Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6


Все, что Вы хотели знать - 6

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Мофонок написал(а):

А у меня плоскостопие! Может брекеты помогут?

:cool:

0

62

Fairy_Anne написал(а):

То, что проблемы с зубами свидетельствуют о неполадках внутренних органов - это правда. Но скорее это касается не неровных зубов (это все-таки наследственность и вредные привычки), а различного рода воспалений, камней, дырок в зубах и прочего.

Да-да, именно про это речь идет.

0

63

Привет! Мне вчера сняли камень и под ним обнаружили в одном из зубов малюсенькую дырочку. Я во вторник собиралась к орту, брекеты у меня еще не стоят. Вот такой вопросик - мне нужно прямо завтра бежать закрывать дырочку или это подождет? Т.е. я о том, сразу мне установят брекеты или нет? Я была на консультации, но мне еще слепков не делали, так как я сомневалась, буду ли лечится.

0

64

Мурочка написал(а):

Привет! Мне вчера сняли камень и под ним обнаружили в одном из зубов малюсенькую дырочку. Я во вторник собиралась к орту, брекеты у меня еще не стоят. Вот такой вопросик - мне нужно прямо завтра бежать закрывать дырочку или это подождет? Т.е. я о том, сразу мне установят брекеты или нет? Я была на консультации, но мне еще слепков не делали, так как я сомневалась, буду ли лечится.

Привет! Перед установкой надо обязательно все подлечить. Я бы на твоем месте с этим не затягивала. Я когда окончательно решила поставить брекеты, то три зуба пролечила за три дня подрят, на четвертый сделали слепок, а еще через два дня посавили брекеты

0

65

Мурочка написал(а):

мне еще слепков не делали

а мне вообще слепки делали в день установки)
стоит залечить, ведь потом такой долгий период предстоит пройти, мало ли что  :shine:

0

66

Мурочка написал(а):

Вот такой вопросик - мне нужно прямо завтра бежать закрывать дырочку или это подождет?

Чем раньше, тем лучше, если ты не хочешь откладывать надолго счастливый момент установки брекетов. Конечно, без твоего согласия брекеты тебе не поставят. Но вдруг врач будет готов установить брекеты, а из одной дырочки все придется перенести? Обидно.

0

67

Мурочка
коннечно же лучше залечить, ведь и тебе лучше будет и потом бегать с брекетами не надо по стоматологам.. Можно и во время брекетов лечить, но, мне кажется, это не удобно.. лучше сейчас.... :yep:

0

68

Орт на приеме после снятия дуги почистила мне зубки какой-то пастой с щеточкой, и еще между всеми зубами провела несколько раз инструментом, похожим на пилочку для ногтей, то есть звук был похожий. Как вы думаете, это не сепарация случайно была?

0

69

anna19 написал(а):

Как вы думаете, это не сепарация случайно была?

скорее всего именно это и было

0

70

Девочки (и мальчики), такой вопрос.
А есть практика обезболивания на приеме ортодонта ? А то  я очень-очень боюсь следующего приема.
Я уже писала, что мне пока только одевали одну цепочку для затягивания промежутка - было прилично больно.
Я не представляю себе, если менять лигатуры или менять дугу, это ж такое давление на зубы.
А они болят и от слабого давления. Например, при чистке передних зубов я еле-еле вожу по ним щеткой, т.к. иначе уже чувствительно.
Вот и думаю, хорошо бы обезболивание, а иначе какое-то средневековье, блин...

0

71

Клариса написал(а):

А есть практика обезболивания на приеме ортодонта ?

ну цепочку больнее одевать,чем лигатуры...а так, насчет обезболивания не знаю..мне только при манипуляциях с микроиплантом обезболивали..а так, я слабо представляю,как всю челюсть безопасно обезболить

0

72

Клариса, может, просто выпьешь обезболивающее перед приемом?

0

73

Хвостатая
я представляю себе как несколько укольчиков микродоз ...

Fairy_Anne
уже думала об этом ))) не уверена, что поможет... ведь обезболивающее действует на уже существующую боль, а будет ли также действовать на "причиняемую" боль ... ?    Я уже и про алкоголь думала ))) только на орта не удобно дышать ... :tomato:

А вообще, спасибо девочки, только задашь вопрос, тут же тебе ответы... Супер форум, очень поддерживает  :cool:

Отредактировано Клариса (2011-01-09 22:56:27)

0

74

Клариса написал(а):

Хвостатаяя представляю себе как несколько укольчиков микродоз ...

не,не поможет..как ни крути,доза будет весьма существенная..микродоза просто не обезболит.

