Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Брекеты и работа/учеба - 2


Брекеты и работа/учеба - 2

Сообщений 121 страница 150 из 260

121

Искорка написал(а):

Потом нижняя огребла свою долю ортодонтии, округлилась, челюсти стали более-менее смыкаться, и шепелявость пропала

а я так и не перестала шепелявить. когда слышу свой голос иногда аж передергивает

0

122

Evgeniya_I, сделай это своей фишкой, закоси под Лайму Вайкуле!
Очень эротишно можно шепелявить, да-а 8-)
Знаю-знаю  :offtop:

0

123

Evgeniya_I написал(а):

а я уже второй месяц работу найти не могу. кто то косвенно, кто то прямым текстом говорит что с брекетами вы нам не подходите... обидно оч

Это же Саратов!! У нас люди все-таки в этом плане чуть менее цивилизованные))).
В Москве, думаю, брекеты чаще встречаются, поэтому и понимания больше. А у нас заплаты маленькие, часто себе брекеты и позволить-то не могут люди... поэтому так случается.

0

124

я не работаю, поэтому пока этой проблемы нет

0

125

Вредина написал(а):

Сильно хотела- поставила,а теперь парюсь и расстраиваюсь. (((

Не расстраивайся  время пролетит быстро ! У меня не которые коллеги спустя неделю заметили что у меня брекеты хотя у меня металл !  :jumping:

0

126

Ну вот)) скоро будет уже месяц как ношу брекетульки) можно сказать что уже и привыкла!!!)  :jumping:
Но самое интересное, что на работе не все заметили мои сапфиры!!! ) Только вчера разглядели  и относятся к этому нормально, интересуются! Единственное - отреагировали странно 2 подруги, пытаются как-то засмущать и посмеяться.. Это удивило больше всего! :dontknow:
А один мальчик даже сказал - Голливуд никто не отменял! )))
:cool:

0

127

Вредина написал(а):

Ну вот)) скоро будет уже месяц как ношу брекетульки) можно сказать что уже и привыкла!!!)   Но самое интересное, что на работе не все заметили мои сапфиры!!! ) Только вчера разглядели  и относятся к этому нормально, интересуются! Единственное - отреагировали странно 2 подруги, пытаются как-то засмущать и посмеяться.. Это удивило больше всего!  А один мальчик даже сказал - Голливуд никто не отменял! )))

У меня в школе тоже все нормально отреагировали))
Но одна девочка с жёлтыми и кривыми зубами ехидно сказала: "Теперь ты на форках не будешь улыбаться." (а я всегда на фото улыбаюсь - мне идёт улыбка),на что я ей ответила: "Почему же? Ещё как буду."
Так что, девчёнки, все плохие отзывы о брекетах могут быть только от зависти) Они: 1) Никого не портят, 2) После них вы станете только красивее, 3) Ещё и для здоровья плюс!
Так что всем удачи, вы умнички  http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif  [взломанный сайт]

0

128

[PanteRa написал(а):

]Так что, девчёнки, все плохие отзывы о брекетах могут быть только от зависти) Они: 1) Никого не портят, 2) После них вы станете только красивее, 3) Ещё и для здоровья плюс!
Так что всем удачи, вы умнички

Согласна 8-) Лично мне уверенности брекеты прибавили :flirt: и комплекс кривых зубов исчез.

0

129

Мне пока в работе сильно мешают - не получается правильно выговаривать звуки, студенты даже иногда переспрашивают. От шепелявости своей уже комплексовать начала... :blush:

0

130

КаРамЭЛькО написал(а):

Мне пока в работе сильно мешают - не получается правильно выговаривать звуки, студенты даже иногда переспрашивают. От шепелявости своей уже комплексовать начала... :blush:

ничего, это пройдет :) у меня за время брекетоноски периодически шепелявость наступает, зубы двигаются, потом опять произношение нормализуется.  тяжелее всего вначале, потом проще гораздо

0

131

Winter написал(а):

тяжелее всего вначале, потом проще гораздо

Два с половиной месяца - это еще начало :-) Жду не дождусь, когда уже наступит не начало!  :D

0

132

у меня после удаления нижних четверок шепелявость появилась =( приходится жестко контролировать свою речь теперь, чтобы нормально звучало

0

133

Девочки, здравствуйте! Помогите советом: если предстоит общение с незнакомыми людьми по работе, предупреждали заранее, что у вас проблемки с дикцией, объясняли, почему? Просто я лингвалки поставила, и совсем недавно, речь пострадала сильно. Понять можно, но С, З и Ц вообще не даются http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif А я замдиректора и общаться доводится с очень высокопоставленными людьми, шепелявить перед ними как-то не комильфо. Как назло, только поставила, ещё и на обе челюсти сразу, и на этой неделе сразу две встречи в администрации, откосить нереально, заменить некому. Чего присоветуете?  [взломанный сайт]

0

134

cherri
Берите книжку в руки и читайте вслух:)

0

135

я стихи коллегам читала, например, чтобы речь разработать.
А на встречах, я думаю, может быть разумным сказать вначале что-нибудь типа: "Заранее прошу меня извинить за небольшие проблемы с дикцией"

Отредактировано Div4ina (2011-05-10 10:15:58)

0

136

А я вот пока в отпуске. в понедельник выхожу на работу. Но после установки разок была на работе. Губки поджимаю, но чувствую, что когда выйду, буду улыбаться во всю. Это ж моя улыбка, если людям не нравтся мои брекетульки - буду с грустно миной с ними разговаривать. Эмоции не хочу сдерживать. Самым близким на работе показала, чтобы не испугались сразу. ))))

А начальница вообще говорит: "Я поражаюсь твоему мужеству" (она свидетель удаления 3-х моих восьмерок, ходила я с опухшей щекой, на одно удаление даже отпрашивалась на весь день, чтобы с болью справиться). Я ей: "Красота требует жертв". И мне понравился ее ответ: "Причем я все больше понимаю, что немалых" ) Вот так вот.

А друзей своих специально предупреждаю, чтобы не испугались. Но друзья мужского пола даже не заметили. До сих пор не знают, хотя я с ними уже недельку хожу (с брекетами)

0

137

хожу с брекетами уже 4-й месяц,зубки двигаются, тяжелый случай, все еще натирают то в одном, то в другом месте, шепелявость появляется к концу дня когда натираю, самое лучшее спасение для меня- это воск, особенно перед встречей с людьми. удается выговаривать даже шипящие)))

0

138

КаРамЭЛькО написал(а):

Два с половиной месяца - это еще начало  Жду не дождусь, когда уже наступит не начало!

приветик, коллега)я тоже преподаватель английского)готовлюсь к установке брекетов и волнуюсь насчет произношения. Ну как у тебя, через сколько произношение стало нормальным??

0

139

Могу сказать про себя. Произношение стало нормальным через 2 с половиной месяца, зубы примерно встали в ряд и теперь изменений практически не происходит. то есть щель только уменьшается.

0

140

klyaksa
2,5 месяца...не очень мало..как же я буду людей правильному произношению учить и шепелявить..прям расстроилась
надеюсь, если очень стараться, то не так слышно будет..

0

141

сегодня ходила на собеседование! так там директор сама в брекетах, причем металлических! этот факт меня еще больше настроил на установку)

Отредактировано Alli (2011-08-01 12:13:21)

0

142

Alli
я тоже преподаватель английского, и у меня лингвалки. первые несколько дней после установки на ВЧ сильно шепелявила, но меня и так понимали. полностью речь восстановилась через две недели. когда зубы активно двигались, шепелявость еще появлялась, но незначительно.

0

143

Div4ina написал(а):

у меня после удаления нижних четверок шепелявость появилась =( приходится жестко контролировать свою речь теперь, чтобы нормально звучало

Dear Div4ina, мне тоже предстоит удаление 2х четверок на НЧ, можно посмотреть ваши фото чтобы сравнить ситуации (покажу свои). Удаляли одновременно? Что говорит орт по поводу времени затягивания промежутков?
Я коллегам сама проговариваю, так наверное психологически легче. Все люди моего окружения взрослые и глупых вопросов не задают. Некоторые после моей установки тоже решаются, т.к. долго к этому зрели и не ожидали что я буду первой, т.к. я никогда не озвучивала свои намерения установить. Улыбка откровенная и во весь рот пока только с супругом, и дома и на прогулке - когда он рядом. На работе пока еще не рассмеяли во все зубы )))

