Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Мофонок написал(а):

По моему это ход пьяного маркетолога, как можно пасту с перцем на рынок выпускать?!

:D  да нет.. я тоже так думала.. нормально всё... не так всё страшно на самом деле!!! :yep:

0

152

Мофонок написал(а):

По моему это ход пьяного маркетолога, как можно пасту с перцем на рынок выпускать?!

ну почему ж..у сплата тоже есть с перцем

0

153

Мофонок написал(а):

По моему это ход пьяного маркетолога, как можно пасту с перцем на рынок выпускать?!

:D Хорошо сказано)))
Но по идее это полезно. Кровообращение в деснах усиливается, питательные вещества попадают в зубы :)

0

154

Лапуся написал(а):

Кровообращение в деснах усиливается

Я вчера лишь усиление кровообращения в языке почувствовала,но зато как явно:))))Логика в "перцевом" стимуляторе есть..но вкус...)))
Может это шоколадный рокс меня так разбаловал:))))

0

155

zuuubki:) написал(а):

почему?? а набора не было??

Не знаю, я попросила ершики, мне такие выдали. Только дома увидела, что нужна еще держалка, а ее мне никто не предложил... больше как-то недосуг по аптекам в поисках держалки бегать.

СмайлИК написал(а):

пекло все,кончик языка покраснел и я его под краном минуты две держала потом(видели б вы это зрелище!)))

Жжжжесть! Вот так экстрим, с такой зубной пастой и с с тарзанкой прыгать не захочется)

0

156

n@n@ написал(а):

А кто нибудь сталкивался с мобильной зубной пастой? Ну или какого нибудь флакончика маленького в который можно ее перелить, чтоб валялась в сумочке?

я была на выставке Интершарм, увидела стенд РОКС, набрала себе кучу пробников зубных паст, спасибо подружке, она мне помогла насобирать по-больше, так что у меня походных мини-паст много  :crazyfun: . что касается перелить, я бы не стала этим заниматься, мне кажется, очень быстро заведутся микробы и паста испортится.

0

157

сегодня заметила, что на двух зубках на нч возде едсны стал образовываться желтоватый нелет. это он, да?

0

158

Футка написал(а):

сегодня заметила, что на двух зубках на нч возде едсны стал образовываться желтоватый нелет. это он, да?

угу, он самый, вычищай лучше ершиком пока совсем не потемнел!  :flag:

0

159

Nikki
да я скоро дырку от усердия протру))))))
в любом случае в феврале планировала на проф гигиену

0

160

Футка написал(а):

да я скоро дырку от усердия протру)

тогда не стоит :nope:

Футка написал(а):

в любом случае в феврале планировала на проф гигиену

так быстро?  :unsure:  не рано? всего-то 2.5-3 месяца будет. а тебе перед установкой делали?

0

161

Футка написал(а):

да я скоро дырку от усердия протру))))))
в любом случае в феврале планировала на проф гигиену

Я вот тоже всегда очень агресивно чищу зубы. Сама не замечала, но мне пару раз делали замечания, что я там до дыр протру. И что вы думаете, орт когда ставил брекекты, делал чистку и высушил зубы и как я подозреваю сухие они не блестят. Так вот, он сказал что у меня жуткие царапины на зубах и чтоб я чистила самыми мягкими щетками и пожалела свою эмаль.
Напугал  :confused:

0

162

n@n@ написал(а):

в любом случае в феврале планировала на проф гигиенуЯ вот тоже всегда очень агресивно чищу зубы.

да и я тоже.. так тру, особенно там, где брекеты, т.е. на ВЧ.. на НЧ по-меньше :sceptic:

0

163

я сейчас опять блестну "умным" вопросом  :D но все равно спрошу  :blush: ершиком надо чистить без пасты или с пастой?

0

164

Ladybug написал(а):

ершиком надо чистить без пасты или с пастой?

без пасты.. ершики убирают остатки пищи

0

165

Nikki написал(а):

так быстро?  :unsure:  не рано? всего-то 2.5-3 месяца будет. а тебе перед установкой делали?

вообще чистку можно делать раз в 3-6 месяцев, по необходимости. а мне необходимо. мало того, что свои зубы желтоватые, так еще и налет)
zuuubki:)
а я с пастой чищу...неправильно?

Отредактировано Футка (2010-12-29 12:03:07)

0

166

zuuubki:) написал(а):

без пасты.. ершики убирают остатки пищи

т.е. надо сначала чистить ими,а  потом щеткой?  :huh:

0

167

n@n@ написал(а):

Я вот тоже всегда очень агресивно чищу зубы.

Вы поосторожнее с трением. Так можно до клиновидного дефекта дочистить. Я вот тоже с усердием и не в том направлении чистила, а теперь на нескольких зубах он самый этот фефект образовался ((( Жду, может стоматология шагнёт вперёд и можно будет клиновидные дефекты обратно дёснами закрывать при помощи челюстной хирургии.

0

168

Ladybug написал(а):

т.е. надо сначала чистить ими,а  потом щеткой?

кто-то писал, что сначала нити, ершики а потом щетка с пастой..

