Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая


Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Я уже захламила темку со своим бедным зубом)))))))))) но я не могу молчать....у меня там чешется все во рту я прямо не могу, хочется засунуть зубочистку между зубов и расковырять там все....из последних сил себя сдерживаю уже....

0

992

Кысь-Кысь, терпи, казак!) все ок будет)
подержать можно какой-нить антисептик (фурациллин, хлоргексидин) во рту, но не полоскать!!!

0

993

Кысь-Кысь
кстати я вот вспомнила, у меня тоже чесалось место от удаленной 8-ки с другими зубами так не было, а после удаления пятерки снизу, у меня под языком все черного цвета было, я аж испугалась-а как проходить начало поняла-это синяк такой подъязычный:)

0

994

Smilla
Кристина_irk
спасибо девочки :)
я себя сдерживаю в такие моменты, хоть и не сильно легко))
Наркоз на подбородке и губе все еще держится, отходит чувствую по-помаленьку, но все равно не приятно((

Вчера позвонила своему хирургу, сказал что все нормально вроде, укол бывает что долго проходит, сказал, что может прописать физио какое то что б побыстрее. А то что зубы болят это все ок. Вчера ночью даже сумела первый раз открыть рот полностью, правда сегодня с утра опять тянет зубы про открывании :(
Сегодня еду на "проф осмотр" к хирургу :) Надеюсь все окей))) Из моих жалких попыток заглянуть в рот и высмотреть место удаление вроде бы ничего страшного там.

А еще мне тут сказали что при удалении верхних 8ор все проще и наркоз отходит быстрее и так сильно все не немеет? Поделитесь пожалуйста опытом :)

0

995

Кысь-Кысь
я верхнюю восьмерку удаляла, но она была нормальная не ретинированная, не почувствовала даже почесалось дня 3 и все, мне много хуже далась 6-ка с кистой у меня кровило дня 2 и опухла щека
а ретинированная 8-ка на Нч конечно хуже было там и зашивали десну, но 2 недели и уже не чувствовалось ничего

0

996

Кристина_irk
а с кистой это как?

У меня ретинированная...и лежит коряво и не прорезалась( Но хирург сказал на первом приеме, что ее наверное даже не в операционной будем удалять, а так, просто в кабинете, поэтому я чет решила, что с ней все будет хорошо) Для меня самое главное что бы наркоза не чувствовать долго, остальное не так страшно :) Хотя опухоль конечно тоже не прикольно, у меня встречи часто, это ужасно будет))Я уже вчера ездила с замороженным ртом и сегодня ехать)))  Но это хоть не видно, просто я не особо активно беседую. А вот опухоль на лице это, конечно будет очень не очень...

0

997

Кысь-Кысь написал(а):

А еще мне тут сказали что при удалении верхних 8ор все проще и наркоз отходит быстрее и так сильно все не немеет? Поделитесь пожалуйста опытом

верхние гораздо проще, нежели нижние.....

0

998

Кысь-Кысь написал(а):

Кристина_irk
а с кистой это как?

киста это такой нарост на корне зуба т.е. участок воспаленной ткани часто на таких зубах быват флюс, возникает на зубах с запломбированными каналами

0

999

Хвостатая
это безусловно радует :)

Кристина_irk
вроде такого нет...

0

1000

Кысь-Кысь написал(а):

А еще мне тут сказали что при удалении верхних 8ор все проще и наркоз отходит быстрее и так сильно все не немеет?

У меня верхние вылетели быстро и безболезненно, все 8ки ретенированные были. Верхние выскочили безо всяких последствий, нижние лезли посложнее, но все равно врач попался золотой, на каждый нижний зуб максимум полчаса на все про все ушло, с левого нижнего тоже ничего не опухло, а с правого еле заметная припухлость была, и то наверное только я ее замечала. Единственное от чего тяжело отходила, так это от наркоза мутно было. Приходила, падала спать, а потом тошнилка до следующего утра.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая