Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6


Все, что Вы хотели знать - 6

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Шочикецаль написал(а):

Вам вообще делали перед лечением снимок ТРГ?

Да, прикус дистальной,НО в нескольких консультациях, которые я посещала до установки брекетов, все говорили, что проблема небольшая, хотя сейчас лазяя в интернете и смотря, на фото с нормальным прикусом, понимаю, что у меня до идеального далеко  :'(

Ой, как же мне не хотелось озадачиваться поиском нового врача, но к сожалению, понимаю, что в моему доверия остаётся все меньше и меньше. :suspicious:

Я думала может я себе сама надумала, и все так и должно быть, но судя по отзыву, я была права. Большое спасибо, что детально описываете свое мнение!!!
Вот снимок:

http://s003.radikal.ru/i201/1107/25/4ff9485ef763.jpg

Отредактировано Валерия6 (2011-07-19 17:28:31)

0

902

Валерия6 написал(а):

Вот снимок:

Валерия, это снимок ОПТГ (ортопантомограмма), по нему видно только, что у Вас прикус глубокий. А соотношения челюстей не видно. Для этого нужен снимок черепа в боковой проекции - ТРГ (телерентгенограмма). Вот такой:
http://s61.radikal.ru/i173/1107/8a/1d662826b32bt.jpg

0

903

Значит ТРГ мне не делали  :canthearyou:

0

904

Валерия6 написал(а):

Значит ТРГ мне не делали

Печально  :( Ведь даже по фото видно, что челюсти не совпадают по размеру, а значит, без анализа ТРГ в Вашем случае было не обойтись при планировании лечения  :dontknow:

0

905

завтра буду обзванивать клиники  :yep: , в выходные надо идти к адекватному врачу.

0

906

Всем привет! Я только что зарегистрировалась, и не уверена, что правильно выбрала тему для своего вопроса. А вопрос такой - лечился ли кто-то с помощью капп Invisalign? Как впечатления? Мой ортодонт настоятельно рекомендует этот метод. А меня что-то берут сомнения: не совсем я понимаю принцип действия этих капп, вероятно.
Если Invisalign уже где-то на форуме обсуждается, направьте мне туда, пожалуйста :-)

0

907

Asia, тут кое-что есть по ссылке

0

908

Спасибо, Хвостатая! Я уже прочитала про Invisalign в Брекетной Энциклопедии и на breket.info Вижу, что отзывы, в целом, нельзя назвать положительными :-( Надеюсь, что кто-нибудь еще напишет про свой опыт...

0

909

Asia написал(а):

Спасибо, Хвостатая! Я уже прочитала про Invisalign в Брекетной Энциклопедии и на breket.info Вижу, что отзывы, в целом, нельзя назвать положительными  Надеюсь, что кто-нибудь еще напишет про свой опыт...

ну это все объяснимо тем,что каппы исправляют совсем незначительные дефекты.."косметика"...

0

910

Мне говорили что брекеты после каждой 2 недели закручивают..это так? :|

0

911

Хвостатая написал(а):

ну это все объяснимо тем,что каппы исправляют совсем незначительные дефекты.."косметика"...

Вот это меня и настораживает. Врач говорит, что мой случай - не из легких (я, конечно, судить не могу, но склонна ему верить :-) ), и в то же время советует каппы! Быстрого лечения не обещает - процесс займет около 2 лет, при смене капп раз в 2 недели. До этого мы с ним обсуждали In-Ovation, а когда он узнал, что моя страховка ортодонтическое лечение не покрывает (я - в Германии), и платить я собираюсь сама, начал настоятельно рекомендовать каппы: дескать, для меня - сплошное удобство, а в цене и времени - нет разницы.

0

912

Milanchik, читать внимательно. тут
Asia, выложи фото в соответствующей теме, народ подскажет)

0

913

скажите, а при установке брэкетов должны просвечивать ультрафиолетовой лампой? мне такого не делали, а знакомая сказала что нужно обязательно(( может поетому они у меня отклеиваются, за 2,5 недели уже 4-ый брэкет отпал(((

0

914

Привет))
А как понять хороший ли орт или плохой?

0

915

Снежочек написал(а):

скажите, а при установке брэкетов должны просвечивать ультрафиолетовой лампой? мне такого не делали, а знакомая сказала что нужно обязательно(( может поетому они у меня отклеиваются, за 2,5 недели уже 4-ый брэкет отпал(((

мне тоже не просвечивали , поэтому не расстраивайтесь, всё будет хорошо !!!!!:)
это, конечно желательно, но не обязательно!

