Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>


Питание 5 >>>

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

смешинка написал(а):

Michinoku, мне как раз вчера дуги поменяли на обеих челюстях- вот чувствую, что в ближайшее время про сникерсы (и все тому подобное) забуду  :'(

Ниче-ниче, зато потом все это будет невероятно вкууусно после вынужденного воздержания!  :yep:

zuuubki:) написал(а):

помню как я его ела.. разламывала и орехи вынимала :crazyfun:

Ювелирная работа!!  :cool:  У меня б терпения не хватило!! Только с мороженного Сникерс орешки выковыривала - там их не так много.

0

212

Michinoku
в Сникерсе орехи оочень твердые. я боялась))  :crazyfun:    А где орехи мелкие я нормально ем.. не страшно)  :yep:

0

213

zuuubki:) написал(а):

в Сникерсе орехи оочень твердые. я боялась))      А где орехи мелкие я нормально ем.. не страшно)

я помню как в первый раз сьела альпен гольд шоколадные шарики с орехом внутри..  совсем забыла даже что в брекетах... ела так как ни в чем не бывало.. потом только опомнилась))) слава богу без происшествий))) :D

0

214

Регинка!)) написал(а):

я помню как в первый раз сьела альпен гольд шоколадные шарики с орехом внутри..  совсем забыла даже что в брекетах... ела так как ни в чем не бывало.. потом только опомнилась))) слава богу без происшествий)))

:D
Это я так же Рафаэлло стала лопать, пока не почувствовала, что дуга с последнего брекета выскочила (на моем счете уже третий раз)... теперь выковыриваю орехи

0

215

смешинка написал(а):

Это я так же Рафаэлло стала лопать, пока не почувствовала, что дуга с последнего брекета выскочила (на моем счете уже третий раз)... теперь выковыриваю орехи

а я вообще всегда Рафаэло раскрывала.. мне так боьше нравится))) но только когда дома, т.к. всё потом в стружке :crazyfun:

0

216

От Рафаэлло и Ферреро Роше тоже не могу отказаться, но ем без орешков. Жесткие они больно.

0

217

Apolly написал(а):

жевать, жевать и ещё раз жевать! хрустеть с невозмутимым видом! яяяяблочки, моркоооовку, сейчас заплааачууу!!!

Поверь мне, брекеты хрустеть совсем не мешают, ведь хрустеть можно яблоками, разрезанными на четвертинки ;) Почитай эту тему - все всё едят, несмотря на брекеты))

0

218

Fairy_Anne
я не еееееем((( кушаю только пюре яблочное(

0

219

Fairy_Anne написал(а):

Почитай эту тему - все всё едят, несмотря на брекеты))

Футка написал(а):

я не еееееем(((

Раз может без этого, то не надо человека учить плохому  :crazyfun: Только пюре - это совсем не то. Маленькие кусочки - это правда реально кушать. :blush:

0

220

Футка написал(а):

кушаю только пюре яблочное

ооо, моя тема! я  на эти детские пюрешки вообще подсела! :D  такие вкусные!!))))

0

221

Футка написал(а):

я не еееееем((( кушаю только пюре яблочное(

Ольк, что случилоась то??? Почему не ешь? :question:

я сегдня ещё фундук попробовала.. ничего так.. нормально.. :crazyfun:

0

222

zuuubki:)
блюду наставления орта.

0

223

Катенька написал(а):

Я месяца два не ела чипсы, и ничего во мне не изменилось)Ну может для тебя и не изменилось,а "желудок радуется"=))))

Вот и правильно! А то чипсы, сникерсы, орехи, поп-корн и т.д. Про желудок никто не вспоминает что-то [взломанный сайт] 
Уже 4й месяц проблем с суставами, жеванием и вот мой желудок напомнил о себе сам. Теперь диета № 1 и куча таблеток.

Отредактировано MarinaP (2011-01-20 17:01:46)

0

224

Я всеядный, и пиво иногда с чипсами ,орешки,корку хлеба, всё пучком :) тьфу 3 раза. Девчонки, как дела с жвачками обстоят? Можно хоть дома то пожевать или про неё забыть на 2 года ? :(

0

225

Артём написал(а):

Можно хоть дома то пожевать или про неё забыть на 2 года ?

Я жую без проблем))) ничего не прилипает

0

226

Артём написал(а):

Девчонки, как дела с жвачками обстоят? Можно хоть дома то пожевать или про неё забыть на 2 года ? :(

Я тоже стала жевать! Осторожно правда, поэтому уже не то удовольствие..  :)

0

227

Артём написал(а):

евчонки, как дела с жвачками обстоят? Можно хоть дома то пожевать или про неё забыть на 2 года ?

