухлее)))правда мне нра http://s50.radikal.ru/i128/0911/2e/f1eff207d584.gif  ,Кстати мой неправильный прикус меня не портил,и улыбка была симпатичной и профиль,но  парадантоз плавно переходит на новые этапы что не есть гуд,и док сказал что  могу скоро потерять зубы.Я этого не хочу,и ни кто этого не хочет. Так вот подводя итоги ,скажу что зубы -это не только профиль,но и здоровье ,и у всех нас есть еще*завтра* -давайте помнить об этом.
Наверное вы помните ,что я всегда призываю  тысячу раз подумать прежде чем удалять или оперировать ,но выровнять  желательно и не обязательно до *голивудской* улыбки.Но до счастливой своей,непременно!Klodess,а мне кстати  *после *-больше нра.Может ты просто еще не привыкла к себе такой))

0

886

Всем привет, хочу ставить брекеты, очень надеюсь, что профиль исправится, т.к. он меня очень не устраивает, но после прочтения форума стало страшно изменится ли в лучшую сторону. У меня дистальная окклюзия, недоразвитая нижняя челюсть, зубы сильно выирают вперед под наклоном около 30 градусов. Подбородок сильно впалый, поэтому профиль ужасен. Набиев советует делать чл-операцию, но оди орт предложил альтернативу - удалять 8! зубов, все мудрости,которые под десной, т.к. нет для них места и все 4-ки. Орт сказал, что удаление четверок изменит профиль, вроде в лучшую сторону, вроде уменьшит выступающий рот, но мне что-то страшно какой будет результат на самом деле. Нигде не могу найти в инете подобные случае, может кто-то поделиться опытом у кого была подобная ситуация, хотелось бы посмотреть фото до и после, заранее благодарю за помощь и советы.

0

887

Девочки!!! Спасибо, что откликнулись на мой пост!! Magda Peters - ты все правильно пишешь!

Вилли Вонка написал(а):

molder, зря вы так радикально то...уж лучше 1,5 года походить с впалыми щечками, зато исправить проблему с прикусом (это не шутки!!!!) Понятное дело, что лицо худеет, когда брекеты - мышцы и связки в постоянном напряжении находятся. К тому же вы не долго носили, тут многие девочки писали, что поначалу лицо худело, а потом в норму приходило, в процессе.

О том, что у меня неправильный прикус я узнала только после посещения врача, до этого об этом даже ен подозревала.

как лицо может потом прийти в норму, если оно меняется в связи с изменениями прикуса и нч? у меня за короткое время носки зубы стали в правильное положение. и дальше нужно было носить брекеты только для фиксации результата. значит, логично предположить, что и лицо останется прежним, т.е. деформированным. У меня случай не сложный на самом деле. Да и я не хотела ровнять нижние зубы, они у меня не очень-то и кривые, так, слегка, но орт уговорил.

rebeka, спасибо за комментарий. у меня никогда не было парадонтоза, не знала, что он от неправильного прикуса.

еще хотела заметить, что все фото, что я выложила , сделаны в 2009 г., а между ч/б фоткой и фоткой с хвостом в том же посте разница 3 месяца.

0

888

sakura55 Вот вы пишите что недоразвита НЧ и подбородок сильно впалый - что ж тогда будет если удалить еще 8ки и 4ки на НЧ....  :confused:
Само по себе удаление зубов в нашем деле явление обычное, но все же на Вашем месте я бы проконсультировалась у других специалистов.

Отредактировано ESPERANSA (2010-05-10 12:06:53)

0

889

Klodess
Мне подбородок ПОСЛЕ тоже больше нравится...

sakura55 написал(а):

Набиев советует делать чл-операцию, но оди орт предложил альтернативу - удалять 8! зубов, все мудрости,которые под десной, т.к. нет для них места и все 4-ки. Орт сказал, что удаление четверок изменит профиль, вроде в лучшую сторону, вроде уменьшит выступающий рот, но мне что-то страшно какой будет результат на самом деле. Нигде не могу найти в инете подобные случае, может кто-то поделиться опытом у кого была подобная ситуация, хотелось бы посмотреть фото до и после, заранее благодарю за помощь и советы.

У меня ситуация была проще, но тоже пришлось выбирать между ОП и удалением четверок. Я выбрала второе. Ношу брекеты почти 2 года, лицо вообще НИКАК не изменилось!! Считаю, что в твоем случае ОП необходима...

0

890

Magda Peters, а что такое ОП?

0

891

molder написал(а):

Magda Peters, а что такое ОП?

Ортопластика

0

892

Ну вы меня удивляете... Разве растянутая кожа и квадратное лицо книзу кирпичем может быть лучше.  Я в зеркале себя пугаюсь теперь. http://s50.radikal.ru/i129/0911/77/29bf146bc52f.gif 

sakura55 , именно в твоем случае -когда зубы торчат вперед - после лечения должно стать лучше. Впалым подбородок смотрится как раз из-за торчания.

А по поводу здоровья после брекетов (если не опять же не страшный случай) тоже хочу сказать .
Носка самих этих штучек продолжительное время, сепарация, потом несьемный ретейнер пожизненнно от которого какой то гнилостный запах , блин идет, потому что по-любому чето там скапливается ( хоть чищу после каждой еды +ополаскиватель), терапевт мне говорит что зубы так сгниют. К тому же зубы говорят пожизненно остаются подвиными после брекетов  - это все не стоит того.

