Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Лапусик написал(а):

после в туалете зубы чистила,так женщины так смотрели,как буд то я что то неприличное делала...реакция такая нездоровая не первый раз..в туалете торгового центра тоже дамы на меня косились, хотя я вроде чищу аккуратно..пастой не брызгаю

есть такое, люди косятся как-будто ты голову моешь :)
по мне в общественном месте зубы лучше прополоскать, и нервы целее, да и щетку с пастой таскать - не натаскаешься, столько всего в сумке  ^^

0

32

Xelga написал(а):

по мне в общественном месте зубы лучше прополоскать, и нервы целее, да и щетку с пастой таскать - не натаскаешься, столько всего в сумке

я чищу щеткой мокрой. а потом ополаскивателем. все равно косятся, как будто я им в лицо сплевываю)))

0

33

ой девчонки) ну вы даете) я себя запущенной прям стала чувствовать..утром и вечером..иногда ирригатор)

0

34

Дианчик написал(а):

Буду полоскать своим любимым Роксом, и ещё пенку куплю, которую орт советовала

Fairy_Anne написал(а):

Я в универе после еды просто полоскаю рот водой и специальным средством, и только дома чищу зубы.

Девочки а можно поподробней про специальное средство и пенку который посоветовал орт?

Отредактировано n@n@ (2010-12-23 13:25:41)

0

35

Лапусик написал(а):

женщины так смотрели,как буд то я что то неприличное делала...реакция такая нездоровая не первый раз..в туалете торгового центра тоже дамы на меня косились, хотя я вроде чищу аккуратно..пастой не брызгаю

Уж лучше напугать чисткой зубов пару-тройку невоспитанных теток в туалете, чем потом веселить гораздо большее количество окружающих, сверкая застрявшей в брекетах петрушкой  :D

+1

36

n@n@ написал(а):

Девочки а можно поподробней про специальное средство и пенку который посоветовал орт?

Мне орт никакого средства не советовала, я самопроизвольно купила "colgate plax", им пользуюсь. Плюс к большой бутыли мне в подарок дали маленькую, ношу ее с собой в универ, после еды полоскаю рот.

Xelga написал(а):

по мне в общественном месте зубы лучше прополоскать, и нервы целее, да и щетку с пастой таскать - не натаскаешься, столько всего в сумке

я для себя решила, что не готова надраивать зубы в общественных местах)) хотя когда полоскаю рот, никто особого внимания не обращает. К тому же, выбираю время, когда в туалетах нет аншлага (а у нас много небольших туалетов, очень удобно)

0

37

А я вообще не сильно заморачиваюсь тем, что в туалете кого то шокирует чистка зубов...если им это не нравится, то это только их проблемы  :confused: да и вообще,такая реакция похоже только в России,в Европе люди нормально реагируют на чистку зубов в общественном месте

0

38

Лапусик, вот это правильная позиция! Тем более, нам внушают со всех сторон, что зубы надо чистить после каждого приема пищи => их все равно придется в какой-то мере чистить в общественных местах))) я с тобой согласна на 100%)

0

39

Насчет ершиков.. Сразу после утсановки купила набор по уходу за зубами- ершики. Oral B... их там было два.. один маленький а другой большой...большой еще более менее, а маленький  :x ..  очень гибкий.... а щетина почти вся отвалилась на обоих, не знаю почему.. чистила вроде не очень сильно :crazyfun: есть ли какие-нибудь ещё фирмы зершиков, только нормальные? :question:

0

40

zuuubki:) написал(а):

Насчет ершиков..

Меня орт предупреждала что ершиков хватает на три дня. Так что думаю дело не в марке, просто делают их такими одноразовыми.
Мне вот интересно чрез какое время после еды надо бежать чистить зубы? Мне почему то лень вот так сразу чистить.

0

41

Мофонок написал(а):

Меня орт предупреждала что ершиков хватает на три дня.

понятно.. а они продаются в магазинах, аптеках.. я что-то раньше не замечала их..

Мофонок написал(а):

Мне вот интересно чрез какое время после еды надо бежать чистить зубы? Мне почему то лень вот так сразу чистить.

первые 6-7 дней чуть ли не сразу.. потом совсем разленилась... через 1-2 часа шла...:blush:

0

42

zuuubki:) написал(а):

через 1-2 часа шла

вот я так же. Но раз я не одна такая, то совесть не будет мучать. :jumping:

0

43

Мофонок, я сразу после еды полоскаю рот хорошенько, а чищу зубы где-то через полчасика... не знаю, почему так. Просто комфортнее)

У меня вопрос насчет ершиков: мне врач посоветовала купить продукцию фирмы Oral-B. Купила. С обратной стороны коробки инструкция по использованию - вставить ершик в специальную ручку. Только вот эта ручка к ешикам не прилагается, везде только насадки съемные (сами ершики) продаются. конечно, я и ими успешно справляюсь, но с ручкой было бы удобнее. Для себя решила, что в следующий раз куплю сразу ершики на ручках. Видела одножды в аптеке, только фирму не запомнила(( и еще нигде нет суперфлоссов, только обычные зубные нити(((

Отредактировано Fairy_Anne (2010-12-25 23:42:22)

0

44

Fairy_Anne написал(а):

Видела одножды в аптеке, только фирму не запомнила((

У меня ершики фирмы LACALUT.В упаковке 5 штучек,очень удобные,маленькие,аккуратные,с колпачком,очень гигиенично.

0

45

Fairy_Anne написал(а):

Только вот эта ручка к ешикам не прилагается, везде только насадки съемные (сами ершики) продаются. конечно, я и ими успешно справляюсь, но с ручкой было бы удобнее.

мне наоборот вначале попадались только "ручки" с двумя ершиками, которые быстро портились, и оставались только эти ручки. и только месяца через четыре впервые увидела отдельно сменные ерши без ручек

0

46

А я изначально купила себе тоже ORAL-B,но так и не сообразила что можно сделать с этой палочкой и ершиками)Ершики слабенькие,маленькие,гнутся постоянно,очень неудобно;палочка слишком большая по-моему для таких ершиков

+1

47

Катенька, у тебя хотя бы была палочка, меня и этим обделили)) хотя я неплохо справляюсь этими ершиками, но надеюсь, что удасться облегчить процесс чистки в перспективе)

+1

48

Как часто вы менятете ершики и зубную щетку...Я сегодня с утра помотрела на свой ершик и призадумалась,в состояние он вроде в отличном,а вот насколько времени хватает его гигиеничности,незнаю.

0

49

Мофонок написал(а):

вот я так же. Но раз я не одна такая, то совесть не будет мучать.

:crazyfun:   я заставить вообще себя не могу))

Про ершики:  Oral B ужасно быстро испортились! если б знала купила не толко комплект с ручкой и двумя ершиками, а доп. ещё.. :suspicious:    а за сколько вы покупаете один ершик?:question:

0

50

zuuubki:) написал(а):

а за сколько вы покупаете один ершик?

я покупала "ручку" с двумя ершиками, один из которых ненужный (маленький) где-то за 80, т.е. получалость, что за 80 р/шт. а потом стала покупать упаковки сменных ершиков нужного мне размера ок 120 за 6 шт. Это орал-би. А все другие ершики, "короткие" которые, мне не нравятся еще больше, т.к. очень гибкие - и , наверное, они подходят для чистки между зубами, а для чистки под дугой мне они не очень подходят. У Орал-би более жечткая проволока, но они и леняют довольно быстро.

0

51

Amaryllis
я покупала целый набор(ручка+2ерш.) за 130 по-моему... а по отдельности каждый ершик около 30 рублей там, где я покупала... в этом наборе один конусообразный, а другой мелкий очень.. так вот этот мелкий мне вообще не понравился-очень гибкий.. в след. раз куплю упаковку конусообразных ершиков.....  а вообще оооооочень быстро щетина отвалилась.... :mad:

0

52

zuuubki:) написал(а):

покупала целый набор(ручка+2ерш.) за 130 по-моему... а по отдельности каждый ершик около 30 рублей там, где я покупала... в этом наборе один конусообразный, а другой мелкий очень.. так вот этот мелкий мне вообще не понравился-очень гибкий..

да я про этот набор писала -синего цвета он, что за 80. пользовалась только большим конусообразным, а мелкий прямой ненужным был. теперь покупаю по 6 ть этих конусообразных, получается что по 20 за ерш.

0

53

Катенька написал(а):

Как часто вы менятете ершики и зубную щетку

Зубную щетку надо менять часто, то ли раз в месяц, то ли раз в два месяца (хотя я этим правилос пренебрегаю). А ершики - как облезут)

zuuubki:) написал(а):

а за сколько вы покупаете один ершик?

Я купила набор oral-b из шести ершиков где-то за 160. И это берз ручки(

0

54

Fairy_Anne написал(а):

Зубную щетку надо менять часто, то ли раз в месяц, то ли раз в два месяца (хотя я этим правилос пренебрегаю)

ну вообще стоматологи говорят, что  можно и до 3х месяцев пользоваться, а вот когда брекеты как?? чаще менять или нет? :question:

Fairy_Anne написал(а):

Я купила набор oral-b из шести ершиков где-то за 160. И это берз ручки(

а у меня вот так.. сколько хочешь ершей столько и покупаешь, только один за 30... т.е. если 6, то тогда 180... :(

0

55

У меня ершики есть. Но только я не понимаю их смысл. Разве после полоскания еще остаются остатки пищи? или после зуб.щетки остаются остатки пищи? Когда им пользоваться-то?

0

56

Мофонок
я, когда иду чистить зубы, сначала всё ершиками потру, потом щетка с пастой, а потом нить.. я вот так делаю!!!! :dontknow:  а как надо не знаю..

Отредактировано zuuubki:) (2010-12-26 12:28:19)

0

57

Мне орт сказала или тут где читала уже не помню: паста должна быть в конце всех ершей, нитей, ирригаторов чтобы ее полезные свойства действовали на десна, зубья.

0

58

Мофонок написал(а):

У меня ершики есть. Но только я не понимаю их смысл. Разве после полоскания еще остаются остатки пищи? или после зуб.щетки остаются остатки пищи? Когда им пользоваться-то?

Я тоже купила, не пойму зачем... Щеткой и так все вычещается отлично.

0

59

Мофонок написал(а):

Мне орт сказала или тут где читала уже не помню: паста должна быть в конце всех ершей, нитей, ирригаторов чтобы ее полезные свойства действовали на десна, зубья.

а ну ладно.. значит паста после всего...

n@n@ написал(а):

Я тоже купила, не пойму зачем... Щеткой и так все вычещается отлично.

у меня щетка не всегда под дугу залезает, зато там вместо неё ерш работает...

Отредактировано zuuubki:) (2010-12-26 12:37:48)

0

60

У меня электрическая щетка ORAL B., с маленькой головкой.С одной стороны подвожу к брекетам, потом с другой- все отлично.
Есть в продаже тоже  ORAL B, но там две головки, одна например крутится кругами, а вторая из стороны в сторону, орт сказала что такой не надо. И еще не надо щетку где в щетину еще что-то резиновое вставлено, типо для отбеливания, для брекетоносцев это наоборот вредно.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 6