Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая


Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Johan написал(а):

они врерху на треть были десной покрыты и она резгулярно воспалялась и болела неделю.

Это называется "Капюшон", часто встречается. Под него еда забивается, от того воспаление.
У меня тоже так воспалился зуб на половину прорезавшийся, врач надрезал десну.
Удаляла по 2, сначала с одной стороны верхний и нижний, потом с другой. Это чтобы жевать можно было всегда без проблем на одной не травмированной стороне.
Все 4 сразу не решилась вырывать, хотя врач предлагал))
А вам все за раз удаляли?

Отредактировано Кристен (2012-09-06 02:27:37)

0

902

Мне пока удалили один зуб мудрости сверху, потому что и так места для зубов нет. Еще один пока не трогают, он не вылез и врач сказал, что может задеть брекет, когда будут разрезать десну и т.п.

0

903

Всем доброго времени суток :)
Решилась поставить брекеты, завтра назначено удаление зубов мудрости (2 верхних и 1 нижний). Кто-нибудь удалял столько сразу? Жутко боюсь... Зубы прорезались все, вроде удаления не сложные должны быть...

0

904

Korgik написал(а):

Всем доброго времени суток
Решилась поставить брекеты, завтра назначено удаление зубов мудрости (2 верхних и 1 нижний). Кто-нибудь удалял столько сразу? Жутко боюсь... Зубы прорезались все, вроде удаления не сложные должны быть...

Жесть! Обычно сами врачи рекомендуют 5-7 дней подождать...
Вам, видимо, уже их удалили?

0

905

Всем привет! я к вам поплакаться....ношу брекеты уже больше полутора лет, два месяца назад спрашивала у орга долго еще или нет....сказала, что месяца три и вот я такая вся окрыленная, жду не дождусь конца этих трех месяцев, к подруге в чехию еду без железок, в марте юбилей и вот вчера приезжаю в клинику, сажусь в кресло, орг так долго смотрела, смотрела и говорит....."надо 8 верхние удалять, прикус не может встать на место, мешают"....я в шоке, и так все 5-ки удалила, меня дома чуть не съели, мол здоровые зубы удалила, совсем уже с ума того, а тут еще и 8-ки.............уууу, я не хочу......спрашиваю, а если я откажусь, орг говорит, тогда лечение будет долгим и то может быть рецидив......мне так теперь плохо, я свои брекеты уже тихо ненавижу, прям хочется все бросить и сказать чтоб сняли все то к *** матери((((( В семье еще замучили, свекровь почти без зубов и поет мне мол я за каждый зуб борюсь, а ты тут здоровые на право на лево((((( муж вообще отказывается оплачивать удаление (я в декрете, не работаю)........еще по новой зубы стянули резинками, опять все натерло, разговаривать толком не могу......короче не могу больше.....что делать.....люди помогите добрым словом.

0

906

Леденец,
стоит прислушаться к словам орта. Лучше сейчас доносить брекеты до логического завершения, чем потом увидеть рецидив. Ведь второй раз брекеты носить не хочется. А если вдруг в будущем после снятия зубки "разъедутся", будет обидно, что это произошло после стольких усилий и ортомучений. Я себя именно так мотивирую. Потом сниму брекеты, чтобы уже к ним не возвращаться. Год назад хотели снять брекеты, но пошла на удаление 8-к и еще одного зуба, чтобы улучшить результат.

0

907

да я то все это понимаю......просто устала жутко. И самое главное я не вижу особого ужаса и не понимаю чем мне поможет удаление 8-рок....

0

908

Леденец написал(а):

свекровь почти без зубов и поет мне мол я за каждый зуб борюсь, а ты тут здоровые на право на лево((((( муж вообще отказывается оплачивать удаление (я в декрете, не работаю)

Славная семейка! ) В декрете... Уже родила? Если да, то ты не работаешь - ты ПАШЕШЬ, причем круглосуточно!!! И что значит отказывается оплачивать удаление?! Ты что, 10-е туфли покупаешь?! Он что, считает, что удаление еще одних зубов это твое САМОЕ заветное желание?! Тебе же это надо для лечения...
Что касается удаления, странно, что именно сейчас врач решил это сделать... А раньше о чем думал? Если твой ортодонт не подорвал в тебе веру в его профессионализм, то лучше прислушаться... У меня как раз рецидив... Первый раз врач сказала, что ничего удалять не надо... Сейчас зубы мудрости все удалим (хотя сама врач говорит, что это надо не из-за ортодонтического лечения, а потому что потому..._не поняла :confused: ).
А на прикус-то как они могут повлиять? А они (восьмерки) уже прорезались? Если да, то их удаление стоит около 2000р (за каждый зуб). Если нет, то от 4000-6000.

