Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Брекеты и работа/учеба - 2


Брекеты и работа/учеба - 2

Сообщений 181 страница 210 из 260

181

А есть здесь такие, кто на языковом учится? В первые месяцы я жутко страдала от того, что приходилось много говорить, переводить и т.д. а рот еле открывался и еще сложность в том, что ужасный комплекс поначалу был (сейчас вроде не такой сильный), что все заметят не только железо, но и дырки от удалений... :'(

0

182

juliaodi написал(а):

А есть здесь такие, кто на языковом учится?

Я преподаватель английского и переводчик ))) Комплекс есть, но в процессе работы преодолеваю, т.к. не хочу, чтобы на качестве речи отразилось желание прикрыть рот. Но жду-не дождусь, когда все закончится ))

0

183

Тут как-то заговорили о брекетах на работе - выяснилось, что одна коллега носила их раньше (сейчас ретейнер), а другая в ближайшее время поставит. Ну и я в процессе :D Вот такой у нас прекрасный коллектив :)

0

184

juliaodi написал(а):

А есть здесь такие, кто на языковом учится?

я не учусь, но общаюсь на русском (редко правда) и на испанском основное время, вроде проблем нет, по началу было какое-то свистение, шепилявила, а сейчас вроде как уже все ок, без проблем.

0

185

night написал(а):

Тут как-то заговорили о брекетах на работе - выяснилось, что одна коллега носила их раньше (сейчас ретейнер), а другая в ближайшее время поставит. Ну и я в процессе :D Вот такой у нас прекрасный коллектив :)

У нас также:моя коллега ходила в бекетах,потом и я поставила:ее парень только прикалывался над нами-просил улыбнуться одновременно [взломанный сайт] Говорил:" у вас отдел уродов." Наплевать,зато потом будет отдел ГОлливудских улыбок!!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

0

186

К вопросу о поиске работы в брекетах.
Я за 4 дня уволилась со старой работы и нашла новую, причем в гос.учреждении с хорошим окладом, куда и просто так сложно попасть. Девушка, которая передавала мне дела сегодня, тоже в брекетах ) Преемственность брекетоносных помощников руководителя )

Отредактировано trace (2011-12-07 22:17:55)

0

187

И я с брекетами устраивалась на работу: летом довелось в брекетах временно поработать администратором в известном BTL агентстве Москвы, сейчас же по специальности, но тоже там, где присутствует общение с клиентами (не с рядовыми, а с топ-менеджерами и руководителями...). Коллеги не знаю как относятся, не спрашивают ничего.) А я не парюсь уже давно по брекетному поводу и ржу во весь рот)

0

188

Жирафик Nelly написал(а):

Сегодня установила брекеты и встретилась  с начальникому, он сам то не заметил, но чувствуя за собой явный дефект речи, я решила ему сказать, ну он как-то не обрадовался, начал сразу расспрашивать да зачем? а сколько ходить? ого, так долго??? :dontknow:  :'(

завидует)))
кстати, ава супер!!!

0

189

Вот прошло 4 месяца, как я с брекетами, но не могу сказать, что привыкла. И странно читать, что типа никто не замечает, мне все в рот заглядывают и часто спрашивают - что это? зачем тебе это надо?

На корпоратив новогодний наверно не пойду, потому что отбивные и тому подобное я точно не осилю(( а суп-пюре в этом ресторане не готовят, а специально для меня заказывать не будут...
(у меня такой случай, что все зубы надо сдвигать, поэтому сильные болевые ощущения и соответственно, проблемы с питанием.  вроде бы сочуствуют, но приговаривают - вот придумала себе проблему! - так все думают, не только коллеги, но друзья и родственники...)

а как вы поступаете с корпоративами?

0

190

Я только готовлюсь ставить брекеты. Надеюсь, что после Нового года вольюсь в ваши ряды.И как многие переживаю по поводу реакции коллектива(человек 70). Ситуация осложняется ещё и тем, что я сейчас в декрете, на работу мне в октябре. Буду в центре внимания, тк не виделись 3 года, и мои бреки заметят все и сразу, тем более,как только я вижу друзей, знакомых улыба растягивается не всё лицо. Успокаивает одно-после установки пройдёт месяцев 9 и мои зубы, надеюсь, станут поровнее, чем сейчас. Да и у меня может отношение к брекетам поменяется за это время.