Я делала чисто для эстетики, потому что никакой потребности для здоровья в них особо нет. Но и эстетики не получила.
Вообще считаю, чем меньше вмешательства в организм , тем лучше. Люди с кривыми зубами до глубокой старости доживают. А страшилки врачей - это все ерунда. Сами то врачи многие против всех этих вмешательств.

И про улучшение овала лица - тоже чушь. Организм подстраивался много лет под свои какие-то неувязочки, и тут хоп ему брекеты, которые тупо делают свое дело , все подгоняют под одну гребенку не учитывая индивидуальных особенностей

0

893

Klodess сорьки, но я вобще не вижу особой разницы, просто фото "после" сделаны ближе, поэтому такой эффект

0

894

ESPERANSA написал(а):

Klodess сорьки, но я вобще не вижу особой разницы, просто фото "после" сделаны ближе, поэтому такой эффект

Профиль не изменился,просто на нем видно как кожа обвисла и появились складки от губы вниз.

А фас по-моему трудно не заметить разницы.
Мне нравится когда лицо с ровными плавными ровными контурами ,треугольное. А не тяжелое, мощное книзу
Фото все с одного расстояния  и при одинаковом освещении.

Отредактировано Klodess (2010-05-10 14:54:56)

0

895

Klodess
Может быть постепенно мышцы приспособятся к новым челюстям и станет лучше? Вслед за мышцами кожа, например, подтянется.

0

896

Девушки вы меня извините, но я так долго смеялась))))

0

897

ESPERANSA
Вот и я не пойму как обычно влияет на профиль удаление такого количества зубов, особенно 4-рок. Но один ортодонт сказал, что это задвинет мой рот как бы назад и соответственно недоразвитая нижняя челюсть не будет так видна(
а кому-нибудь удаляли 8 зубов?

0

898

Девочки честно скажу чисто для эстетики я делать бы не стала, может потому что у меня зубы и так ровные, я делаю это для здоровья иначе караул что будет.

0

899

Klodess написал(а):

Профиль не изменился,просто на нем видно как кожа обвисла и появились складки от губы вниз.

ну я думаю это обычный процесс старения, уж простите мне мою грубость...я тоже не 20-ти летняя девочка и постепенно в зеркале начинаю находить результаты этого самого процесса...
может вы просто пережили какое-то потрясение? смерть близкого человека? финансовые затруднения? это все очень сильно влияет на нашу женскую привлекательность, щечки опускаются вниз, носогубные складки становятся более заметны...даже изменение в питании может изменить овал лица и упругость кожи...
я не думаю что из-за каких-то милиметров от наклейки брекетов могла так растянуться кожа...уж простите не верю...

кто знает меня на этом форуме и видел мои результаты, будут со мной согласны, что в моем случае брекеты сотворили ЧУДО!!!!!и я стала выглядеть гораздо привлекательнее!!!!!
и я благодарна орту и брекетам!!!!!!мой профиль изменился, мой нос стал меньше!!!!!лицо стало симметрично!!!!про улыбку я вообще молчу...

просто прочитав все посты выше, стало как-то обидно за тех кто прочитав их может испугаться и не поставить брекеты и ходить всю жизнь натягивая губы на кривые зубы, и вот это их всех совершенно не красит...

я согласна, что если есть не большие недочеты, и без брекетов можно обойтись, то просто так для понта или красоты, или еще чего(у каждого свои тараканы) их ставить не стоит...

а когда ты живешь и открыто улыбаешься только в своих снах или когда никто не видит...а при людях прикрываешь рот рукой, или тянешь губы так что скулы сводит, лижь бы никто не увидел что у тебя там за забор во рту, тогда брекеты это единственный выход!!!!и он единственно правильный!!!!!

никого обидеть не хотела, но и промолчать не смогла...

0

900

Klodess написал(а):

А по поводу здоровья после брекетов (если не опять же не страшный случай) тоже хочу сказать .
Носка самих этих штучек продолжительное время, сепарация, потом несьемный ретейнер пожизненнно от которого какой то гнилостный запах , блин идет, потому что по-любому чето там скапливается ( хоть чищу после каждой еды +ополаскиватель), терапевт мне говорит что зубы так сгниют. К тому же зубы говорят пожизненно остаются подвиными после брекетов  - это все не стоит того.
Я делала чисто для эстетики, потому что никакой потребности для здоровья в них особо нет. Но и эстетики не получила.

Имея отрицательный опыт лечения, не стоило бы делать такие негативные выводы об ортолечении в целом. Здесь на форуме гораздо больше положительных примеров. Если ваш орт не предупредил вас об изменении лица, и не провел соответсвующие рассчеты, значит вы воспользовались услугами некомпетентного доктора. Моя врач, например, проводила специальные расчеты и предупредила о том, какие могут быть изменения в профиле. Вероятность она определила как маленькую, изменений так и не произошло.
Очень удивило меня то, что вы написала про гниение зубов. Разве они от ретейнера гниют?)) Они гниют от плохого ухода.. и по вашей логике за 2 года носки брекетов у человека должны сгнить все зубы. И потом, ретейнер далеко не всем клеят пожизненно, мне например на 5 лет. Не чешите всех под одну гребенку.
И еще: вы пишите, что никакой потребности для здоровья в брекетах нет... Вы хорошо подумали, когда это утверждение писали? ТО есть вы настолько квалифицированны, что можете опровергнуть достижения современной ортодонтии? А как же случаи, когда у людей начинается пародонтоз при неправильном прикусе и выпадение зубов? Я понимаю вашу проблему и причину плохого настроения... и очень сочувствую. Но не нужно пугать тех людей, которым лечение только предстоит.

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Изменился овал лица...