Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6


Все, что Вы хотели знать - 6

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

мне поставили сегодня.
а вопрос такой - удаляют зубы (если это необходимо соответственно) когда ставят брекеты?
или же позже такое возможно.

0

332

amber написал(а):

а вопрос такой - удаляют зубы (если это необходимо соответственно) когда ставят брекеты?или же позже такое возможно.

Могут и позже удалять, но об этом, как правило, должны предупреждать До установки.

+1

333

Я поставила брекеты так как была огромная щель между зубами из за парадонтоза. В общем долго лечилась и в итоге разрешили поставить брекеты. Уже год хожу с ними -  поставили только на верхнюю челюсть. Когда мне стягивали зубы, то нижняя часть зубов всегда стягивалась больше, а ближе к деснам оставалась дырка. Несколько раз мне их распиливали и опять стягивали. На неделе была и мне сказали что больше нельзя их больше стянуть. Нижняя часть зубов сошлась полностью, но ближе к деснам осталась маленькая дырочка, конечно это уже на много лучше чем было раньше, но так хотелось что бы зубы были идеальными. Хотелось бы услышать Ваше мнение, что то можно сделать с маленькой дырочкой. Еще ортодонт сказала, что можно распилить конечно их еще, но тогда они на верху сойдутся , а внизу нет.

0

334

amber написал(а):

а вопрос такой - удаляют зубы (если это необходимо соответственно) когда ставят брекеты?
или же позже такое возможно.

могут До, могут после установки :yep:  у меня до сих пор вопрос остается открытым :yep: 70/30 ортофея сказала :rolleyes:

Лапуся написал(а):

Могут и позже удалять, но об этом, как правило, должны предупреждать До установки.

да-да-да о такой возможности должны предупредить заранее :yep:

0

335

katiks, выложи фотографии зубов в соответствующей теме, чтобы было наглядное представление)

0

336

katiks написал(а):

Хотелось бы услышать Ваше мнение, что то можно сделать с маленькой дырочкой

Разве что наростить зубы в этом месте. Хотя еще можно было бы сделать операцию, чтобы десна закрывала эту щель. Ее как раз делают при пародонтозе

0

337

karrina написал(а):

А разве у молочных зубов корни есть?

Nikki написал(а):

ну вроде у задних есть

Flora написал(а):

У задних еще какие корнищи. Мне знакомая мамочка показывала, когда сыну зуб выдернули. А вот у передних действительно нет. У дочи выпадали. Они похожи на коронки или колпачки - внутри пустые.

У молочных зубов корни конечно же есть, иначе как бы эти зубки держались в челюсти, и как бедные детки жевали и откусывали ими на протяжении нескольких лет? Просто они не такие мощные и длинные, как у коренных зубов. Дело в том, что когда наступает период сменного прикуса и зачатки коренных зубов начинают прокладывать себе дорогу наружу, корешки молочных зубов резорбируются (рассасываются). В норме, к тому времени, когда постоянный зубик уже готов вот-вот прорезаться, корешок молочного уже полностью рассасывается, от него остается одна наружная часть (коронка). Как ее назвала Флора, "колпачок". Этому колпачку уже нечем держаться в челюсти, корень-то рассосался, поэтому он так легко и отваливается. Но частенько бывает и так, что постоянный зуб уже готов прорезаться, а корень молочного рассосался не до конца. Тогда возникают некоторые проблемы. Например, у моей дочери нижний резец прорезался позади молочного (показал зубчики), поэтому молочный срочно удалили, и у него был-таки тонюсенький, как слюда, полурассосавшийся корешок. Молочный удалили вовремя, и постоянный быстренько переместился на его место. А вот верхний резец прорезался по правилам: сначала рассосался корень у молочного, он шатался, болтался "на ниточке", а потом и вовсе сам выпал во время чистки зубов  :) Вот тут-то и был этот  "колпачок". Постоянный спокойно прорезался точно на месте выпавшего молочного. Так что, у молочных зубов корни есть  :yep:

0

338

Шочикецаль написал(а):

Но частенько бывает и так, что постоянный зуб уже готов прорезаться, а корень молочного рассосался не до конца. Тогда возникают некоторые проблемы. Например, у моей дочери нижний резец прорезался позади молочного (показал зубчики), поэтому молочный срочно удалили, и у него был-таки тонюсенький, как слюда, полурассосавшийся корешок.

У меня подобное случилось с верхним клыком - коренной прорезался позади молочного и я так и ходила до 21 года. Потом молочный все-таки удалили, но коренной уже сам на место не встал o.O

0

339

Кто знает, почему брекеты ставят кому-то сразу на обе челюсти, а кому-то с разницей во  времени?

0

340

Tita, у всех разные диагнозы и разные врачи. Причин много прикус, соотношение челюстей и тд

0

341

karrina написал(а):

но коренной уже сам на место не встал

за 15 лет, которые ты прожила с коренными зубами, они уже утвердились, в 21 год, к сожалению, само ничего не выравнивается. В детстве, когда челюсти растут и развиваются, зубки могут сами подумать на нужные места.

0

342

Здравствуйте. Извините, если не по теме и не туда пишу, но я здесь новичок)
Неделю назад мне поставили брекеты(ухуу!) и всю эту неделю я мучаюсь от раздражения вокруг рта. Оно не сильное и локальное. Просто покраснение, шелушение кожи и небольшой, как мне кажется, отёк. Я вообще не страдаю от аллергии, но подумала сначала, что это от зубной пасты. так как чистить зубы я стала значительно чаще, чем обычно. Пасту поменяла, антигистаминные таблетки выпила, а раздражения не проходит. А тут мне ещё припомнилось, что при установке брекетов, когда врач дала зеркало, чтобы полюбоваться на свои зубки, раздражение у меня уже было((

Я большая мнюка и даже не знаю теперь идти мне с этой проблемой к терапевту или нет? А след. приём ортодонта только через 2 недели... В общем, подскажите, сталкивался ли кто с подобной проблемой?

0

343

Merveille
у меня вокруг рта было просто какое-то шелушение, как не показалась, то это осушение, т.к. сразу после установки рот у меня нормальным не был... уже прошло..

0

344

Уже скоро год, как ношу брекеты. Большая часть этого времени ушла на затягивание дырок от удаленных зубов. Но до конца еще не затянулись. Вот думаю, есть ли смысл стягивать задние зубы, поскольку передние при этом разъезжаются? Если потом еще все разъехавшиеся передние по стольку стягивать, думаю придется до старости бреки носить.

0

345

Merveille, у меня были те же проблемы. В уголках губ появлялись воспаления и губы сохли, вдобавок. Спасаюсь гигиенической помадой, зовираксом, увлажняющим кремом.

0

346

Fairy_Anne, я тоже и помадой и детским кремом мажусь, только это всё спасает на час и меньше((

0

347

Merveille
маж чаще и губы кремом тоже. нивеей какой. повторюсь, капсулы аевит ОЧЕНЬ хорошо устраняют сухоть, шелушения, воспаления. делаешь дырочку, выдавливаешь и мажешь.

0

348

alla 08 написал(а):

Уже скоро год, как ношу брекеты. Большая часть этого времени ушла на затягивание дырок от удаленных зубов. Но до конца еще не затянулись. Вот думаю, есть ли смысл стягивать задние зубы, поскольку передние при этом разъезжаются? Если потом еще все разъехавшиеся передние по стольку стягивать, думаю придется до старости бреки носить.

Год-то еще не очень большой срок. Мне тоже пророчили год (плюс-минус),а растянулось вот на два с лишним... терплю, а чего делать, зато результат будет добротнее. Ты орту вопрос задавала? Что говорит??? (ничего, что на ты?)

Отредактировано Маргарита (2011-02-16 11:02:31)

0

349

Орта даже спрашивать боюсь. Но если каждую образовавшуюся дырку затягивать по году, то не готова я к такому подвигу.

