Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая


Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Leshka написал(а):

через некоторое время после операции примерно на 7-10 дней появился ужасный запах из того места, где удалили зуб)и вот сейчас тоже мне кажется появляется)это нормально?)))

у меня тоже такое было, я даже тут спрашивала, оказалось, что это нормально
Через пару дней пойдет :)

0

212

flakita написал(а):

мне год назад удаляли 8 на нижнеи челюсти

госпади, я даже не представляла себе этот ужас!!!
мне сказали, что зуб сложный, уперся в кость, но 10 дней антибиотики, кость пилить, общий наркоз...
врачи тебя заранее предупреждали об этом? или это стало приятным сюрпризом???

flakita написал(а):

потом удалили всю слизистую

оно долго заживала потом? через сколько ты поставила брекеты?

0

213

melkij написал(а):

мама мия! долго это все заживает то?а что там конкретно пилят? получается с одной стороны кость спилили, а с другой нет?через сколько можно брекеты клеить?

мне кость спиливали как сказал хирург чтообы не было острого края кости. типа так лучше заживет  8-)  да не бойся  :cool:  все будет в лучшем виде)

flakita написал(а):

появился ужасный запах из того места, где удалили зуб

а я думала плохой запах это один из признаков сухой лунки если не лечить ее  :question:

0

214

kotoffei написал(а):

а я думала плохой запах это один из признаков сухой лунки если не лечить ее

:no:
мне первые 2 лунки зашивали, а запах/привкус все равно был :dontcare:

0

215

melkij написал(а):

оно долго заживала потом? через сколько ты поставила брекеты?

Да я знала об етом заранее.У меня в члх подруга лежала,а там девочку привезли, она от наркоза обшего отходила,еи 8-ку удаляли.Но я без общего обошлас,возможности не было,да может и к лучшему,наркоз плохо ведь на организм деиствуюет.А то что слизистую(десну удаляли)ето нормално,доктор же должен зуб открыт,было бы хуже если бы он тянул зуб через десну и она бы разрывалась!И антибиотики,ето же считаи операция,и кость удаляют,и швы накладивают,а наш рот одно из грязних мест,а если инфекция начнется?Так лучше всё ето предупредить!.
Заживало уже не помню,как я више писала,через днеи 10 опухоль спала и рот стал открываться,а так мне мама на мясорубке супы перекручивала.
А брекеты я ещё не поставила,толко готовлюсь,уже колца на 6-ки установили..Через несколко дней иду удалять 4-ки(((.И жалко здоровые зубки и страшно!!Через неделю-две поставлю брекеты.

Отредактировано flakita (2011-03-04 11:14:05)

0

216

девочки, 1 числа вырвала восьмой зуб, и сейчас под ним воспалился лимфузел, кроме узла ничего не болит. Что делать? Есть не могу, разговаривать тяжело, вообще глотать слюну даже тяжко.

0

217

Мне похоже светит удаление обеих 8к на НЧ  :hobo:  они обе сильно в кариесе, орт сказал что можно попробовать сохранить, если терапевт скажет что они в целом нормальные, однако вчера на консультации стоматолог сказал, что нет смысла их спасать, тем более всё равно мешаются. В четверг будет более конкретное обсуждение с терапевтом... но я уже что-то баюс  :huh:  распилы, удаления слизистой, отёки на пол лица...ыыы  %-)

0

218

irchik написал(а):

девочки, 1 числа вырвала восьмой зуб, и сейчас под ним воспалился лимфузел, кроме узла ничего не болит. Что делать? Есть не могу, разговаривать тяжело, вообще глотать слюну даже тяжко.

воспалился спустя неделю? может это не связано с зубом? воспаление лимфоузла часто бывает после удаления, но насколько я помню, это происходит одновременно с опуханием щеки и прочими радостями и вместе с ними и проходит... а  температура есть?

0

219

irchik
Антибиотики прописывали? у меня лимфоузел воспалился - и поэтому не стал откладывать удаление. Удалили зуб - 5 дней антибиотики и все в норму пришло

0

220

kotoffei

kotoffei написал(а):

воспалился спустя неделю?

Нет, болело со следующего дня после удаления, просто я только сегодня поняла что это лимфоузел. Температуру не чувствую.

kotoffei написал(а):

Антибиотики прописывали?

Нет, тк я только сегодня поняла что это лимфа, то у врача еще не была. А ты какие антибио пил и в какой дозировке?

Отредактировано irchik (2011-03-08 22:04:12)

0

221

versicularia, не бойся  8-) совсем не обязательно, что тебе светят эти страсти, скорее всего удаление пройдет быстро и безболезненно. Даже испугаться не успеешь  :rolleyes: ведь если диагностируют кариес, значит зубы уже хорошенько прорезались и удаление не будет сложным

0

222

irchik

назначение антибиотиков это задача врача ))  Лучше самолечением не заниматься.

