Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6


Все, что Вы хотели знать - 6

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Dasha
а, ясно.. и ты все это время массажируешь? %-)  тогда да, долго как то ...

Отредактировано kotoffei (2011-06-25 16:57:27)

0

842

kotoffei написал(а):

и ты все это время массажируешь?

нет, массажирую я только месяц)

0

843

Акварель написал(а):

*

7902011-05-17 17:40:13
А что там страшного?!!! Его же не видно будет..
Он по крайней мере гладкий в отличие от форсуса))))

Информации мало о нем, но то, что успела прочитать:
невозможно есть, очень больно челюсть, крайне неудобно и тд
Мне он вообще чем-то капкан напоминает)))
еще интересно, если кто - то носил его, напишите пожалуйста, визуально сильно челюсть вперед выезжает?
мне просто либо его ставить, либо подписывать бумажку, что я отказываюсь от предложенного лечения.
поделитесь пожалуйста какой-нибудь информацией, буду очень благодарна :cool:

Отредактировано Руcалочка (2011-06-27 11:06:26)

0

844

kotoffei написал(а):

да мне кажется после удаления нет радикальных изменений в лице и такого моделирования  вообще не делают..

:disappointed: жаль..жаль..

0

845

Добрый вечер. Долгое время мучает вопрос: можно ли поставить брекеты только на НЧ? Дело в том что ВЧ меня вполне устраивает, а вот на нижней - зубы заходят друг за дружку. Консультировалась у двух ортодонтов - один сказал можно, другой сказал - нельзя. Не знаю кому верить. Очень нужен совет

0

846

Cyril, поставить-то можно,  но толк от этого, если прикус неправильным останется?

0

847

Так мне сказал первый орт - если выровняю нижний ряд изменится прикус. Поэтому лучше ставить на обе челюсти.
А второй наоборот - не видит никаких проблем. Дело в том что у меня удалена одна 6-ка, и мол зубы можно будет разместить за счёт этого пространства.

0

848

Cyril написал(а):

Так мне сказал первый орт - если выровняю нижний ряд изменится прикус. Поэтому лучше ставить на обе челюсти.
А второй наоборот - не видит никаких проблем. Дело в том что у меня удалена одна 6-ка, и мол зубы можно будет разместить за счёт этого пространства.

Cyril, представь себе замок-молнию.

http://i017.radikal.ru/1106/c9/bc4d319269e1.jpg

у каждого зубчика в замке свое место, каждый верхний зубчик попадает в пазик между двумя нижними, и наоборот. Благодаря такому позиционированию, замок хорошо закрывается и функционирует. А теперь представь, что в одном ряду, (в нижнем, например  ;) ), зубчики чуть-чуть сместились и такого четкого попадания в пазы уже нет. Будет этот замок закрываться и нормально функционировать? Вот то же самое и с зубами.

0

849

Cyril написал(а):

Добрый вечер. Долгое время мучает вопрос: можно ли поставить брекеты только на НЧ? Дело в том что ВЧ меня вполне устраивает, а вот на нижней - зубы заходят друг за дружку. Консультировалась у двух ортодонтов - один сказал можно, другой сказал - нельзя. Не знаю кому верить. Очень нужен совет

Моя ортодонт носила брекеты только на НЧ (была скученность). Администратору в клинике тоже поставила по этой же схеме. После лечения прикус естественно в норме. Т.е. такие варианты возможны, но все очень индивидуально.

0

850

Flora написал(а):

такие варианты возможны,

Согласна  :yep: Есть даже специальная методика и специальные брекеты для этого (форестадент-лайт, кажется, а может, они по-другому называются, не суть).
http://s58.radikal.ru/i161/1106/ab/a1aac2d41708t.jpg
Эти лингвалки устанавливаются только на 6 передних зубов. Такая методика применяется для исправления незначительной скученности во фронте, не затрагивая боковые отделы. У Cyril, судя по всему, принципиально другой случай, раз орт предлагает "занять место от удаленной 6-ки"

Cyril написал(а):

Дело в том что у меня удалена одна 6-ка, и мол зубы можно будет разместить за счёт этого пространства.

. Если зубы поедут на место удаленной 6-ки, то соотношение зубных рядов на ВЧ и НЧ уже однозначно нарушится, т.о., чтобы его сбалансировать, необходимо ставить бреки и на ВЧ.

Кстати, Cyril, предложение воспользоваться местом от удаленной 6-ки, чтобы расправить скученность, это вообще капец какой-то  :stupor: У меня в первую брекетоноску было именно так. Скученность на НЧ исправили за счет того, что подвинули зубы в дырку от 6-ки. Последствия: 1) сместился центр на НЧ 2) дырка все равно осталась, просто стала меньше, т.е. имплантат туда уже не поставить.  А 6-ки - это важнейшие зубы, ключи окклюзии, если их нет, то их надо обязательно восстанавливать имплантацией, иначе нарушается функционирование все зубочелюстной системы. Щас вот, во вторую брекетоноску, снова расталкиваем там зубы и создаем место для нормальной имплантации 6-ки.