0

191

tanya-66 написал(а):

Буду в центре внимания, тк не виделись 3 года, и мои бреки заметят все и сразу, тем более,как только я вижу друзей, знакомых улыба растягивается не всё лицо.

я тоже очень сильно переживала как отреагируют мои друзья и МЧ который очень сильно мне симпатичен. Но после того, как они меня увидели с брекетами и все дружно заявили: "А тебе идет!" :cool: я стала любить их в десять раз больше и не париться по поводу брекетов ))
tanya-66 , вот увидите, все будет хорошо.

tanya-66 написал(а):

Да и у меня может отношение к брекетам поменяется за это время.

это тоже факт :)

0

192

Я надеюсь и мне пойдут брекеты. А когда результаты первые появятся ваще загляденье будет.

0

193

Jenya911 написал(а):

а как вы поступаете с корпоративами?

а мне все равно. брекеты - это не косоглазие (да простят меня страдающие). это все временно и ради красоты. я уже привыкла к еде. отбивные ем нараз. не стесняюсь кушать. даже на первое свидание ходила в суши-бар. в конце концов, я же для себя живу и отдыхаю. а если кого-то что-то не устраивает, это его проблемы. нормальный человек нормально отнесется к брекетам, потому что у него есть дела поважнее, чем рассматривать кого-то. только неуверенные в себе будут насмехаться над брекетами (чтобы самоутвердиться).
В вашем случае это корпоратив. все люди с работы, порядочные, так что не переживайте )))

Отредактировано Кнопочка (2011-12-13 00:57:11)

0

194

Кнопочка написал(а):

в конце концов, я же для себя живу и отдыхаю. а если кого-то что-то не устраивает, это его проблемы. нормальный человек нормально отнесется к брекетам,

золотые слова! очень заряжают уверенностью :)

Я вообще считаю, что чем проще сам относишься к брекетам, тем проще относяться окружающие !

Отредактировано lovely_girl (2011-12-13 02:15:26)

0

195

девчонки, да что вы так переживаете!!!увидят, как отреагируют, не пойду на корпоратив...всем наплевать на то, что у вас во рту!!!вот честно. иногда даже хочется чтоб спросили что-нибудь о брекетах, но нет!!!люди взрослые, все деликатно молчат!вот сижу вспоминаю...вопросы поступают только от тех, кто мне очень близок и кто в курсе был что я собиралась ставить брекеты. кто не знал и увидел - никто ничего не говорил....

0

196

Я тоже собираюсь на рождественский бал в универе в брекетах и как-то не комплексую) Зато представляю, как уже через 2 года к балу сниму бреки, отбелю и реставрирую зубки и наконец накрашу губы алой помадой)))

0

197

Piru написал(а):

Зато представляю, как уже через 2 года к балу сниму бреки, отбелю и реставрирую зубки и наконец накрашу губы алой помадой)))

вот, что нас должно волновать, а не мнение окружающих :)

0

198

Всё это конечно понятно, но всё равно бояздно.

0

199

А я стеснялась брекетов дня 2) Улыбалась только при подружке, хотя она сначала так пялилась на них, сама того не замечая) А потом (через 2 дня), мы ехали в автобусе и ей тихонько сказал мужчина взрослый: "Скажите своей подруге, чтобы она не стеснялась, она и так красивая, а то привыкнет не улыбаться и будет всю жизнь так ходить, без улыбки". Меня так порадовало) Вообще сначала при незнакомых сдерживала улыбку, а сейчас без разницы) Еще забавно, когда я спрашиваю, идут ли мне брекеты) Ответ: "Нет, Марин, извини")) Зато некоторых улыбает, когда я радостно показываю свои железяки) Мне хватило того, что я лет 5 не улыбалась) теперь можно расслабиться) [взломанный сайт]

0

200

Modestia написал(а):

привыкнет не улыбаться и будет всю жизнь так ходить, без улыбки

я уже писала, что парень моей подруги меня тоже ругает, если я в людном месте начинаю пожимать губу. говорит, что привыкну так, и буду постоянно делать. а на работе как-то зашла к мужчине. и улыбнулась с закрытым ртом. Он мне сразу сказал: "так, ты это брось, чтобы я больше этого не видел". я сразу поняла, о чем он, улыбнулась во все 29 и сказала: "да не, я совсем не это". мне кажется, на работе все уже даже привыкли к ним. и когда я поставила на НЧ, мало кто это заметил ))))

0

201

Кнопочка написал(а):

когда я поставила на НЧ, мало кто это заметил

Вот-вот, у меня так же. Через неделю после установки НЧ знакомый спросил: "Ты когда на нижнюю то поставишь уже?" Ну и я гордо демонстрировала)))

0

202

Очень нужен ваш совет.