Я осмелилась спросить об этом свою ортофею. Она в свое время тоже носила брекеты, поэтому ответила и как врач, и как бывалый брекетоносец. По ее мнению, в жвачках проблема заключается в двух аспектах - их твердость (подушечки) и то, что их сложно убрать с брекетов. Не знаю, как жевала она, но у меня жвачки очень редко зацепляются за брекеты, но и в тех случаях, вытянуть обратно не составляет труда. А с твердостью я поступаю так: держу "подушку" во рту, она чуть-чуть размякает, тогда уже потихонечку начинаю жевать. Или еще проще - жую пластинки  :yep:

0

228

:dontknow: вот....второй день не ем...и, что самое интересное,не хочется...как представлю еду у себя во рту,и как она будет цепляться за все эти железки,так...оооо :stupor: ...вот...мне тоже сейчас кажется,что я не смогу есть нормальную еду :crazy:

0

229

JuLik написал(а):

вот....второй день не ем..

как? вообще ничего не ешь?  o.O

JuLik написал(а):

как представлю еду у себя во рту,и как она будет цепляться за все эти железки,так...оооо

попробуй что-нибудь мягкое, кашу, пюре, супчик, там ничего не будет цепляться, и застревать. а что останется даже водой легко выполоскать будет!  :flag:

0

230

Nikki написал(а):

как? вообще ничего не ешь?

:crazyfun:  только кофе, молоко(которое еще позавчера терпеть не могла)))...вот только что кое-как "поклевала " пюре :P

0

231

JuLik написал(а):

только кофе, молоко(которое еще позавчера терпеть не могла)))...вот только что кое-как "поклевала " пюре

не, ты прекращай это! так же и до проблем с желудком недолго! блендер есть? в нем вообще можно намешать/намолоть все что угодно!  :flag:

0

232

Nikki написал(а):

блендер есть? в нем вообще можно намешать/намолоть все что угодно!

спасибо)))) :blush:  блендера нету! но я уже решила, чтоб без него будет трудно...нужно приобрести! :idea:

0

233

Приобретай обязательно! Я уже поняла, что моё любимое блюдо на ближайшие года два - это суп-пюре из любого того, что раньше было любимым блюдом  :D  Пока покупай наши детские питания, они недорогие и разные вкусные есть, с кашами, даже с мясом. Я купила на всякий случай, но мясное пока не пробовала. Зубы не болят, поэтому ела пюре из макарошек с сыром/помидорами/грибами и пр. )) На обед буду пюре из сырников со сметаной ))

Девочки, а вот ещё хлопья, кукурузные и проч. Они сильно прилипают?

0

234

Apolly написал(а):

Приобретай обязательно! Я уже поняла, что моё любимое блюдо на ближайшие года два - это суп-пюре из любого того, что раньше было любимым блюдом    Пока покупай наши детские питания, они недорогие и разные вкусные есть, с кашами, даже с мясом. Я купила на всякий случай, но мясное пока не пробовала. Зубы не болят, поэтому ела пюре из макарошек с сыром/помидорами/грибами и пр. )) На обед буду пюре из сырников со сметаной ))

:rofl: спасибо!!! буду что-то думать.... :mybb:

0

235

А мне почти два месяца дугу не меняли зубки совсем успокоились, но завтра на прием и поэтому... сегодня буду жаренные свиные ребрышки!!!  :jumping:  ^^  Прям жареные-жареные!!!  :shine:  А потом на несколько месяцев забуду об этом...

0

236

Мария Вторая
а есчли всё-таки жвачка зацепилась за брекет и приклеилась.. чисткой её можно будет убрать??   :question:    думаю, может жувать её... :crazyfun:
Michinoku
не беспокойся.. привыкнешь быстро и есть через пару дней будешь всё, что захочешь  :crazy:

0

237

JuLik написал(а):

вот....второй день не ем...

ужасть(( я вот тоже надеялась, что есть не смогу... а вот уже как шестрой день ем и ем, только теперь это занимает в 3 раза больше времени(( и ПОПРАВИЛАСЬ УЖЕ НА 1,5 кг((

0

238

Мария Вторая написал(а):

По ее мнению, в жвачках проблема заключается в двух аспектах - их твердость (подушечки) и то, что их сложно убрать с брекетов.

меня твердость жвачек вобще не смущает. Жуем же мы огурцы, будерброды, дольки яблок - они все значительно тверже, чем подушечки, и ничего не отвалилось. В любом случае, когда ешь что-то в меру твердное, нельзя это загонять на ту поверхность, где брекет. А если строго за этим следить, то есть можно все, хоть орехи (опробовано)))

0

239

Fairy_Anne
ну да.. у меня всегда так получается, что когда жую что-то твердое, я жую задними зубамии.. проще как-то...  самое страшное, что она(жвачка) может прилипнуть..   а в принципе всё остальное я уже без опаски ем....

0

240

Jmotina написал(а):

а вот уже как шестрой день ем и ем, только теперь это занимает в 3 раза больше времени(

о да, кстати! народ,  в кафе, или где-нибудь с большой компанией клювом не щелкайте, остальные-то в два раза быстрее вас едят! можете остаться голодными и не заметив как все смели со стола пока вы дожевывали свой второй кусочек  :flag:  так маленький совет из личного горького опыта  :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>