Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Gerberra
Ну это относительно нормально(относительно тех, кто носит брекеты :crazy: ), у меня сейчас тоже не болит уже низ. Только ужасно мешают. На ВЧ месяц стоит уже привыкла, жду таково же результата и на НЧ.))) Так что привыкнешь. Смотри потом и снимать не захотим :blush:

0

872

У меня зубы после установки дня 2 болели, но натирали щеки и губы))) Теперь натирают, только когда много смеюсь :D

0

873

Девушки!! Придерживайтесь темы! про боль и натирание в другой теме!!

0

874

Девочки, а вам на приемах по сменам дуг, лигатурок, ортодонт чистит зубки? А то слышала, некоторым вроде там чистят чего-то,
а меня этот налет вокруг так расстраивает(
и еще не знаете, к межзубной щетке орал-би подойдут только ершики той же фирмы? Орт сказал к ней их покупать, но не очень мне они нравятся, хочется другие попробовать..

0

875

Anastey написал(а):

Девочки, а вам на приемах по сменам дуг, лигатурок, ортодонт чистит зубки?

Мне - нет.

Anastey написал(а):

И еще не знаете, к межзубной щетке орал-би подойдут только ершики той же фирмы? Орт сказал к ней их покупать, но не очень мне они нравятся, хочется другие попробовать..

Дак купите любые ершики, которые нравятся... Причем здесь зубная щетка? http://uploads.ru/i/6/y/S/6ySOZ.gif Ершики же не только как насадки бывают, есть со своей ручкой.

Отредактировано Бессонница (2011-08-31 12:51:46)

0

876

да я так и собираюсь сделать, просто сначала не знала, что они как мини-щеточки бывают, думала, только насадочки
а какой фирмы посоветуете хорошие?

0

877

Anastey написал(а):

да я так и собираюсь сделать, просто сначала не знала, что они как мини-щеточки бывают, думала, только насадочкиа какой фирмы посоветуете хорошие?

На прошлой страничке как раз активно ершики обсуждались, даже с фотографиями и ссылками:)

Отредактировано Бессонница (2011-08-31 13:26:33)

+1

878

Anastey написал(а):

Девочки, а вам на приемах по сменам дуг, лигатурок, ортодонт чистит зубки? А то слышала, некоторым вроде там чистят чего-то,

Мне не чистят. Я раз в 3 месяца на air flow записываюсь

0

879

Мне чистит ортодонт, снимает дугу и проводит пастой и щеточкой вокруг всех брекетов. Потом полоскаю рот. Это не Эйр Фло конечно, но думаю какая-то спец. паста.
Ершики мне нравятся фирмы Паро. Их 4 вида, для всех зубов, есть наборчики, а так отдельно по 30 рэ.

0

880

lana_rzn написал(а):

Я раз в 3 месяца на air flow записываюсь

Не вредно так часто? Что по этому поводу доктор говорит?
Я бы тоже не отказалась чистить чаще, чем раз в полгода, но мой Игорь Михайлович мне запретил делать Air Flow чаще, типа вредно для эмали... А так хочется :blush:

0

881

Bespredela написал(а):

Не вредно так часто? Что по этому поводу доктор говорит?
Я бы тоже не отказалась чистить чаще, чем раз в полгода, но мой Игорь Михайлович мне запретил делать Air Flow чаще, типа вредно для эмали... А так хочется :blush:

Мне врач рекомендовала с брекетами раз в 3 месяца, без - раз в полгода.

0

882

девочки, я употребляю пищу 8-10 раз в день. и чищу также. насколько вредно пастой чистит так часто? но это же лучше, чем не чистить. или все-таки в моем случае подойдет ирригатор. то есть ирригатором все время, а пастой раза 3????

0

883

манечка написал(а):

девочки, я употребляю пищу 8-10 раз в день. и чищу также. насколько вредно пастой чистит так часто? но это же лучше, чем не чистить. или все-таки в моем случае подойдет ирригатор. то есть ирригатором все время, а пастой раза 3????

паста абразивна. Так можно эмаль стереть в конец. Не стоит увлекаться чисткой с пастой.

0

884

Хвостатая написал(а):

паста абразивна. Так можно эмаль стереть в конец. Не стоит увлекаться чисткой с пастой.

когда я была маленькая, я терпеть не могла чистить зубы... и когда спать шла, родители говорили: "ну-ка дыхни")  Проверяли. А сейчас я наоборот привыкла чистить.
Страшно рисковать, но и не чистить не получается, ведь еда застряет и мешает. А "сполоснуть" не всегда помогает...  :huh:

0

885

Gerberra написал(а):

Страшно рисковать, но и не чистить не получается, ведь еда застряет и мешает. А "сполоснуть" не всегда помогает...

