Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая


Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Ladybug написал(а):

ой, девочки, болит у меня рот   когда же перестанет?

А чего болит? От удаленных или от тех что остались?

0

152

Fairy_Anne написал(а):

Хотя я надеюсь, что у меня восьмерки генетически не заложены

я бы на твоем месте сделала снимок для перестраховки  :flirt:  эти 8-ки..они непредсказуемы... :) а так хоть будешь точно знать чего ожидать)

0

153

kotoffei, я собираюсь, пока руки не доходят... я вот не знаю, они у меня в десте уже должны быть?

0

154

Fairy_Anne написал(а):

они у меня в десте уже должны быть?

уже должны  :rolleyes:  если они у тебя природой предусмотрены, то хоть зачатки но увидишь. а если не предусмотрены, то вздохнешь спокойно :)

0

155

Fairy_Anne, а разве тебе перед установкой брекетов не делали панорамный снимок (ОПТГ)? На нем как раз все видно: есть 8-ки, или нет.

0

156

kotoffei, спасибо! Сделаю снимок, покажу орту, может, они у меня как-нибудь так криво расположены, что удалять надо будет. А может, наоборот, вырастут, не затрагивая других зубов. Надежда умирает последней)))
Шочикецаль, не-а, мне ни снимков, ни слепков не делали. Странно, но факт)

Отредактировано Fairy_Anne (2011-02-09 21:02:00)

0

157

Люди, скажите, у кого нибудь выделялось что нибудь солоноватое из лунки после удаления? Это точно не кровь, на гной тоже не похоже. Прошло 6  дней, у меня побаливает там (пульсирует) ну и как будто что то солененькое выделяется.

0

158

irchik
мне кажется когда пульсирующая боль это не очень хорошо..лучше к врачу.. :|   он тебя когда последний раз осматривал после удаления?

0

159

kotoffei написал(а):

мне кажется когда пульсирующая боль это не очень хорошо..лучше к врачу.. :|   он тебя когда последний раз осматривал после удаления?

5 числа(((

0

160

irchik написал(а):

5 числа(((

если завтра боль не пойдет на спад, а останется такой же или усилится - лучше к врачу ..

0

161

kotoffei написал(а):

если завтра боль не пойдет на спад, а останется такой же или усилится - лучше к врачу ..

понятное дело, но мне до него далеко и работаю напряженно щас, и еще ощущение что все таки соседний зуб болит а не лунка. завтра мож попробую пломбу поставить.

НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!
походу застудила. Щас умылась теплой водой, дергать перестало.

0

162

Маргарита написал(а):

А чего болит? От удаленных или от тех что остались?

место, откуда зубки удалили  :dontcare:
я на них не смотрю, потому что боюсь на эти жуткие швы смотреть  :D но мне врач не назначил никаких осмотров, сказал, что швы сами рассосуться и все заживет  :unsure:

0

163

Через сколько дней после удаления можно спокойно пользоваться ирригатором? :question:

0

164

Йа красотко  :D  у меня на щеке вылез синяк, желтый такой, большой  o.O это нормально?  :unsure:

0

165

Ladybug
синяк - нормально)  а опухло?

0

166

kotoffei написал(а):

а опухло?

припухлость была пару дней, но едва заметная, если не приглядываться, то и не видно  :flirt:

Отредактировано Ladybug (2011-02-11 23:59:29)

0

167

Ladybug
ну синяки тут у многих были насколько я помню) припухлость быстро сходит, а синяк может чуть подольше будет

0

168

Fiona написал(а):

Через сколько дней после удаления можно спокойно пользоваться ирригатором? :question:

по состоянию десны надо смотреть. я пользуюсь ирригатором, но избегаю места имплантации. прошло уже две недели с имплантации, пару дней назад направила струю туда, где швы сняли, и немного стало кровить.