Milanchik написал(а):

Привет))
А как понять хороший ли орт или плохой?

Привет! http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif
Я думаю, что после консультации Вы можете определить "мастерство" ортодонта. По тому, как он Вас осматривает, как рассуждает, и главное- не бойтесь расспрашивать всё у своего орта!
Он и только он вам ответит и развеит все ваши сомнения, ответит на все волнующие Вас вопросы.
Думаю, что хоть как-то Вам помогла :)

Валерия6 написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, ХОРОШЕГО ортодонта в Москве!!!

Валерия, Вы уже носите брекеты и Ваш орт Вас не устраивает?

Отредактировано Evangelina Sun (2011-07-22 10:31:03)

0

916

Приветик, у меня вопрос чисто из любопытства - Как долго по времени ставят брекеты?)))

0

917

Sonali написал(а):

Как долго по времени ставят брекеты?)))

на одну челюсть в среднем минут сорок-час. у некоторых вроде и быстрее получалось.

0

918

Помогите пожалуйста разобраться :unsure: Во время лечения зубки вроде как выравниваются, только стали образовываться черные треугольники. Вот у меня и вопрос возник, кто сними сталкивался и на каком этапе сепарируют зубки и сближают их для закрытия этих треугольников? А то у меня врач все время говорит, что еще рано и рано :unsure:

0

919

Evangelina Sun написал(а):

Валерия, Вы уже носите брекеты и Ваш орт Вас не устраивает?

Брекеты уже ношу,
найти врача, который согласен меня осмотреть в брекетах, как оказалась совсем непросто.
Идти в первую попавщуюся клинику сосвсем не хочется, так как неизвестно, какой врач попадется.
Поиск врача через форум пока тоже успехом не увенчался, в 2-х клиниках в брекетах смотреть отказались, в одной врача нет до сентября((((((

Отредактировано Валерия6 (2011-07-26 12:47:57)

0

920

Валерия6 написал(а):

найти врача, который согласен меня осматреть в брекетах, как оказалась совсем непросто.

о да! это точно! как я вас понимаю (с) я сама долгое время пыталась сменить врача, далеко не с первого раза у меня это получилось, да, в некоторых клиниках сразу по тел. отшивали, услышав что у меня стоят уже брекеты, в другой сразу сказали, что возьмутся, но придется переклеить ВСЕ брекеты, или же врачи у кот. я была отмахивались, говоря, что как у вас все чудесно и прекрасно, идите-ка вы к своему орту и не морочьте мне голову. Но к счастью нашлись несколько которые подтвердили мои опасения, и даже двое согласились взять меня долечивать.
можешь почитать в темке про смену врача, как у меня все это происходило.
удачи тебе! кто ищет, тот всегда найдет!  :flag:

0

921

Девочки, привет.

Не сочтите лентяйкой, но у меня сейчас детка в очень активной фазе роста и движения, перечитать внимательно форум не получается  :)

Ответьте мне, пожалуйста, на некоторые вопросы:
1. Брекет-систему я носила в 17 лет, все выровнялось, но вылезли  8-ки (если не ошибаюсь, зубы мудрости) и всё сместилось с еще худшим видом http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif. Какие мне подошли бы брекеты, мне 24, передние четыре верхних зуба как старый забор.

2. Мамам-брекетоносцам: как ваши детки реагировали на изменения во внешности мамы?

P.S. перенаправте мое сообщение, если оно оффтоп

0

922

Девочки, а у меня лечение уже подходит к концу и орт уже намекает на снятие, но у меня не пойми что творится. Передние двойки и единицы на ВЧ торчат вперед, нижние единицы и двойки стали упираться в верхние зубы при смыкании и это очень неприятно и поэтому орт и говорит, что передние зубы на ВЧ прямее не поставишь не куда двигать, с правой стороны семерки не смыкаются , с левой шестерки смыкаются только с внешней стороны, а с внутренней нет. Разве можно так оставлять это ж неправильно и если нижние передние зубы упираются в верхние это уже говорит о неправильном прикусе, а что будет после снятия если постоянно так будет? Ведь наверно нижние зубы будут стираться? Вообще я так понимаю правильно это когда нижние резцы и верние резцы не соприкасаются и не трутся друг об друга? Или между ними должен быть контакт при смыкании? Девочки, а эластиками можно перетянуть зубы, например если долго носил, т.е. ВЧ подтянуть слишком близко к НЧ? Может я переносила эластики? Мои фотки: пост 477 http://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?id=627&p=16

Отредактировано lyubov (2011-08-05 17:06:11)

0

923

lyubov
привет
по фото вроде наклон зубов есть, как будто "веером", кажется такое получается, когда места на челюсти мало и зубы вместо того чтобы вставать вертикально, расправляются по дуге вот с таким наклоном..
а нет фото зубов четко в профиль и чтобы губы не так сильно их закрывали?  а то на этих фото мало что понятно

0

924

lyubov написал(а):

я так понимаю правильно это когда нижние резцы и верние резцы не соприкасаются и не трутся друг об друга? Или между ними должен быть контакт при смыкании?