8-10 раз в день с пастой- это перебор. ирригатор, полоскание, нить, зубочистка. А потом, поверьте..Спустя какое-то время вы уже не будете так трястись из-за чистки зубов. Все это временно)))

0

886

Хвостатая написал(а):

Спустя какое-то время вы уже не будете так трястись из-за чистки зубов. Все это временно)))

то есть? мне это надоест?
:D

0

887

Gerberra написал(а):

то есть? мне это надоест?

надоест) к брекетами привыкнешь да вообще, будешь проще относится к этому. Все через это проходили и все успокаивались через какое-то время. Нет, совсем не чистить,конечно, никто не перестал, но не по 10 раз на дню))

0

888

Хвостатая написал(а):

8-10 раз в день с пастой- это перебор. ирригатор, полоскание, нить, зубочистка. А потом, поверьте..Спустя какое-то время вы уже не будете так трястись из-за чистки зубов. Все это временно)))

а налет не образуется? я больше этого боюсь...

0

889

манечка написал(а):

а налет не образуется? я больше этого боюсь...

образование налета вообще штука крайне индивидуальная. Тут уже от организма зависит.

0

890

Хвостатая написал(а):

надоест) к брекетами привыкнешь да вообще, будешь проще относится к этому. Все через это проходили и все успокаивались через какое-то время. Нет, совсем не чистить,конечно, никто не перестал, но не по 10 раз на дню))

ну, я тоже думаю, что надоест...)
А что же тогда делать? Вот, если я скушала бутербродик, оно же застряет в зубах, (между зубами и брекетами). Только сполоснуть будет мало)) вот так и получается, что после каждого приема пищи, я чищу зубки.  :flirt:

0

891

Gerberra написал(а):

А что же тогда делать? Вот, если я скушала бутербродик, оно же застряет в зубах, (между зубами и брекетами). Только сполоснуть будет мало)) вот так и получается, что после каждого приема пищи, я чищу зубки.

ну смею предположить,что зубочистка верный наш помощник. Плюс перед сном ты же будешь чистить зубы)

0

892

Хвостатая написал(а):

Плюс перед сном ты же будешь чистить зубы)

http://uploads.ru/i/d/H/0/dH0Mc.gif

0

893

Мне орт сказала, что днем можно спокойно ходить, а вот на ночь идеальная чистота должна быть во рту!!!  :glasses:

0

894

Akatava76 написал(а):

Мне орт сказала, что днем можно спокойно ходить, а вот на ночь идеальная чистота должна быть во рту!!!

Cпокойно ходить с едой в зубах?  :playful:
ну, на ночь обязательная чистота должна быть))

0

895

Gerberra написал(а):

Cпокойно ходить с едой в зубах?

:D   :D   :D   Нет, конечно! Я ей жаловалась, что по 40 минут зубы надраиваю. Она сказала, что, если днем образуется налет, не так страшно, а вот на ночь... Просто я теперь днем обхожусь ирригатором, без которого теперь жить не могу и щеткой, а всякие ершики-монопучки и тыды - на вечернюю процедуру

0

896

Вспоминаю себя в самом начале. Тоже бегала зубы каждый раз после еды чистить. А сейчас чищу только сутра, на ночь и перед выходом на улицу. А все остальное время чистка меня не беспокоит. Ну образуется налет. И что? не смертельно же )))))

+1

897

Akatava76 написал(а):

Просто я теперь днем обхожусь ирригатором, без которого теперь жить не могу и щеткой, а всякие ершики-монопучки и тыды - на вечернюю процедуру

у меня нету ирригатора.
хмм.. вред зубам может принести скорее паста(если по 8 ра ею пользоваться), нежели ершичек, который просто выковыривает еду, или что он там делает... http://uploads.ru/i/D/6/Y/D6Yqy.gif

0

898

Gerberra написал(а):

у меня нету ирригатора.
хмм.. вред зубам может принести скорее паста(если по 8 ра ею пользоваться), нежели ершичек, который просто выковыривает еду, или что он там делает...

Я не ем столько  :D  вред зубам может нанести что угодно, если пользоваться этим неразумно, от ершичка до пасты  :)

0

899

Akatava76 написал(а):

вред зубам может нанести что угодно, если пользоваться этим неразумно, от ершичка до пасты

ну да...
***
не пойму... я буквально 4 дня назад купила парочку запасных новых щеток  для зубов (на другом конце которых мелкий ёршик) и буквально за 4 дня щётка уже в страшном состоянии... когда брекетов не было, щетка дольше служила вроде ...

0

900

Gerberra написал(а):

е пойму... я буквально 4 дня назад купила парочку запасных новых щеток  для зубов (на другом конце которых мелкий ёршик) и буквально за 4 дня щётка уже в страшном состоянии... когда брекетов не было, щетка дольше служила вроде ...

Есть такое. У меня Ораблбишная щетка тоже быстро становится страшной (особенно если часто чищу зубы). Это, наверное, из-за того, что щетинки цепляются за бреки

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6