Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>


Питание 5 >>>

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Катенька написал(а):

шпинат застрял прямо по середине

Этого я тоже боялась на корпоративе. Соседа постоянно дергала чтоб он проверял че у меня в зубах на этот раз. А он все удивлялся что я ему свои зубья скалю! :D

0

182

Катенька написал(а):

Или я трусиха,или ты такая смелая ))

Думаю,  что я латентная экстремалка) но жизнь слишком коротка, чтобы полгода или год не есть орешков и чипсов))

RN6LME написал(а):

Ну я конечно не зацикливался на мягкой пище, просто мягкую приятнее кушать))

Хорошо, а то я уже навоображала себе всяких ужасов)

Катенька написал(а):

шпинат застрял прямо по середине,при чем весь пучок)))

у меня тоже иногда что-то застревает... я поступаю как zuuubki:), выпиваю большое количество воды... и все время после еды полоскаю рот и смотрю в зеркало. Однажды у меня какая-то чернушка застряла в брекете там, где дуга проходит (простите за подробности). Долго и мучительно выковыривала ее зубочисткой :D

Мофонок написал(а):

А он все удивлялся что я ему свои зубья скалю!

Я своим подругам на посиделках сказала: если у меня что застрянет - скажите сразу))

0

183

Fairy_Anne написал(а):

но жизнь слишком коротка, чтобы полгода или год не есть орешков и чипсов))

Для меня это возможность,хоть немного очистить свой организм от всяких гадостей,ведь ЧИПСЫ-ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО! :)

+1

184

Катенька написал(а):

Fairy_Anne написал(а):
но жизнь слишком коротка, чтобы полгода или год не есть орешков и чипсов))Для меня это возможность,хоть немного очистить свой организм от всяких гадостей,ведь ЧИПСЫ-ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!

я тоже так думала.. даже обрадовалась, что  перестану там всякие конфетки есть.. нет.. как ела, так и ем((( А вот чипсы и сухарики я в принципие очень редко ем, поэтому особой разницы не почувствовавла.. но один раз решила попробовать во время ношения,в начале почти, чипсы всё-таки поела!!! ^^

0

185

Катенька написал(а):

ЧИПСЫ-ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!

Да знаю, знаю, но иногда так хочется себя побаловать! Я месяца два не ела чипсы, и ничего во мне не изменилось)

0

186

Fairy_Anne написал(а):

Я месяца два не ела чипсы, и ничего во мне не изменилось)

Ну может для тебя и не изменилось,а "желудок радуется"=))))

0

187

А вы поп-корн едите в кинотеатре?

Я вот попробывала..удовольствия никакого:((

0

188

Spice написал(а):

А вы поп-корн едите в кинотеатре?

ем.пото долго-долго мою рот...(

0

189

я за новогодние праздники совсем обнаглела  :D кусала много (бутербродики там, рулетики всякие), и вообще стала есть гораздо больше твердой пищи... даже сухарики ела :blush: но т-т-т все на месте

0

190

Ladybug написал(а):

я за новогодние праздники совсем обнаглела   кусала много (бутербродики там, рулетики всякие), и вообще стала есть гораздо больше твердой пищи... даже сухарики ела  но т-т-т все на месте

я до сухариков еще не добралась, но тоже уж больно осмелела... вроде бы все держится и даже дуга не слетает больше (тьфу-тьфу-тьфу)  :)

0

191

Я сегодня дошла до последней стадии - ела гематоген. Он по консистенции как тянучки, я и забыла. Пришлось рассасывать( вобщем, тянучки есть действительно не айс

0

192

Fairy_Anne
прилипали?)

0

193

Ем всё, чего душе угодно. И попкор в кино, и сухарики, и ириски (на работе самая популярная конфета GRAND TOFFY такая тягучая, зато долгоирающая :D ), и кусаю, и грызу. Правда на последней дуге (с декабря) веду себя паинькой. Так как ортофея строго-настрого запретила шалить.  :flirt:

0

194

Мария Вторая написал(а):

(на работе самая популярная конфета GRAND TOFFY такая тягучая, зато долгоирающая  ),

Ой, это и моя любимая конфетка))) Обожаю их)))
И по сути не такие они уж и твердые, зато тягучие, бывает тяжело их отчистить...

0

195

Smiling Star написал(а):

И по сути не такие они уж и твердые, зато тягучие, бывает тяжело их отчистить...

А я их за то и завела на работе, что одна конфета - на всё чаепитие. Но у меня ничего не остается. Чаем всё вымывается и съедается.

0

196

Футка написал(а):

прилипали?)

я строго-настрого не позволила себе загонять кусочки на внешнюю поверхность зубов, где брекеты. но к самим зубам прилипали, и я перестремалась)

0

197

Fairy_Anne написал(а):

я строго-настрого не позволила себе загонять кусочки на внешнюю поверхность зубов, где брекеты. но к самим зубам прилипали, и я перестремалась)

я по этой причине отказалась от орбита)
конфетки теперь рассасываю

0

198

Футка, жвачки я жевала, все нормально. Но стараюсь ими не злоупотреблять)

0

199

Fairy_Anne написал(а):

Футка, жвачки я жевала, все нормально.

Я тоже жую. Часто и много. Главное аккуратно быть, пока они твердые. А с пластинками вообще нет проблем.

Пила чай горячий, и что-то хрустнуло во рту. Я в панике.  :confused:

0

200

Мария Вторая написал(а):

Пила чай горячий, и что-то хрустнуло во рту. Я в панике.

просто чай, без ничего? может, зубы двигаются, вот и хрустит? :unsure:

0

201

Nikki написал(а):

просто чай, без ничего? может, зубы двигаются, вот и хрустит?

Да, пустой чай. А двигаться уже ничего не должно. У меня самая крепкая дуга стоит, мы уже закрепляемся, поэтому не может быть... Всё-таки надеюсь, что дело не в брекетах... :|

0

202

Мария Вторая написал(а):

двигаться уже ничего не должно. У меня самая крепкая дуга стоит, мы уже закрепляемся, поэтому не может быть...

У меня несъёмный ретейнер на НЧ подклеен, так зубки всё равно слегка беспокоят. Они после снятия брекетов тоже двигаются. Для этого их ретейнерами и удерживают в определённой позиции, чтобы снова не разьехались.

0

203

Мария Вторая написал(а):

что-то хрустнуло во рту. Я в панике

главное чтобы не кости ;) а брекеты не шатаются? если нет, то не парься ;)

0

204

Мария Вторая написал(а):

Я тоже жую. Часто и много. Главное аккуратно быть, пока они твердые. А с пластинками вообще нет проблем.

а я вот боюсь)))
Но орехи грецкие начала есть-нормально всё.. :yep:

0

205

Не могла не поделиться!!! :shine: На этих выхах съела свой первый сникерс за уже почти 3 мес!!!!!!!!!!  :jumping:  Вернее их было 2!!! :jumping:  :shine:  Как же это вкусно!!! Пришла к выводу, что расчлененный на 10 частей сникерс вполне безопасен!  :cool:

Мария Вторая написал(а):

на работе самая популярная конфета GRAND TOFFY такая тягучая, зато долгоирающая :D

МММм, так рассказала, тоже хочу!! Надо попробовать! :rolleyes:

zuuubki:) написал(а):

а я вот боюсь)))

Я тоже боюсь, но жую!  :yep:  "ежики кололись, плакали, но... " эх

0

206

Michinoku написал(а):

На этих выхах съела свой первый сникерс за уже почти 3 мес!!!!!!!!!!    Вернее их было 2!!!     Как же это вкусно!!! Пришла к выводу, что расчлененный на 10 частей сникерс вполне безопасен!

О, я так же расчленяла эту вкусняшку! Но начала этим заниматься спустя 3 недели после уставноки... Хоть и сильно боялась, но сладкоежка во мне еще сильнее  :crazy:

0

207

смешинка написал(а):

О, я так же расчленяла эту вкусняшку! Но начала этим заниматься спустя 3 недели после уставноки... Хоть и сильно боялась, но сладкоежка во мне еще сильнее  :crazy:

Я раньше даже помыслить об этом не могла по той причине, что зубы болели и вплоть до следующей смены дуги что-то тверже яблока жевать было больно. А сейчас у меня дуга стоит уже почти 2 мес, так что зубки успокоились и я их начала эксплуатировать потихоньку как раньше  :D  Через неделю дугу заменять да еще НЧ возможно поставят, так что потом не скоро наверное буду жевать как сейчас   8-)

0

208

Michinoku, мне как раз вчера дуги поменяли на обеих челюстях- вот чувствую, что в ближайшее время про сникерсы (и все тому подобное) забуду  :'(

0

209

zuuubki:) написал(а):

а я вот боюсь)))
Но орехи грецкие начала есть-нормально всё..

Жвачки боишься, а грецкие лопаешь!! Ну ты даешь!  :D

MissKatrine написал(а):

Они после снятия брекетов тоже двигаются. Для этого их ретейнерами и удерживают в определённой позиции, чтобы снова не разьехались.

Ну это понятно. Только не понятно, почему даже в ретейнере они у тебя двигаются?

0

210

Мария Вторая написал(а):

Жвачки боишься, а грецкие лопаешь!! Ну ты даешь!

ага вот так.. ну не могу себя перечилить)) может и попробую.. только сначала её купить надо.... :D

Michinoku написал(а):

На этих выхах съела свой первый сникерс за уже почти 3 мес!!!!!!!!!!    Вернее их было 2!!!     Как же это вкусно!!! Пришла к выводу, что расчлененный на 10 частей сникерс вполне безопасен!

помню как я его ела.. разламывала и орехи вынимала :crazyfun:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>