Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая


Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Smiling Star написал(а):

А я думала, что после удаления на нч зашивают всегда...

:nope: Я так поняла, Люд, что шить или не шить зависит не от челюсти, а от хода операции. Мне шили все четыре раза.

0

242

Smiling Star написал(а):

Подожди еще немного, месяц-другой, и все пройдет.

да, так и сделаю, что еще остается  :D

мне кажется зашивать или нет зависит от сложности удаления, т.е. от положения зуба  :unsure:

0

243

Мария Вторая написал(а):

Я так поняла, Люд, что шить или не шить зависит не от челюсти, а от хода операции. Мне шили все четыре раза.

Я знаю, что на НЧ зачастую всегда очень сложные удаления восьмерок, вот и шьют в большинстве случаев. А на ВЧ - наоборот, чаще там случаи легче... Ну мне так хирург говорил... Естественно, что все зависит от хода удаления и степени сложности и шьют не зависимо от челюсти, просто я немного обобщила...

Отредактировано Smiling Star (2011-03-24 17:33:21)

0

244

девочки, а нитки потом вытягивают с обезбаливающим или нет? и через сколько вам их удаляли? мне через 8дней сказали.

0

245

Nikki написал(а):

девочки, а нитки потом вытягивают с обезбаливающим или нет?

Нет, швы снимают без обезболивающего. Да это и не больно совсем и длится пару минут.

Nikki написал(а):

и через сколько вам их удаляли? мне через 8дней сказали.

Мне через неделю снимали швы.

0

246

Smiling Star написал(а):

Нет, швы снимают без обезболивающего. Да это и не больно совсем и длится пару минут.

да? ну буду надеяться,спасибо! а то меня еще после сегодняшнего передергивает, и вообще не представляю как там опять ковыряться будут  :insane:

0

247

Nikki написал(а):

да? ну буду надеяться,спасибо! а то меня еще после сегодняшнего передергивает, и вообще не представляю как там опять ковыряться будут

Тебе сегодня восьмерки удаляли? Желаю тебе быстрой реабилитации!
Да там больше ковыряться нечего, хирург раз-два - и вытащил... Все будет хорошо! :flag:

0

248

Smiling Star написал(а):

Тебе сегодня восьмерки удаляли? Желаю тебе быстрой реабилитации!
Да там больше ковыряться нечего, хирург раз-два - и вытащил... Все будет хорошо!

нет, не восьмерки  :| я просто тут про швы спросила. в темке про лечение с удалением я написала. мне корни от 5ки молочной ( :huh: ) удаляли, это было что-то.
спасибо! надеюсь, что все быстренько заживет)

0

249

Всем привет! Вчера сходила к врачу, лекарство ложить не стали. Сказали продолжать полоскать, лунка удаленного зуба не болит, ну почти не болит... :)

Мария Вторая написал(а):

Mireille, а сколько тебе еще удалять зубов?

Еще нужно удалить нижнюю 8-ку , надеюсь, что я сделаю это на следующей неделе , но у другого хирурга.

0

250

Nikki написал(а):

девочки, а нитки потом вытягивают с обезбаливающим или нет? и через сколько вам их удаляли? мне через 8дней сказали.

при восьмерках мне вообще швы не снимали, они как-то сами рассосались  :yep:
а когда мне давно другую стом. операцию делали, то снимать швы было совсем не больно, самое неприятное - это твое воображение, прествалять себе ничего не надо, тогда вообще ничего не почувствешь  8-)

0

251

Ladybug написал(а):

при восьмерках мне вообще швы не снимали, они как-то сами рассосались

мне хирург сказал, что сами через пол-года только рассосутся  :dontknow: поэтому через неделю-снимать.