Футка написал(а):

а я с пастой чищу...неправильно?

:dontknow:   я так делаю...

0

169

MissKatrine написал(а):

Жду, может стоматология шагнёт вперёд и можно будет клиновидные дефекты обратно дёснами закрывать

так вроде и делают сейчас так...нет? поищи в инете.

0

170

Что такое клиновидный эффект?

Ladybug написал(а):

ершиком надо чистить без пасты или с пастой?

Я чищу с пастой. Хуже от этого точно не будет)) Сначала - зубная щека с пастой, потом - ершик с пастой, и все довольны.

0

171

zuuubki:) написал(а):

без пасты.. ершики убирают остатки пищи

Я с пастой чищу  :)

MissKatrine написал(а):

Жду, может стоматология шагнёт вперёд и можно будет клиновидные дефекты обратно дёснами закрывать при помощи челюстной хирургии.

Уже шагнула  :yep: Н о это не челюстная хирургия, а микрохирургическая операция, называется гингивопластика. К сожалению, делают не везде. У нас в городе никто, а в Москве уже есть такие специалисты. Я после ортолечения, даст бог, как раз к одному из них собираюсь. Закрывать два клина и устранять рецессию десны.

0

172

n@n@ написал(а):

Я вот тоже всегда очень агресивно чищу зубы.

Аналогично. Домашние иногда слышат,как я в ванной чищу зубья(((Стараюсь постоянно об этом думать и прикладывать меньше силы,а то эмальки жалко.

Ladybug написал(а):

ершиком надо чистить без пасты или с пастой?

А,по идеи,значения не имеет. С пастой просто лучше скользит ершик,без-в принципе лучше видно,что чистишь.Эффект,по сути одинаковый:)

Шочикецаль написал(а):

это не челюстная хирургия, а микрохирургическая операция, называется гингивопластика

Гингивопластика-по сути пародонтологическая операция,занимается этим врач-пародонтолог.Другое дело,что в Украине такой професси нет(хоть на кабинетах и пишут),так что у нас такие пластики делают и терапевты и хирурги.Но не всегда результат оправдывает ожидания, так как во время операции видно одно,а после десна видоизменяется.(хотя,бывает и в лучшую сторону:)) Самый простой метод закрытия киновидок-залить их жидким композитным материалом(та же пломба,только жидкая форма).Правда не всегда хорошо держится.

0

173

СмайлИК написал(а):

так что у нас такие пластики делают и терапевты и хирурги

Мне вообще будет делать ортопед  :D

СмайлИК написал(а):

Самый простой метод закрытия киновидок-залить их жидким композитным материалом(та же пломба,только жидкая форма).Правда не всегда хорошо держится.

Ни в коем случае. У меня один клин уже закрыт пломбой, теперь жалею. Его восстановление обойдется в два раза дороже  :( Два незакрытых клина буквально недавно предлагали запломбировать. Еле отмахалась. Вообще, если будем продолжать эту тему, то поехали во "Все, что вы хотели знать".

0

174

Я никак не могу к этим ершикам приспособиться. Из- за зеркала я не в ту сторону тычу, а без него вообще на брекет не попадаю. Получается, что тыкаю железякой по зубам, эмаль жалко.

0

175

Ladybug написал(а):

я сейчас опять блестну "умным" вопросом   но все равно спрошу   ершиком надо чистить без пасты или с пастой?

Я и так, и так могу чистить. С пастой мне больше нравится))
Это та же щетка, только маленькая :)

MissKatrine написал(а):

Вы поосторожнее с трением. Так можно до клиновидного дефекта дочистить. Я вот тоже с усердием и не в том направлении чистила, а теперь на нескольких зубах он самый этот фефект образовался (((

Аналогично((

Лизо написал(а):

Я никак не могу к этим ершикам приспособиться. Из- за зеркала я не в ту сторону тычу, а без него вообще на брекет не попадаю. Получается, что тыкаю железякой по зубам, эмаль жалко.

Странно :dontknow: Еще наловчишься

0

176

Я что одна БЕЗ пасты?? o.O  вот блин... :)

0

177

Лизо написал(а):

Я никак не могу к этим ершикам приспособиться. Из- за зеркала я не в ту сторону тычу, а без него вообще на брекет не попадаю. Получается, что тыкаю железякой по зубам, эмаль жалко.

Странно :huh: Но ты же глаза красишь перед зеркалом, и все в порядке? С ершиками такой же алгоритм, надо просто немного привыкнуть)

0

178

Лизо написал(а):

Я никак не могу к этим ершикам приспособиться. Из- за зеркала я не в ту сторону тычу, а без него вообще на брекет не попадаю. Получается, что тыкаю железякой по зубам, эмаль жалко.

их надо пнорсто боком держать..

0

179

zuuubki:) написал(а):

их надо пнорсто боком держать..

я сам ершик и сгинаю еще, чтобы удобнее было

0

180

Футка написал(а):

я сам ершик и сгинаю еще, чтобы удобнее было

а  меня оч гибкий, приходится рукой держать...  :suspicious:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6