0

851

Шочикецаль написал(а):

Согласна   Есть даже специальная методика и специальные брекеты для этого (форестадент-лайт, кажется, а может, они по-другому называются, не суть).

угу. Моей маме первоначально как раз такие хотели ставить.Но в итоге орт полностью переиграла и сделала все на совесть..обе челюсти

0

852

Доброго времени суток всем!
У меня вопрос-мне снимали сапфировые брекеты на верхней челюсти и на одном зубе в процессе оторвили кусочек пломбы. А когда убирали остатки клея, полировали, то кажется, содрали эмаль-потому что теперь зуб реагирует на холодное и сладкое, а раньше такого не было.
Теперь надо ставить новую пломбу(а она немаленькая будет и это будет недешево) -могу ли я потребовать , чтобы мне в этой клинике поставили пломбу бесплатно?

0

853

Уважаемые форумчане, есть ли среди вас те, кому передвигали вперед 7 и 8, чтобы закрыть промежуток от остутствующей 6-ки? Особенно интересуют случаи, когда расстояние между корнями 7 и 5 было больше 1 см. Насколько успешным оказался результат?

0

854

В первый день после установки брекетов,уже дома я заметила на брекетах на 3 и 4,есть точечки ( на одном красная,на другом зеленая).
Сегодня когда чистила зубки,заметила,что зеленая точка пропала :huh:

Подскажите,что эти точки значат?

0

855

Сапфирка написал(а):

Подскажите,что эти точки значат?

Это метки для орта, какой брекет на какой зуб клеить, их можно даже ногтем стереть.

0

856

Руcалочка написал(а):

Информации мало о нем, но то, что успела прочитать:
невозможно есть, очень больно челюсть, крайне неудобно и тд
Мне он вообще чем-то капкан напоминает)))
еще интересно, если кто - то носил его, напишите пожалуйста, визуально сильно челюсть вперед выезжает?
мне просто либо его ставить, либо подписывать бумажку, что я отказываюсь от предложенного лечения.
поделитесь пожалуйста какой-нибудь информацией, буду очень благодарна :cool:

Мало...Я вообще не нашла отзывов, может искала плохо, не знаю..
То что челючть больно даже не знаю, у меня такого нет, но я ношу форсус, а они(аппараты) все-таки отличаются. Есть возможно, только спустя месяц, привыкаешь, ну от чего-то пришлось отказаться(в плане еды).
Попробуйте сами челюсть подвигать вперед-назад с сомкнутыми губами и посмотрите в зеркало. Я бы не сказала что сильно что-то меняется, но у каждого профиль то свой.

У меня на днях, на зубе, на котором крепление стоит от форсуса, опухла сильно десна и вниз повисла и образовался десневой карман(первый раз столкнулась с этим), сильно кровоточило, промыла ирригатором, через пару дней прошло, но пол зуба потемнело, девчонки подскажите пожалуйста что это может быть? Я уже паниковать начала, на кариес не похоже.

+1

857

Акварель написал(а):

но пол зуба потемнело, девчонки подскажите пожалуйста что это может быть? Я уже паниковать начала, на кариес не похоже.

срочно надо к врачу. мне кажется, такие симптомы ни о чем хорошем не говорят.

0

858

Всем привет.)
У меня возник вопрос к студентам-брекетоносцам: разрешают ли в вузах раз в месяц пропускать занятия из-за активации брекетов?
Я поступила в вуз в другом городе, но хочу продолжать лечиться у своего врача. Не запретят ли мне уезжать раз в месяц в родной город?
Подскажите пожалуйста. Буду благодарна.

0

859

Venera
а кто может запретить?  :D  надо уехать - уежаешь, а то что пропускаешь занятия - так  никого не будет волновать по каким причинам... Пропуск занятий в вузе - это проблема только студента.. остается только подгадывать поездку на выходные чтоб попадала, если не хочешь пропускать. А далеко ехать то?

Отредактировано kotoffei (2011-07-10 19:20:29)

0

860

kotoffei

14 часов на поезде.)

Мне мой ортодонт любезно сообщила, что "преподаватели не очень-то любят отпускать". Думаю, один понедельник будет простителен?)

0

861

Venera
смотря какие преподы)  я вообще иногда неделями прогуливала  :D   я ж говорю, в основном всем плевать на уважительные причины и на неуважительные тоже)) остается только надеятся на понимание преподов, ну или предупреждай заранее, что поедешь на три дня к ортодонту
да вообще не переживай заранее, в сентябре приедешь туда, разберешься как там и что , и как относятся к  прогулам

Отредактировано kotoffei (2011-07-10 22:25:58)

0

862

Акварель написал(а):

опухла сильно десна и вниз повисла и образовался десневой карман...сильно кровоточило...пол зуба потемнело

Обязательно сходи к врачу! При таких симптомах нужно сразу к врачу обращаться :(

0

863

Акварель написал(а):

У меня на днях, на зубе, на котором крепление стоит от форсуса, опухла сильно десна и вниз повисла и образовался десневой карман(первый раз столкнулась с этим), сильно кровоточило, промыла ирригатором, через пару дней прошло, но пол зуба потемнело, девчонки подскажите пожалуйста что это может быть? Я уже паниковать начала, на кариес не похоже.

Не хочу пугать, но по описанию похоже на травматический периодонтит с вывихом зуба и некрозом пульпы  :( Ира, бегом к врачу!!! По крайней мере, пусть исключат такую вероятность.

Отредактировано Шочикецаль (2011-07-11 09:39:47)

0

864

подскажите, как орт определяет повернулись корни или нет? нужно снимок делать или он на глаз определяет?

0

865

Всем привет! Я новичок здесь, установили брекеты на верхнюю челюсть 4 дня назад)) И у меня возник вопрос. Почему сначала ставят брекеты только на верхнюю челюсть??? У меня, например, верхняя ещё ок, а вот на нижней - забор (я собственно из-за нижних зубов и затеяла весь этот процесс...). Доктор сказал, что поставим на нижнюю через пару месяцев((( Почему так?

0

866

Олька в брекетах=), все индивидуально. Может быть так,что прикус глубокий и верхние зубы будут упираться в брекеты на нижней, Это к примеру.

0

867

Шочикецаль написал(а):

Не хочу пугать, но по описанию похоже на травматический периодонтит с вывихом зуба и некрозом пульпы  :( Ира, бегом к врачу!!! По крайней мере, пусть исключат такую вероятность.

o.O  Блин, вот теперь реально напугалась(((((
Мой врач сейчас в отпуске, попробую к другой записаться, завтра позвоню в клинику.

0

868

Акварель написал(а):

Блин, вот теперь реально напугалась(((((

Заешь, в таком деле лучше перебдеть, чем недобдеть.

Акварель написал(а):

завтра позвоню в клинику.

Правильное решение!  :cool: Может, даже лучше сразу к хирургу, они лучше в травмах разбираются, махом поймут - оно, или не оно. Просто по твоему описанию почему-то нарисовалась картина вывиха. Раз десны не пародонтитные, здоровые, откуда бы взяться внезапной опухоли, кровоточивости и глубокому десневому карману? Такое подозрение, что форсус послужил как вывихивающий рычаг и передавал агрессивное и нефизиологичное усилие на опорный зуб, волокна периодонтальной связки какое-то время сопротивлялись, а потом произошел отрыв периодонта от зуба, отсюда, опухоль, кровь и провисание десны. А быстрое потемнение зуба может говорить о том, что оторвался сосудисто-нервный пучок и пульпа внутри зуба лишилась питания и погибла... Как-то так  :dontknow: Против вывиха говорит тот факт, что зуб не шатается и не болит, это хорошо. Может, не так все плохо. Возможно, там что-то простенькое и банальное, типа попадания пищи под десну. Но надо, чтобы врач выяснил причину. В общем, не знаю, что это, но к врачу скачками надо было еще в тот же день, когда десна провисла, это ведь не шутки.

0

869

Шочикецаль написал(а):

Правильное решение!  :cool: Может, даже лучше сразу к хирургу, они лучше в травмах разбираются, махом поймут - оно, или не оно. Просто по твоему описанию почему-то нарисовалась картина вывиха. Раз десны не пародонтитные, здоровые, откуда бы взяться внезапной опухоли, кровоточивости и глубокому десневому карману? Такое подозрение, что форсус послужил как вывихивающий рычаг и передавал агрессивное и нефизиологичное усилие на опорный зуб, волокна периодонтальной связки какое-то время сопротивлялись, а потом произошел отрыв периодонта от зуба, отсюда, опухоль, кровь и провисание десны. А быстрое потемнение зуба может говорить о том, что оторвался сосудисто-нервный пучок и пульпа внутри зуба лишилась питания и погибла... Как-то так  :dontknow: Против вывиха говорит тот факт, что зуб не шатается и не болит, это хорошо. Может, не так все плохо. Возможно, там что-то простенькое и банальное, типа попадания пищи под десну. Но надо, чтобы врач выяснил причину. В общем, не знаю, что это, но к врачу скачками надо было еще в тот же день, когда десна провисла, это ведь не шутки.

Спасибо, Ань. Не знала такого даже(((
Но с врачом я пролетела(((( Позвонила, мой врач будет только в пятницу и то все расписано и у терапевта все занято, не могут меня принять, а плановый прием только в понедельник т.е. 18.07 
Видимо потеряла я свой зубик  :'(

0

870

Акварель

я на твоем месте к любому доктору в клинику сходила, действительно не шутки, чего так быстро сдаешься? Это ведь твои зубки, потом таких не будет, нужно до последнего бороться. БЫСТРО в КЛИНИКУ :angry:  :angry:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6