Ну не переживай - это всего лишь брекеты ). Тут же (на форуме) многие ОП делают или собираются (я в том числе). Представляешь, что им родственники говорят :tired: ?
На сроки удаление повлияет?

Отредактировано Valentina (2012-11-03 00:18:28)

0

909

Valentina написал(а):

А на прикус-то как они могут повлиять? А они (восьмерки) уже прорезались? Если да, то их удаление стоит около 2000р (за каждый зуб). Если нет, то от 4000-6000.

да порезались еще в 18 лет.  Моим родным это не понять, для них это не лечение а садомазохизм((((

0

910

Леденец написал(а):

да порезались еще в 18 лет.  Моим родным это не понять, для них это не лечение а садомазохизм((((

У меня мама единственная, кто нудел всегда по поводу моих зубов, что надо, надо... Сейчас, когда рецидив случился - она опять начала. Ну я решила раз и навсегда решить эту проблему: и с удалением, и с ОП)). Теперь она в шоке от моих планов  o.O . Говорит: "Да нормально все у тебя! Лучше машину купи!"  :D

0

911

ну сейчас я еще не много поною и может успокоюсь.
Народ кто удалял 8-ки с брекетами, брекеты снимают или можно не снимать? В моей клинике что то очень дорого удаление (3500 один зуб), хочу удалить там же где 5-ки удаляла.

0

912

Леденец,
брекеты снимают только с тех зубов, которые нужно удалять. Если на 8-ках есть замки или сами брекеты, то их снимут с 8-ок.

0

913

Smilla написал(а):

Леденец,
брекеты снимают только с тех зубов, которые нужно удалять. Если на 8-ках есть замки или сами брекеты, то их снимут с 8-ок

нет, у меня там нет ничего. но ближ лежащие дуги и замочки не помешают?

0

914

Леденец
терпения тебе и наилучшего результата!!! представляю , как обидно, когда уже вроде как на финишной черте....

и еще раз убеждаюсь - надо удалять сразу всех потенциальных врагов-"лишних" зубов...
Свекровь пусть поет что хочет, они для этого и созданы, чтоб кровь портить))), забей!

а вот с мужем надо провести беседу, посчитать сколько уже денег вложено и объяснить, что все это может быть испорчено только из-за того, что щас он зажилит денежку на удаление 8-к...

0

915

Вчера удалили последний осташийся   зуб мудрости, он был ретинированным и немного углом прорезашийся, но это не помогло,  мне его удалялим 2,5 часа, за это время мне вкололи три ампулы  обезбаливающего,  а всязи с тем что у меня вес 51 кг.  видимо это было много для меня, но я  частично все чувствовала все равно,   также уже после 1,5часа  мне уже давали ношатырь,  мне азалось что меня стошнит  прямо на врача, не понимаю от чего это,  меня дрожали руки и ноги ,но зуб даже не собрался  просто хотябы пошататься.  Врач мне сказала, давай мы тебе зашьем остатки того что не удалили сейчас, т.к. не получается удалить, ты будешь пить антибиотики две недели и через две недели тебе сделают операцию уже в больнице, т.к. мы не можем  его удалить. Я спросила а как же я буду с остатками всего ходить две недели, мне сказали, ну дак ведь ты будешь пить антибиоткики все это время поэтому ничего не должно быть.. Вообщем через 2,5 часа он стал шататься и его наконец вытащили. Наложили пять швов, стоило это 5000,00 рублей. Слава богу что последний, вообще то лучше бы они по снимку хотя бы сказази что  этот зуб жеательно удалять уже в больнице. Ну ладно, сейчас у меня огромный флюс,  на работу во вторник,   надеюсь хоть не много спадет опухоль, пью также антибиотики, все ужесно болит и ухо в том числе.

0

916

Леденец написал(а):

нет, у меня там нет ничего. но ближ лежащие дуги и замочки не помешают?

нет, не помешают. Мне очень труднодоступную и большущую 8-ку удаляли, залегшую в кости бочком, ничего не снимали перед этим. Врач, конечно, иногда цеплялся перчатками за брекеты, но все нормуль было)

Елена55-55 написал(а):

Врач мне сказала, давай мы тебе зашьем остатки того что не удалили сейчас, т.к. не получается удалить, ты будешь пить антибиотики две недели и через две недели тебе сделают операцию уже в больнице, т.к. мы не можем  его удалить.

o.O ну они вообще того! слов нет

Елена55-55 написал(а):

лучше бы они по снимку хотя бы сказази что  этот зуб жеательно удалять уже в больнице

вот-вот!

