Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая


Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Мария Вторая написал(а):

Во-первых, на "ты", если ты обращаешься ко мне

хорошо, на ты :blush: мне вот интересно,почему кому-то вырывают перед установкой брекетов, а кому-то  уже в процессе ношения. :dontknow:

0

32

Сегодня удалил нижний ретинированный зуб мудрости. Это был пипец. Хирург тянул его полтора часа. Так долго, потому что он упирался в 7-рку...врач даже клещи сломал об мой зуб=)))) сейчас сижу, отхожу от этого ужаса...)

0

33

Leshka написал(а):

Сегодня удалил нижний ретинированный зуб мудрости. Это был пипец. Хирург тянул его полтора часа. Так долго, потому что он упирался в 7-рку...врач даже клещи сломал об мой зуб=)))) сейчас сижу, отхожу от этого ужаса...)

:O главное, что этот ужас уже позади.... мне вот предстоит что-то наподобии :'(

0

34

ну вот сходила я на консультацию: дяденька такой фактурный, здоровяк знатный,у  него ручищи наверно в обхвате как моя талия  :D судя по рангу специалист хороший, сказал, что зубы средней сложности, на операцию уйдет минуты 4  :huh:  :D еще посоветовал удалить сразу 2 зуба с той стороны, с которой у меня верхняя восьмерка осталась, заживать будет легче...
в целом он мне понравился, только меня смущает цена: 4200 за каждый зуб, это не очень дорого?  :unsure:

Отредактировано Ladybug (2011-01-18 22:04:24)

0

35

я удалил ретинированный зуб мудрости за 2900, второй буду удалять за эту же сумму. Но это цена с учётом разреза десны и зашиванием. Так что 4200 наверное дороговато...Хотя главное, чтобы врач хороший был, а сумма, если более менее адекватная - значения уже не имеет)

0

36

Ladybug написал(а):

4200 за каждый зуб

я думала, что на удалении только за анестезию платят :unsure: видимо, от сложности зависит

0

37

Жирафик Nelly, желаю удачи! крепись!! мне тоже удалять еще один ретинированный, после того как этот заживёт, но этот вроде полегче, хотя бы наверх смотрит, а не в сторону соседа=))

0

38

Leshka написал(а):

я удалил ретинированный зуб мудрости за 2900

меня именно это и ждет, значит надо готовить денежку :yep:  больно тебе было?

0

39

Leshka написал(а):

я удалил ретинированный зуб мудрости за 2900, второй буду удалять за эту же сумму. Но это цена с учётом разреза десны и зашиванием. Так что 4200 наверное дороговато...Хотя главное, чтобы врач хороший был, а сумма, если более менее адекватная - значения уже не имеет)

ну все зависит от врача и клиники.Я тоже за ретинированные 8ки отдавала от 3200 за зуб. Но у меня и хирург был челюстно-лицевой

0

40

Leshka написал(а):

а не в сторону соседа=))

мой также смотрит, он горизонтально лежит получается. мы здесь что-то про цены разговорились? ты сколько заплатил?

0

41

уже месяца три мучаюсь вопросом, надо ли мне удалять последний оставшийся зуб мудрости. три (один слева на ВЧ, два на НЧ) удалили перед брекетами, т.к. в моей маленькой челюсти не помещались и двигали остальные зубы. один на ВЧ справа оставили, как я поняла, чтобы при необходимости задвинуть зубы с той стороны на место отсутствующей пятерки. в процессе брекетоноски решили с ортом. что двигать не будем, на место пятерки я поставлю имплант. у меня возник вопрос - надо ли в таком случае удалять оставшуюся там восьмерку. орт считает не надо. у меня, конечно, возникли вопросы - не поедет ли центр, и как быть с тем, что нижняя восьмерка отсутствует, т.е пары для верхней восьмерки нет. орт считает, все будет нормально. но, вы же понимаете, что спать спокойно я теперь не могу :) еще у терапевта проконсультируюсь. я могу, конечно, сама решить и пойти на удаление, но хочется знать, есть ли все-таки в этом смысл...