Ladybug написал(а):

самое неприятное - это твое воображение, прествалять себе ничего не надо, тогда вообще ничего не почувствешь

это самое сложное  :insane:

0

252

Девчонки, мне сегодня сняли последние швы с последней лунки!!! я наконец-таки вырвала 4 восьмерки!!! это у меня заняло один месяц! в первый день удалила три зуба! но потом заболела на две недели и пришлось приостановить процесс, а неделю назад вырвала последний зуб, который под костью рос! и с сегодняшнего дня я счастливчик :crazyfun:
потому что теперь осталось только ждать очаровательной улыбки :jumping:

0

253

всем доброго времени суток! скажите пожалуйста, нормально ли удалять восьмерки только с одной стороны (справа), а с другой стороны нет, я боюсь что из-за этого возможен рецидив  :'(  поделитесь опытом, ставить бреки собираюсь через недели две  :flag:

0

254

Jmotina поздравляю!  :flag: самое страшное позади))

0

255

kotoffei, спасибо)))
на самом деле месяц получился очень тяжелым :disappointed: вырвала три зуба, потом неделю приходила в себя, потом подхватила вирус, а так как организм был ослаблен антибиотиками после вырывания, болезнь проходила тяжело (три дня температура держалась под 39, вызывала скорую), но прошла!!! и еще неделя на восстановление после последнего зуба :(
так что совет: не вырывайте сразу все зубы мудрости! лучше делать паузу хотя бы в пару недель :yep:
но я уже в хорошем настроении, потому что все позади!!! :flirt:  спасибо всем форумчанам за поддержку!!! :love:

0

256

Сегодня удалили ретинированый зуб мудрости, который в десне горизонтально вырос, длиной около 1 см. был. Долго долбили. Не пенталгин, не кетанол не справляются(

0

257

preart написал(а):

Сегодня удалили ретинированый зуб мудрости, который в десне горизонтально вырос, длиной около 1 см. был. Долго долбили. Не пенталгин, не кетанол не справляются(

ох, сочувствую! но главное, что все уже позади!! а нимесил не пробовал?

0

258

preart написал(а):

не кетанол не справляются(

а мне после удаления анальгин помогал лучше кетанова

0

259

preart написал(а):

Сегодня удалили ретинированый зуб мудрости, который в десне горизонтально вырос, длиной около 1 см. был. Долго долбили. Не пенталгин, не кетанол не справляются(

Бедняжка! Попробуй нурофен! (только в день нельзя много обезболивающего)

0

260

Мария Вторая написал(а):

Попробуй нурофен! (только в день нельзя много обезболивающего)

мне тож прописывали нурофен, и сказали, что можно 5 таблеток в день принимать.

0

261

Jmotina
5 много. максимум 4 (в зависимости от количества активного, конечно)

0

262

Мне орт сказал, что мои зубы мудрости нужно удалять либо до установки брекетов, либо после, либо вообще во время ношения. о_О
Причем ортодонтическому лечению они не мешают. Просто один нижний нехорошо вылез, поэтому в будущем могут быть проблемы (чистить неудобно, и вообще не нужны они). То есть рекомендация безотносительно брекет-лечения.
А другой орт сказал удалять безоговорочно. Странно, что такие расхождения: одному мешают, второму не мешают.

Склоняюсь все-таки выдрать все 4 ДО установки (на всякий), но страшно.

0

263

привет,вот зашел к вам в гости)сколько ни смотрю коменты,посетительНИЦ этого форума исключительное большинство?ладно,к делу.Собрал необходимые средства для исправления ситуации с зубами,назрел вопрос хорошего специалиста по удалению ретинированных восьмерок.Леди,посоветуйте мясных дел мастера(шучу) хирурга,желательно связанного с вашим личным опытом.Удалять прийдется все заумные 8ки,на нч:одна лежит горизонтально,другая под углом +вч-нет места,ни один еще не повылазил(.Откликнувшимся просьба писать в лс,дабы не сочли за рекламу и раздувание ветки.Не принципиально но желательно ближе к Зеленограду или Солнечногорску,буду дико благодарен,буду вспоминать вас добрым словом или в случае другого развития событий благодарно буду выкрикивать ваше имя у вашего кровожадного хирурга во время операции= )

+1

264

Здраствуйте, собираюсь ставить брекеты и была на консультации у 2-х врачей.

ele-elka написал(а):

А другой орт сказал удалять безоговорочно. Странно, что такие расхождения: одному мешают, второму не мешают.

вот тоже первый ничего про восьмёрки не сказал, второй безоговорочно удалить требует. а жалко здоровые зубы трогать, не пойму, зачем это надо...

0

265

А мне сегодня вырвали мудрый зуб на НЧ, наконец-то я удалила все восьмерочки!!! Все прошло нормально, хотя я ооочень боялась,  т. к. предыдущее удаление на ВЧ было сложным. Теперь осталось уточнить дату установки, и мне поставят долгожданные брекеты.  :)

0

266

Mireille, поздравляю! Желаю, чтобы зажило все быстро :)

0

267

Ladybug, спасибо. :)  На этот раз почти ничего не болит, вчера даже без кетанова обошлась.

0

268

Jenya911 написал(а):

второй безоговорочно удалить требует. а жалко здоровые зубы трогать, не пойму, зачем это надо...

Моя ортофея говорит, что самое простое для ортодонта - это вырвать зубы и не возиться с ними. Вот с моими восьмерками возится пока... :flirt: я и рада... Сходи еще на консультации, поспрашивай про 8-ки подробнее и выбирай врача, которому доверишь свои драгоценные зубки:flag:

0

269

Девы здравствуйте! Теперь я тоже могу отписаться в этой теме! Прилетела я значит с Прим.края  и  решила осуществить мечту вырвать 8-ки, ибо ортофея настоятельно рекомендовала, да бы не случился рецидив! Рассказываю: нахомячилась я  на весь день, что аж поднималась в больницу на 4 этаж с трудом!!!  Удалять пришла 2 зуба с левой стороны, в обычную больницу в отделение челюстно - лицевой хирургии, к определенному врачу! Скажу, для меня это впервые, вообще что либо удалять во рту! Когда небо опухло от укола у мну началась паника как дышать, подсказали - через нос (так что кто будет удалять не пугайтесь реакцию на анестезию  у всех разная) Верхний вообще без проблем, порвали связку чуть понятули в одну сторону, чуть в другую и вот  он красавец, да с таким конем большим я конечно в шоке была, но рассмотрела его весь и со всех сторон!!! Сижу и думаю вот красота так зубы то удалять!! Агааааа....нижний расшатали, а он все не выходит, доктор разрезал чуть шатал, шатал, тянул, тянул ......30 мин где-то вокруг него плясал.......выдернули! Оказывается кони сплелись м/у собой так еще на конце он был похож на крючок! Зашили мне десну на НЧ(еще бы рот не мешало, мед.сестра зверь попалась, тянула так губы.....((() 
Минус 2 восьмерки это радует!!!
А теперь вопрос  девы  у меня губа на НЧ до сих пор бесчувственна, глотать слюну вчера вообще не возможно, как-будто ангина у мну! К врачу ходила говорит что зуб у меня вообще в кости не находился, а между костью и мышцей, лунки совсем нет, поэтому пришлось зашивать и удаление было не из легких, следствие отсутствие чувствительности!! Я если честно боюсь что чувствительность не возвращается!!!  А еще в пятницу хочет удалить остальные зубы на правой стороне....а как если у меня рот треснул, и открывать его можно, но больно, а так будет с двух сторон .....да не дай бог опять онемеет все....написала сумбурно.....надеюсь вы меня поняли!!!

0

270

мне ни чего конкретного про зубы не отвечают. на снимках есть, вроде вполне ровно, орт говорит - как хочешь. а мне бы не как хочешь, а как лучше. думаю может со снимком к другому врачу сходить...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая