Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>


Питание 5 >>>

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Nikki написал(а):

так маленький совет из личного горького опыта

:rofl:   после установки на ВЧ я приехала домой и начала есть блин.. так я пока его на маааленькие кусочки разламывала и ели-ели разжовывала прошло примерно 40 минут.. представляете.. :O   конечно пока есть боль лучше есть так, как не болит.. но в другое время ешьте как обычно... а то будет как  у Nikki
  :crazyfun:

0

242

Jmotina написал(а):

ужасть(( я вот тоже надеялась, что есть не смогу... а вот уже как шестрой день ем и ем, только теперь это занимает в 3 раза больше времени(( и ПОПРАВИЛАСЬ УЖЕ НА 1,5 кг((

:flag:  да! что времени больше занимает - это точно!!! а я уже научилась чуть-чуть не есть,а глотать еду :O
даже ,т.к.очень люблю кукурузные палочки и их ела....правда размочив в молоке ^^

0

243

JuLik написал(а):

да! что времени больше занимает - это точно! а я уже научилась чуть-чуть не есть,а глотать еду :O

Я кушаю обычную еду, детские пюрешки не понадобились, т.к. боли практически нет, но времени на пережовование много теперь занимает и я тоже заметила за собой, что стала не дожовывать и сразу проглатывать... Жую в основном шестерками и семерками)) а на семерках у меня почему-то брекетов нет???!!!! так у всех? или на мне сэкономили :huh:

Девочки, а с чем вы чай пьете? Я просто такая сластёна на одном мёде долго не продержусь. В памятке, которую мне дал мой орт написано, что категорически нельзя есть мороженное, конфеты, печенье, вафли, ириски, леденцы-сосалки...

0

244

Яшка написал(а):

Девочки, а с чем вы чай пьете? Я просто такая сластёна на одном мёде долго не продержусь. В памятке, которую мне дал мой орт написано, что категорически нельзя есть мороженное, конфеты, печенье, вафли, ириски, леденцы-сосалки...

конфеты режем ножиком на мелкие кусочки, шоколад рассасываем, а еще есть пастила,зефир и мармелад))))

0

245

Яшка написал(а):

а на семерках у меня почему-то брекетов нет???!!!! так у всех?

у меня брекетов нет и на шестерках и на семерках? получается на мне сэкономили вдвойне??? :no:

0

246

Jmotina,Яшка, эти вопросы выясняют не здесь!!!!перемещаемся во все,что вы хотели знать.

0

247

Яшка написал(а):

Девочки, а с чем вы чай пьете? Я просто такая сластёна на одном мёде долго не продержусь. В памятке, которую мне дал мой орт написано, что категорически нельзя есть мороженное, конфеты, печенье, вафли, ириски, леденцы-сосалки...

Мороженое ела понемногу ложечкой, главное не допустить сильного перепада температуры во рту около брекетов. :rolleyes:

Я жую в основном 6-ми и 7-ми и заметила, что еда не такая вкусная как без брекетов, вот вкуса ей не хватает! Или мне! :D

0

248

Кебаб написал(а):

Мороженое ела понемногу ложечкой, главное не допустить сильного перепада температуры во рту около брекетов. :rolleyes:

Дык значит это из-за температуры его нельзя есть??? Значит и на улице в -20 надо осторожнее быть, а я ртом дышу у меня из-за брекетов губы не смыкаются :crazy:

Jmotina написал(а):

у меня брекетов нет и на шестерках и на семерках? получается на мне сэкономили вдвойне??? :no:

Так, этот вопрос надо будет обязательно поднять, только в другой темке, чтоб нас не ругали...

Хвостатая, спасибочки за совет... зефирки и пастила  это уже легче :jumping:

А сухофрукты кто пробывал?

0

249

Яшка написал(а):

А сухофрукты кто пробывал?

я сегодня чернослив не осилила...жестко...

0

250

Хвостатая написал(а):

Яшка написал(а):
Девочки, а с чем вы чай пьете? Я просто такая сластёна на одном мёде долго не продержусь. В памятке, которую мне дал мой орт написано, что категорически нельзя есть мороженное, конфеты, печенье, вафли, ириски, леденцы-сосалки...конфеты режем ножиком на мелкие кусочки, шоколад рассасываем, а еще есть пастила,зефир и мармелад))))

да все так... а я вообще конфету сразу всю пихаю)) :crazyfun:

Яшка написал(а):

В памятке, которую мне дал мой орт написано, что категорически нельзя есть мороженное, конфеты, печенье, вафли, ириски, леденцы-сосалки...

абсолютно всё итз этого ела и не раз.... всё нормально.... :yep:

Сегодня жвачку жевала))) Зря боялась.. ничего даже не прилипло... :D

0

251

JuLik написал(а):

я уже научилась чуть-чуть не есть,а глотать еду

Я тоже глотаю как следует не прожевав, даже уже после того, как брекеты сняли. Привычка видимо осталась. Хотя сейчас это делаю тоже для того, чтобы еда на несъёмники не налипала. А вообще лучше пищю хорошенько прожовывать. Иначе можно заработать несварение, язву. Да и пережёванная пища качественнее переваривается организмом.

0

252

Я сегодня ела яблоко, откусывала от куска. Ничего не резала. Правда, кусала в основном нижней челюстью (на ней нет брекетов). Без никаких проблем))

Яшка написал(а):

В памятке, которую мне дал мой орт написано, что категорически нельзя есть мороженное, конфеты, печенье, вафли, ириски, леденцы-сосалки...

печенье и вафли не навредят, они же легко раскусываются. леденцы - тоже, главное их вдумчиво употредлять, не давать им ускользнуть на ту сторону, где брекет, а то можно по неосторожности его сбить. ириски - зло. у меня не пошли)) конфеты - как без них жить?!) главное, не грильяж, а все остальное будет нормально съедено. мороженое не пробовала.
Я не ела ни одного детского пюре, ни разу не пользовалась блендером и не резала конфеты на части)))

0

253

девочки, так хочу орехи скушать...может можно, само собой осторожно) арахис, например?

0

254

Юляшик написал(а):

девочки, так хочу орехи скушать...может можно, само собой осторожно) арахис, например?

Конечно, можно, только аккуратно :yep:

+1

255

zuuubki:) написал(а):

не беспокойся.. привыкнешь быстро и есть через пару дней будешь всё, что захочешь  :crazy:

Они у меня почему-то долго оч приспосабливаются. Сегодня банан мягенький и все равно больно жевать(( Так что привет пюрешкам!!  :)

Fairy_Anne написал(а):

меня твердость жвачек вобще не смущает. Жуем же мы огурцы, будерброды, дольки яблок - они все значительно тверже, чем подушечки, и ничего не отвалилось

Мне орт сказал, что о допустимой твердости продукта можно ориентироваться по яблокам - безопасно все, что не тверже яблочка)

0

256

Michinoku написал(а):

безопасно все, что не тверже яблочка)

Видимо, я люблю риск)))

0

257

Кстати, кроме пюрешек мне понравилась шурпа - на выхах готовила - все овощи получаются оч нежные, как раз той что надо кондиции.  :yep:

0

258

Вчера с таким удовольствием уплетала шашлык! А еще на той недели после смены дуги думала, что в рационе моего питания на долго задержутся пюрешки!   8-)

0

259

смешинка
резала на кусочки или кусала?

0

260

Футка, кусать как-то не решаюсь. Передние зубки уж больно чувствительные при надавливании. Так что режу на небольшие кусочки

0

261

смешинка
ясно) я просто рискнула и кусала)) ощущения не понравились, нож мое все)

0

262

Футка, вот и я с ножом уже природнилась... Раньше все резала на маленьке-маленькие кусочки, а сейчас так- чисто символически, чтобы не откусывать.

0

263

смешинка
я уже тоже. жуется мне комфортно, но кусать неприятно.

0

264

Юляшик написал(а):

девочки, так хочу орехи скушать...может можно, само собой осторожно) арахис, например?

можно, только осторожно ^^   хотя арахис мне никак.. твердо очень, а вот грецкие, фундук нормально... :yep:

Футка написал(а):

но кусать неприятно.

ага..  на единицах ощущение неприятные, особенно когда что-то твердое....

0

265

Юляшик написал(а):

девочки, так хочу орехи скушать...может можно, само собой осторожно) арахис, например?

ага.. докушлась вот я сегодня.. дуга вылезла(

0

266

Я только на форуме узнала, что мороженое нельзя, в моей памятке этого не было! И я наоборот его чаще есть стала, чем другие сладости. Все остальное резала только в день установки, а потом уже кусала, правда морковь и яблоки не грызла! Теперь, когда бреки стоят и на НЧ думаю буду осторожнее, по крайней мере первое время!

0

267

в первый день установки съела халву. потмо прочитала памятку, там написано, что не следует ее есть, но я  ее раскрошила сильно. Зато сегодня -2 день, купила самые обычные роллы каппа маки, попросила приборы, разрезаоа пополам и поняла, что огурец я не могу прожевать, поэтома ела просто водоросли с рисом  и имбирем, просто размачивала в соусе и глотала, больше никак не могла. Зато потом заказала желе с йогуртом, вот это без проблем ела :cool:

0

268

А я сама делаю роллы (нори, рис, авакадо, креветки+ имбирь и соевый соус)- и все так удачно уплетаю.  А вчера еще и орешки попробывала одолеть- получилось, но грызла конечно очень аккуратно.  :)

0

269

Подружка написал(а):

Я только на форуме узнала, что мороженое нельзя, в моей памятке этого не было!

Мне орт говорил, что нельзя, но я рассудила если нельзя, но оч хочется то иногда можно..  :blush: правда я его подтаявшим ем и оч аккуратно, чтобы на зубки не ничего не попало и они сильно не переохлаждались.

смешинка написал(а):

А я сама делаю роллы (нори, рис, авакадо, креветки+ имбирь и соевый соус)- и все так удачно уплетаю.

Ага, я тоже своего производства люблю, правда после установки больше недельки все же не могу их жевать. В них еще добавляю плавленный сыр, и с авокадо или с огурцом рыбку (пробовала с форелью и с горбушей горячего копчения). Тоже няма  ^^

0

270

вот практически уже год, как ношу брекеты, из всех запретов/заветов выполняю только один - не пью горячее. А все остальное ранее запрещавшееся употребляю без зазрения совести.. без фанатизма конечно)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>