Мне кажется, контакт быть должен. У меня наоборот контакт исчез и я очень переживаю, что так и останется (((( Просветите нас, знающие люди!  :flag:

0

925

anna19 написал(а):

Мне кажется, контакт быть должен.

Все верно  :yep: Все зубы должны быть в контакте. Другое дело, что эти контакты должны быть правильными: в правильном месте, под правильным углом и т.д.

0

926

Я когда орту сказала-ну что это за щель появилась? мне ответили, что нижняя челюсть тоже неправильная, не овальная, а трапециевидная ((( поэтому нет смыкания. Надо выравнивать тоже. Но можно и после снятия ВЧ. Может быть, таким путем я и пойду.

0

927

Шочикецаль написал(а):

Другое дело, что эти контакты должны быть правильными: в правильном месте, под правильным углом и т.д.

а то зубы сотрутся ((   *как у меня..

0

928

lyubov
Имхо, рано с таким результатом снимать, резцы по фото сильно наклонены. :dontknow:
По поводу прикуса. Правильный прикус нарисован тут: Большая брекетная энциклопедия
Есть несколько вариантов нормального прикуса:
"Эталонным принято считать ортогнатический прикус, при котором верхний зубной ряд на всем протяжении перекрывает нижний, а во фронтальном участке верхние резцы перекрывают нижние не более чем на 1/3 коронковой части зуба; между резцами верхней и нижней челюстей имеется режуще-бугорковый контакт. Прогенический прикус отличается умеренным выстоянием нижнего зубного ряда.
Прямой прикус характеризуется тем, что верхние резцы не перекрывают нижние, а смыкаются режущими краями.
При бипрогнатическом прикусе верхние и нижние резцы наклонены в сторону преддверия рта, но между ними сохранен режуще-бугорковый контакт". (Взято отсюда: dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/24816/Прикус)

Отредактировано Бессонница (2011-08-06 02:14:28)

0

929

Бессонница
Я читала это уже! Я тоже думаю рано снимать и мне тоже не нравится этот веер из резцов, но орт говорит, чо единички уже некуда двигать, т.к. нижние зубы в них упираются, но так я оставлять не буду, но если в следующий раз она будет настаивать на снятии тогда придется искать другого врача наверно. :sceptic:
Шочикецаль
А как понять правильно эти контакты или нет, ведь не видно при смыкании. :dontknow:
kotoffei
других фоток нет, попозже сфотаюсь и выложу обязательно.
Девочки, так может быть такое, что я переносила эластики(носила с клыка ВЧ до 6-ки на НЧ) целых 4 месяца без визитов к врачу, т.к. ждала когда орт вернется  из декрета. Но носила по её рекомендации сначала 2 месяца только на ночь, а потом через ночь два месяца, носила лося. И до этого еще под её присмотром носила месяца три наверно! Так вот раньше до её ухода ВЧ не была так близко к НЧ, а теперь очень близко и поэтому она и говорит, что нижние резцы упираются в верхние и прямее верх уже не поставишь. Так вот я и думаю мож я перетянула ВЧ эластиками слишком сильно, а теперь ей не хочется исправлять положение вот она и говорит, что всё нормально и тем более деньги уже все оплачены вот она и настаивает на снятии? Девочки кто знает могла ли я эластиками перетянуть верхние зубы слишком сильно?

Отредактировано lyubov (2011-08-06 13:03:12)

0

930

lyubov
насчет эластиков- посмотри сама в зеркало у тебя зубы смыкаются "замочком"? то есть бугорок на вч, например, попадает в выемку на нч? по фоткам плохо видно, но кажется там на одной фотке именно так. Это правильное смыкание ..
насчет того что верхние резцы двигать некуда - а орт не предлагала каким-то способом подвинуть зубы на нч? сепарирование например... тереби орта по этому вопросу! все таки деньги заплачены немалые!
и еще можно попробовать сходить на консультацию к другим врачам в др.клиники, чтоб они сказали свое мнение о тех вопросах, которые тебя волнуют, и к своему орту уже идти с конкретными претензиями..

Отредактировано kotoffei (2011-08-06 15:10:45)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6