Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6


Все, что Вы хотели знать - 6

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Маргарита написал(а):

У меня стоит тоже эстетика - керамика, и на обеих челюстях железки есть - замочки - 4 наверху и два внизу получается, так что без них никак. Я думаю они работают, в любом случае участвуют в процессе. Замочки сами по себе необходимы.

наверное и правда это замочки. Главное чтоб они действительно работали, тем более мне исправляют дистальный прикус...
у меня сейчас при правильном положении челюстей коренные зубы вообще не смыкаются... огромная щель((
Надо записать себе этот вопрос, в следующий раз буду пытать  своего орта :canthearyou:
НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД! ОТРЕДАКТИРУЙ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Лапуся написал(а):

А как они должны работать? :question:
Тебе нужно двигать 6-ки?

просто надо челюсти поставить так чтобы все зубы правильно смыкались, а у меня челюсти в области коренных зубов вообще не смыкаются, т.е. 6-ки и 7-ки тоже надо двигать  %-)

0

212

Яшка написал(а):

Главное чтоб они действительно работали

Когда в брекет вставлена дуга, то он работает, и неважно керамика это или железо. Так что не надо себя зря накручивать))

0

213

приветствую всех)))) помогите советом... я собираюсь поставить брекеты, но к врачу еще не ходила(((( как вы думаете обязательно ли вырывать зубы??? мне кажется это ужасно больно...(((

0

214

Лапуся написал(а):

Когда в брекет вставлена дуга, то он работает, и неважно керамика это или железо.

это понятно, просто у нас не на всех зубках почему-то преклеины брекеты... и зубки, на которых стоят замочки участвуют в работе или нет... :question:

0

215

тюша29 написал(а):

приветствую всех)))) помогите советом... я собираюсь поставить брекеты, но к врачу еще не ходила(((( как вы думаете обязательно ли вырывать зубы???

Это зависит от случая. Очень часто можно обойтись без удаления. Надо сходить к врачу на консультацию. Заочно об этом никто не скажет :)

тюша29 написал(а):

мне кажется это ужасно больно...(((

Здесь есть тема Лечение с удалением >>> 4
Можешь ознакомиться

Яшка написал(а):

это понятно, просто у нас не на всех зубках почему-то преклеины брекеты...

Ну и что, что не на всех? У меня тоже брекеты только до 6-к.

Яшка написал(а):

и зубки, на которых стоят замочки участвуют в работе или нет...

Я уже ответила на этот вопрос. Если дуга в них вставлена (а она вставлена), значит НЕ работать они не могут.

0

216

ой, спасибочки))) я просто тока зашла на сайт, смотрела фото.. результаты конечно оооочень))))
хочу тоже улыбку, чтоб не стыдно было)))

0

217

привет всем))) у меня такая проблема: два передних зуба длиннее других, ходила к стоматологу, чтобы подточить на пару мм, сказала, что эмаль повредится и зубы будут очень чувствительны. Кто-нибудь сталкивался с этим? какие последствия???

0

218

viktoriya2 написал(а):

привет всем))) у меня такая проблема: два передних зуба длиннее других, ходила к стоматологу, чтобы подточить на пару мм, сказала, что эмаль повредится и зубы будут очень чувствительны. Кто-нибудь сталкивался с этим? какие последствия???

Подточить-то можно, но только на доли мм. Иначе это будет очень вредно для эмали. А почему тебе это не нравится? Зубы по высоте и не должны быть в одну линию. Это у старых людей они уже так стачиваются, ну или просто форма зубов такая.
А то, что 2 еденички диннее, абсолютно нормально.

0

219

Скажите, правда, что щели между зубов можно убрать, или я брекеты зря одел? Или ортодонт все врет, просто деньги захотел отработать? Если кто с этой проблемой сталкивался, или просто знает - ответьте, прошу... http://i040.radikal.ru/0803/31/e3f871fac267.gif

0

220

Jacotey написал(а):

Скажите, правда, что щели между зубов можно убрать, или я брекеты зря одел? Или ортодонт все врет, просто деньги захотел отработать? Если кто с этой проблемой сталкивался, или просто знает - ответьте, прошу...

щели между зубов- элементарно! Диастемы закрывают, щели убирают. Просто требуется немного терпения и времени.

0

221

Jacotey написал(а):

Скажите, правда, что щели между зубов можно убрать, или я брекеты зря одел? Или ортодонт все врет, просто деньги захотел отработать? Если кто с этой проблемой сталкивался, или просто знает - ответьте, прошу...

у меня были щели между почти всеми зубами! за год, даже меньше, все убрали!  :flag: Можешь посмотреть мои фото ТУТ Пост №323

0

222

Всем привет. Мне сегодня на НЧ брекеты тоже поставили. На 6 зубиков. Вобщем пятый зуб у меня углублен как бы немного. Мне дугу на 4 и 6 зубах застегнули, а на 5 нет. Как такое может быть? Я понимаю конечно что дугу надо сильно искривить, чтоб на 5 зуб надеть, но когда же все таки мы его двигать начнем, непонятно. У кого нибудь так было? Это не страшно?  :question:

0

223

Wolna, выложи фото,чтобы было понятно,тогда сможем высказать свои версии.А вообще, по опыту, возможно все))

0

224

Скажите, а брекеты вообще на все зубы ставятся или только там до пятого...или как-то еще? А то я как-то не обратил внимание, когда орт мне их на макете демострировал.
И при выборе брекетов орт отгаваривал от Clarity, говоря, что сами то они хорошие, но их можно сломать или потерять,т.к. это керамика, и новый брекет надо заказывать и ждать несколько дней.  :|  Сам пока остановился на Damon CL. Но, когда дали посмотреть и пощупать все виды брекетов, Clarity мне больше понравились,т.к. менее заметны. А цена у них одинаковая. Вот я и в раздумьях...  :confused:

0

225

Ё}|{И|{ написал(а):

Скажите, а брекеты вообще на все зубы ставятся или только там до пятого...или как-то еще?

их ставят до шесторок или семерок обычно...

0

226

Ё}|{И|{ написал(а):

Скажите, а брекеты вообще на все зубы ставятся или только там до пятого...или как-то еще? А то я как-то не обратил внимание, когда орт мне их на макете демострировал.

именно брекеты до пятерок. на 6ки и 7ки ставят замочки, щечные трубки или кольца.

0

227

у меня возник такой вопрос: а если на слепке нижней челюсти отлетел зуб, что делать?

PS у меня же операция и не знаю, как на это отреагирует хирург o.O насколько важное это имеет значение?

0

228

Юляшик написал(а):

у меня возник такой вопрос: а если на слепке нижней челюсти отлетел зуб, что делать?

ну луче всего выяснить этот вопрос с врачом. Но по собственному опыту: видела свой слепок у врача, заметила,что сломан зуб на вч..и приклеен. чем уж,не знаю..сам факт.

0

229

благодарю Ален! орт мне сказал, что для него это значения не имеет, так как в случае чего он может посмотреть на снимки, а вот у хирурга надо будет спросить

Хвостатая написал(а):

Но по собственному опыту: видела свой слепок у врача, заметила,что сломан зуб на вч..и приклеен.

а у меня даже найти не могут этот зуб, который откололся(

0

230

Хвостатая написал(а):

именно брекеты до пятерок. на 6ки и 7ки ставят замочки, щечные трубки или кольца.

а у меня нет ни трубок, ни колец, просто брекеты от 7-ки до 7-ки (брекеты лингвальные самолигирующие, т.е. замочек есть на каждом брекете).

0

231

travelfrog написал(а):

а у меня нет ни трубок, ни колец, просто брекеты от 7-ки до 7-ки (брекеты лингвальные самолигирующие, т.е. замочек есть на каждом брекете).

Люб, человек про клерити спрашивал)) лингвальные - отдельная песня))

0

232

travelfrog написал(а):

а у меня просто брекеты от 7-ки до 7-ки (брекеты лингвальные самолигирующие, т.е. замочек есть на каждом брекете).

мне кажется, в этом и смысл ношения лингвальных брекетов, чтобы все было незаметно и максимально эстетично http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

0

233

Юляшик написал(а):

благодарю Ален! орт мне сказал, что для него это значения не имеет, так как в случае чего он может посмотреть на снимки, а вот у хирурга надо будет спросить

ну имхо хирург ведь будет видеть картинку ту,что во рту во время операции, а слепки ему для общей картины так сказать..имхо,1 зуброли не сыграет..но это опять же не проф мнение и имхо

0

234

Хвостатая написал(а):

щели между зубов- элементарно! Диастемы закрывают, щели убирают. Просто требуется немного терпения и времени.

Хвостатая, вот чесслово - до земли поклон тебе!!!

Nikki написал(а):

у меня были щели между почти всеми зубами! за год, даже меньше, все убрали!   Можешь посмотреть мои фото ТУТ Пост №323

Nikki, спасибо! Чудеса все-таки бывают!

0

235

вот сбросила фотки #349 Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая#p292050
я хотела узнать насчет того,что зубы не смыкаются,это нормально?или нет...прикус у меня был нормальный...а теперь вот...неужели придется и на НЧ ставить брекеты(

0

236

JuLik,сфоткай еще нч. И лучше ответов жди в обсуждении фото и видео

Jacotey написал(а):

Хвостатая, вот чесслово - до земли поклон тебе!!!

не за что и всегда пожалуйста)

0

237

хорошо...спасибо)

0

238

Сегодня ходил к орту, сделали подтяжку, сменили лигатуры. Сейчас глянул в зеркало и увидел, что на левом клыке лигатура накручена не вокруг всего брекета, тоесть обхватывает не все его 4 стороны, а только 3. Сижу вот и думаю, что это, врач не правильно сделала или так нужно для движения конкретно этого зуба на данной стадии? Может ли такое быть?

0

239

KIR, ну не дотянул орт лигатуру. У меня тоже так было и не один раз. Какие-то сама дотягивала, какие-то так и оставляла...ничего криминального нет

0

240

народ, а у меня дуга вылезла..  как то в другую сторону ушла.. у меня теперь между 5-кой и 6-кой дуги нет.. позвонила врачу,  прием в четверг.. или затвра до 2, но я не успею..  это вообще как серьезно?? боюсь потерять результаты...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6