0

42

Хвостатая написал(а):

ну все зависит от врача и клиники.Я тоже за ретинированные 8ки отдавала от 3200 за зуб. Но у меня и хирург был челюстно-лицевой

этот тоже зав. отделением клиники челюстно-лицевой хирургии. У меня есть еще один телефон врача, мне его рекомендовала мой стоматолог-терпевт, проконсультируюсь еще у него, и тогда уже решу

0

43

Winter,Лен, ну факторов-то много...какой зуб: нормальный или горизонтальный, какие корни у него и тд.Так что консультация стоматолога необходима. Но если пары нет, то тоже не гуд

0

44

Добрый вечер уважаемые участники форума!

Несколько дней назад удалила нижнюю восьмерку. Зуб был ретинированный, делали разрез. После того, как отошла анестезия, осталось онемение нижней губы и подбородка (со стороны удаления). Такое случается, если во время операции был затронут челюстной нерв и проходит самостоятельно, но от нескольких дней до полугода :'( .

Пожалуйста, кто сталкивался с таким, как долго у вас держалось онемение?

0

45

Teeth_Teeth написал(а):

Пожалуйста, кто сталкивался с таким, как долго у вас держалось онемение?

в предыдущей теме обсуждалось.Причем на последних страницах. по факту скажу: у самой было.Через 2,5 недели прошло..но удаление было крайне сложным

0

46

Хвостатая написал(а):

Winter,Лен, ну факторов-то много...какой зуб: нормальный или горизонтальный, какие корни у него и тд.Так что консультация стоматолога необходима. Но если пары нет, то тоже не гуд

Ален, да сам зуб простой. вот я теперь и не знаю, что делать, сама понимаю, что ни внизу пары нет, ни с другой стороны ВЧ нет восьмерки, чего этому одному-то делать...

0

47

Жирафик Nelly написал(а):

мой также смотрит, он горизонтально лежит получается. мы здесь что-то про цены разговорились? ты сколько заплатил?

ну я выше написал, что 2900 за зуб. сначала было небольно, потом когда зуб начал поддаваться, я взвыл от боли и врач вколол ещё анестезии ну и потом уже чувствовал только неприятный хруст плюс он постоянно его сверлил разными насадками, чтобы можно было подцепить))) анестезия отошла часа через 2 и началась ужасная ноющая боль. я выпил кетанов и вся боль ушла, вообще осталось только лёгкое жжение, а сейчас немного поднялась температура и я похож на хомяка=))))

0

48

Leshka написал(а):

анестезия отошла часа через 2 и началась ужасная ноющая боль

здесь как что прочитаешь, дак начинаешь задумываться, а стоит ли? бывают, конечно, случаи не самые приятные :canthearyou:

0

49

Жирафик Nelly написал(а):

здесь как что прочитаешь, дак начинаешь задумываться, а стоит ли? бывают, конечно, случаи не самые приятные

я думаю, что стоит, потому что у меня стали ни с того ни с сего смещаться зубы на нижней челюсти, а оказалось, что это эти зубы мудрости так давят. И т.к. я планирую ставить брекеты (у меня на верхней челюсти 2 зуба выпирают вперед), то нижнюю соотвественно надо подгонять и эти зубы мудрости мешаются. Хотя конечно очень обидно: на вид этот вырванный зуб весь пылает здоровьем и очень большой=)))

0

50

Leshka написал(а):

планирую ставить брекеты

я думала, ты уже поставил!!! я тоже еще не установила, но и удалять я буду после установки

Leshka написал(а):

зуб весь пылает здоровьем и очень большой=)))

ты на него еще и посмотрел? жуть какая!!!я боюсь, он же в крови был,наверняка........... посмотрела на дату рождения твою, мы оба рыбки :flirt:

0

51

Жирафик Nelly написал(а):

ты на него еще и посмотрел? жуть какая!!!я боюсь, он же в крови был,наверняка........... посмотрела на дату рождения твою, мы оба рыбки

я не только на него посмотрел, я его еще и домой забрал на память=)))))
у меня д.р. в июле, 03.07, так что я рак ;)
НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД!!!! ОТРЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!!