0

144

Всем привет! На последнем курсе универа я решилась поставить брекеты, одногрупники в открытую не смеялись, иногда за спиной похихикивали, некоторые поддерживали, те, кому тоже не помешало бы обрекетиться, наверно завидовали :crazy: в общем, хорошего мало. Я не комплексовала, знала, что потом обалденная улыбка всё окупит. Теперь, с дипломом за пазухой, я столкнулась с новой проблемой...работа! Многие работодатели не хотят связываться с брекетоноской, видите ли фэйс им не подходит, клиентам не понравится, приходите потом, как снимите ЭТО. А носить мне ЭТО ещё около года по моим подсчётам. Мой оптимизм как-то плавно перешёл в жуткий пессимизм и депресcняк. И мне страшно подумать, что бы со мной стало, если б у меня не было парня, слава Богу, стена крепка. Отсчитывая каждый месяц, мои нервы всё больше сдают позиции, от решительности и позитива мало что осталось. У меня только один вопрос ко всем вам, уважаемые товарищи по брекетам, вы действительно такие оптимисты или это защитная реакция от внешнего мира? Только честно, здесь все "свои". :disappointed:

0

145

Если честно, я стесняюсь только если предстоит какая-то важная для меня встреча,свидание, знакомство, иначе говоря. С остальными жителями Земли мне вполне комфортно, я открыто улыбаюсь  и в метро, и на улице, и на работе. Тем,кто знает,улыбаюсь в два раза шире, чтобы обе челюсти рассмотрели  :D На работе я звезда, все меня ждали из отпуска, чтобы посмотреть, ни единого смешка не было!!!  Так что единственное, что я отслеживаю - чтобы губы не путались  в брекетах при улыбке  :flirt:   А кому не нравится, пусть не смотрит!!!

0

146

Я так думаю, если поиск работы, связанной с улыбкой (например, администратор или консультант какого-то товара) совпал с ношением брекетов, то лучше повременить. У меня зубы выровнялись, а улыбка стала некрасивая из-за выпирающих брекетов. Улыбаться вблизи совсем не хочется, хоть и приходится.
Искала работу сейчас, вернее хотела сменить ту. что есть на другую. Тоже не берут туда, где надо улыбаться. А где не надо улыбаться, а только говорить и принимать решения - берут. Но работа связана с машиной, а она взяла и сломалась конкретно. потому опять буду искать уже что-то без машины.

0

147

Vlana, многие участники форума нашли публичную работу, будучи в брекетах, я не исключение (была секретарем на ресепшн в неплохой компании, все мной остались довольны, но работа была временная, потом снова началась учеба). Я была вполне открыта и дружелюбна и ничего плохого про свои брекеты не слышала.

0

148

Интересная тема. Я честно говоря не знаю как на меня будут реагировать на собеседовании. Когда год назад я устроилась на работу, это было впринципе по знакомству, вернее вакансию просто публично не озвучивали, а так как моя подруга там работала полмесяца она просто передала мне информацию. это даже рекомендацией назвать нельзя, так как ее там тоже никто особо не знал. Вобщем меня взяли маркетологом. В брекетах. У меня город небольшой, брекетоносцев, честно скажу, крайне мало и поэтому брекеты не считаются чем-то обычным. Что не помешало мне вести переговоры с директорами компаний, общаться с внештатным персоналом.
Но сейчас встает вопрос- я приеду в Питер и мне нужно будет искать работу. Когда вопрос стоит о том взять человека в брекетах или без- какой будет ответ?
Вобщем переживаю я очень на этот счет. Конечно я смогу найти работу в другой области, перекантоваться до снятия, но жуть как не хочется делать перерыв в работе, которую я люблю.
Единственное на что надеюсь, что в Питере люди адекватнее к брекетам относятся, город большой и процент испытавших на себе чудеса бркетоноски выше.

А если вернуться в университет, то там всем на мои брекеты было все равно. Кто-то поддерживал, кто-то посмеивался за спиной.
Все как обычно- люди всегда найдут то, в чем мы им не нравимся есть ли у нас брекеты или нет.

0

149

LenaS написал(а):

Когда вопрос стоит о том взять человека в брекетах или без- какой будет ответ?

ответ от брекетов совершенно не будет зависить. Важны профессиональные навыки и человеческие качества, брекеты не решают.

LenaS написал(а):

Единственное на что надеюсь, что в Питере люди адекватнее к брекетам относятся, город большой и процент испытавших на себе чудеса бркетоноски выше.

Это наверняка ;) все будет отлично ;)

0

150

LenaS написал(а):

Когда вопрос стоит о том взять человека в брекетах или без- какой будет ответ?

Я так понимаю, у тебя Мистика, керамика. В чем вообще проблема? На собеседовании рот потише разевай, никто и не заметит ничего. А потом уже роль будут играть другие факторы-профессионализм, знания и пр.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Брекеты и работа/учеба - 2