Устроилась на работу,на которой необходимо 4 часа в день разговаривать с клиентами.
Подскажите,не будет ли это нагрузкой для брекетов?Ну мало ли,может они в знак протеста отклеются)

Извините,если вопрос покажется глупым.

0

203

Сапфирка, от разговоров не отвалятся ;)

0

204

Fairy_Anne

Спасибо за быстрый ответ.
Просто я сегодня почувствовала,как на 1 на нч брекет словно ослаб и надумал отклеиться.

Поэтому сразу же побежала к вам спрашивать совет.

0

205

Сапфирка, пошевели этот брекет пальцем, стоя перед зеркалом: если он двигается, значит, отклеился, надо бежать к врачу. Если не двигается, значит все в порядке (но надо за ним следить, если сомневаешься). Они могут отклеится от жесткой еды. Но не могу себе представить, чтобы этой неприятности способствовали разговоры)

0

206

Сапфирка написал(а):

Устроилась на работу,на которой необходимо 4 часа в день разговаривать с клиентами.
Подскажите,не будет ли это нагрузкой для брекетов?Ну мало ли,может они в знак протеста отклеются)

Нагрузкой не будет. Но вполне могут натирать внутреннюю сторону щек.

0

207

juliaodi написал(а):

А есть здесь такие, кто на языковом учится? В первые месяцы я жутко страдала от того, что приходилось много говорить, переводить и т.д. а рот еле открывался и еще сложность в том, что ужасный комплекс поначалу был (сейчас вроде не такой сильный), что все заметят не только железо, но и дырки от удалений...

Julia, сочувствую! Вспоминаю первый курс в ин;язе, многочасовые занятия по тренировке произношения с зеркальцем - ой, тяжеловато тогда пришлось бы со скобками-то :'(

Сейчас проблема в том, что от "шепелявости" никак не можешь избавиться, а когда тебе надо что-то кому-то объяснить на иностранных языках, и стараешься как следует артикулировать, слизистая потом просто огнем горит  :'(

Зато за границей люди в этом плане продвинутые. Если в России нет-нет, да и увидишь на лице собеседника этот странный взгляд, ну знаете, когда он всматривается тебе в рот с выражением "это че там у нее за фигня?", то американцам и европейцам это по барабану. Среди них я себя просто королевой чувствую... да и с нашими коллегами и партнерами тоже. Сколько бы я тут ни ныла, приходится признать - они все считают меня умной и красивой женщиной. .. Хм.. может, это харизма, которой я в зеркале не вижу? А может быть, когда ты среди людей и занята делом, и тебе интересно то, что происходит вокруг, ты просто не зацикливаешься на ненужных вещах?

0

208

А мне вот на одной работе отказали в должности, думаю из-за брекетов, так как причин других нет, опыт у меня подходящий и немаленький.  :'(  Так я такая расстроенная была что капец...
А вот сегодня набралась смелости и поехала на другое собеседование, там работы с людьми предстоит уйма, собеседование вроде прошло ок, буду ждать звонка 26-го числа с хорошими новостями.

0

209

vipfoxy написал(а):

А мне вот на одной работе отказали в должности, думаю из-за брекетов, так как причин других нет, опыт у меня подходящий и немаленький.    Так я такая расстроенная была что капец...
А вот сегодня набралась смелости и поехала на другое собеседование, там работы с людьми предстоит уйма, собеседование вроде прошло ок, буду ждать звонка 26-го числа с хорошими новостями.

Удачи Вам! А те работодатели упустили не только опытного, но еще и терпеливого, выносливого и решительного сотрудника.

С едой в обществе проблемка есть небольшая - время от времени очень хочется посмотреть, не застряло ли что-нибудь на видном месте:)))

0

210

сегодня первый рабочий день. прошло пол дня...и ни слова, ни вопроса...то ли не видно, то ли не обращают внимания, то ли не говорят показывая этим вежливость. только один друг спросил с полной серьезностью и знанием дела "зубы решил выровнять!?". я ответил ...да. поболтали на тему где ставил. и всё))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Брекеты и работа/учеба - 2