Жирафик Nelly написал(а):

я думала, ты уже поставил!!! я тоже еще не установила, но и удалять я буду после установки

не, я решил удалить до установки. в брекетах и так дискомфортно ходить, плюс еще боли от этих зубов. так что я решил делать всё по очереди: сначала вырывать зубы мудрости на НЧ, потом или сразу вырву сверху четверки или сначала поставлю брекеты и потом вырву четверки)

0

52

Жирафик Nelly, Leshka, не флудим!

0

53

Leshka написал(а):

Сегодня удалил нижний ретинированный зуб мудрости. Это был пипец. Хирург тянул его полтора часа. Так долго, потому что он упирался в 7-рку...врач даже клещи сломал об мой зуб=)))) сейчас сижу, отхожу от этого ужаса...)

КОШМАР!!!! Мне ретенированную восьмерку хирург рвал минут 15 от силы, так я и то рыдала у него в кресле. А тут 1,5 часа!!! Ты герой!

Ladybug написал(а):

на операцию уйдет минуты 4

Да, само удаление обычно быстрое. Дольше предварительная подготовка (уколы, ваточки) и постоперационные манипуляции (наложение швов, елси требуется, мази, тампончики).

Ladybug написал(а):

4200 за каждый зуб, это не очень дорого?

Я удаляла все зубы в клиниках, где были установлены ценовые лимиты от 2500 до 5000 по степени сложности. Верхние я удаляла за 3000 каждый -10% скидки. Один нижний за 5000 со скидкой 5%. Последнюю восьмерку (нижний) удалила за 3500, кажется. Или за 3900, уже не помню.

Leshka написал(а):

я удалил ретинированный зуб мудрости за 2900

У меня нижние были ретенированные, таким образом каждый более 3500 стоил.

Жирафик Nelly написал(а):

я думала, что на удалении только за анестезию платят

Я думаю, в цену входит всё - и анестезия, и работа, и дальнейшие приемы. Когда я удаляла последнюю восьмерку, мы после операции с хирургом еще 4 раза встречались, то через 2 дня, то через неделю. И за все эти приемы-проверки я уже не платила.

Teeth_Teeth написал(а):

После того, как отошла анестезия, осталось онемение нижней губы и подбородка (со стороны удаления)

У меня тоже такое было. Я еще прикалывалась и шлепала себя по той щеке и говорила мужу "А мне не больно"  :crazyfun:

Teeth_Teeth написал(а):

Такое случается, если во время операции был затронут челюстной нерв и проходит самостоятельно, но от нескольких дней до полугода

Да ладно!  o.O У меня за час-два всё проходило окончательно.

Leshka написал(а):

и я похож на хомяка=))))

О, ты меня не видел. Я ходила на работу с огроменным флюсом и ярко-желтым синячищем несколько дней. От меня все шарахались.

Жирафик Nelly написал(а):

начинаешь задумываться, а стоит ли?

Стоит!! Ты же за улыбку борешься, а не шутки шутишь!

Leshka написал(а):

я не только на него посмотрел, я его еще и домой забрал на память=)))))

У меня все 4 зуба дома лежат. Подумываю над вариантами, что с ними сделать  :question:

0

54

Leshka написал(а):

я думаю, что стоит, потому что у меня стали ни с того ни с сего смещаться зубы на нижней челюсти, а оказалось, что это эти зубы мудрости так давят.

у меня такая же ситуация, поэтому от мудрости и избавлялась. а что делать, это необходимый этап лечения, иначе какой смысл...

