Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Tasha_ написал(а):

перечитала 9 страниц, но так и не нашла ответ на свой вопрос: при чистке от налета и камня надо снимать дугу?

нет

0

842

lana_rzn написал(а):

Может невнимательно смотрели? Ершики оралби продаются почти в любой сетевой аптеке

Я спрашиваю, а не смотрю, и как раз в сетях. На меня в ответ смотрят, как будто я прошу ЛСД и спрашивают друг у друга, а что это за ершики для чистки зубов такие? Может, это я неправильно называю? Только в одной сказали, что вообще-то бывают, но когда в следующий раз будут - не знают. Но раз вы так говорите, я еще поищу, я, конечно, не во всех сетях была.

Nikki написал(а):

под дугой не прочистишь иначе никак  :no:  лично у меня, если халтурю с ершиками образуется моментально налет под дугой  :dontknow:
а ты во всех аптеках смотрела? советую не смотреть даже ,а спрашивать, т.к. зачастую сам и не найдешь их там. ну или на крайний случай - нельзя кого-нибудь попросить привести из города покрупнее?

Да, когда я сказала "нигде", во мне говорило отчаяние. Продолжу поиски. У меня, кстати, другая гипотеза: фармацевты сами не знают, что у них есть ершики, поэтому не могут мне подсказать :D По базе товар называется как-то по-другому, и они не в курсе. В общем, у меня такое впечатление сложилось.
А вы в какой сети купили? Может, у меня в городе она есть?

0

843

Xia написал(а):

а что это за ершики для чистки зубов такие? Может, это я неправильно называю?

Покажите им картинку...)))))

0

844

Xia
вот так выглядит базовый набор с ручкой:
Межзубный набор Oral-B® Interdental Set
http://www.oral-b.ru/products/product.a … nterdental

Потом к нему покупаются только сменные ершики:
Сменные ершики для межзубной щетки
http://www.oral-b.ru/products/product.a … id=refills

Обычно висят где все зубные щетки, флоссы и т.д. Сегодня видела в гипермаркете НАШ. Можно и другой марки, но мне вроде не попадались.

А ирригатор можно заказать по интернету.

0

845

Xia
может через интеренет-магазин тогда заказать?
Мне кажется, они даже в самых захудалых аптеках продаются, а уж если в сетевых, дак еще и выбор должен быть.. :dontknow:

Отредактировано Бессонница (2011-08-21 20:56:06)

0

846

lana_rzn, я знаю, как он выглядит. Гипермаркет НАШ не встречала, подозреваю, что это российская сеть, хотя у вас в профиле страна не написана.
Бессонница, я еще немножко поищу, а потом закажу :D Меня давит жаба за доставку. Я острой необходимости не чувствовала, пока вас не почитала. Орт ничего не говорил, зубы вроде чистые. Сейчас конкретно озаботилась проблемой.

Бессонница написал(а):

Мне кажется, они даже в самых захудалых аптеках продаются, а уж если в сетевых, дак еще и выбор должен быть..

Сама фигею, город немаленький. Завтра буду в частной клинике, там внизу есть аптека, думаю, до них прогресс должен дойти.
П.С. Спасибо всем за помощь, но мне было более интересно, что будет с зубами без ершика, а не где достать ершик. План по захвату ершика имеется и так или иначе будет осуществлен! Враг будет повержен!

Отредактировано Xia (2011-08-21 22:46:29)

0

847

Xia
а ты из какого города? я в Харькове в аптеках Здоровье и 911 покупала. у вас такие есть?

+1

848

Нет, таких нет. Я завтра пройдусь по нескольким аптекам той сети, где они "иногда бывают". Не могу дозвониться, придется идти. Спасибо за помощь и поддержку.

0

849

вчера вечером чистила ёршиком, вроде бы аккуратно, но отлетела лигатурка с брекета(( теперь буду бояться этим ёршиком чистить

0

850

Xia написал(а):

Я острой необходимости не чувствовала, пока вас не почитала. Орт ничего не говорил, зубы вроде чистые.

Дак может тогда и не обязательно так за ершиком бегать? :D Я вот, например, купила ершики, но в основном они так и лежат без дела :dontknow:

Jenya911, может надо ершиком меньшего размера?:)

0

851

Бессонница написал(а):

Дак может тогда и не обязательно так за ершиком бегать? :D Я вот, например, купила ершики, но в основном они так и лежат без дела :dontknow:

Во-о-от, я это и спрашивала. А мне сразу кинулись помогать :D Но я уже купила, были только такие. Хоть и написано, что можно чистить брекеты, но они явно не для этого, неудобно.

0

852

Xia написал(а):

Но я уже купила, были только такие. Хоть и написано, что можно чистить брекеты, но они явно не для этого, неудобно.

А я только за такими и бегаю охочусь, мне они нравятся, надолго хватает и чистят хорошо.  :cool:

0

853

Сегодня была у гигиениста, подготавливали НЧ к установке...  Делали анестезию, сосуды полопались, в общем вышла вся в крови и с отвисшей челюстью... б-р-р-р-р... Одно утешение, врач толковый, хоть и облегчила кошелек на 2 т.р.

0

854

Bespredela написал(а):

А я только за такими и бегаю охочусь, мне они нравятся, надолго хватает и чистят хорошо.  :cool:

Но у них ручка короткая-а-а %-) Мне неудобно
А какой диаметр вы берете?

Отредактировано Xia (2011-08-22 16:41:40)

0

855

Я конечно не знаю как у других, но у меня есть такие места между зубами, куда без ершика не залезешь. И под дугой и с боков от брекетов обычной щеткой не почистишь, а там скапливается налет

0

856

Я тоже без ершиков не справляюсь,особенно ВЧ вычищать помогает   :rolleyes:

0

857

Xia написал(а):

Но я уже купила, были только такие. Хоть и написано, что можно чистить брекеты, но они явно не для этого, неудобно.

а я только такими и пользуюсь  :dontknow: удобные очень. то что ручка короткая, думаю, привыкнешь! я синими, большими под дугой чищу, а оранжевыми, маленькими, между зубов где есть промежутки.

0

858

О, спасибо. Были только синие и красные, я купила красные, прикуплю и синие, если не забрали. Между зубами как раз удобно, а под дугой нет. Не знаю, как объяснить. Видимо, навык нужен.

Отредактировано Xia (2011-08-22 21:33:30)

0

859

Xia написал(а):

Но у них ручка короткая-а-а  Мне неудобно
А какой диаметр вы берете?

Ручка наоборот хорошая, надо только привыкнуть)))
Я для чистки под дугой беру либо синие, либо желтые.
Диаметр по возрастающей - оранжевые, красные, синие, желтые. Оранжевыми и красными можно между зубов чистить, как Nikki. А под дугой теми, которые побольше.

0

860

Спасибо. Да, я думала взять побольше, но что-то мне стукнуло (диаметры на обороте написаны, кстати).

0

861

а сколько стоит профессиональная чистка зубов?

Отредактировано Stasy_Stasy (2011-09-09 22:46:10)

0

862

Stasy_Stasy написал(а):

а сколько стоит профессиональная чистка зубов?

Если без скидок и акций, то где-то 2-3 тысячи

0

863

Вот у меня брекеты третий день! И зубы почистить была проблема. Т.е было не только кушать больно, но и зубы чистить... Т.к у меня брекеты только на верхней челюсти, именно она проблемная... Мне говорили, что боль 2-3 дня. Как думаете, сколько максимум прийдтся "мучаться"?)

0

864

Gerberra написал(а):

Вот у меня брекеты третий день! И зубы почистить была проблема. Т.е было не только кушать больно, но и зубы чистить... Т.к у меня брекеты только на верхней челюсти, именно она проблемная... Мне говорили, что боль 2-3 дня. Как думаете, сколько максимум прийдтся "мучаться"?)

Все мучаются по-разному. Но в среднем от 2-3 дней до недельки. Думаю, не больше. Лично у меня они болели дня три только, а потом еще дня два поднывали. И всё.

+1

865

Gerberra написал(а):

И зубы почистить была проблема.

А в моем случае наоборот. Зубы ноют и натирает все. Единственное спасение это чистка зубов)))) Как-будто чешешь, то место которое давно и сильно чесалось))))))

0

866

Вчера ходила на чистку (ультразвуком). Как-то неочень довольна результатом. Чистили в основном с внутренней стороны (камень образовался в основном там), внешнюю сторону почти не трогали, но там есть желтоватый налет (так обидно, 2 раза в день ирригатором чищу, и каждый раз после еды зуб щеткой, эх :confused: ). Вообщем внутренняя сторона - красота, а внешняя все как-то желтовато-мрачновато. Хоть врач и хвалил, что зубы в хорошем состояии, но я недовольна.  Начиталась много о чистке Air flow. Хочу узнать: не будет ли для зубов вредно после ультразвуковой чистки сделать еще и Air flow? Я так поняла ,что это будет эффективней.

Отредактировано Tasha_ (2011-08-26 10:35:02)

0

867

Gerberra написал(а):

Вот у меня брекеты третий день! И зубы почистить была проблема. Т.е было не только кушать больно, но и зубы чистить... Т.к у меня брекеты только на верхней челюсти, именно она проблемная... Мне говорили, что боль 2-3 дня. Как думаете, сколько максимум прийдтся "мучаться"?)

У меня сегодня 6 дней со дня установки верха, уже ничего не болит. День на 4-й нормально уже было.

lana_rzn написал(а):

Начиталась много о чистке Air flow. Хочу узнать: не будет ли для зубов вредно после ультразвуковой чистки сделать еще и Air flow? Я так поняла ,что это будет эффективней.

Думаю, не вредно. Я знаю, что когда есть камни, налет чистят air flow, а камни дочищают ультразвуком. Правда мне гигиенист говорила, что с брекетами можно только air flow

0

868

Здравствуйте, уважайте товарищи-форумчане-брекетоносцы =) Я здесь еще совсем новенькая, вот надеюсь присоединиться к вашей большей и радушной компании=)
Сразу хотела бы задать вопрос насчет гигиены зубов, в сентябре будет 3 месяца моих брэкам на вч, керамика) и уже беспокоит сильный налет вокруг них, при этом тщательно за зубками слежу, чищу ершиками, обычной щеткой, планирую прикупить ирригатор, а сейчас как понимаю, стоит пройти проф гигиену зубиков. с ортом посоветовалась, она сказала, что если делать, нужно осторожно, брекеты могут отлететь, побаиваюсь, в нашей гос клинике нет таких услуг, я из Москвы, не могли бы вы, кто делал проф чистку посоветовать клинику, желательно чтоб не очень дорого и качественно,
можно в личку.
заранее благодарю!

0

869

Anastey написал(а):

е могли бы вы, кто делал проф чистку посоветовать клинику, желательно чтоб не очень дорого и качественно,можно в личку.заранее благодарю!

Anastey, данный вопрос лучше задать здесь Посоветуйте врача из города N

0

870

Nadia написал(а):

Зубы ноют и натирает все.

У меня больше уже прошла, длилась дня 2-3, я ставила 23-го числа. И только перестало все ныть, так сразу брекет на клыке (правом) стал натирать внутреннюю часть губы)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6