0

169

kotoffei, спасибо :) действительно припухлость быстро спала, а синяк держится уже третий день :disappointed: быстрей бы он уже сошел, а то на меня люди косятся  :D

Отредактировано Ladybug (2011-02-13 12:52:05)

0

170

Я опять со своими зубами. Я в замешательстве  :unsure: у меня ничего не болит, припухлости нет, даже синяк почти спал, НО я во рту чувствую какой-то неприятный привкус  :no: точно такой же привкус у меня был, когда я ходила с открытым воспаленным каналом и выполаскивала эту бяку целую неделю  :x .... теперь я боюсь, может у меня сейчас тоже какая-нибудь бяка?  :unsure: К врачу пойду только в пятницу, пока успокаивает только отсутствие боли...
И еще вопрос в догонку: через сколько дней швы должны "рассосаться"? у меня уже неделя прошла, а они еще там  :question:

0

171

Ladybug, неприятный привкус после удаления - это нормально.

0

172

Ladybug написал(а):

а синяк держится уже третий день  быстрей бы он уже сошел, а то на меня люди косятся

А я с гордостью синяк носила неделю точно. Еще и на уроки вождения ходила, инструктора пугала:).
Если хочется по-скорее избавиться от синяка, попросите врача выписать вам рецепт на компресс, мне он очень помог.

Отредактировано Tasha_ (2011-02-14 12:44:16)

0

173

Tasha_ написал(а):

Если хочется по-скорее избавиться от синяка, попросите врача выписать вам рецепт на компресс, мне он очень помог.

можно еще мазью мазать типа троксевазина)

0

174

Хвостатая спасибо огромное!!!! Как Вы меня успокоили  ^^ Почему же врачи не предупреждают, что могут быть и синяки и этот неприятный привкус?  :sceptic: жить было бы гораздо спокойнее :)
*а то я таких страстей в интернете начиталась  o.O *

А с синяком я уже даже сроднилась  :D  думаю, завтра его уже совсем будет не видно  8-)

Отредактировано Ladybug (2011-02-14 15:31:43)

0

175

удалила сегодня еще 2 восьмерки :shine:
хирург сказал антибиотики на мое усмотрение, я решила в этот раз обойтись без них. Схема после удаления: холод, кетанов, с завтрашнего дня полоскать хлоргексидином или раствором ОКИ.  Для ситуации без антибиотиков этого достаточно? М.б. у кого есть полезные советы на этот счет?

0

176

kotoffei написал(а):

удалила сегодня еще 2 восьмерки

поздравляю!

kotoffei написал(а):

хирург сказал антибиотики на мое усмотрение, я решила в этот раз обойтись без них.

меня поражает, когда врачи дают возможность пациенту самому решать :) как будто антибиотики это так, как таблеточку от головной боли выпить... раз врач не сказал жестко, что надо пить, значит, достаточно используемой тобой схемы. я этим даже после имплантации обошлась. и жалею, что два раза при удалении зубов пила антибиотики, не настолько сложный случай был.

0

177

Winter написал(а):

меня поражает, когда врачи дают возможность пациенту самому решать  как будто антибиотики это так, как таблеточку от головной боли выпить...

ну антибиотиками они просто перестраховываются.. я сказала что плохо переношу их, хирург сказал ну тогда просто ванночки...
я с первыми восьмерками еле отошла от антибиотика этого..так что просто на всякий случай его пить больше не буду.

0

178

kotoffei написал(а):

я сказала что плохо переношу их, хирург сказал ну тогда просто ванночки...

значит, можно и без антибиотика, врач же смотрит и по ситуации, по сложности удаления

0

179

Winter
ну тогда я спокойна)

0

180

kotoffei написал(а):

удалила сегодня еще 2 восьмерки  хирург сказал антибиотики на мое усмотрение, я решила в этот раз обойтись без них. Схема после удаления: холод, кетанов, с завтрашнего дня полоскать хлоргексидином или раствором ОКИ.  Для ситуации без антибиотиков этого достаточно? М.б. у кого есть полезные советы на этот счет?

я все именно так и делала, тоже после удаления 2х восьмерок  :yep:  только вместо хлоргексидина мне врач сказал отвера ромашки или шалфея достаточно. Желаю скорейшего заживления  8-)

PS: кстати, сегодня получила ответ на свой вопос, швы отваливаются через 1,5 недели после удаления  :yep:  сегодня утром проснулась, а  ниточек как не было  ^^

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая