Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Брекеты и работа/учеба - 2


Брекеты и работа/учеба - 2

Сообщений 91 страница 120 из 260

91

А я еще не была на работе после установки. Вернее, была посмотреть концерт от наших мужчин на 8 марта. Но ни одной репетиции не было. Страшно до жути, хотя я уже чуток привыкла к тому, что у меня на зубах что-то есть, да и улыбаться навострилась. Но речь!!! Во рту что-то движется, а я это понимаю только когда говорить на начинаю и шепелявлю. Перестраиваюсь, а через несколько часов опять тоже самое. Ох, не знаю, вероятно от кое-каких намеченных работ придется отказаться.

0

92

А вот мне пришлось уволиться с работы.работа заключалась в постоянном общении с клиентами и нужно постоянно держать дежурную улыбку.Перед установкои я удаляю 4-ки,и без зубов как-то не очень.....одно дело ,когда ты улыбаешься с кривими зубами,но ешё хуже ,когда ко всему етому ещё и дырки.
Вот сейчас буду себе что-нибудь другое подыскивать..

0

93

А я как-то нормально, и на работе вроде тьфу, тьфу... Первые две недели комплексовала, а сейчас даже смеюсь уже во весь рот с коллегами))

0

94

flakita, многие здесь работают на ресепшн ( в том числе я работала), где надо улыбаться и сиять дружелюбием, и брекеты никому ничуть не помешали! К тому же зубы довольно быстро почти выравниваются, а ровные зубы в брекетых гораздо лучше, чем кривые. Не позволяй брекетам стать преградой тебе в жизни

0

95

вчера первый раз пришла на работу с брекетами - никто не заметил. тем, кто сидит со мной в кабинете, сказала в конце рабочего дня. удивились :cool:

0

96

Fairy_Anne написал(а):

многие здесь работают на ресепшн ( в том числе я работала), где надо улыбаться и сиять дружелюбием,

Я согласна с вами,но если ты просто в брекетах,а так как я сейчас  пока 1 зуб удалила и даже при разговоре ето так заметно!!!!А ещё два надо удалить и до установки брекетов так недели 3 ходить.Я же не буду всем объяснять почему у меня сейчас нет зубов,а люди что подумают.И там где яработала,нужно быть почти идеалным,поетому отсутствие зубов ну никак....Пока промежутки закроются,месяцев 6 уйдёт.

0

97

flakita написал(а):

Я согласна с вами,но если ты просто в брекетах,а так как я сейчас  пока 1 зуб удалила и даже при разговоре ето так заметно!!!!А ещё два надо удалить и до установки брекетов так недели 3 ходить.Я же не буду всем объяснять почему у меня сейчас нет зубов,а люди что подумают.И там где яработала,нужно быть почти идеалным,поетому отсутствие зубов ну никак....Пока промежутки закроются,месяцев 6 уйдёт.

flakita, попроси орта сделать тебе фальшзубы, чтоб замаскировать промежутки, и все дела  :)

0

98

Сегодня у меня был первый день на работе. Репетировали. Все б ничего, но ведь смешно бывает часто в процессе и тогда видно, как я губы натягиваю на брекеты обратно после смеха. Ну и шепелявлю немного.
Но, никто не спросил и не поинтересовался. Подозреваю, что догадались толкьо парочка коллег, что находились совсем близко.  Остальные пока не знают, что это у меня с речью неожиданно стало. Режиссер ничего не сказал совсем.
Кстати, стала замечать, что я шепелявлю от брекетов, а кто-то просто шепелявит, хотя чистое произношение в театрах пока не отменяли....

0

99

мне кажется, шепелявость с непривычки, когда язык и губы привыкнут к новому, речь улучшится.
у меня тоже бывало речь ухудшалась после значительных перемещений зубов, но только на время.

второй раз нашла работу в брекетах. В первый раз меня вообще на первое время посадили в клиентский зал с посетителями общаться (у меня простое железо).

0

100

Не. Во-первых, на звуки "в" и "ф" работает нижняя губа с верхними зубами вместе, а верхняя губа должна подниматься над верхними зубами. А получается теперь воздух проходит сквозь брекеты и слегка свистит. Это пройдет ,когда перестану испытывать какую-либо боль. А сейчас, пока еще трет щеки, я неактивно артикулирую.
А вот сочетния "тс" в словах, где много согласных, звучит либо мягкой "ц", либо просто "с", потому что челюсть не смыкается, хотя надкусочных у меня нет. Забегу сегодня к ортодонту, посмотрит, что там за крючок, что упирается в нижний жевательный зуб.
Но в общем, работать можно!!!

0

101

Все говорят: привыкнете к брекетам - шепелявить не будете. А я привыкла, что шепелявлю. А еще немного речь замедлилась, раньше на работе столько всего могла предлагать, теперь молчу, чтобы губы лишний раз не застряли на крючках. и губа верхняя чуток дергается, так смешно. Но думаю, что еще месяц и про это все будет забыто.

0

102

У меня только постоянная неловкость в универе, если идем с однокурсниками перекусить или в столовку - постоянно смотрю в экран Айфона(слава Богу, он у меня зеркальный), не застряло ли у меня чего в брекетах. И ношу, конечно же, зуюную щетку, просто не всегда есть возможность почистить зубы сразу же после еды.

0

103

А мне сложно работать в брекетах - пока что, по крайней мере. Я преподаватель английского, произношение очень важно, а я шепелявлю, звуки искажаю, иногда даже плююсь!  :crazyfun: Ужассссс...... Скорее бы адаптироваться!
Да еще коллега одна ляпнула: "Зачем вам брекеты в ТАКОМ возрасте? Я еще понимаю, подросток наденет..." настроение испортила.

0

104

Ну вот, я думала, уже на работе все знают, что я в брекетах, ну по крайней мере те, с кем много общаюсь. И с открытым ртом смеялась много раз при близком расстоянии ,а тут пару дней назад девушка из одной со мной гримерки удивилась: "А что, ты их уже поставила???" Я ж ей говорила еще в феврале, что собираюсь ставить.

0

105

klyaksa написал(а):

девушка из одной со мной гримерки удивилась

Ну раз даже на таком близком расстоянии не видят, то ваши зрители и подавно не заметят :)

0

106

Футка написал(а):

аналогично! я теперь постоянно замечаю неровные зубы)

ха ха)))да я тоже заметела за собой, что постоянно смотрю на зубы других людей:ровные или не ровные...

0

107

а я уже второй месяц работу найти не могу. кто то косвенно, кто то прямым текстом говорит что с брекетами вы нам не подходите... обидно оч

0

108

Evgeniya_I написал(а):

кто то прямым текстом говорит что с брекетами вы нам не подходите

какие-то люди странные. можно подумать ты будешь работать зубами.

0

109

Футка, да уж. к тому же работа не с людьми. почти все время в одном кабинете, без посторонних

0

110

Evgeniya_I
значит дело было не в брекетах

0

111

Футка написал(а):

значит дело было не в брекетах

нет, именно в них. у меня сестра там работает. через нее я это и узнала

0

112

Evgeniya_I написал(а):

кто то косвенно, кто то прямым текстом говорит что с брекетами вы нам не подходите..

o.O капец люди темные... забей на них, и не обращай внимания на таких даже! у самих-то не факт что голливуд (или родной голливуд) во рту! фу, как же бесят такие люди.

Evgeniya_I написал(а):

к тому же работа не с людьми. почти все время в одном кабинете, без посторонних

а вот это вообще интересно... странные... может, и хорошо, что ты там работать не будешь!

0

113

Nikki написал(а):

может, и хорошо, что ты там работать не будешь!

я хотела с сестрой вместе работать.