Мария Вторая написал(а):

У меня все 4 зуба дома лежат. Подумываю над вариантами, что с ними сделать

я пожертвовала на изучение студентам, все выдранные зубы у дантиста оставила :)

0

55

а кто как думает? если сейчас у меня зубы мудрости не прорезались,я откажусь от идеи ставить брекеты, а потом через n-ое количество лет они прорежутся, а места им на НЧ нет, то у меня забор будет сильный? поэтому лучше сейча отмаяться, отходить с брекетами и удалять ретинированные?? :yep:  меня это очень волнует, так как я до сих пор твердо не уверена в правильности своего решения, я постоянно сомневаюсь, прочитаю что-то новое и задумываюсь :(

0

56

Жирафик Nelly

Расскажу о своем опыте. Я как-то слишком не задумывалась, зубы мудрости тоже у меня были не прорезанные, но на снимках все виднелись, вполне такие большие и сформированные. Врач-ортодонт сразу сказал, что они мне не нужны, и чтобы не было сюрпризов мы договорились, что в процессе носки брекетов я с ними прощаюсь. Я за первый год носки удалила все 8ки, проблем и страхов никаких не было. Все удалялось быстро, заживало тоже быстро, хотя по сложности удаления ставили высокую, навернео нужно выбрать хорошего врача. В общем, очень рада что распрощалась с 8ками, насколько я поняла они редко бывают кому полезны, и в большинстве случаев приносят неудобства. А что тебя смущает? Ты с ортом говорила на эту тему?

0

57

Маргарита написал(а):

А что тебя смущает? Ты с ортом говорила на эту тему?

спасибо за рассказанный опыт :flirt: с ортом мы говорили, но очень мало, она у меня не разговорчивая :angry: я из нее все время информацию вытягиваю. меня смущает сложность этого процесса, стоимость тоже немаловажна. Ты сколько платила? и еще для верхних 8 у меня есть место, а для нижних нет, их и надо будет удалять, ном не вот девушка написала, что врач сказала, что удаляют парами, то есть вне зависимости есть место или нет, удаляют и на ВЧ и на НЧ :'(

0

58

Жирафик Nelly

У меня тоже такая затыка, что врач-орт абсолютно неразговорчив. О восьмерках я спрашивала сама. Он как-то просто одни раз поставил задачу, что их желательно удалить, не могу сказать даже, что настаивал. Но ты знаешь, я поняла что 8ки это не самые нужные зубы по опыту многих друзей, родственников а так же брекетоносцев.

Жирафик Nelly написал(а):

Ты сколько платила?

Честно сказать, очень много!  :mad: Особенно за нижние. В моей клинике цена по степени сложности отличается. Верхние были легкие, а нижние в копеечку влетели. Но зато я рада тому, что врач очень все четко и быстро провернул. Я бы на твоем месте на врача ориентировалась, если тебя сложность процесса смущает.

"ном не вот девушка написала, что врач сказала, что удаляют парами, то есть вне зависимости есть место или нет, удаляют и на ВЧ и на НЧ"

Я удаляла по одному!  :dontknow:

Отредактировано Маргарита (2011-01-20 10:51:26)

0

59

Маргарита написал(а):

Маргарита

нет, я имела ввиду не в том смысле, что одновременно, а то, что если удаляешь верхние, то надо удалять и нижние

Отредактировано Жирафик Nelly (2011-01-20 10:55:26)

0

60

Жирафик Nelly написал(а):

Ты сколько платила?

Как раз в посте № 53 я написала:
Я удаляла все зубы в клиниках, где были установлены ценовые лимиты от 2500 до 5000 по степени сложности. Верхние я удаляла за 3000 каждый -10% скидки.  Один нижний за 5000 со скидкой 5%. Последнюю восьмерку (нижний) удалила за 3500, кажется. Или за 3900, уже не помню.

Жирафик Nelly написал(а):

и еще для верхних 8 у меня есть место, а для нижних нет, их и надо будет удалять, ном не вот девушка написала, что врач сказала, что удаляют парами

Я не знаю точно, какие из восьмерок "угрожали" моей шикарной улыбке, но удаляли все четыре мы именно по этой причине - чтобы не оставлять без антагониста.  :yep:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть следующая