Я купил Амоксиклав и Линекс (сбавить пагубное влияние антибиотика на микрофлору)

0

223

irchik написал(а):

Нет, болело со следующего дня после удаления, просто я только сегодня поняла что это лимфоузел. Температуру не чувствую.

а у тебя после удаления будет контрольный осмотр? обычно он как раз через неделю. Мне вот на нем хирург в том числе проверял лимфоузлы.

0

224

Завтра иду удалять ретенированную 8ку %-) Где-то здесь читала про особый коктейль, который еще чесноком пахнет, для рассасывания гематом и снятия отеков, но не сохранила рецептик :-( Может у кого сохранился, поделитесь плиз!

0

225

kotoffei написал(а):

а у тебя после удаления будет контрольный осмотр?

мне сказали если будут жалобы можно прийти.

завтра пойду на прием.

Отредактировано irchik (2011-03-10 19:15:27)

0

226

irchik написал(а):

завтра пойду на прием.

правильно  :cool: 
еще можно позвонить на ресепшн, они у хирурга спросят все, что ты хотела узнать и перезвонят. Я так делала 8-)

0

227

Сходила сегодня на прием, врач сказал что лимфоузлы сильно воспалены, нужно пить антибио, а я как раз вчера и начала. Сегодня уже легче, но поняла что не могу рот открыть до конца. Сегодня пыталась пирог с мясом поесть, чуть не прослезилась от боли рот как будто клинит. Врач прописала полоскание ромашкой, антибио, компресы с вазелиновым маслом и положила туда лекарство, такое противное... бррр

0

228

irchik написал(а):

Сходила сегодня на прием, врач сказал что лимфоузлы сильно воспалены, нужно пить антибио, а я как раз вчера и начала. Сегодня уже легче, но поняла что не могу рот открыть до конца. Сегодня пыталась пирог с мясом поесть, чуть не прослезилась от боли рот как будто клинит. Врач прописала полоскание ромашкой, антибио, компресы с вазелиновым маслом и положила туда лекарство, такое противное

ну ничего все в порядке будет  :flag:  а компрессы по идее должны помочь в открытии рта..Тебе же прописали теплые компрессы?  пока не пройдет воспаление мне кажется сустав лучше не мучать открытием. Когда у меня не открывался я вообще детской ложечкой ела))

0

229

kotoffei написал(а):

Тебе же прописали теплые компрессы?

По-моему при любом воспалении греть нельзя... хуже станет... Может, это не тот случай. Хотя всегда при боли и т.п. хочется тепленькое приложить.

0

230

kotoffei написал(а):

ну ничего все в порядке будет  :flag:  а компрессы по идее должны помочь в открытии рта..Тебе же прописали теплые компрессы?  пока не пройдет воспаление мне кажется сустав лучше не мучать открытием. Когда у меня не открывался я вообще детской ложечкой ела))

не не сказали зачем вазелиновые компресы, и о том чтоб они были теплые тоже. Она мне только сказала теплой ромашкой полоскать, а потом пальцами на нижние зубы нажимать(мышцу сократившуюся разрабатывать)

talma написал(а):

По-моему при любом воспалении греть нельзя... хуже станет... Может, это не тот случай. Хотя всегда при боли и т.п. хочется тепленькое приложить.

Смотря какая боль. Я например на щеке при первом удалении восьмерки ,лед передержала, и у меня прям дергало все от виска вниз, переморозила. Вот тогда я согревала.

Дорогие форумчане, скажите, можно ли верхние восьмерки вырвать когда на верхних уже стоят брекеты? Ато я за 2 мес уже 2 раза антибиотики пила, весь желудок сорвала, хочу хоть 4 мес перерыв сделать. Скажите, на верху легче все проходит и заживает или как? У меня они ретинированные, но не глубоко.

0

231

Всем привет!
мне вчера удалили последний зуб мудрости, нижний сложный. С загнутыми корнями, зуб упирася в кость и вылез только на 1/3.
Я начиталась форума и хирург говорил, что придется пилить и сверлить. Но на деле вышло все оч просто  3 минуты и готово!!! :)
Пилить и сверлить не пришлость, и все благодаря рукам хирурга, он даже сам себя хвалил, что он чудо какой молодец :)
У меня в результате не отека вообще, зуб /дырка от него конечно болит, но с кетановом жить вполне можно  и есть тоже :)

Так что если кому надо - могу рекомендовать кудесника  :cool:

Отредактировано melkij (2011-03-14 12:48:12)

0

232

irchik написал(а):

Дорогие форумчане, скажите, можно ли верхние восьмерки вырвать когда на верхних уже стоят брекеты? Ато я за 2 мес уже 2 раза антибиотики пила, весь желудок сорвала, хочу хоть 4 мес перерыв сделать. Скажите, на верху легче все проходит и заживает или как? У меня они ретинированные, но не глубоко.