0

917

Кстате я забыла написать, что  я вперый раз в жазни не просто стонала а  орала,  мне сейчас даже стыдно, мне кажется весь этаж сума сошел,, когда она мне борной машиной отсоединяли  корни зуба от костной ткании, т.к. корни были глубоко видимо и до них анестзия не совсем дошла, а также что вообще не было терпимым, это когда  врач  выворачивала  зуб чтобы вытащить, или как это называется не знаю, что когда она его как будто выкручивает  боль была невыносимой с противоположной стороны  где  состыковка верхней и нижней челуюсти, мне казалось что две челюсти  сейчас  сломаются , тоесть реальная боль  от двух сильно перетянутых челюстей  я  от этой боли только потом переспрашивлала : а вы мне челюсть не вывихните  или не  сломаете, как это проверить?, они мне отвечали  у нас нет такой силы чтобы  тебе ее сломать или вывихнуть ну  я не совсем понимаю откуда такая боль была на совсем противоположной стороне  челюсти. Правда  последние 30 минту я просто с закрытими глазами лежала, у меня неыбло сил ни орать ни спрашивать, у меня просто текли слузы из закрытых глаз(

0

918

Елена55-55 написал(а):

Кстате я забыла написать, что  я вперый раз в жазни не просто стонала а  орала,  мне сейчас даже стыдно, мне кажется весь этаж сума сошел,, когда она мне борной машиной отсоединяли  корни зуба от костной ткании, т.к. корни были глубоко видимо и до них анестзия не совсем дошла, а также что вообще не было терпимым, это когда  врач  выворачивала  зуб чтобы вытащить, или как это называется не знаю, что когда она его как будто выкручивает  боль была невыносимой с противоположной стороны  где  состыковка верхней и нижней челуюсти, мне казалось что две челюсти  сейчас  сломаются , тоесть реальная боль  от двух сильно перетянутых челюстей  я  от этой боли только потом переспрашивлала : а вы мне челюсть не вывихните  или не  сломаете, как это проверить?, они мне отвечали  у нас нет такой силы чтобы  тебе ее сломать или вывихнуть ну  я не совсем понимаю откуда такая боль была на совсем противоположной стороне  челюсти. Правда  последние 30 минту я просто с закрытими глазами лежала, у меня неыбло сил ни орать ни спрашивать, у меня просто текли слузы из закрытых глаз(

МАМААА!  :smoke: Мне завтра такой удалять надо...

0

919

Valentina написал(а):

Решилась поставить брекеты, завтра назначено удаление зубов мудрости (2 верхних и 1 нижний). Кто-нибудь удалял столько сразу?

мне удаляли сразу все 4 зуба мудрости  :dontknow:  врач сказал, что так проще для меня будет, что полежу недельку, антибиотки выпью и все)
и действительно...через неделю я была как огурчик) плюс ко всему это и морально легче...я наверное через неделю не пошла бы снова на удаление :D

0

920

Елена55-55, как я Вас понимаю.... Сама проходила через такое...3 часа в кресле, ор на всю клинику, нервная дрожь, подкашивающиеся ноги и полное непонимание, что оисходит вокруг.. Но боль забывается, сейчас я даже и не вспомню, что было конкретно тогда

0

921

Елена55-55, какой ужас((( Удачи, держитесь.
Леденец, я когда удаляла свои сверхкомплектные зубы, слышала от мамы примерно то же самое: как так, удалять здоровые зубы. А то, что они не нужны и мешают, объяснить было сложно. Что делать, если для них места нет? Удивительно, что сразу не удалили.
По поводу стоимости...3500- самое дешевое удаление, какое я только нашла для восьмерок. вообще сказали, что абсолютно любой зуб мудрости идет как ретинированный и дистопированный и удаляется за 7000р. На мои объяснения, что зуб простой и снимок есть, они не реагировали.

Названия клиник указывать запрещено!

0

922

Valentina написал(а):

Мне завтра такой удалять надо...

совсем не значит, что будет так же. Мне кажется, от мастерства хирурга зависит. Мне бесплатно удаляли в гос. больнице, лежала по неделе два раза. Но во время операции было комфортно. И быстро все делали. И соседки по палате и в соседней палате все два раза таких страстей не рассказывали. Хотя большинство лежали с ретенцией нижних восьмерок, заваленных набок. Врач каждый раз по 20 минут максимум оперировал, в самых сложных случаях - 30. Недаром там вся книга жалоб одними благодарностями завалена. Обезболивающее ставил искусно. Неделю назад удаляла 5-ку в частной клинике. Как делали укол в госке и как там - небо и земля! В частной делали укол больно. Но я так и предполагала. Потому что лучший челюстно-лицевой хирург в городе по определению будет делать все лучше)

0

923

Здравствуйте, вы не подскажите через сколько примерно проходит флюс, и чем необходимо мазать его

0

924

Елена55-55, флюс пика достигает на третий день. Мазать можно противоотечными средствами типа лиотона, троксевазина. Хорошо помогает траумель.

0

925

Smilla написал(а):

совсем не значит, что будет так же. Мне кажется, от мастерства хирурга зависит.

Мне челюстно-лицевой хирург удалять будет. Зуб стоит относительно прямо... Некоторые в больнице после этого лежат?! А я смогу после этого машину вести?  :confused:

0

926

Valentina написал(а):

Некоторые в больнице после этого лежат?! А я смогу после этого машину вести?

конечно, можно) все в порядке будет. У нас в городе с этим всех подряд в больницу кладут) перестраховываются. Прецедент просто был. Есть какие-то стандарты, по которым нужно стационарное лечение. В нашем городе умер месячный мальчик после обрезания, потому что его после операции не стали класть в стационар под наблюдение, может, родители настояли забрать, им в деревню нужно было возвращаться (там он кровью и истек), хирургу срок дадут. Врачи у нас пуганые, поэтому не выпускают из больницы после хирургических вмешательств. В частных клиниках тоже ретенированные зубы удаляют и сразу домой отпускают. А в госках - вот так. Конечно, я с таким же успехом могла и дома лежать и даже на работу ходить, так как температуры у меня не было, все нормально заживало, самочувствие было хорошее. Не знаю, в общем. Там нам антибиотики кололи, а укол обезболивающего я только один раз на ночь попросила, когда уже более сложный зуб удалили.

0

927

Smilla написал(а):

конечно, можно) все в порядке будет. У нас в городе с этим всех подряд в больницу кладут) перестраховываются. Прецедент просто был. Есть какие-то стандарты, по которым нужно стационарное лечение. В нашем городе умер месячный мальчик после обрезания, потому что его после операции не стали класть в стационар под наблюдение, может, родители настояли забрать, им в деревню нужно было возвращаться (там он кровью и истек), хирургу срок дадут. Врачи у нас пуганые, поэтому не выпускают из больницы после хирургических вмешательств. В частных клиниках тоже ретенированные зубы удаляют и сразу домой отпускают. А в госках - вот так. Конечно, я с таким же успехом могла и дома лежать и даже на работу ходить, так как температуры у меня не было, все нормально заживало, самочувствие было хорошее. Не знаю, в общем. Там нам антибиотики кололи, а укол обезболивающего я только один раз на ночь попросила, когда уже более сложный зуб удалили.

Мне года 4 назад верхнии удаляли с разницей в неделю. В течении дня испытывала дискомфорт... противненько себя так чувствовала, но вполне терпимо: и рулила, и на работу сразу ехала. Но верхнии у меня немного вылезли тогда, а нижнии совсем нет... Вот и опасаюсь, чо там может быть  :disappointed:

0

928

Valentina, нижние всегда тяжелее почему то...

0

929

Хвостатая написал(а):

Valentina, нижние всегда тяжелее почему то...

Я ведь тогда (4 года назад) пришла к хирургу удалять именно нижнии, а он снимки посмотрел, сказал, что нерв близко проходит, можно задеть и я тогда могу потерять чувствительность. И говорит: "Давай верхнии удалим, а то верхнии зубы еще больше могут искривиться". Я зря что ли пришла: "ОК"  :D  и удалили. И вот снова настал час X  :crazyfun: , кажется уже 4-й раз (мне 3 хирурга до этого не рискнули их удалить :confused: ).

0

930

дракоша написал(а):

Леденец
терпения тебе и наилучшего результата!!! представляю , как обидно, когда уже вроде как на финишной черте....

ой девочки, спасибо, начала по немногу успокаиваться и настраиваться на удаление..

Lovely_smile написал(а):

По поводу стоимости...3500- самое дешевое удаление, какое я только нашла для восьмерок. вообще сказали, что абсолютно любой зуб мудрости идет как ретинированный и дистопированный и удаляется за 7000р. На мои объяснения, что зуб простой и снимок есть, они не реагировали.

мне 5-ки удаляли за 2000р за зуб, 8-ки дороже должны быть?

Smilla написал(а):

нет, не помешают. Мне очень труднодоступную и большущую 8-ку удаляли, залегшую в кости бочком, ничего не снимали перед этим. Врач, конечно, иногда цеплялся перчатками за брекеты, но все нормуль было)

спасибо!))

А совсем которые уже вылезли 8-ки легко удаляются, так же как и другие зубы? что то у меня мандраж

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая