Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6


Все, что Вы хотели знать - 6

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Nikki написал(а):

а некоторые и год с первой дугой проходили!

о,и такое бывает!! Лапуся наша тоже долго вроде с первой дугой ходила.

0

152

ataN написал(а):

а некоторые и год с первой дугой проходили!

а если вот такое длительное время носить одну и ту же дугу, срок всего ношения, наверное,  увеличивается?? :question:

0

153

zuuubki:) написал(а):

а если вот такое длительное время носить одну и ту же дугу, срок всего ношения, наверное,  увеличивается??

эт почему это?

0

154

Хвостатая
к этой дуге зубы привыкают и не с такой силой движутся... соответственно медленнее весь процесс идет... или всё нормально? :question:

0

155

zuuubki:) написал(а):

Хвостатаяк этой дуге зубы привыкают и не с такой силой движутся... соответственно медленнее весь процесс идет... или всё нормально?

а если надо промежутки закрыть? а если дугу не меняют, но цепочки-пружинки etc ставят?

0

156

Хвостатая
аа.. в таком случае все нормально..

0

157

zuuubki:) написал(а):

а если вот такое длительное время носить одну и ту же дугу, срок всего ношения, наверное,  увеличивается??

:no:  у меня их всего-то две, одну год носила, вторую (и последнюю) - не знаю сколько, но судя по всему, орт собирается брекеты уже снимать скоро  :suspicious:

0

158

Nikki
а ну всё.. понятно!! :yep:  а то я уже переживать начала.. вдруг орт долго менять не будет...

0

159

Nikki, а почему такой мрачный смайлик рядом со словами о том, что скоро снимать?)

0

160

Fairy_Anne написал(а):

а почему такой мрачный смайлик рядом со словами о том, что скоро снимать?)

потому что очень много еще всего, что мне не нравится, и реально надо исправлять. главное - глубокий прикус. и работы тут явно не на месяц и не два. сегодня к орту - буду выяснять как-то что к чему. (фото в соответсвующей темке я выкладывала, пост 333 - там все подробненько описано)

0

161

Nikki я видела твои фото. считаю идеально! может ты просто придираешься? ведь от себя всегда большего ждешь.

0

162

Я читала форум и сталкивалась с тем, что ортодонты бывают те кто очень много и доступно все рассказывают, и те кто молчат и просто делают дело. Мой вот орт из разряда молчаливых, но лично я сама такой человек, которому нужно все знать, понимать, что-то самой прикидывать и все такое... Я иногда расстраиваюсь и даже пребываю в истерике, что достучаться сложно, а у меня куча вопросов... Какое ваше мнение, не загонятся по этому поводу и довериться врачу или все-таки пытать всеми правдами и неправдами?

0

163

Маргарита, надо задавать вопросы, если тебя что-то сильно волнует, как же иначе? И одновременно необходимо доверять своему врачу)
ПС Отличная аватарка, я тоже люблю муми-троллей)

0

164

SweetCat написал(а):

Nikki я видела твои фото. считаю идеально! может ты просто придираешься? ведь от себя всегда большего ждешь.

нее, на фото не видно всего  :no:  посмотрим, что сегодня скажет. попробую с другого ракурса показать что не так.

Маргарита написал(а):

Я читала форум и сталкивалась с тем, что ортодонты бывают те кто очень много и доступно все рассказывают, и те кто молчат и просто делают дело. Мой вот орт из разряда молчаливых, но лично я сама такой человек, которому нужно все знать, понимать, что-то самой прикидывать и все такое... Я иногда расстраиваюсь и даже пребываю в истерике, что достучаться сложно, а у меня куча вопросов... Какое ваше мнение, не загонятся по этому поводу и довериться врачу или все-таки пытать всеми правдами и неправдами?

о! чудово розумию!! моя такая же - клещами не вытянешь из нее ничего  :sceptic: и расстраивалась я, и истерики были... что делать? пытать  :question:  я сегодня попробую.

0

165

Fairy_Anne написал(а):

надо задавать вопросы, если тебя что-то сильно волнует, как же иначе? И одновременно необходимо доверять своему врачу)

Вот ты понимаешь, уже два года задаю задаю.... по началу еще ничего, отвечал, а потом просто ну не вытащишь. А я нервничать стала, что все так затянулось, пытаю-пытаю... ну как об стенку горох!  %-) Думаю может просто поменять свое отношение к этому.  :dontknow:

Nikki написал(а):

расстраивалась я, и истерики были... что делать? пытать

О, да!

Я все думаю мы в одном лагере с ортом, но получается что в разных. Как слепой с глухим.  :canthearyou:

0

166

Маргарита написал(а):

все думаю мы в одном лагере с ортом, но получается что в разных. Как слепой с глухим.

думаю, он знает что делает.... просто не хочется ему разговаривать.. вот такой вот он...делает работу и ладно...  :yep:

0

167

zuuubki:) написал(а):

думаю, он знает что делает.... просто не хочется ему разговаривать.. вот такой вот он...делает работу и ладно.

я при этом сижу и бьюсь в истерике, тоже не дело  :no:

0

168

Nikki
но хоть что-то то отвечает, когда спрашиваешь его???

0

169

Nikki, zuuubki:)

Отвечает, правда не сказать что с энтузиазмом  :angry: Можно чего-нибудь допытаться, я то обычно допытываю "когда снимете"  :crazyfun: , может не нравятся такие вопросы.  :playful: Но нить лечения я уже потеряла... раньше всегда четко знала, что происходит и что зачем делается, и всякое такое... а сейчааааас... что воля что неволя.

0

170

Маргарита написал(а):

Отвечает, правда не сказать что с энтузиазмом

мы ж у своих оротов не единственные.. ему может надоедает ,что каждый что-то спрашивает, устает просто гооврить одно и то же..   :dontknow:

0

171

zuuubki:)
Даа, я думаю может мы излишне пристаем с вопросами, как бы вклиниваемся в работу, может даже еще претензии предъявляем или замечания.  :blush:

0

172

Маргарита написал(а):

Какое ваше мнение, не загонятся по этому поводу и довериться врачу или все-таки пытать всеми правдами и неправдами?

Маргарита, я понимаю, насколько тебе важно услышать все в подробностях от твоего врача... Но нужно понять, что вот такой он человек, не любит рассказывать о своей работе, может думает, что ты не поймешь или тебе и не нужно знать. А тебе нужно. Я считаю, что сердиться не стоит, а потихоньку, аккуратненько задавать самые волнующие вопросы. Он должен держать тебя в курсе дела, ведь это твои зубки. Так что ты так деликатненько, тактично, но с нажимом. А так, по пустякам - можно и на форуме узнать много чего.
Мне в этом плане повезло, мой орт любит со мной поговорить, пошутить, иногда спеть, провести целую лекцию для меня. Помню, на консультации мне даже разные плакаты с расширителями показывал, напугал меня))) Я попадала и на его лекции для студентов, узнала массу информации. Да, это очень интересно. А иногда он тоже как-то не спешит делится своими планами, молчит в задумчивости, тогда я стараюсь к нему не приставать)))

0

173

Smiling Star
Спасибо за поддержку!

0

174

а у моего орта вечно толпа народу. он, конечно, спрашивает, есть ли вопросы, но я со страху всегда всё забываю. только что вернулась с установки на нч :) скажите, а кольца, в которые заковали 6ки, они навсегда? как же их чистить?

0

175

Apolly написал(а):

скажите, а кольца, в которые заковали 6ки, они навсегда? как же их чистить?

обычно их снимают вместе с брекетами. Чистить внимательно и тщательно вокруг.

0

176

хы, так вокруг и чистить нечего, окольцевали полностью, ни кусочка зуба не видать! только пломбы сверху ))

0

177

Apolly написал(а):

хы, так вокруг и чистить нечего, окольцевали полностью, ни кусочка зуба не видать! только пломбы сверху ))

ну тогда все нормально)))))

0

178

Apolly написал(а):

скажите, а кольца, в которые заковали 6ки, они навсегда? как же их чистить?

А для чего эти кольца?

0

179

Подружка написал(а):

А для чего эти кольца?

Ортодонтические кольца и щечные замки - фиксируются на 6 и 7 зубах и являются опорой для дуги. Щечные замки могут фиксироваться подобно брекетам непосредственно на эмаль зубов, либо привариваться к кольцам и фиксироваться с помощью цемента.

читайте f.a.q. форума

0

180

Хвостатая написал(а):

Ортодонтические кольца и щечные замки - фиксируются на 6 и 7 зубах и являются опорой для дуги. Щечные замки могут фиксироваться подобно брекетам непосредственно на эмаль зубов, либо привариваться к кольцам и фиксироваться с помощью цемента.
читайте f.a.q. форума

Сколько еще всего неизведанного...
Пошла читать [цензура]:)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6