В пятницу удаляли ретенированную восьмерку сверху. Брекеты с той стороны стоят до 5ки. Нормально, не помешали. Справа все брекеты стоят, и тоже буду удалять. Как заживает - не могу сравнить, на нижней еще предстоит удаление

0

233

talma написал(а):

По-моему при любом воспалении греть нельзя... хуже станет... Может, это не тот случай. Хотя всегда при боли и т.п. хочется тепленькое приложить.

нет такое возможно. мне после удаления на 4-5 день сказали начать греть настольной лампой снаружи и в рот горяченького зеленого чая :cool:
у меня после этого очень легко рот открывался

irchik написал(а):

Скажите, на верху легче все проходит и заживает или как? У меня они ретинированные, но не глубоко.

у меня с верхними никаких проблем не было в отличие от нижних 8-к. Совсем не болело и лунки затянулись быстро. Обычно с верхними ни у кого проблем не бывает.

0

234

kotoffei написал(а):

Обычно с верхними ни у кого проблем не бывает.

Немного успокоили, спасибо!

Barbara написал(а):

В пятницу удаляли ретенированную восьмерку сверху. Брекеты с той стороны стоят до 5ки. Нормально, не помешали. Справа все брекеты стоят, и тоже буду удалять. Как заживает - не могу сравнить, на нижней еще предстоит удаление

Значит можно, завтра поинтересуюсь у орта поточнее, установка завтра на нижние.

0

235

Позавчера удалила верхнюю 8-ку, было сложное удаление. Тянули зуб долго, еле вытащили, так еще и губу умудрились проколоть шприцем с антисептиком. Выгляжу я теперь, как мадам, которой укололи гель ( или что они себе там делают для увеличения), причем только слева...
Вчера поменяли лекарство , сказали полоскать. Все болит, и еще  неприятный запах изо рта раздражает.

0

236

Вопрос: сколько по времени должна/может затягиваться лунка от удаленного зуба?  :question:
У меня две лунки зашивали - и они уже совсем меня не беспокоят, а та, которую не зашивали, зажила но дырка (углубление) осталось и туда постоянно забивается еда :( , это жутко раздражает  :sceptic:
Прошло уже около месяца после удаления.

0

237

Ladybug написал(а):

Вопрос: сколько по времени должна/может затягиваться лунка от удаленного зуба?   
У меня две лунки зашивали - и они уже совсем меня не беспокоят, а та, которую не зашивали, зажила но дырка (углубление) осталось и туда постоянно забивается еда  , это жутко раздражает   
Прошло уже около месяца после удаления.

Для того, чтобы полноценно сформировалась костная ткань и все восстановилось, потребуется несколько месяцев, а то и полгода. А насколько большое у тебя углубление осталось?
Мне на ВЧ тоже не зашивали после удаления, но еда туда практически не забивалась...

0

238

Mireille написал(а):

еще и губу умудрились проколоть шприцем с антисептиком

o.O Какой ужас!!!
Mireille, а сколько тебе еще удалять зубов? :question:

Ladybug написал(а):

сколько по времени должна/может затягиваться лунка от удаленного зуба?

Мне хирург сказал, что месяца два, не меньше. Поскольку лунка затягивается от глубины к краю, то ямочка может очень долго быть. Я переодически трогаю языком лунки от верхних восьмерок, которые мне удалили в апреле 2010 года (считай, год назад), всё равно какое-то углубление есть. Думаю, это уже так и останется.

Smiling Star написал(а):

Мне на ВЧ тоже не зашивали после удаления, но еда туда практически не забивалась...

Сила тяжести не давала :D

0

239

Smiling Star написал(а):

А насколько большое у тебя углубление осталось?Мне на ВЧ тоже не зашивали после удаления, но еда туда практически не забивалась...

достаточно глубокое, но я не могу определить конкретно  :unsure: У меня нижняя восьмерка...

Мария Вторая написал(а):

Я переодически трогаю языком лунки от верхних восьмерок, которые мне удалили в апреле 2010 года (считай, год назад), всё равно какое-то углубление есть. Думаю, это уже так и останется.

с той стороны, где зашивали уже все затянулось и сверху и снизу, а тут прям яма осталась  :dontcare:

0

240

Мария Вторая написал(а):

Сила тяжести не давала

О, вот и обьяснение :D

Ladybug написал(а):

достаточно глубокое, но я не могу определить конкретно   У меня нижняя восьмерка...

А я думала, что после удаления на нч зашивают всегда...
Подожди еще немного, месяц-другой, и все пройдет.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая