Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6


Все, что Вы хотели знать - 6

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Nikki написал(а):

страшно звучит. а сейчас все затянулось в том месте? все ок?

закончилось все удалением зуба :D потом примерно туда ставии ортодонтический микроимплант

0

122

вон оно как (( если бы раньше прочитала, ещё бы 20 раз подумала, но уже поздно (( у меня всё как на фотке в комменте Шочикецаль, только 8 чуть под меньшим наклоном. лечусь у главного ортодонта страны, так что может и есть смысл рискнуть.

Хвостатая, я таки не понимаю, чем он мешал? хорошо, у меня сейчас 7ку портит, но у тебя же уже не было чего подпирать? сидел бы себе...

0

123

Apolly написал(а):

хорошо, у меня сейчас 7ку портит,

в смысле? сейчас уже на 7ку давит? и орт все равно хочет его оставить? не боится что корень 7ки разрушит?  :huh:

0

124

Apolly написал(а):

Хвостатая, я таки не понимаю, чем он мешал? хорошо, у меня сейчас 7ку портит, но у тебя же уже не было чего подпирать? сидел бы себе...

ну а толк от него?? он полунаклоненный, 7ки все равно нет,то есть имплант.Антогониста 8кее тоже нет? чего резину тянуть? он все равно кандидат на удаление как ни крути.

0

125

JuLik
твое сообщение в теме Расширение челюсти

0

126

Fairy_Anne, Amaryllis, Хвостатая, anna19
девочки, спасибо вам   :love:
мой отчет о посещении орта здесь  Визит к врачу - дубль следующий.#p289339

Отредактировано Клариса (2011-01-16 14:28:03)

0

127

Nikki написал(а):

в смысле? сейчас уже на 7ку давит? и орт все равно хочет его оставить? не боится что корень 7ки разрушит?

нет-нет, ничего не давит. до снимка никто не догадывался  о его существовании. просто хочу понять, зачем удалять зуб, который не мешает. т.е. сейчас теоретически он может повредить 7ке, но если 7 отодвинется и удалится, зачем 8 удалять? в общем, это теории, через годик-другой расскажу :)

0

128

Apolly написал(а):

нет-нет, ничего не давит. до снимка никто не догадывался  о его существовании. просто хочу понять, зачем удалять зуб, который не мешает. т.е. сейчас теоретически он может повредить 7ке, но если 7 отодвинется и удалится, зачем 8 удалять? в общем, это теории, через годик-другой расскажу

если 8ка горизонтальная, то от нее никакого толка нет. Вообще.Жевать ею невозможно, расти - она нормально не вырастет..спрашивает и на фига она? и зачем удалять нормальную 7ку??

0

129

Хвостатая написал(а):

если 8ка горизонтальная, то от нее никакого толка нет. Вообще.Жевать ею невозможно, расти - она нормально не вырастет..спрашивает и на фига она? и зачем удалять нормальную 7ку??

+1. я тоже так думаю. толку от нее? одни проблемы будут

0

130

7ку не удаляли, удалили 5, зачем не знаю, орту видней. меня вообще нижняя челюсть не парила, а ему "очень не нравится", не знаю что он хочет из неё лепить. аргумент против удаления 8к (от орта и стоматологов) слышала только один: восьмёрки держат ряд. какая функция важнее мне, простому смертному, не понять (( удалить её не жалко, нет зубов - не нужен колгейт ))  лишь бы потом дырок между зубами не было.

0

131

Apolly написал(а):

орту видней. меня вообще нижняя челюсть не парила, а ему "очень не нравится", не знаю что он хочет из неё лепить.

Очень редко на НЧ идеал, когда ВЧ с кривульками)) Или прикус хочет подогнать

Apolly написал(а):

лишь бы потом дырок между зубами не было.

О Дырках можешь не беспокоится. Их не будет.

0

132

Apolly, я тоже думаю, что лучше удалить восьмерку, чем семерку. От мудрости вообще никакого толка.

0

133

Подскажите, а как выравнивают центр? Обычной дугой или же эластиками? резиночками?
И как выравнивают прикус? У меня всего один верхний зуб заходит за нижний и из за этого и центр впринципе не ровный.

0

134

n@n@ написал(а):

И как выравнивают прикус?

прикус эластиками исправляют....

0

135

zuuubki:) написал(а):

прикус эластиками исправляют....

даже такой незначительный как у меня?
мне не нужно всю челюсть двигать, а только один зуб...

0

136

А насколько часты случаи переклейки брекетов?? Не тогда когда они сами отваливаются, а когда зубик надо по другому расположить.
У меня единички сейчас выше линии других зубов находятся - не красиво. Девочки говорили, что потом исправится высота, но я на прошлой неделе с ортом своим разговаривала по телефону и про это сказала, так он говорит, что скорей всего придется переклеивать брекеты на единичках  :huh:  Надеюсь только на то, что когда на следующем приеме он воочию это увидит может передумает - если смотреть снизу на ВЧ дуга-то ровненькая, но сбоку - еще есть изгибы в некоторых местах, может и правду пронесет...

0

137

Michinoku
Если единички сильно отличаются уровнем от остального ряда и ты хочешь это исправить, то переклеивать придется. Брекеты установят на единичках пониже, тогда за счет действия дуги зубки передвинутся вверх. У меня было так, только двигали коротенький зубик вниз. Он опустился очень быстро.

0

138

Я думала, что то на каком уровне зубки должны располагаться орт вымеряет еще до установки и с этим расчетом наклевает - получается это нельзя точно спрогнозировать.

Fairy_Anne написал(а):

У меня было так, только двигали коротенький зубик вниз.

мне как раз тоже вниз надо единички, а то начиная с двоек зубы ниже стоят, а единицы то ли углубились, то ли за счет того, что рядом двойки на них не лежат боком кажутся короче  :question:
А еще про керамику же слышала, что ее как правило новую наклеивают, т.к. оторванные (отпавшие) и заново приклеенные керамические брекеты долго не держаться на зубе... В этом случае новые брекеты надо докупать?

0

139

Michinoku написал(а):

Я думала, что то на каком уровне зубки должны располагаться орт вымеряет еще до установки и с этим расчетом наклевает - получается это нельзя точно спрогнозировать.

зубы себя ведут по-разному.  У меня неровный край единички, но орт даже сейчас не может сказть,как встанет зуб к окончанию лечения и подпилит только тогда,когда выровняют прикус и будет финиш.

0

140

Michinoku, а у тебя уровень зубов неодинаковый на НЧ или на ВЧ? Насчет керамических брекетов: да, как правило их не переклеливают. Но надо за них дополнительно платить или нет - зависит от договоренности с ортом. У некоторых дополнительные брекеты входят в стоимость, некоторыедоплачивают. Но в любом случае они недорогие ;)

0

141

Michinoku написал(а):

У меня единички сейчас выше линии других зубов находятся - не красиво. Девочки говорили, что потом исправится высота, но я на прошлой неделе с ортом своим разговаривала по телефону и про это сказала, так он говорит, что скорей всего придется переклеивать брекеты на единичках    Надеюсь только на то, что когда на следующем приеме он воочию это увидит может передумает - если смотреть снизу на ВЧ дуга-то ровненькая, но сбоку - еще есть изгибы в некоторых местах, может и правду пронесет...

Плёвое дело.. ну переклеит на единицах бреки, за пару дней опустятся до нужного уровня)

0

142

Michinoku написал(а):

А насколько часты случаи переклейки брекетов?? Не тогда когда они сами отваливаются, а когда зубик надо по другому расположить.

Такое бывает. В этом нет ничего страшного. Иногда пациенты сами просят так сделать, чтобы опустить/поднять зубы

0

143

Привет всем!   
Я ношу брекеты почти месяц, сегодня поменяли лигатуры, а дугу нет. Первые 5 дней после установки у меня болели зубы, потом остальные дни до посещения врача вообще не болели. Сейчас боли вообще никакой.  Врач сказала ходить с этой дугой нужно 3 мес, т.е. еще 2   И при установке сказала, что ставит слабенькую дугу!
Я носила пластинки, и знаю как должны болеть зубы, когда они двигаются!
А тут читаю, что умногих уже после месяца сдвиги есть  :(

Отредактировано ataN (2011-01-19 21:06:09)

0

144

ataN написал(а):

Я носила пластинки, и знаю как должны болеть зубы, когда они двигаются!

пластинки и брекеты - разные вещи!!! если не болит, не значит,что ничего не двигается и месяц это ой не срок- не срок

0

145

Хвостатая написал(а):

пластинки и брекеты - разные вещи!!! если не болит, не значит,что ничего не двигается и месяц это ой не срок- не срок

Но из-за этого складывается впечатление, что ничего не происходит :(
Дугу не поменяли еще  :huh:

0

146

ataN написал(а):

Но из-за этого складывается впечатление, что ничего не происходит Дугу не поменяли еще

и что?? дальше что?? зубы двигаются медленно, первая дуга должна слегка расшатать их,что двигались легче. Некоторые тут с 1 дугой и по полгода ходят. результаты видны в сравнении,а не на глазок  :P вот увидишь,что все будет супер гуд)

0

147

ataN, я понимаю твое волнение, я сама после первого похода к орту после установки брекетов переживала, что ничего не болит и изменений нет. Недельку пострадала, а потом пошло дело, и болело, и двигалось. То, что тебе не меняют дугу еще не значит, что твои зубки эти два месяца будут бездействовать ;)

0

148

Fairy_Anne, спасибо за поддержку  ^^
приму к сведению  :writing:

0

149

Хвостатая написал(а):

Некоторые тут с 1 дугой и по полгода ходят.

а некоторые и год с первой дугой проходили!  :flag:

0

150

Хвостатая, Nikki, девочки, спасибо за внимание!  :blush:
Теперь я спокойна  :jumping:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6