Nikki написал(а):

капец люди темные

да, не вижу ни чего страшного в брекетах. все друзья спокойно относятся, рассматривали в первое время, удивлялись конечно - типа зачем мне это надо, все же хорошо было. а меня вот не устраивало

0

114

Evgeniya_I написал(а):

да, не вижу ни чего страшного в брекетах. все друзья спокойно относятся, рассматривали в первое время, удивлялись конечно - типа зачем мне это надо, все же хорошо было. а меня вот не устраивало

как показывает практика, адекватные люди нормально к брекетам относятся. а кричат о том, что брекеты это ужасно, в основном закомплексованные люди, у которых у самих во рту кошмар!

0

115

Всем привееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!_)))))))))))))))))))

На днях поставили брекеты..)  сначала совсем не парило, а теперь хожу на работе убитая, как представлю что их носить 2 года......это прям как приговор для меня, возраст-то уже не детский.
Сильно хотела- поставила,а теперь парюсь и расстраиваюсь. (((

0

116

SoleilSun написал(а):

постоянно смотрю в экран Айфона(слава Богу, он у меня зеркальный), не застряло ли у меня чего в брекетах.

Такая же фигня :D Только я частенько еще и дома рассматриваю зубы в экране айфона, а муж, когда палит, говорит что-то вроде: "Ну что, за 10 минут там что-нибудь изменилось?" :D

0

117

Сегодня мы сидели с ондогруппниками в столовке. Двое носили брекеты, двое - нет. Почему-то речь зашла о том, что мешается во рту, и один одногруппник сказал: "Я брекеты носил два года, это жесть! Так мешают! когда их снимаешь, огромное облегчение!". ПОдруга тоже говорит: "Я тоже носила". Я: "А я сейчас ношу, ничего не мешает". Вобщем, одногруппник мне сказал, что это пока что мне кажется, что ничего не мешает, а как только я сниму, я пойму как хорошо жить без них)))
А другой парень, который никогда не носил брекеты (у него зубы от природы ровные), сказал, что в 12-13 лет нормально, позднее уже как-то неправильно. Они очень удивились, когда я им рассказала, что люди и за двадцать, и за тридцать активно носят брекеты. Кстати, у мамы одного их них зубы начали со временем кривиться: в молодости были ровные, а потом все поехало...

0

118

Вредина написал(а):

возраст-то уже не детский.

o.O  21? ну да, не детский, но и постарше люди носят, и в 30 и 40, и позже.
выше нос! а два года пролетят, и не заметишь, точно тебе говорю.  :yep: я вот уже 1.5 года ношу, а такое впечатление, что вчера поставили.

0

119

Вредина написал(а):

На днях поставили брекеты..)  сначала совсем не парило, а теперь хожу на работе убитая, как представлю что их носить 2 года......это прям как приговор для меня, возраст-то уже не детский.Сильно хотела- поставила,а теперь парюсь и расстраиваюсь. (((

Я в школе работаю, учителем. Ношу свой митал(С) уже год. И не парит :)
И будет мне скоро 28, и снимать мне их, думаю, к 29 годам ближе :)

Правда, было дело, шепелявила. Сначала носила бреки только на верхней челюсти, она выровнялась по дуге, стала полукруглой (из квадратной). А нижняя тогда так квадратной и ходила. И вот в эту дырень я и прошвиштывала вше шипяшшые. Приходилось извиняться перед учениками за временно шепелявого учителя. Надо отдать им должное -- относились с пониманием (как-то раз услышала обрывок "Ну у нее же брекеты, это же пройдет!" :)).
Потом нижняя огребла свою долю ортодонтии, округлилась, челюсти стали более-менее смыкаться, и шепелявость пропала :)

Отредактировано Искорка (2011-04-13 00:39:17)

0

120

мм спасибо за поддержку!!! ))
я уже мечтаю о том дне, когда мне их снимут) наверное надо меньше думать об этом.)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Брекеты и работа/учеба - 2