+1

75

Клариса написал(а):

я представляю себе как несколько укольчиков микродоз ...

Любое количество анестетика в принципе вредно,вряд ли врач согласится колоть,да и не поможет микродоза. Главное-настрой! Попробуйте уговорить себя,что это-всего несколько минут. Можно еще в такие моменты думать о чем-то максимально приятном для Вас. Ведь боль,по сути-это ответная реакция на раздражитель.А Вы попробуйте цепочку разомкнуть,раздражитель действует,а Вам все равно,Вы на море сейчас:)))Успехов Вам и безболезненного приема!

0

76

ОксанаVesna, Шочикецаль, Хвостатая, Fairy_Anne, Мофонок,
ваши сообщения про прикус перенесены в тему Прикус

0

77

anna19 написал(а):

Орт на приеме после снятия дуги почистила мне зубки какой-то пастой с щеточкой, и еще между всеми зубами провела несколько раз инструментом, похожим на пилочку для ногтей, то есть звук был похожий. Как вы думаете, это не сепарация случайно была?

Мне так делали во время чистки. У меня это точно не сепарация была. Просто так чистили межзубные промежутки.
Хотя сепарацию мне делали очень-очень похожей штукой :dontknow:

0

78

СмайлИК написал(а):

Попробуйте уговорить себя...

этим и занимаюсь ... ))))))) СПАСИБО за участие ))

0

79

Spice
перенесла твой вопрос в тему Лечение с удалением

0

80

Клариса , мне тоже больно во время этих манипуляций, наверное стоит сказать об этом врачу, чтоб она аккуратнее там все натягивала, поддерживала зуб с другой стороны и пр. Может, она не знает, что тебе ТАК больно...

Отредактировано anna19 (2011-01-10 11:19:08)

0

81

Спасибо откликнувшимся! Сегодня заделали дырочку за 7 минут  :cool:
Завтра еду к ортодонту - волнуюсь - не передать.

0

82

Мурочка написал(а):

Спасибо откликнувшимся! Сегодня заделали дырочку за 7 минут   Завтра еду к ортодонту - волнуюсь - не передать.

Видишь, как все замечательно вышло. Так что не переживай- все будет хорошо!.. Хотя, честно говоря, сама такая- волнуюсь, а понимаю, что не надо. Думай о хорошем и будет все вери гуд!  :)

0

83

Мурочка, не волнуйся! Раньше поставишь - раньше снимешь ;)

0

84

Клариса написал(а):

уже думала об этом ))) не уверена, что поможет... ведь обезболивающее действует на уже существующую боль, а будет ли также действовать на "причиняемую" боль ... ?

по-моему тоже надо заранее выпить обезболивающего

0

85

ванесса
перенесла твой вопрос в тему Зубы мудрости: рвать или не рвать

0

86

У меня очень чувствительная слизистая оболочек щек, часто выскакивает стоматит, когда поставлю брекеты, не усугубиться ли это? Кто нибудь сталкивался с этим?

0

87

Леденец, ну первое время придется туго,конечно..у меня у самой от малейшего надавливания появляются афты, но сейчас,ттт,уже давно нет...но первое время солкосерил просто ела тюбиками...

0

88

Хвостатая написал(а):

Леденец, ну первое время придется туго,конечно..у меня у самой от малейшего надавливания появляются афты, но сейчас,ттт,уже давно нет...но первое время солкосерил просто ела тюбиками...

да уж...я уже морально начинаю к этому готовиться!

0

89

Леденец написал(а):

У меня очень чувствительная слизистая оболочек щек, часто выскакивает стоматит, когда поставлю брекеты, не усугубиться ли это?

Про стоматит не знаю, а натирать иногда будет, но потом привыкните. Вот меня во время ношения брекетов заеды замучили, особенно справа. Сейчас с несъёмниками тоже иногда появляются, но уже не так часто.

0

90

MissKatrine написал(а):

Вот меня во время ношения брекетов заеды замучили, особенно справа. Сейчас с несъёмниками тоже иногда появляются, но уже не так часто.

О, как вспомню, у меня на первой недели такие заеды были, что даже рот не могла нормально открыть, чтобы почистить зубы, да и внешний вид был еще тот! Даже бабушки во дворе обращали внимание и давали советы (а что самое интересное, брекеты-то бабули до сих пор не заметели!) Сейчас вроде заеды не беспокоят (хотя, наверное, все еще впереди), зато губы шелушатся по страшному- какими только бальзамами не пользуюсь- помогает не надолго.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6