0

350

alla 08 написал(а):

Орта даже спрашивать боюсь. Но если каждую образовавшуюся дырку затягивать по году, то не готова я к такому подвигу.

Мда, похожая ситуевина..... Я после года ношения завывать стала... мы вроде тащили тащили зубы с правой стороны назад, как бы прикус ставили... год тащили да не дотащили...Думала ну нет, закончится все уже это издевательство, но хопа - и он стал тащить снова, и это по одному зубу.... я по началу с ума сходила, а потом что-то такое щелкнуло и как второе дыхание  :crazyfun:  Но сейчас уже ничего не боюсь, что воля что неволя... Ты спроси все же! Почему боишься, надо спрашивать... кроме него конечно никто лучше не разберется. Им все равно виднее.

0

351

Да, придется спросить. Я уже жалею, что не знала раньше о съемных каппах, которыми зубы исправляют.

0

352

alla 08 написал(а):

Я уже жалею, что не знала раньше о съемных каппах, которыми зубы исправляют

Ты имеешь ввиду инвизилайн? Думаешь они лучше бы тебе подошли чем брекеты?

0

353

alla 08 написал(а):

Я уже жалею, что не знала раньше о съемных каппах, которыми зубы исправляют.

не стоит жалеть, каппы могут помочь исправить только совсем незначительные дефекты, а если Вам зубы удаляли, значит была скученность? в таких ситуация каппы бессильны  :no: наберитесь терпения, год - это не самый большой срок для брекетов

0

354

ребят,4 месяца разницы между установкой брекетов на вч и нч-это не слишком много?))

0

355

blanny написал(а):

ребят,4 месяца разницы между установкой брекетов на вч и нч-это не слишком много?))

нет, не слишком. у всех по-разному)

0

356

Скажите, пожалуйста, кто знает, КТ зубов делают с брекетами? Результаты не искажаются?

Отредактировано Шочикецаль (2011-02-17 01:01:32)

0

357

alla 08 написал(а):

Я уже жалею, что не знала раньше о съемных каппах, которыми зубы исправляют

Если ты о прозрачный каппах инвизилайн, то спешу тебя утешить: мне все орты в один голос сказали, что они помогают только в некоторых случаях, как и сказалаLadybug. Плюс к тому они стоят раза в три дороже, чем брекеты (я не преувеличиваю - сама узнавала).

0

358

аааа сегодня потрогала 2-ку, а шатается прямо в лунке! с хрустом таким! так страшно!!! мне теперь будут кошмары снится что у меня зубы выпадают!

0

359

karrina написал(а):

У меня подобное случилось с верхним клыком - коренной прорезался позади молочного и я так и ходила до 21 года. Потом молочный все-таки удалили, но коренной уже сам на место не встал

Очень похожая ситуация. Только у меня до 15 лет левый верхний клык оставался молочным (это при том что все остальные зубы поменялись относительно рано). Это я сейчас понимаю что нужно было сделать рентген, посмотреть есть ли зачаток коренного, а тогда я особо не парилась, как-то пустили всё на самотёк... В 15 лет коренной начал расти позади молочного, я молочный расшатала и вырвала без проблем. Но места для него естественно не хватало. В том возрасте я предпочла пластинке кривые зубы. Теперь если смотреть спереди на мою улыбку кажеться, что у меня вообще нет тройки. А теперь что-то ударило в голову, решила с комплексами бороться. Такая фигня... :'(

0

360

Fairy_Anne написал(а):

Если ты о прозрачный каппах инвизилайн, то спешу тебя утешить: мне все орты в один голос сказали, что они помогают только в некоторых случаях, как и сказалаLadybug. Плюс к тому они стоят раза в три дороже, чем брекеты (я не преувеличиваю - сама узнавала).

Спасибо, утешили. Но все же очень устала я уже от этих брекетов. :disappointed:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 6