Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>


Питание 5 >>>

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

zuuubki:) написал(а):

а орехи ещё не пробовали? я тут на днях один съела... в общем ощущения какие-то были неприятные...когда хотела раскусить, казалось, что что-то хрустнуло...  %-)  больше не буду рисковть...

у меня верхние брекеты так шандарахнули по нижним, при попытке раскусить, что я больше не рискну их есть)

0

152

Футка
да уж.. не зря запретили есть)))

0

153

Я орехи не пробовала, пробовала сухарики - нормально) только их жевать надо очень вдумчиво, чтобы они не попали на ту сторону, где брекет наклеен

0

154

Fairy_Anne
я б их рассасывала)))  :crazy:

0

155

В вопросах питания можно применить такой принцип- либо не есть ничего запрещенного, либо есть все и потом ездить на переклейку. Лично я выбираю второй путь. В жизни и так много запретов, чтоб еще с едой заморачиваться )))

0

156

anna19
я вообще не чувствую, что в какой-то еде ограничена.. орехи, сухарики.. особо не нуждаюсь в них.. :)

0

157

Да был у меня простой пример-угостили на работе конфеткой, я ее за щеку, про бреки ведь забываешь иногда напрочь...Ну и погрызла ее...Отвалился брек, когда пошла зубы чистить, видимо уже на честном слове держался. Переклеили без вопросов, никакого особого дискомфорта от этой ситуации не было. И стала я с тех пор есть ВСЕ  http://i045.radikal.ru/0803/89/b5c32161aa7d.gif

0

158

anna19
мне все-таки не хочется, чтобы брекеты отвалилсь.. я и так ем уже все, что хочется...
а орехи мне кажется грецкие по-мягче.. надо попробовать))

0

159

Самое главное тут сноровка ))) к концу брекетоноски будем все завязывать узелки языком из веточек от черешни ))))

0

160

anna19
может быть и я привыкну к концу леченияуже  и буду уже всё есть... :)

0

161

anna19 написал(а):

В вопросах питания можно применить такой принцип- либо не есть ничего запрещенного, либо есть все и потом ездить на переклейку. Лично я выбираю второй путь. В жизни и так много запретов, чтоб еще с едой заморачиваться )))

Привет, тезка! Есть еще третий путь: есть все с аккуратностью, чтобы ничего не отваливалось) Я его придерживаюсь! У меня в первые два дня отвалились замочки. Их переклеивать не стали, и с тех пор я ем все: чипсы, сухарики, гамбургеры, сырые овощи))) и ничего не отвалилось. Правда, первое время я ела довольно медленно, а сейчас и от "нормальных" людей не отстаю)

UPD: сижу, ем фисташки... без никаких проблем)))

Отредактировано Fairy_Anne (2011-01-07 14:05:18)

0

162

zuuubki:) написал(а):

мне все-таки не хочется, чтобы брекеты отвалилсь..

Я тож не горю желанием поехать к орту,для того чтобы приклеить мои отвалившиеся брекеты,из-за того что я решила скушать что то запретное.Я как сейчас помню,мне когда устанавливали бреки,ортша говорила "Нельзя кушать сушки,сухари"...прихожу я домой,мамин первый вопрос "Как я себя чувствую" и следом второй "Что тебе нельзя кушать?Тебя наверное на какую то диету особенную посадили?))))))))))))))" и тут я со своим шипелявеньем отвечаю "Мамуль мне нельзя суФки,суфари..." Долго мы тогда смеялись )))))))))))

0

163

Катенька
хотя сухарики я смогла бы есть.. я бы их просто напросто рассосала бы :D  но у меня б не хватило терпения)) ^^

0

164

Катенька написал(а):

и тут я со своим шипелявеньем отвечаю "Мамуль мне нельзя суФки,суфари..." Долго мы тогда смеялись )))))))))))

:cool:  :crazyfun:  Я кстати у меня поначалу тоже плохо с речью было счас лучше ,но иногда замечаю за собой резкое изменение речи в худшую сторону а потом бац и снова хорошо .Сушки сухари ты просто не потянешь ,ты не осилишь их.Я в основном счас на кашках ,супах ,даже хлеб чёрный разогреваю немножко в микроволновке чтоб мягче был и теплее )))Вообщем довожу всю еду до оптимального откусывания и жувания )))

0

165

zuuubki:) написал(а):

хотя сухарики я смогла бы есть..

ой,а я такой салатик вкусненький с сухариками делала раньше ммм,просто,быстро и вкусненько (фасоль красная,колбаска в/к,сухарики "с беконом",петрушка на любителя,майонез)

0

166

RN6LME написал(а):

.Я в основном счас на кашках ,супах ,даже хлеб чёрный разогреваю немножко в микроволновке чтоб мягче был и теплее )))Вообщем довожу всю еду до оптимального откусывания и жувания )))

Как так? У тебя же срок уже большой? У меня меньше и я даже сельдерей сегодня в салате сжевала. хотя меньше срок. хи-хи, прям как у беременных :crazy:

0

167

А у меня сразу с речью всё ок было.. даже ничего не ухудшалось...

RN6LME написал(а):

Я в основном счас на кашках ,супах ,даже хлеб чёрный разогреваю немножко в микроволновке чтоб мягче был и теплее )))Вообщем довожу всю еду до оптимального откусывания и жувания )))

Ещё не удобно просто кусать??  я почти сращу начала кусать и жевать) жевать то сразу..

Мофонок написал(а):

прям как у беременных

ну это ещё  самая безобидная версия.. :glasses:  ещё есть тюремный!!

Отредактировано zuuubki:) (2011-01-08 22:06:01)

0

168

RN6LME написал(а):

Я в основном счас на кашках ,супах ,даже хлеб чёрный разогреваю немножко в микроволновке чтоб мягче был и теплее )))Вообщем довожу всю еду до оптимального откусывания и жувания

Ну это уже слишком,Женя.Кашки я не люблю,на супчиках можно вес потерять(а мне бы не хотелось:) ) Я ем все кроме запретной еды(орехи,сушки,сухари).Больше всего переживала,что суши не смогу есть,но мои переживания оказались напрасными,уплетаю за обе щеки.

0

169

Мофонок написал(а):

Как так? У тебя же срок уже большой? У меня меньше и я даже сельдерей сегодня в салате сжевала. хотя меньше срок. хи-хи, прям как у беременных :crazy:

Ну не люблю я жёсткую пищу ,я её стараюсь не есть )))Я и раньше так делал ещё до брекетов )))

0

170

Катенька написал(а):

Кашки

помню.. ела я кашку один единственный раз в первый или второй день.. думала теперь круглыми сутками только её есть буду... :D

0

171

Мофонок написал(а):

У меня меньше и я даже сельдерей сегодня в салате сжевала

Проблем не было во время поедания сельдерея?) Я вот шпинат очень люблю,и капусту цветную,проблема в том что они застревают постоянно в брекетах :(

0

172

А я с радостью ем кашки ,рисовую,гречневую,ячневую,пшеничную,кукурузную,пшёную,перловую)))))

0

173

zuuubki:) написал(а):

думала теперь круглыми сутками только её есть буду...

Я когда приехала домой,кушать ужасно хотела,наложила себе пюрешечки с котлеткой,помидорчик порезала,ела наверное целый час,а когда съела поняла что  я вообще ненаелась,и сразу расстроилась,думала теперь все два года буду вечно голодная ходить))))))))

0

174

RN6LME написал(а):

А я с радостью ем кашки ,рисовую,гречневую,ячневую,пшеничную,кукурузную,пшёную,перловую)))))

:x  честно говоря.. ем только манную... ^^
Катенька
я приехала.. взяла блин... и полчаса где-то маааленькими кусочками его ломала и ела.. :D

+1

175

RN6LME написал(а):

Сушки сухари ты просто не потянешь ,ты не осилишь их

Ну не скажи, я уже через две недели после установки сухариками баловалась, жевала их очень вдумчиво и все в порядке. Даже рассасывать не пришлось. А Катенька в брекетах почти два месяца) А сегодня и вчера фисташки уминаю за обе щеки))

RN6LME написал(а):

Ну не люблю я жёсткую пищу ,я её стараюсь не есть )))Я и раньше так делал ещё до брекетов )))

А это разве полезно? Я где-то читала, что нельзя только мягкой пищей питаться, и для зубов, и для желудка. Надо и то, и другое закалять. Хотя я, конечно, не врач и ручаться не могу.

0

176

Fairy_Anne написал(а):

я уже через две недели после установки сухариками баловалась, жевала их очень вдумчиво и все в порядке. Даже рассасывать не пришлось. А Катенька в брекетах почти два месяца) А сегодня и вчера фисташки уминаю за обе щеки))

Или я трусиха,или ты такая смелая ))

0

177

Fairy_Anne написал(а):

А это разве полезно? Я где-то читала, что нельзя только мягкой пищей питаться, и для зубов, и для желудка. Надо и то, и другое закалять. Хотя я, конечно, не врач и ручаться не могу.

Ну яблоки я например грыз )))Ну я конечно не зацикливался на мягкой пище, просто мягкую приятнее кушать))

0

178

Катенька написал(а):

Проблем не было во время поедания сельдерея?)

Это был ресторан в середине дня, народу только ты да я да мы с тобой, на столе стояла свечка, то бишь было темновато из всего этого вывод один- если что и застревало, никто не видел. И сельдерей был нарезан в салат и запит мокровным соком. Все чисто! [взломанный сайт]

0

179

Мофонок написал(а):

Все чисто!

А у меня один раз был неприятный случай в кафе,шпинат застрял прямо по середине,при чем весь пучок)))Я раньше думла что такое только в комедиях бывает,оказывается не только...)))))Хорошо что я с сестрой была,она прикрыла)

0

180

Катенька написал(а):

А у меня один раз был неприятный случай в кафе,шпинат застрял прямо по середине,

теперь у меня страх... всегда, когда что-то ем оочень много пью, чтобы уплыло так сказать, если что.. а то потом запомнят и припомнят...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>